ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 17.04.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 17 (573) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №17
 (573) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Без вины виноватая...

    Марина ФЕТИСОВА, Самара, специально для «Криминала»

    Благодаря собственной дочери женщина отметила праздник в больничной палате.

    — Все вышло нечаянно, — рассказывает Татьяна. — Мама подошла ко мне, схватила за голову, вцепилась в волосы, стала тянуть вниз, а потом резко отпустила. Я подумала, что ей стало плохо с сердцем. Быстро повернулась и совсем забыла про нож, которым за несколько минут до этого резала салат. Смотрю: у мамы кровь. Тут-то до меня и дошло, что я ее ранила…

    Предновогодние хлопоты

    Весь день 31 декабря Татьяна Домнина, ее мать Софья Михайловна, гражданский муж Тани Егор Такоев и его брат Роман ходили по магазинам, стояли в очередях, затаривались продуктами и спиртным, а потом варили, жарили, парили и накрывали на стол.

    — Устали, намотались по морозу и решили немного выпить, — говорит Татьяна. — Я — всего рюмку, а мама, которой и вообще-то пить нельзя было, и мужики — побольше.

    Выгнав всех с кухни, Татьяна принялась резать салаты. Сделала традиционный «Зимний», «Сельдь под шубой» и стала звать на подмогу Софью Михайловну. Но та отказалась, заявив, что смотрит концерт. На самом деле, уединившись в комнате, компания продолжала «праздновать».

    Чтобы не тратить много денег, компания купила половину бутылок водки у бабушек, торгующих паленым спиртным из-под полы. То ли из-за этого, то ли от чрезмерного количества алкоголя матери Татьяны стало плохо. Женщина попыталась уложить ее спать, но Софья Михайловна активно сопротивлялась.

    — Она словно обезумела, — вспоминает Татьяна. — В глазах горел дикий огонь, она кричала на меня, обзывалась, говорила, что я не даю ей жить так, как хочется. Мама была закодирована, чтобы не сорваться, ей нельзя было ни капли, а она не выдержала — праздник все-таки. Последствия были жуткими.

    Егор, вздремнувший было на диване, проснулся от громкого крика. Разозлившись на Татьяну, настаивавшую на принятии лекарства и не дававшую ей пить, Софья Михайловна схватила ее за волосы и стала тушить о ее голову сигарету, находившуюся в руке.

    — Мне было очень больно. Я, конечно, понимала, что мать не в себе, но и терпеть не было возможности, — призналась Таня. — Егор поднялся, подошел и разнял нас. Я пошла на кухню и спрятала все спиртное, имевшееся в доме. Часть убрала в диван, чтобы мать не видела.

    Сама виновата

    Софья Михайловна вообще имела суровый нрав. Татьяна за годы жизни с ней привыкла к жестокому обращению: мать ее, случалось, била, драла и таскала за волосы, давала пощечины.

    — Я все терпела, понимала, что и ей в жизни пришлось несладко: муж бросил, осталась с маленьким ребенком на руках, перебивалась, как могла, — говорит Татьяна. — И все же, несмотря на все трудности, смогла меня вырастить, выучить. Другие, попав в такую ситуацию, избавляются от детей, сдавая их в детский дом. А я, к счастью, подобной участи избежала. Ну а скандалы в семье — это ж дела семейные…

    Татьяна резала лук, когда вдруг неожиданно почувствовала удар в спину.

    Софья Михайловна вцепилась ей в волосы и прижала голову к столу. Стоя в согнутом положении, Домнина пыталась отцепить от себя материны руки. При этом Татьяна совсем забыла, что у нее — нож. Сама не зная как, она нанесла Софье Михайловне удар ножом в грудь.

    — Я даже не поняла сразу, что ранила маму. Она упала, ударилась подбородком о стол. Я увидела кровь, схватила полотен-це, приложила к ране, попросила Егора подержать, а сама побежала к соседке вызывать «скорую», — вспоминает Татьяна. Когда ей открыли дверь, плачущая женщина крикнула, что зарезала собственную мать и попросила вызвать врачей и милицию.

    К счастью, «Скорая помощь» приехала быстро.

    — В квартире на полу лежала женщина, около нее сидела дочь, которая плакала и причитала: «Что я наделала?» У потерпевшей бы-ла рана в области сердца, мы предполагали, что задето и само сердце. Нам показалось, что она была в очень тяжелом состоянии, поэтому в больницу раненую доставили в максимально сжатые сроки, — вспоминали врачи «скорой». Софью Михайловну прооперировали. В реанимации она впервые пришла в себя, спросила врачей: «Что со мной случилось?» — потому что сама абсолютно ничего не помнила.

    В зале суда Софья Михайловна как могла оправдывала дочь и ругала себя, заявляя, что сама во всем виновата: знала, что ей нельзя спиртное, но не удержалась и в результате вела себя, как помешанная.

    Гособвинитель перевел статью 105 УК РФ «Убийство» на статью 111, часть 1: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека». Суд с этим согласился: умысла на убийство матери у Татьяны не было.

    Приговор

    Суд города Новокуйбышевска приговорил Татьяну Домнину к четырем годам лишения свободы условно. Абсолютно все присутствующие на судебных заседаниях утверждали, что это — просто несчастный случай, а сейчас между матерью и дочерью вполне нормальные отношения.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Загрыз малышку
  • Тюремный кулинар
  • Визит бобра
  • Жизнь на арсенале
  • Спас любимую
  • Опасный смех
  • Радиоактивный пассажир
  • Экстренная операция
  • Прерванный полет
  • Жив и невредим
  • Последняя вахта
  • Смерть у стоматолога
  • Смерть в гараже
  • Доигрались
  •     
    Дело №  


       «Заработки» по-пензенски


       Мститель из Cамарской области


       Без вины виноватая


       Перед смертью ее пытали


       Зверское убийство в тихой Вологде


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Скандал в публичном доме

    Глядя в холодную бесцветную пустоту глаз этого...

    Добавить комментарий



     

    Самолет

    При слове «авиакомпания» вы думаете об огромных лайнерах, что гордо бороздят небо и...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Широко распространено мнение, что ядом в основном пользуются женщины-преступницы, а...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в