ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 8.10.2008 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 42 (547) 2008     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №42
 (547) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют! — 22...

    По материалам информагентств top.rbc.ru, rosbaltpiter.ru, 9111.ru, net.kirov.ru, news.siteua.org, Regions.ru, vesti-moscow.ru, 72.ru, interfax-russia.ru, news.vl.ru, tcm10.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Москве осужден очередной кредитный мошенник. 52­летний москвич умудрился обмануть службу безопасности сразу двух столичных банков.

    «Арматурный» бизнес

    Семья из Подмосковья устроила кустарный цех по «восстановлению» специального оборудования.

    Как установили оперативники, задержанные — 50­летние мать и отец, а также 27­летний сын — более 7 лет вели незаконный «семейный бизнес», имевший межрегиональный характер. Они скупали старую и отслужившую положенные сроки трубопроводную арматуру, которая используются на атомных, теплоэлектростанциях и ТЭЦ. В частности, задвижки нужны для регулирования хода тепла и пара по трубам, срок их службы составляет от 3 до 10 лет. После истечения срока они должны сниматься и восстанавливаться на предприятиях, имеющих специальные лицензии, выдаваемые Ростехнадзором. Подобных предприятий на территории России несколько, а восстановление задвижек — долгий и трудоемкий процесс, требующий специального оборудования.

    Подозреваемые пошли иным путем. Они восстанавливали задвижки в кустарных условиях собственными силами, набивали на них новые номера и затем продавали по поддельным паспортам, выдавая их за новые. Покупали такую кустарную продукцию разные регионы ЦФО, в частности, предприятия, обеспечивающие дома москвичей и жителей Подмосковья теплом и электроэнергией. Выручка от подобной незаконной торговли доходила до нескольких миллионов рублей, в зависимости от типа продаваемой задвижки.

    Как «подправить» удачу

    В филиал Сбербанка на одной из улиц Москвы зашла молодая женщина. Она хотела обменять на деньги 6 лотерейных билетов. Выигрыш по каждому из них составлял 1500 рублей. Кассир приняла билеты, но что-то в них ей показалось подозрительным. Присмотревшись, сотрудница банка заметила, что все лотерейные билеты поддельные и тут же вызвала сотрудников милиции.

    "В результате 30­летнюю уроженку Москвы задержали. В ходе следствия выяснилось, что женщина пачками скупала лотерейные билеты в киосках, но никогда ей не удавалось выиграть. И тогда она решила подправить свою удачу."

    Было установлено, что женщина лезвием стирала некоторые цифры и обычной шариковой ручкой подрисовывала нужные для выигрышной комбинации. Потом она брала 5—6 штук и шла в банк обменивать «счастливые» билеты на деньги.

    Видимо, у подозреваемой был талант художника. Подделку от настоящего билета на первый взгляд невозможно было отличить. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

    Жертва «нечистой силы»

    Две женщины подошли к пожилой жительнице Кирово-Чепецка на улице, предлогом для разговора стали продукты питания: дешевые растительное масло и сахарный песок, которые они якобы привезли с Украины. Затем незнакомки попросились пожить на квартире у бабушки, тут-то и «выяснилось», что на пенсионерке лежит «порча и сглаз», снять которые можно только с использованием всех денег, которые есть у «жертвы нечистой силы» на сберкнижке.

    Перепуганная бабушка сходила в банк, сняла 196 с небольшим тысяч рублей и отдала гостьям. Те, для «изгнания нечистой силы», взяли деньги, завернули в газету, зашили в наволочку, не велев трогать этот «шедевр швейного искусства» в течение часа, а сами ушли.

    По истечении указанного времени бабушка распотрошила наволочку и обнаружила внутри лишь газетную бумагу и кусок мыла.

    Клиенты клевали на вбитые колышки

    "Киевская милиция задержала женщину, которая нагрела доверчивых жителей столицы Украины и ее пригородов почти на 8 миллионов гривен. Ольга (имя изменено) работала юристом в садовом кооперативе Лидер». Как удалось выяснить правоохранителям, почти два года мошенница предлагала людям заключать договора на получение земельных участков около села Демидов Вышгородского района Киевской области, которые на самом деле уже давно были проданы."

    Клиентам предлагались участки по 12 соток, при этом за юридические услуги люди должны были платить по 2 тысячи долларов за сотку.

    "Будущих счастливых владельцев земельных участков привозили на место, где к тому времени уже были вбиты колышки, развешены таблички с надписями садовый кооператив Лидер». Людям показывали как там красиво и хорошо, а главное получить участок совсем несложно и недорого."

    Через некоторое время люди заметили, что в документах неточности, и обратились в милицию. По предварительным данным, жертвами аферы стали около пятисот граждан.

    По факту этого мошенничества сейчас задержаны двое: сама находчивая Ольга и директор кооператива. Последняя, кстати, была не в курсе происходящего, она лишь подписывала подложенные Ольгой бумаги.

    Обманул сразу два банка

    В Москве осужден очередной кредитный мошенник. 52­летний москвич умудрился обмануть службу безопасности сразу двух столичных банков.

    Следствие установило, что он обратился по поводу оформления автокредита в один из столичных банков. Представителю фирмы он предоставил ложные сведения о месте работы и размере заработной платы. Тем не менее банк вынес положительное решение и в тот же день мошенник приобрел в автосалоне автомобиль ВАЗ­2114.

    Буквально через день мошенник провернул точно такую же аферу с другим банком. На этот раз злоумышленник остановил свой выбор на автомобиле ВАЗ­21150, который был приобретен все в том же салоне. Оба автомобиля аферист, по данным следствия, тут же снял с учета и передал неустановленному лицу.

    Совокупный ущерб, причиненный банкам мошенником, оценен в 683 тысячи рублей. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.

    Опасные квартиранты

    В Зеленограде задержали квартирных мошенников. Будущих жертв они находили среди одиноких пенсионеров и инвалидов. Один из преступников подселялся к ним в квартиру и входил в доверие. Через некоторое время хозяева теряли паспорт, видимо, не без участия квартиранта, а тот предлагал помочь оформить новый документ и обманом получал нужные подписи, в том числе и под договором о передаче прав собственности на жильё.

    "По данным следствия, мошенники работали в Зеленограде с 1996 года, однако сейчас обвинение предъявлено только по одному эпизоду. Сотрудники милиции ищут других пострадавших."

    Несуществующий залог потянул на 20 миллионов рублей

    В Тюмени осуждены участники преступной группы, похитившие у Сберегательного банка РФ более 20 миллионов рублей.

    Чтобы получить кредит в банке, преступники за бесценок приобрели три тюменские фирмы без имущества. Сфабриковав документы о платежеспособности этих фирм, сообщники поочередно обратились в Тюменское отделение Сбербанка РФ для получения кредитов под залог имущества организации.

    Чтобы «подтвердить» свою платежеспособность, мошенники обманным путем провели сотрудников банка на территорию одного из тюменских заводов и предъявили дорогостоящее оборудование завода как свое собственное. В результате преступникам выдали кредитов на общую сумму более 20,5 миллиона рублей.

    Вкладчики остались с носом

    Суд Ставрополя приговорил к 4 годам колонии директора строительной фирмы, обманувшего около 50 дольщиков

    Он предлагал горожанам вкладывать деньги в строительство торговых помещений. После окончания договора и получения денежных средств директор обещал сначала одно помещение, затем другое. В итоге вкладчики не получали ничего. Таким образом, мошенник обманул 48 человек.

    Гипнотизеры за работой

    Милиционеры Владивостока разыскивают гипнотизеров, которые «работают» в различных магазинах города. Только за последние два месяца стражам порядка поступило несколько заявлений пострадавших от действий мошенников.

    Один из последних случаев появления гипнотизера произошел в супермаркете «Сфера-Маркет», куда зашел высокий молодой человек цыганской национальности в темных очках. Он выбрал несколько батончиков мороженого и подошел к кассе.

    Камера наблюдения, установленная у кассы супермаркета, зафиксировала, как гипнотизер вытаскивает тысячную купюру и, не отдавая ее кассиру, начинает повторять одну фразу: «Проведи тысячу».

    "После этого девушка пробивает чек и отсчитывают магу сдачу около 950 рублей. На ее глазах парень начинает копаться в своей барсетке, убирает туда свою тысячу, а вместо нее отдает кассиру десять рублей. Девушка под действием гипноза берет десятку и кладет ее в кассу, а преступник забирает свою сдачу и спокойно уходит."

    Стражи порядка не исключают, что гипнотизеры промышляют не только в магазинах и торговых центрах, но могут обманывать и обычных прохожих или иностранцев.

    В Новосибирске прикрыли очередную финансовую пирамиду

    Оперативники разоблачили преступную группу, работавшую в Новосибирске, Красноярске, Кызыле и на Алтае. Задержана главная подозреваемая — бывший директор фирмы.

    Схема мошенничества была простой. По версии следствия, с граждан собирали деньги — от 10 тысяч до четырехсот — якобы на строительство коттеджного поселка. Затем жители Новосибирска приглашали своих знакомых и так далее — по принципу сетевого маркетинга.

    Разумеется, полученные деньги на строительство не шли. Таким образом, набралось почти восемьдесят человек, которые потеряли свои сбережения. Сейчас расследование дела продолжается и оперативникам поступают сведения о новых потерпевших. Милиционеры не исключают, что в итоге их количество увеличится вдвое.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию
  • В Грозном задержаны пособники боевики
  • В Подмосковье изъята партия пиротехники
  • В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны
  • Двое детей пострадали от петард в Москве
  • В Амурской обл. сгорел медпункт
  • В Хабаровске украден мост
  •     
    Дело №  


       Приговор морозной ночи


       Смерть под «горячую руку»


       Безумная гонка смерти


       «Любовь» с поножовщиной


       Осторожно:  мошенники не дремлют! — 22


     
    Тема №  



    Молодой человек увел от дома девочку, чтобы изнасиловать и убить ее…



    Добавить комментарий


     

    Высокие ставки

    Рядом со мной стояла девушка, о которой можно мечтать.

    Высокая мулатка, с...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Фальшивомонетчиками называют подделывателей как банкнот, так и непосредственно...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Доставка труб, щебня: вагонные жд перевозки грузов:

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в