ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 27.01.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 5 (665) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №5
 (665) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 26 (736) 2012 $
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012
    № 19 (730) 2012
    № 18 (729) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         

    Снег на службе у милиции

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    Эта история случилась буквально недавно. В то время как большинство граждан в хвост и гриву костерят власти и коммунальные хозяйства за тотальную неуборку снега в глухих дворах, некоторые милиционеры возносят им же хвалу. Потому что, оказывается, и снежные завалы иногда работают на милицию.

    Предпраздничная суета касается не только обычных граждан, но и представителей криминального мира. Различные воры, разбойники и грабители тоже хотят хорошо отметить Новый год. «Заработав» на праздничный стол привычным им образом. Именно поэтому в декабре частенько происходит всплеск имущественных преступлений.

    * * *

    Наши «герои» давно присмотрели довольно состоятельную квартиру. Но проникнуть в нее было непросто: она стояла на сигнализации. А специалистов, способных ее отключить, среди знакомых как-то не наблюдалось. И тогда воры придумали другой путь. Они знали, что в данной квартире проживает маленькая девочка. Она посещала детский садик в соседнем квартале. На этом и строился план преступников.

    Два дня они следили за квартирой и дождались, когда в квартире будет лишь мать ребенка. После чего сообщница преступников позвонила на домашний телефон и заявила, что маленькой Вере стало плохо. Как воры и рассчитывали, мать, услышав имя дочери, не заподозрила подвоха. Вместо того чтобы просто перезвонить в садик, женщина тут же сорвалась и помчалась к ребенку. Само собой, в тот момент о сигнализации она не думала. Да и уходила ведь ненадолго.

    Ворам не потребовалось много времени, чтобы вскрыть входную дверь и буквально ураганом пройтись по квартире, забирая все ценное и не особо габаритное. Как это частенько и бывает, украденные вещи складывали прямо в сумки хозяев. Вся «операция» заняла от силы полчаса.

    Обокрав квартиру, воры кинулись к машине, которую оставили в соседнем переулке. Погрузив вещи на задние сиденья, парочка воров уселась в машину и попыталась уехать. Что там произошло, излишняя нервозность водителя, или то, что подержанная «семерка» оказалась перегружена похищенными вещами, не так уж и важно. Но преступники прочно засели в снегу.

    Несколько минут судорожных попыток самостоятельно выбраться из сугроба ни к чему не привели. И воры решили обратиться за помощью к проходящим мимо мужчинам. Народ у нас отзывчивый, и двое мужчин, шедших по своим делам, с готовностью подошли к завязшей машине.

    Преступникам было невдомек, что помочь им согласились два сотрудника уголовного розыска. Вполне возможно, что, узнав, могли и посмеяться. Но вот ведь незадача, один из оперов как раз оказался соседом ограбленных. Более того, он сразу узнал одну из сумок, в которую преступники уложили украденное. Дело в том, что пару месяцев назад он ездил в командировку и просил у соседа сумку. Это была сумка, которую сосед в свое время купил где-то за границей. То бишь встретить еще одну такую же в непосредственной близости от того дома, где проживает сосед, весьма проблематично.

    Милиционер быстро сложил два и два, понял, что с этими завязшими в снегу мужиками необходимо побеседовать поподробнее, подал сигнал напарнику, после чего ловко накинул наручники на руки водителя. Второго взял напарник.

    Дальнейшее оказалось проще простого. Милиционер оставил напарника присмотреть за подозрительными и уже окольцованными типами, а сам отправился в свой подъезд. Как он и подозревал, соседская дверь оказалась вскрыта, а в квартире даже из коридора был виден беспорядок.

    Во время обысков на квартирах задержанных были обнаружены вещи еще как минимум с десятка краж. Так что внимательный опер записал на свой счет раскрытие целой серии преступлений. А еще коллеги заметили, что он стал гораздо сдержаннее относиться к неспособности коммунальных служб убирать снег не только с центральных улиц, но и из дворов.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 5

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       В новогодний вечерок «мальчики гуляли»...


       Пьяное чудовище


       Золотая лихорадка. Дела давно минувших дней


       Техасский снайпер Чарльз Уитмен


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Буквально перед самым Новым годом в Санкт-Петербурге случилось сразу два нападения...

    Добавить комментарий



     

    Суриндер Коли — слуга из «дома ужасов»

    Кровавый маньяк-педофил Суриндер Коли изнасиловал и убил 19 человек, среди которых...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в