ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 18.08.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 34 (693) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №34
 (693) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Харви Глатмен – убийца фотомоделей...

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    Американского маньяка Харви Глатмена прозвали Убийцей одиноких сердец, потому что он выискивал своих жертв среди красивых, но одиноких женщин. Представляясь фотографом, Глатмен втирался в доверие, предлагал сделать сессию фотографий для журнала. И если выяснял, что женщина одинока, «делал стойку». Глатмена казнили за три убийства, но точное количество жертв этого серийного убийцы так и остается загадкой.

    УДАЧНАЯ МЫСЛЬ

    Харви Глатмен с самого детства демонстрировал признаки того, что со временем он может превратиться в садиста и серийного убийцу. Родился 10 декабря 1927 года во вполне приличной семье, проживавшей в Калифорнии. Однажды мать Харви застала своего сына-подростка мастурбирующим в сарае. Но тот не просто мастурбировал, Харви затянул на своей шее петлю, перекинул ее через поперечную балку и удовлетворялся в этаком полузадушенном состоянии.

    Перепуганная женщина поволокла сына к семейному доктору. Врач, который наблюдал Харви с младенчества, был не склонен видеть в нем сумасшедшего.

    — У вашего сына просто период полового созревания, — говорил он матери. — А в это время фантазии принимают самые разнообразные формы. Все пройдет, как только Харви станет взрослым.

    Все вроде бы так и случилось. Глатмен вырос, устроился на приличную работу и больше в разнообразных опытах с удушениями замечен не был. Или просто стал более осторожным. Потому что позже выяснилось, что детские фантазии, связанные с различными удушениями, так и оставались тайной мечтой будущего маньяка. Но воплотить их в жизнь он не мог довольно долгое время. Хотя Калифорния славится обилием красивых и доступных женщин, в обычной жизни Глатмен был робок с женщинами. Может, это было связано с тем, что он был довольно субтильного телосложения, может, еще с чем-то. Но однажды все изменилось.

    В 1957 году Харви Глатмен наткнулся на какой-то детективный журнал. На обложке журнала была помещена фотография связанной девушки с кляпом во рту. Центральной статьей этого номера был материал об убийствах проституток, и издатели таким образом решили «разукрасить» обложку. И Глатмена пронзила мысль — это то, что нужно!

    Глатмен приобрел профессиональную фотокамеру и стал посещать кафе и бары неподалеку от известных агентств фотомоделей. Наконец он выбрал себе первую жертву. Когда к девушке подошел молодой человек весьма субтильного вида, в больших очках и с фотоаппаратом, та сразу подумала, что это начинающий фотограф. Глатмен с первых слов подтвердил это. Он представился Алексом Френсисом, сообщил, что он фотограф, работающий в режиме фриланс.

    — У меня в настоящее время имеется возможность пропихнуть в детективный журнал свои фотографии, — несколько смущенно сообщил он. — Мой друг, журналист, рассказал, что они готовят статью про похищения и само собой им будут нужны фотографии. Если я принесу их первым, то их обязательно возьмут. А так как этот материал будет центральным, то фотографии попадут на обложку.

    Возможность мелькнуть на обложке журнала с многотысячным тиражом сняла все подозрения. Фотограф не выглядел опасным, ну и аванс в 50 долларов сыграл свою роль. Фотомодель согласилась поехать к Глатмену домой, где и планировалось провести фотосессию.

    СМЕРТЕЛЬНЫЕ ФОТОСЪЕМКИ

    Глатмен снимал небольшую квартирку в Западном Голливуде. Не бог весть что, но для начинающего фотографа-фрилансера вполне прилично. Модель не заподозрила ничего плохого. Она послушно полуобнажилась, позволила себя связать и терпеливо позволяла Глатмену поворачивать ее так и этак. А «фотограф» возбуждался все больше. В конце концов он не выдержал. Выхватил из кармана пистолет, наставил его на модель и прошипел:

    — Ни звука, а то пристрелю!

    Девушка в испуге замерла, а маньяк уже торопливо стягивал штаны. Он несколько раз изнасиловал связанную девушку. После каждого акта хватал фотоаппарат и фотографировал, наслаждаясь видом испуганной девушки. Когда полностью удовлетворился, накинул ей на шею веревку и задушил. И опять фотографировал. Эти фотографии позже найдут в его квартире, как и фотографии других девушек.

    От трупа Глатмен избавился довольно просто. Вывез девушку в багажнике в безлюдное место и сбросил в карьер. Некоторое время он с опасением ожидал, что к нему придет полиция с расспросами. Ведь многие видели, как он уходил из бара с пропавшей девушкой. Гораздо позже выяснится, что о пропаже модели так никто и не заявил.

    На следующую охоту Глатмен вышел через пару месяцев. Действовал уже по опробованному сценарию. Познакомился в баре с моделью, сказка о статье и обложке, приглашение на фотосессию. И опять девушка сама позволила себя связать, думая, что это лишь декорации для съемок. Ну а дальше все произошло так же, как и с первой жертвой. Насилие, фотографирование, опять насилие, и по окончании смерть от удушения. От трупа Глатмен избавился в том же месте, что и в первый раз.

    Следующую жертву маньяк выбирал не в баре, а просто позвонив в агентство, предоставляющее услуги фотомоделей. Описал, кто ему нужен, назначил встречу в стороне от дома. Понимал, что собственный адрес «светить» не стоит. Эту девушку Глатмен даже не повез домой. Заявив, что ему нужна съемка на природе. Вывез в глухое место, неподалеку от карьера, где избавлялся от прошлых трупов, рассказал все ту же сказку о детективном журнале. Девушка позволила себя связать. После чего была изнасилована и убита. Ее труп позже обнаружили все в том же карьере.

    А вот со следующей жертвой вышел «облом». Глатмен опять позвонил в агентство, попросил предоставить модель для фотосъемок. Но в этот раз пришлось за девушкой ехать лично, потому что в агентстве потребовали аванс. Он привез деньги, забрал модель, посадил в свой автомобиль и попытался увезти куда-нибудь в глушь. Однако то ли девушка что-то почувствовала, то ли уже слухи об исчезновениях фотомоделей просочились, но она отказалась ехать неизвестно куда. Глатмен наставил на нее пистолет и посоветовал не рыпаться, но не на ту попал! Девушка оказалась не робкого десятка, звезданула «фотографа» по лбу кулаком. А пока ошарашенный маньяк приходил в себя, спокойно отобрала пистолет и теперь уже держала убийцу на мушке до приезда полиции. Которую, по ее просьбе, вызвали проходившие мимо граждане.

    Глатмен подобным исходом был настолько ошарашен, что сразу стал давать показания. Полиция, метнувшись в злосчастный карьер, обнаружила там четыре тела. Три из них были опознаны, а вот четвертое так до сих пор и остается неизвестным. Глатмен, после первого шока, замкнулся и отказывался давать показания. Проверив сообщения об исчезновениях девушек, правоохранительные органы решили, что это может быть Катарина Дайер, пропавшая в то время, когда в Калифорнии орудовал Глатмен. Почти через пятьдесят лет выяснилось, что она просто уехала в Австралию и сменила фамилию. Четвертый труп так и продолжает оставаться неопознанным.

    Глатмен признался в трех убийствах. За них его и приговорили к смертной казни. Которая была проведена 18 сентября 1959 года. Но истинное число жертв «фотографа-маньяка» так и осталось неизвестным.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 4

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Погиб от молнии
  • Столкновение с лосем
  • Опасное ремесло
  • Таинственная мышь
  • Смертельный розыгрыш
  • Одна из десяти
  • Падение с моста
  • Суицид в метро
  • Развалился на части
  • Спасительная игрушка
  •     


    Дело №  


       Фальшивые дипломы как способ обеспечить «сладкую» жизнь


       Во всем виновата водка


       Харви Глатмен – убийца фотомоделей


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Детям нередко приходится сталкиваться с насилием в разной форме. После чего...

    Добавить комментарий



     

    Артур Артузов – родоначальник нелегальной советской разведки

    Имя Артура Артузова прочно связывают с самыми успешными операциями ОГПУ-НКВД....

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Однажды в один из райцентров Ленинградской области приехали полицейские из...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Телемакс:

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в
    http://tmsmm.ru/ способ накрутки подписчиков telegram.