ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 8.10.2008 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 42 (547) 2008     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №42
 (547) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    «Любовь» с поножовщиной...

    Алекс ЛОЕВ, Белоруссия, специально для «Криминала»

    С двумя любовниками в одну ночь хотела потешиться женщина, но к утру одного из них не стало...

    — Вызывай, Валька, «скорую». Вроде не дышит. — Невзрачный с виду мужичонка склонился над безжизненным телом и тут же отпрянул. Грудь и живот бывшего соперника представляли собой месиво из крови, внутренностей и изорванной одежды.

    Женщина повиновалась. Любовник-убийца, прихватив так и не распакованные пожитки, растворился в ночной мгле.

    Бабья доля

    В молодые годы Валентина Каленченко представляла грядущую семейную жизнь как светлый, безоблачный путь двух любящих людей. Предпочитала не думать о сопутствующих житейских неурядицах и трудностях. На чем и обожглась.

    Первый брак был столь быстротечным, как и его зарождение. Второй оказался более устойчивым. Но и ему пришел конец. Трагический. Едва разменяв пятый десяток, супруг умер, оставив Валентину с двумя уже повзрослевшими детьми.

    По-разному судачили об обстоятельствах смерти еще молодого односельчанина. Сходились на одном: Валька — шкура, довела мужика до могилы. А она, как бы в подтверждение кривотолкам шамкающих беззубыми ртами соседок, едва похоронив суженого, кинулась в блуд пуще прежнего.

    Одно удручало: не богата была граничащая с опустевшей чернобыльской зоной деревня на представителей сильного пола.

    Руководитель процветающего и по сей день хозяйства, желая удержать на своей земле людей, не поскупился и принялся создавать для работников если не идеальные, то довольно сносные условия для проживания. На территории главной усадьбы развернулось строительство современных коттеджей, завернул к колхозу рукав газопровода.

    Что ни говори, а событие для отдаленной полесской деревушки значимое и радостное. Для Валентины — вдвойне. Это ж столько рабочих понаехало! И все мужики. Вот и стала женщина частой гостьей в вагончиках-времянках строителей. Подобрала себе и постоянного ухажера. Правда, не идеал, но зато разведен. Живет один в Мозыре. Какая-никакая, а перспектива.

    Недолго музыка играла

    Жизненный путь Григория Ракова был поделен на две неравные части. Одна, которая поменьше, серая, безрадостная. Именно такой она и была в те короткие мгновения, когда Григорий отдыхал между очередными отсидками. Потом Раков или с большого бодуна, или по элементарной глупости забирался в тот же магазин, где его брали в предыдущий раз, упивался до полусмерти и отправлялся «домой», на родные нары. Здесь и проходила его основная жизнь. А поскольку тупоголовый воришка-рецидивист особой сообразительностью не блистал, то получал от «братьев» по несчастью, как шкодливый кот. Однажды во время очередной «головомойки» лишился глаза. После чего и вовсе имел убогий вид. Росточком — метр с кепкой, плешивый и со стеклянным глазом.

    В период между очередными «командировками» Гриша завербовался в одну из строительных организаций Мозыря. Так законченный зэк оказался в Брагинском районе, а заодно и под крылышком у Валентины.

    Вскоре он «вылетел» за пьянку и прогулы с работы и прочно уселся на хрупкие плечи Каленченко. Немного обжившись, Раков и вовсе почувствовал себя хозяином на новом месте.

    — Да я переселю твоих щенков в сарай, если еще вякнут, — грозил перепившийся Григорий, едва кто-то из детей выражал недовольство новоиспеченным отчимом.

    — Смотри, чтобы сам там не оказался, — огрызалась Валентина.

    На этом перепалка и заканчивалась. Женщина все прощала, потому что основные свои обязанности Раков исполнял в редкие дни отходняка исправно.

    Первый, кому надоели выкрутасы спивающегося полудурка, был сын Каленченко — Виктор. Двадцатилетний парень, на две головы выше и в полтора раза шире «батяни», мог просто раздавить его, словно клопа. Мать не позволяла, но однажды «примак» поколотил саму хозяйку. Это и переполнило чашу терпения Виктора. В тот же вечер избитый, оплеванный и опозоренный Раков был выброшен на улицу.

    Старый друг лучше новых двух…

    Григорий отправился не солоно хлебавши в свою конуру в Мозыре, а Валентина — на поиски нового ухажера. Свято место пусто не бывает, и вскоре на подворье появился новый хозяин — двухметрово-го роста, здоровенный, с необъятным загривком газовщик из Светлогорска Вячеслав Бродский. Абсолютная противоположность своему предшественнику: глаза в полном комплекте, мускулы накачаны, спокойный характер. Одно Валентину смущало — непонятное семейное положение нового ухажера. Может быть, поэтому она не стала сжигать мосты в отношениях с Раковым.

    Следующие действия Каленченко и вовсе не поддаются объяснению. Роман с перспективным кавалером только достиг своего апогея, а она собрала детей и направилась в Мозырь.

    — Соскучились мы по тебе, Гришенька. Возвращайся, — жевала сопли охмелевшая Валентина, отхлебывая вино на кухне у бывшего сожителя.

    — То-то. Теперь все будет по-моему, — Раков, окрыленный таким поворотом дел, ликовал. Ну прямо Ален Делон местного пошиба. Сама баба ему чуть ли не в ноги кинулась.

    Немного погостив, Каленченко уехала восвояси, заверив Григория, что будет его ждать. Тот же принялся паковать чемодан, готовясь к переезду.

    — Сестру съездила навестить, — врала Валентина на вопрос Вячеслава, где была. — Ты ко мне не ходи, я сама лучше к тебе приходить буду. Ты скоро уедешь, а мне как-никак и о своей жизни подумать надо.

    — Все-таки решила назад принять того заморыша? — Вячеславу было глубоко наплевать на личную жизнь подруги, просто на душе немного скребли кошки. Хотя, в принципе, свое он получил.

    Валентина слово держала, исправно посещая жилище дружка. Заявилась она даже в тот вечер, когда прибыл ликующий Гриша.

    — Принимай гостей, — скалясь беззубым ртом, на пороге стоял уже пьяный Раков. — Я вам гостинцев привез.

    Из потрепанной сумки на стол посыпались конфеты, печенье, прочие сладости. Появилась обязательная по такому случаю бутылка водки.

    Вечер в доме Каленченко ознаменовался очередной пьянкой, участниками которой были только Валентина и Григорий. Последнего хватило ненадолго. Тяпнув пару рюмок, Гриша забылся крепким сном, пуская пузыри в тарелке с недоеденным салатом.

    Поникла и Валентина. Она ожидала бурную ночь любви, а что получилось? Уложив бывшего сожителя на кровать, женщина погасила свет и вышла за калитку.

    В гостях хорошо, а дома…

    — Что за черт? — матерился Григорий. Проснувшись среди ночи, он не обнаружил рядом подругу.

    — Ва-ля! — окликнул он свою несостоявшуюся половину, выйдя на крыльцо.

    Ночь ответила гробовой тишиной. Лишь всполошившиеся в курятнике куры нарушили ее. Нет, не только они. Непонятные звуки доносились из стоящего неподалеку летнего домика. Раков подошел к окошку и прильнул к стеклу. Даже если бы ничего не было видно, все равно несложно было понять природу стонов. А тут вдобавок луна, словно ночной светильник, освещала помещение. Дверь была закрыта изнутри.

    — Так вот как ты меня встретила, стерва продажная?! — Григорий кипел, обуреваемый злобой от такой наглости. — Ну, я вам сейчас устрою крематорий!

    Забежав в сарай, он увидел в углу газовый баллон. То, что нужно. Перенеся емкость под окошко, отвергнутый любовник разбил стекло и открыл вентиль. Только тут мстителя ожидал крупнейший «облом» — баллон оказался пустым. Разъяренный неудачей Раков бросился в сени и схватил первое, что попалось под руку. Это был здоровенный кухонный нож.

    — Открой! Иначе сожгу ваш шалаш к чертовой матери! — бешено барабанил «кинутый» гость рукояткой в жилую дверь.

    — Ну чего ты хочешь? Лишний ты здесь. Понял? — на пороге появился, заслоняя собой почти весь проем, Вячеслав. Из-за его плеча выглядывала перепуганная Валентина.

    — Уйди! Мне с этой сучкой поговорить нужно.

    — Слушать тебя никто не станет. — Вячеслав слегка залепил агрессивному бунтарю в лоб. Этого оказалось достаточно, чтобы Гриша задом пролетел полдвора и приземлился на куче хлама. Только тогда Валентина заметила у поверженного гостя сверкнувшее лезвие.

    — Славик, у него нож… — только и успела сказать женщина, но было уже поздно. Раков на всей скорости вогнал смертельное оружие в живот сопернику. Когда тот, зажав рану, съехал по стене на землю, Раков остервенело стал кромсать тело. Он остановился, лишь когда противник испустил дух.

    * * *

    Р. S. На поимку преступника был поднят весь личный состав местного РОВД. Выезжая на трассу, удалось заметить одиноко стоящего на остановке автобуса человека, похожего по приметам на Ракова. Пока оперативники разворачивались, остановка была уже пуста. По брошенным вещам стало ясно, что это действительно был подозреваемый. Осложняло поиск и то, что рядом находилась безжизненная зона отчуждения. Это огромная территория, где легко было затеряться. В поисках приняли участие и сельские жители. Прочесали чуть ли не каждый квадратный метр. А взяли его… на соседней остановке, мирно ожидающего попутного транспорта.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 0

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию
  • В Грозном задержаны пособники боевики
  • В Подмосковье изъята партия пиротехники
  • В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны
  • Двое детей пострадали от петард в Москве
  • В Амурской обл. сгорел медпункт
  • В Хабаровске украден мост
  •     
    Дело №  


       Приговор морозной ночи


       Смерть под «горячую руку»


       Безумная гонка смерти


       «Любовь» с поножовщиной


       Осторожно:  мошенники не дремлют! — 22


     
    Тема №  



    Молодой человек увел от дома девочку, чтобы изнасиловать и убить ее…



    Добавить комментарий


     

    Высокие ставки

    Рядом со мной стояла девушка, о которой можно мечтать.

    Высокая мулатка, с...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Фальшивомонетчиками называют подделывателей как банкнот, так и непосредственно...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в