ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 20.12.2007 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 52 (506) 2007     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №52
 (506) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    25 лет для братского убийцы...

    Игорь РОДИОНОВ

    Бутылки полыхали цветными этикетками: коньяки — тусклым золотом, водка — медью и голубоватой глубью неба, вино — рубином и зеленью лозы.

    Артур сглотнул слюну и бесцветным голосом попросил бутылку «минералки»...

    Ранняя «пташка»

    Вика Струнова, двадцатипятилетняя продавщица торгового павильона «Кедр», неохотно поднялась со стула и подошла к прилавку, на котором стояла батарея пластиковых бутылок с минеральной водой.

    Когда она оглянулась, черные, такие же пустые, как и глаза его обладателя, стволы обреза смотрели ей в лицо. Покупатель потребовал, чтобы продавщица «поделилась» с ним выручкой.

    Девушка хмыкнула — происходящее напоминало сцену из какого-то гангстерского боевика. Но то, что уместно в калифорнийском магазинчике, никак не «смотрится» в дешевом торговом павильоне города Братска.

    Струнова подошла к парню вплотную и уже хотела послать его подальше, когда черные стволы полыхнули направленным огнем. Литые шарики дроби дождем осыпали грудь молодой девушки, кровь брызнула на бутылочный ряд. Вика опустилась на пол, а грабитель, сунув руку в картонную коробку, стал выгребать бумажные купюры вперемешку с мелочью.

    Выскочив из магазина, Артур Стаченко пересчитал «добычу» — две тысячи восемьсот двадцать семь рублей и тридцать шесть копеек. Негусто, но и немало: для Стаченко, который не держал в руках больше тысячи, это была внушительная сумма.

    На радостях он кинул обрез в сумку и помчался домой. У 22­летнего Артура Стаченко, которого знакомые и друзья считали слегка «пришибленным», в жизни начиналась новая полоса. И все это случилось благодаря удачному приобретению — ружейному обрезу, наконец-то пущенному в ход.

    Жизнь в тени ствола

    Обрез местному «дурачку» предложил тридцатилетний Кирилл Веснин, знакомый Артура. Стаченко уже давно надоели насмешки и колкости в свой адрес, имея же под рукой обрез, он мог заставить уважать себя. Тридцатилетний Кирилл поддержал его: дескать, конечно, человека с обрезом зауважает всякий!

    Попутно Веснин поставил условие: деньги за обрез надо отдать в течение двух недель. Стаченко согласился, даже не задумываясь о том, где он их возьмет. А Веснин как бы в шутку посоветовал ему «обчистить» первый попавшийся магазин. Артур загорелся — а почему бы и нет?

    И вскоре недалекий братчанин вышел на свою кровавую охоту...

    Пуля, огонь и нож

    Через неделю после убийства Вики Струновой Артур напал еще на один магазин. Правда, на этот раз опытный продавец без лишних разговоров отдала грабителю все, что он потребовал: деньги, водку, коньяк, колбасу и конфеты.

    Артур зажил на широкую ногу — пил дорогой коньяк, ел сырокопченую колбасу, прикидывая, что бы ограбить еще. За обрез он рассчитался после первой «вылазки» и теперь примерялся к очередному магазину.

    Обдумывая дальнейшее житье, Артур после двухдневного запоя заглянул в гости к своему знакомому Игорю Порьякову. Помимо хозяина квартиры, в доме была еще и Наталья Тихомирова, которая помогала инвалиду-эпилептику убирать, стирала белье, бегала в магазин.

    Щедрый Артур, еще имеющий деньги, решил угостить хозяина квартиры. Пьянка затянулась далеко за полночь и постепенно переросла в ссору. Что именно сказал Порьяков, Артур впо-следствии вспомнить не мог. Но, обидевшись на какое-то невзначай брошенное слово, он извлек из сумки обрез и разрядил его в голову инвалиду.

    Больше патронов не было, и убирать свидетельницу Тихомирову пришлось ножом. Зарезать женщину слабосильный Артур не смог. Зато поджог «удался». Несчастная женщина едва не сгорела заживо, получив 90 процентов ожогов тела. Через сутки она скончалась в больнице в жутких мучениях.

    А владелец обреза уже не мог остановиться и продолжил свой кровавый путь. Апофеозом злодеяний Стаченко стало преступление, совершенное в отношении предпринимательницы Надежды Фроловой. Так уж случилось, что Фролова, занимающаяся продажей продуктов, поссорилась с матерью Стаченко, работающей продавщицей в соседнем ларьке. Мать пожаловалась сыну, и Артур, вооружившись ножом, бросился на защиту родительницы.

    Войдя в магазин, Стаченко подошел к Фроловой и с размаху вонзил в нее нож — лезвие вошло в тело по рукоятку, пробив легкое. Предпринимательницу привезли в больницу, где она и скончалась на операционном столе. Это было последнее, четвертое, убийство Стаченко, после которого его задержали.

    Преступник надеялся, что его признают невменяемым и отпустят домой. Но врачи пришли к выводу, что у Стаченко имеются только признаки врожденного слабоумия и легкой степени умственной отсталости, которые не препятствуют возможности отвечать перед законом.

    В результате суд приговорил братского убийцу к 25 годам лишения свободы, пять из которых Артур Стаченко проведет в тюрьме.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • В Санкт-Петербурге угнали фуру с мясом
  • В Москве угнан Rangе Rover стоимостью 3,3 млн рублей
  • На Байкале провалились под лед 3 легковых автомобиля
  • В Сургуте совершил аварийную посадку Ту-134
  • В подмосковной Лобне произошла массовая драка
  • В Еврейской АО изъята крупная партия наркотиков
  • Два взрыва прогремели в Ингушетии
  • В красноярском аэропорту совершил аварийную посадку Ан-24
  •     
    Дело №  


       За «козла» ответишь!


       25 лет для братского убийцы


       25 лет для братского убийцы


       Американский дом смерти — 100 лет после убийств


     
    Тема №  



    Из четырех времен года Ольга Сапсан больше всего любила лето. И это объяснить...

    Добавить комментарий



     

    Годовщина

    "Людей в клубе набилось много, яблоку некуда упасть. Бармен едва успевал наливать...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    «Возможно ли совершение преступлений под гипнозом?» — задавалась вопросом в июне...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в