ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 15.01.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 4 (560) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №4
 (560) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют! — 32...

    По материалам информагентств interfax-russia.ru, nr2.ru, delfi.ua, news.vmariel.ru, webplanet.ru, gazeta.kz, NEWSmsk.com, bia-news.ru, mvdrf.ru, Turist.rbc.ru, polemika.com.ua, buhnews.ru, itar-tass.com, gorod48.ru, vesti.ru, vVoronezhe.ru, ntn.tv подгото

    Москвичи «клюнули» на приманку очередных sms-мошенников, предлагавших квартиры в столице со значительной скидкой. Расчёт аферистов был прост: финансовый кризис обернулся серьезными проблемами для многих строительных компаний, а покупатели, в свою очередь, замерли в ожидании снижения цен.

    Барашки сейчас, деньги — потом

    В Кабардино-Балкарии задержаны брат и сестра, которые с начала года похитили у 66 жителей республики более 200 голов скота.

    "Они представлялись индивидуальными предпринимателями и брали у населения скот на реализацию, обещая позже вернуть деньги. Таким образом, они реализовали 197 голов крупного и 32 головы мелкого рогатого скота на общую сумму около четырех миллионов рублей, присвоив вырученные от продажи деньги»."

    Телефонный мошенник получил по заслугам

    Два года колонии получил екатеринбуржец, шантажировавший родственников людей, якобы ставших виновниками дорожной аварии.

    25­летний мошенник И. сговорился с неизвестным следствию лицом, который, представляясь сотрудником милиции, должен был звонить с мобильного телефона на стационарные телефоны граждан и сообщать им о якобы произошедшем ДТП, которое совершено по вине их родственников.

    После того как люди начинали верить словам мошенников, те предлагали им заплатить крупную сумму за непривлечение «виновников» аварии к уголовной ответственности. Затем И., узнав у звонившего адрес потерпевших, должен был прибыть по месту их жительства и забрать требуемую сумму.

    Преступная схема удачно сработала лишь однажды — в отношении 82­летней женщины. Подельники рассказали ей о якобы совершенном ее сыном ДТП, в котором пострадал человек. Мошенники похитили у пенсионерки 29 тысяч рублей.

    Впоследствии они совершили одно покушение на мошенничество в отношении женщины, у которой потребовали 20 тысяч рублей. Приехав за указанной суммой, И. был задержан сотрудниками милиции, к которым потерпевшая обратилась сразу после того, как поняла, что попала на «удочку».

    B Житомире разоблачены автомахинаторы

    Четверо жителей Житомира, создав фирму, предлагали финансовую помощь в виде ссуды всем желающим с единственным условием: гарантией возвращения средств должен быть залог автомобиля. Среди потенциальных клиентов дельцы выбирали владельцев наиболее престижных иномарок и новых отечественных авто.

    Под залогом представители фирмы имели в виду оформление нотариального поручения на право управления и распоряжения автомобилем, о чем владельцы узнавали лишь впоследствии. Необходимые документы обязательно нотариально заверялись. О последующей судьбе машин большинство хозяев так и не узнали.

    Следующим этапом деятельности преступников была реализация автомобиля. В частных случаях от момента получения ссуды человеком и продажей его собственности проходило не больше трех дней.

    Например, Mazda 6 стоимостью около 40 000 долларов была продана фактически за полцены. Потенциального покупателя убеждали в необходимости срочной потребности в деньгах, а у частных нотариусов Житомирской и Ровенской областей от имени первых владельцев оформлялись фиктивные поручения на других лиц, которые вместе с документами на авто давали возможность его продать.

    Работники УБОП установили причастность членов преступной группы к продаже мошенническим способом свыше 30 автомобилей, средства за которые ими были присвоены. Требования настоящих владельцев относительно получения машин по возвращении суммы ссуды просто не принимались.

    В настоящий момент двое участников преступной группы задержаны.

    В Марий Эл жертвы мошенницы просили не лишать ее свободы

    Жительница Кировской области успела в Марий Эл дважды нажиться на чужом доверии. Под предлогом снятия порчи она похитила в общей сумме почти 70 тысяч рублей.

    Сначала она приехала в деревню Оби-Памаш Параньгинского района, где познакомилась с местной жительницей и навешала той лапши на уши о том, что обладает экстрасенсорными способностями. В чужом доме цыганка сразу «почуяла» порчу и устроила представление по ее снятию. Кроме воды, платка, листа бумаги и золы она потребовала у хозяйки принести ей все деньги, имевшиеся в доме.

    Когда ей передали 59 000 рублей, она завернула их в платок и понесла прятать в темное место. Правда, вместо сундука сумма оказалась в кармане гостьи. Точно таким же образом мошенница обманула семью из поселка Мариец, заполучив 9 700 рублей и золотое кольцо.

    В суде мошенница расчувствовалась и во всем призналась. После чего наивные потерпевшие попросили не лишать ее свободы. В итоге Параньгинский районный суд приговорил преступницу к двум годам лишения свободы условно.

    "Американка подарила нигерийским спамерам почти полмиллиона долларов"

    Деньги женщина потеряла не сразу — она общалась со спамерами на протяжении двух с лишним лет.

    История началась с того, что Джанелла Спирс получила письмо от своей якобы дальней родственницы, в котором сообщалось, что адресат получит 20,5 миллиона долларов, если поможет своей родне и переведет на некий счет небольшую сумму — всего 100 долларов.

    "Женщина поверила написанному в письме и перевела мошенникам необходимую сумму. Миллионов после этого она не получила, зато спамеры вдохновились и начали атаковать несчастную письмами. На протяжении длительного времени у Спирс просили о помощи президент Соединенных Штатов Джордж Буш, глава ФБР Роберт Мюллер, президент Нигерии и другие достойные уважения персоны. Истории раз от раза выглядели все страшнее: Джордж Буш, к примеру, обратился за помощью к медсестре с целью предотвратить террористический акт, воспользовавшись заработанными ею средствами."

    "Для того, чтобы у регулярно раскошеливающейся женщины не возникало подозрений, мошенники присылали ей якобы официальные документы, подтверждающие описываемые ими события и факты."

    В какой-то момент Джанелла Спирс начала вести себя как наркоман, выносящий из дома ценные вещи, чтобы приобрести на них очередную дозу: женщина воспользовалась средствами своего супруга, потом заложила дом.

    В конце концов она прозрела и сейчас открыто рассказывает историю собственной глупости, чтобы уберечь от ошибок других людей.

    Девочкам хотелось славы

    В Алматы мошенник с согласия директора средней школы обманом вывез учениц за пределы школы и отнял у них сотовые телефоны.

    "По сведениям отца одной из потерпевших девочек, симпатичный молодой человек 25 — 30 лет явился в учебное заведение и, представив удостоверение сотрудника одного из популярных телеканалов директору школы, сказал, что собирается провести в школе кастинг среди учениц 8 — 11 классов для конкурса Мисс Школа». Данное мероприятие якобы проводилось в рамках акции молодежи против СПИДа и наркотиков. По утверждению организатора, спонсором конкурса красоты являлись две крупные компании сотовой связи."

    Молодому человеку предоставили отдельное помещение, куда он, после обхода классов, в течение четырех дней приводил конкурсанток. Там он читал им лекции о правилах поведения на заключительном этапе отбора.

    После этого молодой человек забрал из школы семерых финалисток и в автобусе отвез их к офису одного из телеканалов. При этом никто из руководства школы девочек не сопровождал.

    Затем он попросил у девочек их сотовые телефоны. (Примечательно, что на кастинг были приглашены только владелицы мобильников стоимостью от 60 тыс. тенге и выше.) Якобы организаторы конкурса премировали участниц особыми сим-картами, дававшими возможность пользоваться услугами бесплатной связи в течение года.

    Забрав телефоны, подозреваемый скрылся в одном из офисных зданий. Прождав его в течение часа, девочки позвонили родителям.

    Доверчивым москвичам обещали квартиры в подарок

    Москвичи «клюнули» на приманку очередных sms-мошенников, предлагавших квартиры в столице со значительной скидкой. Расчёт аферистов был прост: финансовый кризис обернулся серьезными проблемами для многих строительных компаний, а покупатели, в свою очередь, замерли в ожидании снижения цен.

    Тысячи горожан получили электронные письма с извещением о том, что одна из известных московских строительных компаний объявляет о снижении цен. Чтобы получить скидку в 5%, покупателю предлагали за 75 рублей отправить в адрес якобы компании короткое sms-сообщение с кодом.

    Каждому пятому, кто отправил сообщение, обещали скидку, а каждому пятитысячному — квартиру в подарок.

    Представители строительной компании выступили со специальным заявлением в СМИ, опровергая информацию о скидках, и обратились в милицию.

    В поезде Санкт-Петербург — Малая Вишера задержаны лжеконтролеры

    Транспортная милиция во время специальной операции задержала в электропоезде Петербург — Малая Вишера двух жителей Северной столицы, которые в составе организованной группы обманывали пассажиров в поездах, представляясь контролерами.

    Установлено, что действовали мошенники в поездах, отправлявшихся с Московского вокзала. Они собирали с пассажиров деньги за проезд, не выдавая им квитанций, использовали поддельные нагрудные знаки, удостоверения и форменную одежду ревизоров ОЖД.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию
  • В Грозном задержаны пособники боевики
  • В Подмосковье изъята партия пиротехники
  • В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны
  • Двое детей пострадали от петард в Москве
  • В Амурской обл. сгорел медпункт
  • В Хабаровске украден мост
  •     
    Дело №  


       Горькие плоды поздней «любви»


       Автосрок для любителей иномарок


       «Наша Раша» по-кирилловски


       «Люди гибнут за металл…»


       Суровая правда жизни


       Осторожно: мошенники не дремлют! — 32


     
    Тема №  



    Подмерзшая дорога в свете фар блестела как стекло, низкие февральские звезды...

    Добавить комментарий



     

    Кровь за кровь

    (Окончание. Начало в №3.)

    Из темноты вынырнули два типа.

    Я вспомнил, что...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Иногда людям снятся мистические сны, в которых жертвы преступлений свидетельствуют...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в