ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 24.07.2008 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 31 (536) 2008     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №31
 (536) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ! — 12...

    "По материалам информагентств nnovgorod.rfn.ru, kostroma.rfn.ru, Gorod48.ru, VL.ru, cursorinfo.co.il, РИА Новости, Zelenograd.ru, УНИАН, ОРТ, РИА Дейта подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»"

    В Запорожье работники областного управления борьбы с экономической преступностью задержали группу плутов, которые настраивали игральные автоматы на выигрыш с помощью компьютерной техники и таким образом присвоили десятки тысяч гривен.

    Дай погадаю!

    На площадях и вокзалах Нижнего Новгорода появились «добрые женщины», предлагающие погадать. После чего в райотделы милиции поступают заявления от пострадавших.

    Цыганские чары рассеиваются не сразу, хотя в них нет ничего сверхъестественного. В психологии такое состояние называется трансом.

    Гадалки обязательно что-то показывают, могут взять ладонь, они перегружают аудиальную составляющую, очень много говорят. Они обязательно касаются человека, все три системы задействованы, происходит перегруз внимания.

    Цыганки просят, казалось бы, самую малость: сигарету для себя или рублик для ребенка. Уличные гадалки орудуют дежурными заготовками, действительно предсказать будущее они неспособны.

    "Освободиться от назойливого внимания гадалок бывает нелегко. Проще всего руководствоваться восточной мудростью: лучшая драка — та, что не состоялась». Поэтому лжепредсказательниц лучше обходить стороной."

    Спектакль, который не состоялся

    В Костроме выявлен уникальный случай мошенничества. Некий молодой человек решил нажиться, продавая фальшивые билеты в кукольный театр. Сейчас милиция пытается установить всех потерпевших, среди которых как учащиеся, так и педагоги образовательных учреждений. А сам мошенник объявлен в розыск.

    В школе №7 шел первый урок, когда к воротам подъехал микроавтобус и стал сигналить. Вахтер, как и положено по инструкции, чужую машину на территорию не впустил. А вот мужчина, которого к школе доставил автомобиль, вошел в здание. Под очень благовидным предлогом.

    "Я стояла у окошка, видела микроавтобус серого цвета, а номера не видно, — рассказывает вахтерша. — Вышел молодой человек в бежевой курточке, рост примерно 178, светленький, подошел к нам, спросил завуча начальной школы по поводу продажи билетов на детский спектакль»."

    После 7­й последовали 28­я и 29­я школы. Посетитель везде представлялся театральным агентом и бойко торговал билетами по 300 рублей на премьерный спектакль Ярославского театра кукол, который якобы должен состояться в Костромском театре. Кроме самого спектакля обещал целое шоу — с дискотекой, конкурсами, призами и бесплатными сладостями.

    Приближался день обещанной премьеры, но в городе и в самом театре не появилось ни одной афиши. Потенциальных зрителей это насторожило. Они обратились в милицию. Стражи порядка связались с Ярославским кукольным театром и там сообщили, что такого спектакля в репертуаре нет.

    Пока информация о мошеннике поступила только из трех учебных заведений. Хотя в милиции известно, что за два дня мошенник обошел и другие школы в городе. Проверить документы у распространителя билетов никому в голову не пришло. Точное число потерпевших пока не установлено.

    Липовая расписка

    В один из торговых павильонов Липецка зашла девушка в возрасте около 25 лет, которая, обратившись к продавщице по имени, предъявила ей товарную накладную с письменным распоряжением хозяйки ЧП выдать всю выручку.

    Продавщица отдала девушке 16 тысяч рублей, и та, написав расписку в получении денег, покинула павильон. Когда продавщица связалась с хозяйкой, чтобы доложить о выполненном поручении, оказалось, что в павильоне побывала мошенница.

    Дар убеждения

    После многомесячных поисков милиционеры Владивостока задержали опасного афериста. Уроженец Ялты под вымышленными фамилиями, на которые у него имелись поддельные паспорта, устраивался в коммерческие компании, где брал кредиты, а также совершал банальные кражи оргтехники и ценных вещей сотрудников.

    Помимо этого, мошенник брал большие кредиты под несуществующее имущество, владельцем которого он якобы является, или обещал приобрести машины и другую технику по льготной цене. Как и полагается, получив заветные тысячи долларов, преступник скрывался.

    Также мужчина практиковал еще один способ отъема денег и ценных вещей у жителей Владивостока. Он знакомился на вокзалах и в местах отдыха с одинокими мужчинами и женщинами, у которых при себе были хорошие сотовые телефоны.

    После этого, используя свой дар убеждения и рассказывая красивые легенды о своем положении в обществе, он предлагал посидеть где-нибудь, выпить и пообщаться. Когда человек пьянел, мошенник похищал у своей жертвы ценности и спокойно уходил.

    Мошенник выдавал себя за Романа Абрамовича

    Окружной суд Тель-Авива приговорил к трем годам и четырем месяцам тюремного заключения 26­летнего мужчину из Акко, признанного виновным в мошенничестве и вымогательстве денег у женщин.

    Как сообщается в материалах уголовного дела, со своими будущими жертвами он знакомился по интернету. Чтобы произвести на них большее впечатление, представлялся крупным бизнесменом. А в одном из случаев он без лишней скромности выдал себя за миллиардера Романа Абрамовича.

    "Мошенник обещал своим жертвам помощь в покупке квартир, машин и мебели. А получив от них первый взнос», немедленно исчезал."

    Всего обвинение сумело доказать четыре подобных эпизода. Сообщается также, что общая сумма мошенничества превышает 700 тысяч шекелей. Позднее, чтобы предотвратить жалобы в полицию, преступник угрожал расправой самим женщинам и их семьям.

    Интернет-жулики заработали 4 миллиона евро

    Полгода понадобилось французской полиции, чтобы разоблачить мошенничество, жертвами которого стали тысячи человек, и задержать организаторов интернет-магазинов, подозреваемых в обмане покупателей на сумму не меньше 4 миллионов евро.

    Французские интернет-магазины Maxi Discount и Mania Price, торговавшие дорогостоящей бытовой техникой, использовали довольно банальную схему мошенничества: просто не доставляли оплаченные покупки. Однако поймать мошенников было нелегко из-за того, что действовали они в разных странах: сайты были зарегистрированы в Германии, коммерческий отдел — в Монако, банковские счета — в Испании, а колл-центр — в Марокко.

    Свою деятельность интернет-магазины начинали как честное предприятие, однако они установили такие низкие цены, что не смогли справиться с потоком заказов. Тем не менее дельцы продолжали принимать заявки, зная, что никогда не смогут доставить покупки.

    Сейчас полиция продолжает расследование, ищет похищенные мошенниками у клиентов деньги, которые оказались на банковских счетах за границей.

    Тысяча обманутых покупателей насчитывается в одной лишь Франции: в других странах, откуда производились покупки, в частности, в России, жертв мошенничества может быть еще столько же.

    Видеокамера не обнаружила гипнотизера

    После того как в одном из продуктовых магазинов, расположенных на территории Панфиловского района Московской области обнаружилась недостача, 24­летняя девушка, работавшая кассиром в помещении торгового зала, пояснила, что деньги украл мошенник-гипнотизёр.

    В какой-то момент он заговорил ее и когда наступил гипнотический сон, похитил из контрольно-кассового аппарата 30 тысяч рублей — как раз размер недостачи. Когда в милицию обратился заместитель директора магазина с заявлением о принятии мер, была просмотрена запись, сделанная камерой наружного видеонаблюдения.

    "Выяснилось, что ничего подобного тому, что рассказала уснувшая кассирша», в её смену не произошло. Пришлось ей под грузом неопровержимой улики искать более правдоподобную версию и написать в протоколе традиционное: что сильно нуждалась и поэтому решила взять деньги из кассы."

    Плуты настраивали игральные автоматы на выигрыш

    В Запорожье работники областного управления борьбы с экономической преступностью задержали группу плутов, которые настраивали игральные автоматы на выигрыш с помощью компьютерной техники и таким образом присвоили десятки тысяч гривен.

    "В состав группы входило четыре человека. Злоумышленники действовали на территории Запорожского региона не менее 4 месяцев, и во время каждого из рейдов присваивали сумму в пределах десяти тысяч гривен."

    Жертвами мошенников во всех случаях были не казино, а залы игральных автоматов. Во всех обнаруженных случаях члены преступной группы действовали по одной схеме.

    "Сначала злоумышленники полностью обесточивали помещение, потом монтировали в автоматы компьютерные чипы, которые программируют их на выигрыш, после чего выигрывали нужную сумму и скрывались с места события."

    В Москве задержана группа телефонных мошенников

    За полгода аферистам удалось вытянуть из доверчивых жителей Москвы и Московской области более 10 миллионов рублей.

    Схема, разработанная преступниками, была проста: они звонили на городские телефоны и сообщали людям, что их родственники попали в беду и для их спасения нужны деньги. По данным следствия, в день мошенники делали до 150 таких звонков.

    Организатор данной преступной группы звонил на городские телефоны жителей Москвы и области, представлялся сыном или внуком и говорил о том, что совершена драка, в которой он принимал участие, и человек, с которым он дрался, пострадал. И на лечение требуется определенная сумма денег. Она варьировалась от 50 до 150 тысяч рублей.

    Среди жертв были в основном пожилые люди, которые велись на уловку мошенников.

    «Левый» спецтариф

    Доверчивые горожане Владивостока, пытаясь сэкономить, рискуют быть обманутыми. На местном рынке услуг по продаже авиабилетов участились случаи мошенничества. Под предлогом совершить авиаперелет по предельно низкой цене злоумышленники похищают деньги граждан.

    Мошенники действуют по нескольким схемам. Например, предлагают отдельным гражданам или туркомпаниям авиабилеты по ценам значительно ниже существующих. Объясняется такая низкая цена возможностью работы по эксклюзивным тарифам при формировании больших групп пассажиров.

    Для убедительности нескольким клиентам действительно могут быть проданы реальные билеты по сверхнизкой цене. Удовлетворенные удачной покупкой люди рекомендуют последовать их примеру других. С них уже мошенники берут деньги и исчезают.

    По другой схеме, аферисты просто договариваются с сотрудником реального агентства, занимающегося продажей билетов, искушая его возможностью получать определенный процент с каждого пассажира.

    "Мошенники просят рекомендовать каждому клиенту агентства воспользоваться пресловутым спецтарифом, перенаправляя поток клиентов налево». После сбора денег с нескольких пассажиров, естественно, никаких билетов не предоставляется."




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию
  • В Грозном задержаны пособники боевики
  • В Подмосковье изъята партия пиротехники
  • В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны
  • Двое детей пострадали от петард в Москве
  • В Амурской обл. сгорел медпункт
  • В Хабаровске украден мост
  •     
    Дело №  


       Тайна двойной могилы


       Три трупа вместо денег


       ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ! — 12


     
    Тема №  



    Ближе к одиннадцати, когда жители дома разбредались по делам, Аня Гордеева не знала,...

    Добавить комментарий



     

    Гавайи

    Сначала люди ломанулись к дверям. Подумали, что это облава.

    Кто-то украдкой...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    При батюшке-царе полицейских нередко называли «держимордами». Порой так оно и было:...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в