ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 13.10.2008 | сайт обновлен: 28.09.2012

    № 47 (552) 2008
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №47
 (552) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 10 (722) 2012 $
    № 9 (721) 2012 $
    № 8 (720) 2012 $
    № 7 (719) 2012
    № 6 (718) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют! — 25...

    По материалам информагентств tv21.ru, regnum.ru, uralinform.ru, klops.ru, chita.ru, vsluh.ru, interfax.ru, 9111.ru, BizNews.lv, gorod48.ru, tv7vologda.ru, nr2.ru, uralpolit.ru, 63.ru, sibdepo.ru, bel.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Кримина

    В милицию обратилась жительница Липецка, которая рассказала, что на ее мобильный пришло смс-уведомление о том, что ее номер будет заблокирован. Женщина удивилась, так как лишь недавно зачислила на свой номер 1500 рублей.

    Не будьте столь доверчивыми!

    Волна мошеннических операций прокатилась по Мурманску. Преступники, которых пока не удалось поймать, читают объявления в газетах и предлагают людям, потерявшим документы, вернуть их за вознаграждение. Доверчивые граждане соглашаются и лишаются приличных денежных сумм. В одном только Октябрьском округе Мурманска было зафиксировано около десяти подобных случаев, по всем возбуждены уголовные дела. Схема мошенников предельно проста и рассчитана на доверчивых граждан.

    Работники прокуратуры обращаются к мурманчанам с просьбой не быть столь доверчивыми и в подозрительных случаях тут же обращаться в милицию, так, как это сделали граждане, которые, получая на почте пенсии, недосчитывались своих денег. Правоохранительные органы провели проверку и выяснили, что деньги стариков присваивала заведующая одного из почтовых отделений Мурманска.

    В результате, по данным прокуратуры, начальник почты обсчитала 91 пенсионера, положив в свой карман в общей сложности 850 тысяч рублей. Женщине грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

    Чем правдивее «легенда», тем больше денег

    За последнее время не менее 13 ивановцев отдали телефонным мошенникам по 26—60 тысяч рублей. На улице Гористая жертвой мошенников стала 70­летняя старушка. Чуть позже обманули немолодых супругов, проживающих в Авдотьино. Аналогичные случаи зафиксированы на улицах Куконковых, Лежневской и Лагерной.

    "В случае, зарегистрированном на улице Лежневская, мошенники сумели получить за попавшего в беду зятя с его тещи 60 тысяч рублей. Потерпевшая, по собственному признанию, была готова заплатить больше."

    "Метод мошенничества во всех случаях один и тот же. Преступники звонят в квартиру по телефону, рассказывают, что кто-то из родственников попал в беду, требуют денег и затем посылают за ними своего гонца». Разговаривая с жертвой, мошенники ведут себя очень убедительно. Легенды потерпевшим придумывают самые разные — разбил витрину, подрался и теперь может оказаться в милиции, попал в ДТП."

    Криминальные риэлторы

    В Тюмени за мошенничество в жилищной сфере осуждены двое курганцев. Они организовали криминальный риэлторский бизнес: договаривались с жителями Кургана и Тюмени о найме жилья, а затем по фиктивным доверенностям переоформляли квартиры на подставных лиц или продавали.

    Аферистам удалось обмануть троих граждан, похитив у них более 900 тысяч рублей, и захватить квартиру стоимостью около 3 миллионов рублей. Жуликов взяли при очередной махинации с недвижимостью стоимостью около 4 миллионов рублей. За мошенничество и подделку документов суд приговорил их к 9 и 7 годам лишения свободы.

    Дважды продал свою квартиру и скрылся

    В Кирове передано в суд уголовное дело, возбуждённое по факту мошенничества в особо крупном размере при продаже квартиры.

    По версии следствия, обвиняемый по делу кировчанин продал за 250 тысяч рублей одну треть своей квартиры жителю Кирова, однако договор купли-продажи надлежащим образом не зарегистрировал. После этого через агентство недвижимости он нашёл покупателей на всю квартиру, скрыв, что 1/3 квартиры им уже продана.

    Получив от новых покупателей 1,2 миллиона рублей за день до регистрации сделки, мошенник вместе с семьёй скрылся. Задержали его в Калининграде.

    Бандой руководила 20­летняя девушка

    В Чите мошенники обманули 11 граждан и три банка на сумму более 1,5 миллиона рублей. Инициатором хищения чужого имущества выступила 20­летняя девушка, которая и организовала преступную группу.

    Преступники использовали поддельные справки о заработной плате, чужие паспорта, вклеивая в них как свои фотографии, так и своих знакомых, с которыми обращались в банковские учреждения для получения денежных кредитов и кредитов на покупку товаров, представляя о себе ложные сведения.

    Наибольший материальный ущерб был причинён двум банкам на общую сумму 1,1 миллиона рублей.

    По итогам рассмотрения уголовного дела суд приговорил зачинщицу преступлений к лишению свободы сроком в 5,5 лет. Остальные участники преступной группы осуждены к лишению свободы на срок от 2 до 3,5 лет с отбыванием в исправительных колониях.

    Аферист исчез вместе с банями

    В следственном управлении при УВД по городу Тюмени возбуждены уголовные дела в отношении руководителя двух фирм. Подозреваемый под видом продажи срубов для бань и домов собирал деньги у граждан. Для этого он расклеил у подъездов домов объявления с контактными телефонами. Сруб на баню размером три на четыре метра он предлагал за 35 тысяч рублей. Похоже, многие граждане повелись на посулы афериста и отдали ему деньги в счет предоплаты.

    Когда доверчивые покупатели срубов в назначенное время пришли за покупками, то нашли его офисы пустыми. Собрав деньги, руководитель организаций исчез вместе с сотрудниками.

    "Студент косил под опера Госнаркоконтроля"

    19­летний студент одного из московских колледжей совместно с неустановленными пока следствием соучастниками в подъезде жилого дома на улице Кусковская представился двум парням сотрудником госнаркоконтроля, продемонстрировал поддельное удостоверение и совместно с соучастниками обыскал их.

    По окончанию обыска студент показал потерпевшим якобы изъятый у них сверток с порошкообразным веществом — амфетамином. Составив протокол досмотра, в котором отразил заведомо ложный факт изъятия наркотического средства, студент потребовал у молодых людей передачи ему 30 000 рублей за непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

    Около станции метро «Тушинская» при получении денежных средств от одного из пострадавших лжеопер был задержан сотрудниками милиции.

    Деньги собрали, а дом не построили

    В Калининградской области сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями регионального УВД была пресечена деятельность организованной группы мошенников, действовавших под видом крупной строительной компании. Двое граждан Литвы, являвшиеся руководителями данной фирмы, собрали с 40 граждан деньги на строительство жилого дома.

    Так как дом строился на морском побережье в курорте Светлогорск, взносы были существенными и составили в общей сложности более 100 миллионов рублей. Однако в процессе строительства часть этих денег руководством компании была похищена, а дом так и не достроен. При этом некоторые из квартир были проданы гражданам несколько раз. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

    Не все то золото, что блестит

    Мошенник, манипулируя с золотой монетой, ходит по ломбардам. Сначала он посетил ломбард в городе Жукове (Калужская область). Предъявив документы на имя жителя Московской области, он предложил принять у него на хранение старинную золотую монету.

    Работница ломбарда проверила монету на подлинность, все оказалось в порядке. Посетитель попросил убрать монету в специальный футляр и стал расспрашивать девушку о залоговых процентах и других условиях оформления договора. Во время беседы мужчина незаметно подменил настоящую золотую монету на фальшивую. Приемщица, полностью уверенная в подлинности монеты, оформила залоговую квитанцию. Получив причитающиеся деньги, мужчина ушел.

    Заинтересовавшись редкой монетой, работница ломбарда решила осмотреть ее еще раз, но когда она открыла коробку, то обнаружила там лишь подделку.

    Спустя несколько часов в ломбарде соседнего с Жуковом Малоярославца произошло аналогичное происшествие. Здесь злоумышленник с таким же успехом разыграл спектакль и завладел очередной суммой денег.

    Общая сумма нанесенного двум ломбардам ущерба составила 35 тысяч рублей. Милиция ведет розыск мошенника.

    МИД Канады предупреждает

    Туристам, приезжающим в Латвию, нужно опасаться воров и мошенников, орудующих в рижских барах и других местах отдыха, — призывает своих граждан Министерство иностранных дел Канады. В сообщении канадского МИДа говорится, что многие туристы сообщали о случаях мошенничества в рижских барах. Так, зачастую, иностранным посетителям баров и дискотек предъявляют счета на значительно большие суммы, чем указано в меню. Некоторым туристам даже угрожали расправой, если они отказывались платить.

    Это уже не первый случай, когда иностранных туристов информируют о латвийских мошенниках, и призывают вести себя осторожнее. На воровство в рижских барах жалуются туристы из Финляндии. По данным Национального бюро расследований Финляндии, в целом, финские туристы в латвийских ночных клубах обмануты на сумму, превышающую 100 тысяч евро.

    Простая комбинация цифр

    В милицию обратилась жительница Липецка, которая рассказала, что на ее мобильный пришло смс-уведомление о том, что ее номер будет заблокирован. Женщина удивилась, так как лишь недавно зачислила на свой номер 1500 рублей.

    Через несколько дней ей вновь пришло сообщение с номером телефона, на который нужно позвонить. Трубку взял мужчина и, представившись работником сотовой компании, попросил перезвонить на этот же номер, только с городского телефона. Во время разговора мужчина объяснил, что сотовая компания переходит на другую частоту, и женщине нужно набрать на своем мобильном определенную комбинацию цифр.

    Набрав указанную комбинацию, изумленная липчанка обнаружила, что с ее счета исчезли 500 рублей. После повторного звонка на указанный номер ее собеседник объяснил, что в сотовой компании произошел сбой программы, и для возврата денег ей нужно набрать еще одну комбинацию.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    офигеть 20 Dec, 2008 03:44:02




     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию
  • В Грозном задержаны пособники боевики
  • В Подмосковье изъята партия пиротехники
  • В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны
  • Двое детей пострадали от петард в Москве
  • В Амурской обл. сгорел медпункт
  • В Хабаровске украден мост
  •     


    Дело №  


       Мертвец в свадебных лентах


       Смерть в «китайском мешке»


       И пошел брат на брата…


       Страшный план оренбургской гангстерши


       Осторожно: мошенники не дремлют! — 25


     
    Тема №  



    После того как Андрей уходил в море, вся жизнь Елены Николаевны была подчинена...

    Добавить комментарий



     

    Слишком много хлопот

    (Окончание. Начало в №46.)

    Пока мы спускались в лифте, мне еще дважды дали в...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    (Окончание. Начало в №46.)

    Психические — так в просторечии называли людей...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    . Вставить зубы - . ,

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в