ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 18.08.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 34 (693) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №34
 (693) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 46 (706) 2011 $
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011
    № 39 (699) 2011
    № 38 (698) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








         

    Испуганный стукач

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    Однажды в один из райцентров Ленинградской области приехали полицейские из Санкт-Петербурга. По форме, со всеми причиндалами, типа пистолетов, автоматов, дубинок, наручников и прочих спецприбамбасов. Они должны были забрать задержанного местными операми какого-то серьезного бандита. Обычно арестованных перевозят в специальном автозаке, но здесь случай был особенный. Задержанного необходимо было доставить в Питер очень срочно. А потому не стали дожидаться автозака и послали за ним патрульную машину, в задней части которой имеется «стакан».

    До города полицейские доехали нормально. А вот в самом городе как-то подрастерялись, потому что данного города совершенно не знали. Само собой, навигатора в машине не было. Зато на улице был поздний вечер и спросить дорогу было особо не у кого. Покружив немного по темным улочкам райцентра, полицейские наконец узрели парочку местных жителей, попивающих пиво на остановке. Но заметил их пассажир, сидевший справа от водителя, а сам водитель не заметил. Проехал сперва мимо, и только после того, как напарник остановил его, стал сдавать назад, к остановке. Пассажир, метра два ростом и косой саженью в плечах, выбирается из машины и идет к местным. При ближайшем рассмотрении оказавшихся молодыми парнями. А во время выхода из машины, что проблематично при таких габаритах, полицейский зацепился за что-то дубинкой. Видимо, это было не в первый раз, потому что помеху он устранил быстро. Просто вытащив дубинку из петли на ремне. Так с дубинкой в руках он и подошел к парням.

    А те так побледнели, что это даже было заметно в темноте. Полицейский, который частенько наблюдал подобную реакцию на его фигуру, лишь хмыкнул и уже собирался вежливо поинтересоваться, где тут улица такая-то. На которой и находился местный отдел полиции. Но не успел он открыть рот, как один из местных вдруг истошно заорал:

    — Это не я! Это он! — указывая на соседа.

    Полицейский оторопел, а вот сосед заоравшего отреагировал моментально:

    — Ах ты стукач недоделанный! Да ты сам наркотой торгуешь!

    Тут уж удивление полицейского превысило все возможные рамки. Чтобы вот так, на ровном месте, ни с того ни с сего обычные граждане вдруг начинали сдавать друг друга… Такого в его богатой на события практике еще не было. А парни и не думали останавливаться. Тот, кто заорал первым, не остался в долгу:

    — А ты позавчера мужика на улице К. ограбил!

    Тут полицейский вышел из невольного ступора и сделал абсолютно правильные выводы. Хоть здесь вроде и не его территория, но присяга обязывает быть на страже порядка в любое время и на всей территории страны. Он бросил палку прямо на землю, сдернул с плеча автомат и направил его на парней. Опасался, что, пока он будет задерживать одного, второй успеет смыться.

    — Сидеть! Не двигаться! — заорал полицейский довольно громким голосом, рассчитывая, что напарник его услышит.

    Тот действительно услышал, выскочил из машины и подбежал к остановке, на ходу доставая пистолет. Но парни и не думали сопротивляться или убегать. Их заковали в наручники, посадили в «стакан». Попутно выяснив дорогу до отдела полиции. Парни сперва оторопели от подобного вопроса (чтобы полицейские не знали места, где работают?!), но после того, как первый полицейский подобрал с земли свою дубинку и подошел к машине, очень быстро и четко объяснили как ехать. Тем более что и отдел оказался неподалеку.

    * * *

    Местные полицейские сначала удивились, почему питерские коллеги привезли им арестованных, но, выслушав объяснения, ржали минут двадцать. А потом всей толпой решили выяснить причины подобного поведения пацанов. Допросить решили того самого, который кричал первым. Парень помялся, но признался.

    — Ну мы сидим с Коляном, пиво пьем, видим милицейская машина едет. Колян возьми да крикни: «Менты, к…ы!» И тут машина останавливается, и из нее ТАКОЙ амбал выходит… Да еще и с дубинкой в руках. Я подумал, что сейчас метелить начнет. А зачем мне отвечать за то, чего я не делал? Вот я и сдал Коляна…

    — Ну и дурак же ты, парень, — немного отойдя от приступа хохота, заявил тот самый амбал. — Мы же в машине ехали, крика не слышали, а остановились, чтобы дорогу у вас спросить.

    На парня после этого признания было больно смотреть. Зато местные полицейские записали на свой счет поимку наркоторговца и грабителя. Не забыв отметить в рапорте питерских коллег.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         


    Дело №  


       Фальшивые дипломы как способ обеспечить «сладкую» жизнь


       Во всем виновата водка


       Харви Глатмен – убийца фотомоделей


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Детям нередко приходится сталкиваться с насилием в разной форме. После чего...

    Добавить комментарий



     

    Артур Артузов – родоначальник нелегальной советской разведки

    Имя Артура Артузова прочно связывают с самыми успешными операциями ОГПУ-НКВД....

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в