ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 15.01.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 4 (560) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №4
 (560) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         

    Жертвы указывают на своих убийц… во сне

    Михаил ПАЗИН

    Иногда людям снятся мистические сны, в которых жертвы преступлений свидетельствуют против своих убийц. Таких случаев в истории очень мало, поэтому стоит о них рассказать поподробнее.

    СОН КРЕСТЬЯНКИ

    Как сообщала в июне 1901 года польская газета «Wiek», в Барановичах Минской губернии внезапно исчез один крестьянин. Спустя два месяца он явился во сне своей сестре и сказал: «Остерегайся трех разбойников, которые меня убили. Один живет у тебя, двух других ты видишь ежедневно. Я не называю тебе их, потому что мне жалко их ни в чем не повинных детей. Сам я нахожусь в реке, прошу только достать меня и похоронить по-христиански».

    "Проснувшись, крестьянка рассказала сон своему деверю, но тот высмеял ее. Тогда она обратилась за советом к старому еврею-цадику, который объяснил, что убийцами его брата являются ее родственники, но посоветовал не предпринимать никаких розысков и не бояться, а ждать весны

    «Недавно, действительно, его нашли, а следствие выяснило, что убийцами были его деверь и двое соседей», — писала газета.

    СОН СЕНАТОРА

    В октябре 1902 года провинциальная газета «Смоленский вестник» пересказывала одну интересную историю, опубликованную в столичном «Петербургском листке». Она произошла несколько лет назад в Орловской губернии.

    «Несколько лет назад, — пишет неизвестный автор, — мне довелось быть в Смоленске, где я имел возможность ознакомиться с архивными делами упраздненной палаты гражданского и уголовного суда. Тогда я только окончил курс юридического факультета Московского университета и занимался составлением диссертации на ученую степень, изучая по архивам порядки нашего старого дореформенного суда. Просмотрев архив, я остановился на одном деле, пора­зившем меня тем, что при разбирательстве этого дела произошло нечто таинственное, что было удостоверено судом протокольным порядком».

    Для справки — судебная реформа в России произошла в 1864 году, значит, неизвестный автор просматривал архивы до этого времени и передавал содержание этого чрезвычайно интересного дела в самых общих чертах.

    У богатого помещика И. был красавец сын, в котором он души не чаял. При сыне постоянно находился казачок Прошка, отличавшийся поразительным сходством с барчуком. Говорили, что Прошка — побочный сын помещика. Мальчики росли вместе, причем законный сын учился в университете, а незаконный кое-как воспитывался дома. Унаследовав состояние отца, молодой И. быстро прокутил все и попал в затруднительное положение, но неожиданно оказался наследником своего дяди. Когда он ехал за получением наследства, его сопровождал Прошка, заменявший кучера. По дороге Прошка убил И. Воспользовавшись всеми документами, выдав себя за молодого помещика, он получил все и зажил на славу, со временем став даже предводителем дворянства. Но… судьба подстерегала его за углом.

    "Случилось так, что он обвинил своего приятеля в краже у него нескольких тысяч рублей. Дело по инстанции дошло до Сената (Сенат в то время был высшим судебным органом Российской империи

    Услышав, что разбирается дело сына И., он заинтересовался им и, разговаривая с «сыном», был удивлен резкой переменой в его голосе, который раньше был довольно нежным. Какое-то странное предчувствие подсказало ему, что он видит перед собой не сына И., а какое-то подставное лицо. Сенатор долго об этом думал. Ночью ему сниться картина, как в глухой степи в темную ночь в экипаже кучер убил своего барина. Сенатор ясно видит, что перед ним ними стоит убийца — тот, которого утром он видел в Сенате.

    «Этот сон произвел на старого сенатора такое сильно впечатление, что он рассказал о нем своим сослуживцам, а потом повторил его в присутствии выдававшего себя за И. человека, назвав как бы случайно его Прокофием. Тот вздрогнул при упоминании своего имени. Когда же у него потребовали объяснения, где теперь находится его слуга Прошка, выдававший себя за И. смешался и дал какой-то уклончивый ответ», — пересказывала газета рассказ незнакомца. Чем это дело закончилось — бог весть. Главное другое — сенатор увидел во сне картину убийства и убийцу! Мистика, да и только!

    СОН БАБУШКИ

    Осенью 1899 года у крестьянки Пуховой пропал ее 14-летний внук Минай. Бабушка обратилась в полицию с заявлением об исчезновении мальчика, однако его поиски ни к чему не привели — искали-то среди живых. И лишь в феврале следующего года на Смоленском поле рядом с колеей Николаевской железной дороги вблизи Петербурга прохожими был случайно обнаружен его полузанесенный снегом труп. Лекари нашли, что у парня была в нескольких местах пробита голова, а также сломаны обе челюсти. Полиция быстро установила, что в последний раз Миная Пухова видели в обществе рядового запаса Лукина, подозревавшегося в воровстве. Немедленно арестованный солдат все отрицал. Тогда сыщики принялись допрашивать его воров-приятелей под угрозой свалить вину за убийство на них. У полиции были сведения, что Минай Пухов как-то сообщил властям о проделках шайки Лукина и его приятелей. Воры рассказали все, как было.

    Оказывается, Лукин, узнав, что Минай заявил на него в полицию, решил расправиться с ним за это. Позвав подростка к себе в гости, он напоил его вином, а затем предложил сходить на Смоленское поле за хворостом. Там он и забил Миная насмерть трехфунтовой гирей, а труп забросал сучьями и листьями.

    Во всей этой истории удивила полицейских не жестокость убийцы, а рассказ бабушки. Ей неоднократно снился ее внук, который говорил о том, чтобы она молилась не за здравие, а за упокой, так как его убил Лукин и забросал мусором. В мистику сыщики не верили, но как тут не поверишь снам?

    ПАМЯТНИК СНОВИДЕНИЮ

    В конце прошлого века журнал «Вокруг света» рассказывал своим читателям о необычном памятнике, установленном в Америке по случаю… вещего сна, связанного с жутким преступлением.

    Неподалеку от городка Павия, штат Пенсильвания, проживал фермер Сэмюэль Кокс. Утром 24 апреля 1856 года двое его малолетних сыновей ушли на прогулку в близлежащий лес, но к обеду домой не вернулись. Обеспокоенный фермер в одиночку начал поиски пропавших мальчиков, но безрезультатно. Тогда он обратился за помощью к соседям, от них слух распространился дальше, и вскоре вся округа была поднята на ноги. К вечеру лес прочесывали уже более сотни добровольных спасателей, но все их усилия были напрасны.

    Весенняя ночь на юге штата была теплой и влажной, поэтому появилась надежда на то, что мальчишки, заблудившиеся в лесу, не погибнут от холода, а утром их обязательно найдут. Но прошло более 10 дней бесплодных поисков, в которых уже участвовало более тысячи человек, вызванных из города, а пропавшие дети так и не были найдены. Надежды на их спасение оставалось все меньше и меньше. Тогда отчаявшиеся родители обратились за помощью, как сказали бы сейчас, к экстрасенсам — человеку, которому с помощью ивового прута удавалось находить воду, и старушке, пользовавшейся репутацией колдуньи. Однако те тоже ничем не смогли помочь несчастным родителям исчезнувших детей.

    В то же время был один человек, который наравне со всеми участвовал в поисках, но, в отличие от других, точно знал место, где можно найти детей. Он не был злоумышленником или нечестным парнем — просто это знание пришло к нему довольно необычным образом. Это был живший в 12 милях от места происшествия молодой фермер Джекоб Дайберт. Как и все остальные, он тоже принимал участие в спасательных работах. После очередного дня напряженных поисков Джекоб лег спать, и ему приснилось, как, бродя по лесу, он попал в незнакомую местность. У поваленного дерева он увидел убитого кем-то оленя. Пройдя по следу животного дальше, он обнаружил детский ботиночек, лежавший у переброшенного через ручей бревна. Перейдя через этот мостик, фермер взобрался на каменистый холм, потом спустился в овраг, по дну которого протекала небольшая речка. Здесь под березой он увидел тела убитых кем-то мальчиков.

    Удивленный Джекоб рассказал о странном сновидении своей жене. Та тоже не могла взять в толк, что бы мог значить такой сон. Решили, что все это привиделось Джекобу от переутомления. Однако на следующую ночь странный сон повторился в мельчайших подробностях, и супруги решили рассказать о нем брату жены Гаррисону Уайтсону. Как оказалось, он хорошо знал тот участок леса, который шурин видел во сне, но к рассказу Джекоба отнесся скептически. Однако сестра все же уговорила его отправиться с ее мужем туда и проверить все на месте. Тот нехотя согласился, и вскоре они уже стояли перед поваленным деревом, возле которого лежал труп оленя! Невдалеке был найден и детский башмачок у ручья, а потом, руководствуясь указаниями фермера, они обнаружили тела детей, лежавшие под корнями березы! Все виденное во сне Джекобом подтвердилось в точности!

    Как потом выяснилось, в трагедии были виноваты негры-рабы, сбежавшие с плантации. Они скрывались в лесу и, чтобы утолить голод, убили оленя. В это время они заметили мальчишек, с любопытством наблюдавших за ними из кустов. Чтобы те никому не рассказали о них, детей убили и, бросив оленя, скрылись. Потом беглецов поймали и по законам Линча казнили, а детей 8 мая 1856 года похоронили на местном кладбище. Эта невероятная история долго бытовала среди окрестных фермеров, ее передавали из уст в уста, а через 50 лет на месте страшной находки общественностью был воздвигнут обелиск в память о вещем сне.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       Горькие плоды поздней «любви»


       Автосрок для любителей иномарок


       «Наша Раша» по-кирилловски


       «Люди гибнут за металл…»


       Суровая правда жизни


       Осторожно: мошенники не дремлют! — 32


     
    Тема №  



    Подмерзшая дорога в свете фар блестела как стекло, низкие февральские звезды...

    Добавить комментарий



     

    Кровь за кровь

    (Окончание. Начало в №3.)

    Из темноты вынырнули два типа.

    Я вспомнил, что...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в