ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 27.01.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 5 (665) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №5
 (665) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств vgorod-tlt.ru, lenta.ru, reporter-ua.com, ulyanovskcity.ru, konkretno.ru, vryazani.ru, 72.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    52?летний уроженец Ярославля задержан в Москве за масштабную аферу. Его подозревают в хищении около трех миллиардов рублей у Сбербанка. По данным правоохранительных органов, подозреваемый с 2005 по 2008 годы руководил несколькими коммерческими организациями и в этом качестве взял в Сбербанке 13 кредитов на общую сумму 2,72 миллиарда рублей.

    Задолжал банку 2,7 миллиарда рублей!

    52?летний уроженец Ярославля задержан в Москве за масштабную аферу. Его подозревают в хищении около трех миллиардов рублей у Сбербанка. По данным правоохранительных органов, подозреваемый с 2005 по 2008 годы руководил несколькими коммерческими организациями и в этом качестве взял в Сбербанке 13 кредитов на общую сумму 2,72 миллиарда рублей.

    Кроме того, установлено, что от действий ярославца пострадала еще и некая лизинговая фирма, у которой он набрал займов на 75 миллионов рублей.

    По мнению следователей, подозреваемый не собирался возвращать взятые деньги, в связи с чем в отношении него возбудили уголовное дело. Коммерсант взят под стражу.

    Хитроумный хакер

    В последние несколько лет покупка авиа- и железнодорожных билетов значительно упростилась. С помощью интернета их теперь можно приобрести на официальных сайтах компаний. Именно эта распространенная система сыграла злую шутку сразу с несколькими авиаперевозчиками, услугами которых решил воспользоваться житель Тольятти. Хитроумный план позволил ему в течение двух лет отправлять на отдых друзей и родных, оплачивая из чужого кармана билеты на самолет.

    Так, используя сетевой идентификатор, он посещал специальный сайт, с которого незаконно мог получать информацию о владельцах и реквизитах платежных карт (они необходимы для электронных платежей).

    Таким образом, в течение полугода мошенник приобретал билеты и отправлял друзей и родителей отдыхать в Москву, Санкт-Петербург и другие города, чем нанес авиакомпании «ЮТэйр» ущерб в 205 тысяч рублей. Кстати, про себя парень тоже не забыл — съездил за чужой счет в Краснодар.

    На этом дело не кончилось. Хакер сумел обмануть не только сотрудников «ЮТэйр», продававших ему электронные билеты, но и «Аэрофлот». Алгоритм был аналогичным. Ущерб на сей раз составил 250 тысяч рублей.

    Еще одной жертвой компьютерного мошенника стали «Российские железные дороги». Предварительно сняв деньги с расчетного счета, находящегося в Хорватии, он приобрел три билета Самара — Санкт-Петербург для своих приятелей за 22 тысячи рублей.

    В конце концов хакера вычислили и осудили на 2 года условно.

    В Полтавской области солярку из баков локомотивов сливали на ходу

    Оперативники Кременчугского УБОП задержали организованную преступную группу из шести человек, которые более года опустошали топливные баки локомотивов прямо на ходу. В состав ОПГ входили трое безработных и два машиниста локомотивов, которые водили поезда по маршруту «Кременчуг — Комсомольск». Возглавлял банду 35?летний местный предприниматель.

    Воры действовали по хорошо отработанной схеме. На 29?километровом отрезке дороги практически ежедневно они сливали во время движения локомотива до одной тонны солярки. Канистры с топливом сбрасывали в условных местах, где их подбирали другие участники шайки, и автомобилем «Москвич» с прицепом свозили на двор предпринимателя. Там в землю были вкопаны трехтонные емкости, накрытые бетонной плитой, из которых ворованную солярку предприниматель сбывал в Кременчуге и других районах области.

    «Лечебные» трусы за 300 тысяч рублей

    Пенсионерке из Ульяновска позвонил незнакомый мужчина с вопросом, не покупала ли она лечебное белье. Женщина сей факт подтвердила: действительно, около года назад она услышала по радио рекламу о лечебном белье и тут же заказала его для себя в одной из московских фирм.

    Звонивший заявил, что белье, приобретенное пенсионеркой, лечебным не является, а как раз наоборот, вредно для здоровья. За то, что женщина по незнанию приобрела некачественный товар, ей полагается денежная компенсация в размере 200 тысяч рублей. Но для получения этой суммы необходимо заплатить подоходный налог — 26 тысяч рублей.

    Посчитав, что по сравнению с грядущей «компенсацией» сумма налога довольно мала, пенсионерка согласилась на предложенные условия. Записав реквизиты лицевого счета, на который необходимо перевести денежную сумму, а также телефонный номер для дальнейшей связи, пожилая женщина направилась в отделение банка. Переведя деньги со сберкнижки на счет мошенников, пенсионерка позвонила по оставленному номеру, чтобы уточнить, дошел ли перевод.

    Собеседник сообщил ей, что размер компенсации может быть увеличен вдвое, но для этого нужно заплатить еще 13% от указанной суммы.

    Осуществив еще один платеж, пенсионерка вновь связалась с «представителями фирмы», которые опять пообещали возможное увеличение размера «компенсации» до 1 миллиона рублей.

    За обещанную сумму пенсионерка в общей сложности перевела на счет мошенников 302 тысячи рублей. Так и не дождавшись денежной компенсации за «лечебное белье», пожилая женщина решилась обратиться в милицию.

    Пожилую пару «развели» на подброшенный кошелек

    В Купчино (Санкт-Петербург) мошенники обманом завладели крупной суммой, которую сняли со счета в сберкассе пожилые супруги. Пенсионеры получили 49 300 рублей и возвращались домой.

    Неожиданно их остановил неизвестный мужчина и сказал, что нашел кошелек с деньгами, и показал им портмоне. В этот момент к ним подошел еще один неизвестный, который заявил, что они нашли его кошелек, после чего угрожающим тоном потребовал у супругов предъявить деньги.

    Ошарашенная 70?летняя женщина вытащила из сумочки купюры, завернутые в банковскую квитанцию, и неосторожно передала их в руки неизвестному. В этот момент первый злоумышленник бросил на снег злополучный кошелек. Его сообщник стал обзывать пожилых супругов ворами, заявил, что идет звонить в милицию, и вернул им сверток с деньгами. В следующее мгновение оба преступника разбежались в разные стороны.

    Развернув квитанцию, пожилая женщина обнаружила, что в ней лежат всего несколько купюр, а 44 140 рублей похищены.

    Лжегазовиков нашли по отпечаткам пальцев

    В Рязанской области мошенники действовали под видом представителей газовых служб. Обманывала рязанских пенсионеров преступная парочка — 20?летний рязанец и 37?летняя жительница из села Шумашь.

    Действовали они по отработанной схеме, каждый выполнял свои «обязанности». Молодой человек представлялся сотрудником горгаза, проходил в квартиру, отвлекал внимание хозяев, как правило, уводя на кухню. А его сообщница тем временем, пользуясь не запертой дверью, незаметно пробиралась в комнаты, находила спрятанные стариками деньги и исчезала. Вслед за ней исчезал и лжегоргазовец. Случалось и так, что аферисту удавалось убедить хозяев поменять плиту и даже получить за это стопроцентную предоплату.

    Объединить преступления милиционерам удалось при помощи наводящих вопросов про газовые службы. Помогли и изъятые на одном из мест преступлений отпечатки пальцев женщины. По ним милиционеры задержали мошенницу, а потом и ее сообщника.

    Нагрели руки на детях-сиротах

    В Тюменской области двое жителей Ишима разработали план по хищению денег из областного бюджета, выделенных на приобретение жилья детям-сиротам. К его реализации они привлекли сотрудницу Ишимского отделения БТИ.

    Злоумышленники приобрели ветхое жилье в деревнях Ишимского района, а их сообщница составила фальшивую документацию о его надлежащем состоянии. После этого мошенники продали негодное жилье под видом хорошего областному фонду развития жилищного строительства, который занимался покупкой жилых помещений для детей-сирот. Размер ущерба, причиненного бюджету Тюменской области, составил два с половиной миллиона рублей. Обман открылся, когда представители фонда решили осмотреть приобретенное жилье.

    Денег нет и не будет!

    Жительница Сочи еще в декабре прошлого года решилась на ремонт. Собрав необходимую сумму денег, около 40 тысяч рублей, она нашла строителя, который обязался не только отремонтировать квартиру, но и самостоятельно закупить материалы, а также — вывезти мусор. Но, получив деньги на руки, мужчина исчез.

    В течение полугода женщина пыталась самостоятельно найти «строителя», чтобы хотя бы вернуть деньги. Однако ни попытки усовестить, ни просьбы вернуть деньги не помогли — мужчина от встреч уклонялся, а если и «снисходил» до разговора с обманутой женщиной, то только чтобы сообщить, что денег нет. Сочинке отговорки надоели, и она обратилась в милицию.

    Сейчас в отношении подозреваемого, который оказался приезжим из другого региона, а в Сочи постоянного места жительства не имел, возбуждено уголовное дело. Милиционеры не исключают, что мужчина может быть причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Кошачьи приколы
  • Падение крана
  • Смерть на пожаре
  • Неправильная установка
  • Гибель сучкоруба
  • «Не заметил девочку»
  • Покончил с жизнью
  • В плену у высоты
  • Задохнулась в сугробе
  • Выезд на «встречку»
  • Смертельный угар
  • Не дождалась
  • Сбил инспектора
  •     
    Дело №  


       В новогодний вечерок «мальчики гуляли»...


       Пьяное чудовище


       Золотая лихорадка. Дела давно минувших дней


       Техасский снайпер Чарльз Уитмен


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Буквально перед самым Новым годом в Санкт-Петербурге случилось сразу два нападения...

    Добавить комментарий



     

    Суриндер Коли — слуга из «дома ужасов»

    Кровавый маньяк-педофил Суриндер Коли изнасиловал и убил 19 человек, среди которых...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история случилась буквально недавно. В то время как большинство граждан в хвост...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в