ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 24.07.2008 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 31 (536) 2008     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №31
 (536) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Три трупа вместо денег...

    Алекс ЛОЕВ, Белоруссия, специально для «Криминала»

    Три трупа вместо денег оставил после себя мошенник на квартире кредитора…

    Даже когда на столе лежал подписанный протокол допроса, члены следственной бригады не могли поверить, что это его работа. Больно плюгавеньким казался подозреваемый, чтобы справиться с тремя кряжистыми бугаями.

    Тем не менее на следственном эксперименте Виктор Рыбин повторил все свои действия, совершенные в ту роковую ночь. Вспомнил все до мелочей.

    * * *

    Индивидуальный предприниматель, а заодно и коммерческий директор одного из малых предприятий Виктор Рыбин мучился извечным вопросом: где взять денег?

    И настолько Виктор усиленно работал мозгами, что выцыганил-таки нужную сумму у такого же коммерсанта — содержащего частную автомастерскую Сергея Мазурова. Все как полагается. С письменным обязательством, в котором Рыбин клялся вернуть через два месяца кредитору пятнадцать тысяч долларов вместо четырнадцати, полученных ранее.

    В качестве залога должник предложил строящийся коттедж в Колодищах и автомобиль «Тойота». Об одном забыл обмолвиться Виктор — дом, вернее кирпичная коробка, не накрытая шифером, принадлежит его двоюродному брату. Как и автомобиль.

    — Да там один участок двадцатку стоит, — уверял для пущей убедительности Рыбин, — да стройматериалов тысяч на тридцать.

    И ему поверили. Неведомо, как собирался возвращать долг коммерческий директор (и думал ли отдавать вообще?), одно доподлинно известно — Виктор нагло врал. Получив нужную сумму, он из поля зрения кредитора исчез. Держатель ремонтного гаража ждал ровно два месяца. Потом позвонил на сотовый. Оператор разочаровал, сообщив, что абонент отключен, или вне зоны действия. Разочаровали и по городскому.

    — Не живет он здесь. Больше не звоните, — ответили домочадцы. — Где шляется, понятия не имеем.

    Сергей очень огорчился, понимая, что его нагло кинули, но в транс не впал. Вызвал к себе двоих подручных — Ваську Суряева, кузовщика своей же мастерской, да Леню Зуенка, соседа и бывшего одноклассника. Оба велики в обхвате, с массивными головами, шеями да тяжелыми кулаками. Они-то, зная наглеца в лицо, и вызвались его отыскать и предоставить на суд. Но безрезультатно — Рыбин словно растворился.

    * * *

    Минул год. Мазуров уже было смирился с потерей, как неожиданно позвонил некто Рунов, держатель зачахшего унитарного предприятия, также кинутый когда-то шустрым коммерческим директором. Он и шепнул, что искомый наглец скрывается не за тридевять земель, как полагали, а совсем рядом, в городе, у очередной зазнобы Марии Серебровой. В информации указывался точный адрес и даже телефон. Мазуров, воспряв, вызвал подручных, и уже вечером троица разъяренных соискателей прибыла по указанному адресу, чем очень озадачила хозяйку Машу.

    — Так жил пару месяцев да съехал, — хлопала глазенками девица. — Куда — не сказал.

    — Ступайте вниз, покараульте. Мало ли чего, — заметив, как волнуется Сереброва, распорядился Мазуров. — А я пока с мадам потолкую.

    О чем толковал автоворотила с хозяйкой, можно судить лишь по показаниям последней. Сереброва утверждала, что незваный гость ее грубо изнасиловал как в обычной, так и извращенной форме. Хотя заявление поступило слишком поздно, аж через трое суток, когда допросить подозреваемого не представлялось возможным.

    Тем не менее, пока Мазуров якобы занимался безобразием, зазвонил сотовый телефон. Снизу сообщили радостное известие: должник отловлен прямо у подъезда, повязан и усажен в автомобиль. Ждем дальнейших указаний.

    — Скажешь кому — долго не проживешь, — бросил напоследок Маше Сергей.

    Возле дома его действительно ожидал сюрприз. На заднем сиденье в окружении охраны сидел тот, из-за которого приходилось весь последний год просыпаться в холодном поту. А наглец еще и дерзил.

    — Чего сразу в морду? Могли бы и по-хорошему поговорить. Ну не струя. Потерпеть недельку-другую — и пойдут бабки. Зуб даю.

    — Да хоть башку свою тупую, — не выдержал Мазуров. — Хватит, наелись! Завтра поедем машину переоформлять и дом.

    — Серега, ты че, мне не веришь? — перешел на понты Рыбин. — Ладно, подкатывай с утреца, поедем к нотариусу.

    Виктор попробовал выйти из машины, за что получил в зуб.

    — Тебя, урод, целый год искал, — процедил, сжав челюсть, сказал Мазуров. — Теперь не смоешься. У нас переночуешь.

    * * *

    Пленнику связали руки и заперли в погребе, что под балконом. Рыбин осмотрелся. В темнице было сыро и холодно. Где-то среди ящиков скреблась мышь. Поежившись, он тихонько захныкал. Не от того, что оказался в грязном подвале. Волновало другое — как поступить завтра, когда выяснится, что нет у него никакого дома и машины? И что с ним после этого сделает кредитор с дружками? Могут ведь запросто убить.

    Нахныкавшись вволю, Рыбин успокоился и более трезво оценил не такую уж и безвыходную ситуацию.

    — Это мы еще посмотрим, кто — кого, — пробурчал себе под нос узник, а затем не без труда освободился от веревки. Помог валявшийся кстати ржавый топор. Зажав его между ног, Виктор перепилил веревку. На ощупь обследовав полки, он обнаружил спички и огарок свечи. В погребе стало светло и не так жутко. Рыбин стал перебирать старое барахло, пытаясь найти подходящее оружие для самообороны и спасения. В дальнем углу стояли рыболовные снасти, среди которых была пешня (подобие остро заточенного лома с деревянной ручкой. — прим. авт.). То, что надо. Плюс хоть и ржавый, но еще боевой топор. Вооружившись, Виктор подготовился к бою.

    * * *

    — Кто-нибудь, идите сюда! — позвал пленник через щель люка. — В туалет хочу.

    Его не слышали. Пришлось кричать громко и долго, пока на балкон не вышел покурить Мазуров. Вняв мольбам страдальца, сам он конвоировать на толчок не решился, а поручил Ваське Суряеву. Когда тот возился с примитивным замком, Рыбин уже стоял на изготовке с пешней в руках.

    — Чего тебе? — Лохматая голова показалась в небольшом проеме, всего в полуметре от Рыбина.

    Это был самый удачный момент для нападения, и Виктор его не упустил. Хотя яркий свет и ослепил привыкшие к темноте глаза, острая сталь достигла своей цели, угодив в ухо. Холодный металл прошил голову насквозь. Суряев умер мгновенно, застыв в нелепой позе на полу балкона.

    Рыбин, выбравшись из темницы, столкнул туда поверженного врага. Вытерев о старый картофельный мешок окровавленное оружие, он всмотрелся через тюль в комнату.

    Для нападения складывалась удобная ситуация: недалеко от двери, спиной к ней, в кресле сидел Зуенок. Мазуров гремел бутылками где-то на кухне.

    Голова второго противника треснула под ударом тяжелого топора. Зуенок умер так же быстро, как и его приятель.

    Шестерки были уничтожены. Оставался их командир. Виктор не стал торопить события. Оставив топор в голове последней жертвы, вооружившись лишь пешней, он замер за дверью.

    — Васька, Ленька, ведите этого придурка, — Мазуров со стаканами и бутылкой водки шагнул в комнату и обмер.

    Острый металл едва не впился ему в голову. В самый последний момент Сергей увернулся и бросился прочь. Его ошибка была в том, что думал найти спасение не на улице, где люди, и значит, хоть какая-то надежда на помощь, а в квартире.

    Они сошлись на тесной кухне. Мазуров с кухонным ножом в руках и Рыбин — с пешней на плече. Бой был недолгим. Доля секунды потребовалась, чтобы, прошив грудь, страшное оружие пригвоздило несчастного к оконной раме. Сергей умер не сразу. Из груди, клокоча, хлынула кровь, но Мазуров еще попробовал выдернуть из своего тела инородный предмет. Виктор поморщился. Такая картина ему тоже была противна. Он помог своей последней жертве избавиться от лишнего железа, чтобы потом, когда кредитор окажется на полу, у его ног, нанести последний смертельный удар в спину, прямо напротив сердца.

    Сырой погреб, ставший временной тюрьмой Рыбина, теперь превратился в склеп, где нашли свое пристанище бренные тела его надзирателей. Расправившись с ними, убийца не бросился бежать, а принялся перетряхивать содержимое тумбочек, пытаясь отыскать расписку. На его беду осторожный кредитор держал нужные бумаги не дома, а на работе в сейфе. Уже перед уходом Виктор бросил взгляд на вешалку. Там были ключи от машины.

    Домой к любимой Маше весь перепачканный кровью Рыбин возвращался с ветерком.

    * * *

    P.S. В милицию позвонил все тот же Рунов, сообщив, что пропал без вести знакомец Сергей Мазуров. Когда беднягу с товарищами обнаружили, Рунов предположил, что так подло мог поступить лишь один человек. За Серебровой было установлено наблюдение, и вскоре на запястьях Рыбина защелкнулись наручники. Самое странное во всей этой мерзопакостной истории, что главный ее персонаж, имея череду смягчающих обстоятельств, за тройное убийство получит минимальный срок заключения.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    Sanele apisan@servidor.unam.mx 9 Feb, 2013 01:08:29

    It was dark when I woke. This is a ray of snsuinhe.



     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию
  • В Грозном задержаны пособники боевики
  • В Подмосковье изъята партия пиротехники
  • В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны
  • Двое детей пострадали от петард в Москве
  • В Амурской обл. сгорел медпункт
  • В Хабаровске украден мост
  •     
    Дело №  


       Тайна двойной могилы


       Три трупа вместо денег


       ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ! — 12


     
    Тема №  



    Ближе к одиннадцати, когда жители дома разбредались по делам, Аня Гордеева не знала,...

    Добавить комментарий



     

    Гавайи

    Сначала люди ломанулись к дверям. Подумали, что это облава.

    Кто-то украдкой...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    При батюшке-царе полицейских нередко называли «держимордами». Порой так оно и было:...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в