ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 15.01.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 4 (560) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №4
 (560) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Суровая правда жизни...

    Подготовила Ирина МИНАЕВА, Ростовская область, специально для «Криминала»

    В Новошахтинске вынесен приговор 60­летнему местному жителю Александру К., обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

    Дай позвонить!

    В Шахтинском городском суде слушается дело в отношении четверых молодых шахтинцев, промышлявших грабежами, разбоями и мошенничествами. Лидером преступной группы был несовершеннолетний Константин Беликов. Преступников интересовали только сотовые телефоны, которые сегодня только новорожденные не имеют.

    Следствием установлено и доказано 22 эпизода, в том числе четыре разбойных нападения. В остальных случаях преступники или просто грабили, или просили сотовый, чтобы позвонить, и убегали с чужим мобильником. Способ не новый, но народ по-прежнему «покупается» и дает свои сотовые первым встречным в руки.

    «Связисты» промышляли в центре города, в поселке имени Артема, на улицах Ленина, Каляева, проспекте Победы Революции. На преступления ходили вооруженными бейсбольными битами. В случае, если жертва пыталась противостоять, ее жестоко избивали.

    Также установлено, что парни выезжали в Новочеркасск — там тоже «собирали урожай» сотовых силовым путем. Возил их туда один и тот же таксист, который тоже привлечен к уголовной ответственности. Следствием доказано, что он помогал сбывать краденые мобильники. При задержании в его автомобиле были обнаружены и изъяты несколько сотовых телефонов.

    Интересный факт — Беликов до его задержания уже был под подпиской о невыезде — против него уже было возбуждено уголовное дело по фактам грабежей и мошенничеств, связанных с сотовыми телефонами. Но 17­-летний парень продолжал совершать преступления. На этот раз суд избрал ему мерой пресечения на время следствия и суда содержание под стражей.

    Если друг оказался вдруг…

    В Новошахтинске вынесен приговор 60­летнему местному жителю Александру К., обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

    В Новошахтинске проживала его старушка-мать и друг детства — Станислав. Приезжая к матери, Александр обязательно проведывал и друга, если тот в это время гостил у своей родни в городе. (Станислав работал в Нижневартовске и проживал там с семьей.)

    В один из таких приездов Станислава друзья встретились. Посидели-выпили, вспомнили детство и юность. Потом Александр предложил пойти в гости к его матери (той дома не было) и там еще выпить. Пригласили с собой и знакомых — двоих мужчин.

    Посидели за водкой и пивом, потом один из гостей ушел домой, а Александр вдруг стал агрессивен. Стал придираться к словам второго гостя, избил его. Мужчина, однако, не ушел, просто уснул на диване. А Станислав был очень возмущен всем увиденным и стал выговаривать другу. Между ними вспыхнула ссора, а потом и драка. Даже не драка, поскольку Александр попросту жестоко избил друга детства. Затем вытолкал его из дома и продолжил избивать во дворе.

    Потом, возможно, испугавшись того, что натворил, Александр пошел к соседу, который с ними выпивал в тот вечер, и рассказал, что кто-то избил его гостей — «скорую» надо срочно вызвать.

    Станиславу «скорая» помочь уже не могла — к приезду медиков он был мертв. На следствии Александр признал свою вину, но в суде опять пытался выкрутиться. За убийство друга Александр был приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

    Опять на зону!

    53­-летний житель поселка Самбек Ростовской области на свободе пробыл недолго. Недавно Валерий Серов снова был осужден, и опять за убийство.

    Последний срок у него был за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Девять лет он отсидел от звонка до звонка (ранее еще были судимости и сроки).

    После освобождения из колонии Серов не работал, сошелся с женщиной — вместе пьянствовали, жили по разным съемным квартирам. Но долго не задерживались — хозяевам не нравились постоянные пьянки квартирантов и их ассоциальный образ жизни. Когда их в очередной раз попросили освободить жилплощадь, Серов снял домик, договорившись с хозяином, что платить они будут только за электроэнергию и воду.

    Жизнь продолжалась — гости, пьянки. Прибилась к ним как-то пожилая женщина-алко­голичка — Вера Степановна. Когда-то она тоже отсидела за убиство, а после освобождения так и покатилась под горку, все больше опускаясь на дно жизни. По характеру Степановна на была незлобивой и тихой старушкой, напьется и спать ляжет. О Серове местные жители потом будут говорить, что пьяный он был очень агрессивен — любил мучить и убивать кошек, отрубать им головы.

    Всего сутки прожила старая бомжиха у Серова. Пришли они вечером пьяные из гостей, а бабушка, оказывается, тоже пьяная. Серову это очень не понравилось, и он кинулся избивать пожилую пьяную женщину. А она особо и не сопротивлялась. Бил ногами, бил палкой — покуда та дышать не перестала. Затем Серов отволок труп в сливную яму и слегка присыпал землей. А утром пошел к хозяину дома — попросил лопату. Говорит, хочу огород вскопать — посадим зелень, помидоры. До ночи Серов рыл яму для трупа в лесополосе, а потом вместе с сожительницей они перетащили туда труп и закопали.

    Открылось все через месяц, когда сожительница Серова, мучаясь совестью, спьяну не рассказала дочери убитой бабушки (ее уже, кстати, стали искать) обо всем, что случилось в доме, где они живут с Серовым.

    Недавно Серов был приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

    На гособеспечении

    20­-летний житель поселка Новая Соколовка Ростовской области Петр Рипаев сколько себя помнил — все по зонам сидел. Выйдет-сядет, и так далее. В последний раз вышел условно-досрочно — полгода не досидел, как выпустили, решив, что он исправился.

    Рипаев вернулся в родной поселок без документов, забыв справку об освобождении у кого-то из собутыльников. Искать работу он явно не собирался, но кушать-то хочется. И выпить хочется. Вот и вернулся к привычному.

    Первый грабеж Рипаев совершил днем на улице — напал на двоих бабулек, которые шли из магазина. А бабулькам много ли надо? Пару толчков — и они уже на земле лежат. Схватил Рипаев сумку и был таков. В сумке было негусто — полкило сарделек, пачка «Анакома», литровый пакет молока, кусочек дешевого сыра и немного печенья. А денег — только 20 рублей. Продукты Рипаев съел, деньги тоже пригодились, хоть и мало. А бабушки тем временем обратились в милицию Одна из них узнала Рипаева — тот с ее внуком в одной колонии сидел. После отсидки не раз бывал у них в гостях.

    На предварительном следствии Рипаев свою вину признал и даже возместил ущерб старушке, и та отозвала заявление. Дескать, покаялся, все отдал, просит прощения. Но уже через месяц Рипаев совершил новое преступление.

    Жертвами стали приезжие — семейная пара, они приехали в поселок на похороны родственника. Рипаев в тот день слонялся по улицам и набрел на этот дом. Назвался другом покойного — его пригласили помянуть. Одной бутылки оказалось мало, и все трое пошли за деньгами — приезжие оставили вещи и деньги у родни, где остановились. Там посидели, выпили, после их ухода хозяйка сотового телефона не досчиталась По дороге Рипаев приезжих ограбил — вырвал сумку из рук женщины и убежал. Денег там было около трех тысяч рублей.

    Приговором Новошахтинского городского суда Рипаев был осужден к трем годам лишения свободы с отбыванием на строгом режиме.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию
  • В Грозном задержаны пособники боевики
  • В Подмосковье изъята партия пиротехники
  • В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны
  • Двое детей пострадали от петард в Москве
  • В Амурской обл. сгорел медпункт
  • В Хабаровске украден мост
  •     
    Дело №  


       Горькие плоды поздней «любви»


       Автосрок для любителей иномарок


       «Наша Раша» по-кирилловски


       «Люди гибнут за металл…»


       Суровая правда жизни


       Осторожно: мошенники не дремлют! — 32


     
    Тема №  



    Подмерзшая дорога в свете фар блестела как стекло, низкие февральские звезды...

    Добавить комментарий



     

    Кровь за кровь

    (Окончание. Начало в №3.)

    Из темноты вынырнули два типа.

    Я вспомнил, что...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Иногда людям снятся мистические сны, в которых жертвы преступлений свидетельствуют...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Горелка газовая . . Грузовые . . Рубин 2 все о команде новости .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в