ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 27.01.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 5 (665) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №5
 (665) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    В новогодний вечерок «мальчики гуляли»......

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    «Эх, раззудись плечо, размахнись рука!» В Древней Руси подобным кличем начинались бои стенка на стенку во славу победы весны над зимой. Кулачными боями, проводимыми в основном на льду реки или озера, русичи как бы помогали молодой весне победить холод и стужу. Те времена давно ушли в историю, но вот кулачных боев почему-то не стало меньше. Однако нынешние драки ведутся уже не во славу богов, а просто потому, что алкоголь в голову ударил. И частенько подобные драки заканчиваются смертью.

    СМЕРТЕЛЬНЫЙ КОРПОРАТИВ

    Новогодние праздники — это всегда дополнительная нагрузка на органы правопорядка.

    Когда в головах гуляют винно-водоч-ные пары и море по колено, даже приличные вроде люди совершают неадекватные поступки и устраивают настоящие побоища. Как это произошло в Санкт-Петербурге в одном из ночных клубов на Московском проспекте.

    30 декабря в клубе отмечали наступающий праздник сотрудники довольно приличной и преуспевающей фирмы. То бишь люди все солидные, состоятельные и вроде как разумные. Но под воздействием алкоголя бизнесмены ввязались в разборки с соседней компанией молодежи. Слово за слово, и конфликт перерос в массовую драку. Которую пришлось разнимать ОМОНу. В результате четыре человека были госпитализированы. Один с ножевым ранением. Кто именно решил поменять кулак на нож, в настоящее время выясняет следствие. А так как в клубе постоянно работают камеры видеонаблюдения, то виновного скорее всего найдут.

    Как отмечают в правоохранительных органах, в последнее время в процессе проведения так называемых «корпоративов» драки случаются нередко. Иногда даже не с другими компаниями, а между сотрудниками одной фирмы. Алкоголь, как известно, снимает естественные тормоза и вполне приличный человек (в обычном состоянии), приняв на грудь, начинает выяснять отношения либо с начальством, либо с коллегой, который чем-то его обидел. Такие выяснения отношений нередко разбивают сотрудников фирмы на два лагеря и вот уже в ход пошли кулаки. Ну а в результате — массовая драка, синяки и чувство стыда на следующее утро. В лучшем случае, а то ведь можно и на нож напороться.

    А вообще массовые драки чаще всего происходят все-таки на улице. Как следует из сводки происшествий ГУВД Петербурга и Ленобласти, в новогоднюю ночь в больницы с различными ранениями (сотрясения и ушибы головного мозга, многочисленные травмы внутренних органов, ножевые ранения) поступило около ста человек. Более половины свои травмы получили в результате стихийно вспыхнувших уличных драк. Среди пострадавших имеются и трупы. В основном с ножевыми ранениями.

    «...Я НЕ ХОТЕЛ, НО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ...»

    Нарваться на пьяную компанию, у которой вместо мозгов за поступки отвечают алкогольные пары, можно и не в праздник. Но в новогоднюю ночь даже те, кто обычно ведет себя вполне добропорядочно, вдруг «слетают с катушек». Как это случилось с Петром Васильевым. После того, как он протрезвел и ему рассказали, что же он натворил, он сперва не поверил в рассказ. И очень искренне раскаивался в содеянном.

    А начиналось все довольно обычно. Пётр, ранее не уличенный в криминале, приехал в один из районных центров Ленинградской области к другу. Для празднования Нового года. Компания собралась довольно большая (как позже установит следствие, в двухкомнатной квартире праздник отмечали 17 человек). До поры все было вполне пристойно. Хотя закуски было маловато. Вполне возможно, что именно это обстоятельство и послужило поводом для того, что молодые люди напились, что называется, в зюзю уже к часу новогодней ночи. Девушки, которых тоже было немало, решили повлиять на ситуацию и вывели пьяных парней на улицу. Мол, на морозе те быстрее протрезвеют.

    Толпа разгоряченных спиртным молодых парней вывалила на улицу. Решили пройтись к елке, которая была установлена неподалеку. Новогодний морозец действительно благотворно повлиял на состояние парней. Когда пришли к елке, уже практически все довольно прочно стояли на ногах. Ну а у елки уже собралось довольно много народа. Из ближайших домов люди подтянулись целыми семьями. Запускали фейерверки, жгли бенгальские огни, хлопали хлопушками.

    С чего начался конфликт, выяснить так и не удалось. Как считают правоохранительные органы, молодым парням просто захотелось драйва. То самое «раззудись плечо». В общем, они зацепились с другой компанией. Началась драка. Разнимать дерущихся бросились не только женщины, но и дети. 9?летний Витя вцепился в штанину Петра, пытаясь оттащить его от своего отца, который уже лежал на снегу, но Пётр продолжал бить его даже лежавшего.

    Пётр отмахнулся от мальчика, но тот не отставал. То, что произошло впоследствии, Пётр объяснял невменяемым состоянием. Мол, в трезвой памяти он бы никогда такого не сделал. Но в пьяном виде он просто схватил мальчика за ноги и… ударил его головой об елку. После чего продолжил пинать отца ребенка.

    Мальчик и его отец умерли еще до приезда «скорой». Многочисленные свидетели сразу показали на Петра, который и не думал скрываться. Лишь в следственном изоляторе, протрезвев и узнав, что он натворил, парень пришел в ужас. В настоящее время он уже выслушал приговор, 17 лет лишения свободы, но не согласился с наказанием. И подал кассацию в Верховный Суд РФ. Вполне возможно, ему снизят наказание. Но как минимум десяток лет Пётр все-таки будет расплачиваться за новогодний праздник.

    ЗАЧЕСАЛИСЬ КУЛАКИ

    Подобных новогодних драк каждый год происходят тысячи. Не все они заканчиваются смертельными случаями. Но все же даже просто получить по лицу только потому, что вышел запустить фейерверк, как-то не хочется. Но нельзя забывать, что даже в новогоднюю ночь криминал не дремлет. Байка о том, что преступники тоже люди и отдыхают в Новый год, не всегда верна. Частенько грабители, разбойники и убийцы выбирают именно Новый год для своих преступных дел.

    О том, что под видом Деда Мороза в вашу квартиру в канун Нового года, или даже в сам праздник, может проникнуть преступник, написано не мало. И даже находясь в веселом и приподнятом настроении, большинство граждан все-таки не впустят в квартиру незнакомого человека только лишь потому, что он в красной шубе и с приклеенной бородой. Однако стать жертвой преступников могут и бдительные граждане. Стоит лишь выйти на улицу в праздничную ночь.

    В новогоднюю ночь с 2009 на 2010 год семья Ивановых вышла на улицу, чтобы немного проветриться и запустить фейерверки. Не успели они выйти из подъезда, как на них набросились несколько молодых людей. Вооруженных палками и кастетами. Парни били всех, кто подворачивался под руку. Не жалея ни женщин, ни детей. К счастью, в том побоище не было смертельных случаев. Но только благодаря Алексею М., сотруднику милиции. Он сумел отскочить в сторону, выхватил удостоверение и прокричал:

    — Я сотрудник милиции! Вот удостоверение! Если не прекратите, открываю огонь из служебного оружия!

    Стоит сказать, что оружия у милиционера не было. Но вид красных корочек и уверенный тон подействовали на нападавших отрезвляюще. Парни прекратили избиение и быстренько слиняли. Позже выяснилось, что этим нападением сосед Ивановых решил отплатить им за проигранный судебный процесс.

    А суть процесса была довольно безобидной. Хотя и повлекла за собой серьезную брешь в бюджете организатора нападения. Тот за пару месяцев до Нового года приехал во двор своего дома, но немного не рассчитал и «боднул» стоявшую в стороне машину. Хозяин машины, тот самый Иванов, потребовал возмещения. Виновник платить отказался, дело дошло до суда, который Иванов и выиграл. Идти против власти сосед не стал, деньги выплатил, но обиду затаил. И эту самую обиду решил выместить в новогоднюю ночь. Подговорив на месть своих друзей. В настоящее время все участники нападения уже установлены и ожидают суда. Им грозит от 4 до 10 лет лишения свободы.

    В данном случае в дело вступило «холодное блюдо» — месть. Но и обычный гражданин, вышедший в новогоднюю ночь на улицу, может попасть в криминальную ситуацию. Обычные (в будни) парни, приняв на грудь энное количество спиртного, ищут приключений. И могут затеять драку только потому, что им захотелось кулаки почесать. Но не стоит забывать, что в эти праздничные дни и ночи милиция дежурит в усиленном режиме. Так что если вас пытаются побить, без всяких раздумий беритесь за телефон и вызывайте милицию. Ведь обычное желание русского человека типа «раззудись плечо…» может закончиться смертью близкого вам человека.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Кошачьи приколы
  • Падение крана
  • Смерть на пожаре
  • Неправильная установка
  • Гибель сучкоруба
  • «Не заметил девочку»
  • Покончил с жизнью
  • В плену у высоты
  • Задохнулась в сугробе
  • Выезд на «встречку»
  • Смертельный угар
  • Не дождалась
  • Сбил инспектора
  •     
    Дело №  


       В новогодний вечерок «мальчики гуляли»...


       Пьяное чудовище


       Золотая лихорадка. Дела давно минувших дней


       Техасский снайпер Чарльз Уитмен


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Буквально перед самым Новым годом в Санкт-Петербурге случилось сразу два нападения...

    Добавить комментарий



     

    Суриндер Коли — слуга из «дома ужасов»

    Кровавый маньяк-педофил Суриндер Коли изнасиловал и убил 19 человек, среди которых...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история случилась буквально недавно. В то время как большинство граждан в хвост...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в