ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 18.08.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 34 (693) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №34
 (693) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств onlinetambov.ru, nnovgorod-times.ru, mvestnik.ru, novopol.ru, 1port.ru, fakty.ua, tatar-inform.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Дважды обмануть одного и того же человека, представляясь то продавцами, то агентами Интерпола, попытались преступники в Москве.

    Интернет-жулики дважды пытались обмануть одного человека

    Дважды обмануть одного и того же человека, представляясь то продавцами, то агентами Интерпола, попытались преступники в Москве.

    В пресс-службе Национального центрального бюро Интерпола при МВД России сообщили, что к ним обратился человек, ставший жертвой виртуальных мошенников, вымогавших у него деньги.

    Сначала он оформил заказ в британском on-line-магазине, перечислил деньги, но товар не получил. Не вернули ему и деньги. Позднее с ним связался человек, который представился агентом Интерпола. Он предложил помочь с возвратом денег. Для этого нужно было заполнить специальную форму по факту мошенничества и заплатить 400 долларов за ее регистрацию. Однако жертва мошенников, заподозрив неладное, обратилась в НЦБ Интерпола с просьбой прояснить ситуацию.

    Сейчас по данному факту проводится проверка.

    «Левые» квитанции

    От действий мошенников пострадали жильцы 116 квартир в трех домах Канавинского района Нижнего Новгорода. Они оплатили квитанции за услуги ЖКХ какой-то «левой» фирме. Общая сумма украденных у жильцов денег составляет 3 миллиона рублей.

    Как выяснилось, платежки от домоуправляющей компании неизвестные лица вытащили из почтовых ящиков, а на их место положили новые. По словам жителей, вместо привычных сумм им пришли счета вдвое больше.

    Теперь обманутым жильцам придется оплачивать платежки еще раз, ведь ДУК денег за свою работу так и не получила.

    Специалисты домоуправляющих компаний призывают собственников жилья быть бдительными при оплате квитанций за жилищно-коммунальные услуги. За последние два года факты появления в почтовых ящиках собственников жилья поддельных квитанций участились более чем в два раза. Подобные квитанции мошенники используют для незаконного перевода денежных средств на счета нелегальных «домоуправляющих компаний».

    «Работали» стандартно

    Преступную группу из девяти человек, промышлявших телефонными мошенничествами, задержали мурманские стражи порядка, раскрыв тем самым серию преступлений, жертвами которых стали пенсионеры.

    Среди задержанных — две женщины. Восемь человек — жители Мурманска, одна из женщин из Кольского района. В основном это молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет, еще один пока не достиг совершеннолетия — ему шестнадцать. Никто официально не работает. Некоторые ранее судимы.

    Обманывали стандартно. По стационарному телефону звонили пожилым людям, прикидывались родственниками и сообщали, что попали в беду и срочно нужны деньги. Суммы — от пяти до сорока тысяч рублей — пострадавшие передавали посредникам. Свою вину задержанные признали лишь по шести эпизодам.

    Размен по-крупному

    В Тамбове мужчина зашел в офис газовой компании под предлогом разменять шесть пятитысячных купюр. Кассир согласилась и отсчитала посетителю 30 тысячных купюр.

    После этого мужчина поинтересовался, нет ли у них евро. Затем он вообще передумал менять деньги и ушел. Как выяснилось, вместе со своими купюрами мужчина забрал и часть денег, которые кассир подготовила для обмена, — 14 тысяч рублей.

    Как отмечают в УМВД по Тамбовской области, это не первый подобный случай мошенничества. Преступники на улице или в квартирах просят разменять им крупные купюры. Когда они видят подготовленные банкноты, внезапно меняют свое решение, забирают свои деньги и быстро уходят. А после их ухода выясняется, что они забрали и чужие деньги тоже.

    «Я не понимай по-украински»

    74-летние супруги из Малина Житомирской области возвращались домой с дачи. Когда подошли к автобусной остановке, возле них остановился автомобиль. На ломаном русском языке водитель поинтересовался: где находится ближайшая автостоянка?

    В салоне автомобиля, кроме водителя, были еще два пассажира — молодая женщина и парень. Пенсионеры подробно разъясняли водителю, куда лучше ехать, а тот в это время «переводил» разговор пассажирам на немецкий язык.

    Затем незнакомцы предложили супругам подвезти их до райцентра, до которого оставалось около трех километров. «Господа» за короткую поездку завоевали полное доверие пенсионеров.

    Как только «иностранцы» заехали во двор, где жили супруги, у парня неожиданно зазвонил телефон. Из разговора стало понятно, что «немцы» путешествуют не одни. Впереди, оказывается, ехала еще одна машина, в которой кому-то из друзей стало плохо — его срочно увезли в местную больницу, где собираются, мол, оперировать. На операцию нужно десять тысяч гривен, а у «немцев» есть только валюта.

    Добросердечные малинчане одолжили «иностранцам» под залог в несколько тысяч долларов необходимую сумму в гривнах. А спустя какое-то время решили все же проверить содержимое оставленного в залог кошелька, но тот оказался… пуст. В местной больнице сообщили, что никаких иностранных граждан, тем более в крайне тяжелом состоянии, к ним не привозили.

    Правоохранители подозревают, что жители Малина не единственные, кто пострадал от рук «иностранных» мошенников, и обращаются с просьбой ко всем, кто стал очевидцем описанных событий или сам пострадал, сообщить в милицию.

    В Уфе стоматолог оставил людей без зубов и денег

    В ходе предварительного следствия установлено, что врач-протезист одной из уфимских стоматологических клиник обманывал своих клиентов. Он убеждал их, что для закупки стоматологического материала необходима наличность.

    Пациенты клиники, желая ускорить свое лечение, минуя кассу, отдавали обвиняемому деньги на руки. Всего стоматолог только за 2 месяца работы в клинике похитил у 11 пациентов 182 тысячи рублей.

    Возмущенные уфимцы приходили в больницу, звонили врачу. Однако предприимчивый мужчина перестал выходить на работу и отключил свой телефон.

    30-летнего врача-стоматолога задержали. За совершенные преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Погиб от молнии
  • Столкновение с лосем
  • Опасное ремесло
  • Таинственная мышь
  • Смертельный розыгрыш
  • Одна из десяти
  • Падение с моста
  • Суицид в метро
  • Развалился на части
  • Спасительная игрушка
  •     


    Дело №  


       Фальшивые дипломы как способ обеспечить «сладкую» жизнь


       Во всем виновата водка


       Харви Глатмен – убийца фотомоделей


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Детям нередко приходится сталкиваться с насилием в разной форме. После чего...

    Добавить комментарий



     

    Артур Артузов – родоначальник нелегальной советской разведки

    Имя Артура Артузова прочно связывают с самыми успешными операциями ОГПУ-НКВД....

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Однажды в один из райцентров Ленинградской области приехали полицейские из...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    . . Выкуп Авто. Топ 10- фирм! рейтинг - .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в