ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 17.04.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 17 (573) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №17
 (573) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         

    Самые ядовитые мужчины

    Михаил ПАЗИН

    Широко распространено мнение, что ядом в основном пользуются женщины-преступницы, а представители сильного пола предпочитают отправлять на тот свет свои жертвы гораздо более материальными орудиями — с помощью пистолета, ножа или дубинки. Однако, как свидетельствует история криминалистики, не пренебрегали ядом и многие мужчины, причем часто применяли его с дьявольской изобретательностью.

    (Окончание следует.)

    По статистике профессора Рене Фаброма, приведенной в его книге «Введение в токсикологию», около 70% преступлений, совершенных с помощью яда, приходится на женщин. Эти данные говорят в пользу широко распространенного мнения, что яд — любимое орудие женщин-убийц. Можно вспомнить многих знаменитых представительниц слабого пола, которые применяли яды, достаточно назвать Лукрецию Борджиа, Агриппину, Екатерину Медичи, мадам Лафарж. Однако было бы несправедливым обвинять прекрасную половину человечества в чрезмерной «ядовитости», Калигула, Цезарь Борджиа, Филипп II, Иван Грозный тоже не брезговали отравой. Ну а ХХ век явил миру целую «плеяду» мужчин-отравителей, которые проявили изрядную изобретательность на своем злодейском поприще.

    Рекордсмен по отравленным женам

    Этот страшный человек женился по меньшей мере на 55 женщинах и, конечно, не по любви. Женщины для него были лишь источником материальных благ, от которых он различными способами освобождал своих избранниц. На его счету даже похищение золотых вставных зубов, которые он стащил из стакана с водой, когда их обладательница мирно посапывала в супружеской кровати.

    К сожалению, не все супруги немецкого иммигранта Иоганна Коха отделывались потерей золотых зубов, денег и драгоценностей, не менее 15 жен «любвеобильного» немца скоропостижно скончались, успев, однако, завещать ему все свое имущество. Когда тела несчастных женщин были эксгумированы и вскрыты, выяснилось, что их отравили мышьяком. Этот установленный факт нисколько не смутил самообладания арестованного в Нью-Йорке немца, он заявил, что бальзамирующая жидкость владельцев похоронных бюро сильно насыщена мышьяком. Возможно, такая эрудиция спасла бы преступника от смертной казни, но, к счастью для полиции, последняя жертва Коха была забальзамирована новым составом без мышьяка, и факт отравления стал бесспорным.

    Коха, которого журналисты прозвали Синей Бородой, в 1905 году отправили по месту его жительства в Чикаго, где местный суд воздал должное этому негодяю.

    Не исключено, что по стопам Коха пошел бы и Кеннет Барлоу, 39-летний медбрат, если бы его преступление осталось безнаказанным. В 1957 году он вызвал доктора, заявив, что его жена Элизабет утонула в ванной. Полицию сразу заинтересовал тот факт, что пижама «утонувшей» была практически сухой, а доктор отметил необычно расширенные зрачки ее глаз. Вскоре стало известно, что Барлоу рассказывал своим друзьям о совершенном способе убийства с помощью инъекции инсулина, который не оставляет в теле жертвы никаких следов.

    Тело Элизабет было подвергнуто тщательному осмотру, при котором на ягодицах женщины были обнаружены следы от уколов, причем под кожей удалось установить присутствие инсулина. Убийца был изобличен и приговорен к пожизненному заключению.

    Убийство… кошачьими лапами

    В отличие от женщин, обычно отправлявших свои жертвы на тот свет с помощью наиболее простых и доступных ядов, некоторые из представителей сильного пола проявили на этом преступном поприще недюжинную изобретательность.

    В начале ХХ века большую известность приобрело дело Анри Жирара, который умудрялся застраховать жизнь своих будущих жертв сразу в нескольких компаниях и даже без их ведома, а затем лишал их жизни весьма нетрадиционными для обычных отравителей средствами.

    Бывший французский гусар, изгнанный из армии за мошенничество, Жирар увлекался ядами и организовал у себя дома целую лабораторию, где проводил эксперименты с различными отравляющими веществами. Планируя будущие убийства, которые должны были принести ему богатство, он подыскал себе сообщника Луи Периотта, работающего в страховой компании, и сам стал ее агентом. Теперь можно было беспрепятственно оформлять страхование жизни своих будущих жертв.

    Жирар мечтал о создании яда, который не оставлял бы в теле жертвы никаких следов и практически делал любое отравление безнаказанным, однако все его исследования не принесли ожидаемого результата. Вот тут-то Анри и нашел довольно нетрадиционное решение — он стал разводить в своей лаборатории болезнетворные вирусы и бактерии… Вскоре Жирар застраховал жизнь своего сообщника Периотта на 316 тыс. франков, а затем «угостил» его тифозным штаммом, подмешав его в графин для питьевой воды. Вся семья Периотта заразилась и заболела. Однако Луи не торопился умирать, и Жирар «помог» ему, сделав Периотту инъекцию камфоры.

    Умершему Периотту поставили диагноз «тифозная эмболия», Анри не только получил страховку, но и вытребовал с выжившей вдовы приятеля 200 тыс. франков, которые ему якобы задолжал умерший.

    Посчитав себя гением преступного мира, Жирар решил не останавливаться на достигнутом, он застраховал жизнь своего знакомого Мимиша Дуро и заразил его смертоносными микробами. К разочарованию преступника, Дуро обладал довольно крепким организмом и сумел выжить.

    Следующей жертвой Жирара стала некая мадам Монин, чью жизнь он предварительно застраховал. Но в этот раз Анри явно перестарался — его жертва скончалась через 15 минут после бокала поднесенного им вина. По одним источникам, он добавил в вино экстракт бледной поганки, по другим — отравил мадам собственноручно выведенным грибком. Страховой компании такая мгновенная смерть Монин показалась очень подозрительной, было начато расследование, в результате которого Жирар 21 августа 1918 года оказался за решеткой.

    Несмотря на все усилия полиции, против изобретательного преступника не удавалось выдвинуть никакого обвинения, ведь конкретные улики полностью отсутствовали. Жирар на следствии вел себя вызывающе, требуя найти яд, который не оставил бы никаких следов. Эксперты трудились не покладая рук, но ни вскрытия, ни многочисленные анализы улик не добавили: субстанции органического происхождения быстро и полностью исчезли в процессе разложения.

    При наличии хорошего адвоката Жирару, скорее всего, удалось бы выйти на свободу, но защитник попался никудышный, поэтому преступник решил выйти на свободу с помощью болезни. Кто-то из его сообщников (возможно, любовница Жанни Друбин) передал ему в тюрьму возбудитель туберкулеза — палочку Коха, и Жирар заболел тяжелой формой этого заболевания. Однако надежды Анри на освобождение не оправдались, и этот коварный преступник, испытав все то, что он готовил своим жертвам, скончался в тюрьме от туберкулеза.

    Куда более изобретательным оказался последователь этого необычного преступника — Ярг Ларсен. Этого весьма экстравагантного человека, доктора, отстраненного от врачебной практики, приютил у себя на вилле его брат, известный исследователь и путешественник. Находясь полностью на иждивении брата, Ларсен разводил полудиких кошек, читал книги по оккультизму и проводил какие-то странные опыты. Когда внезапно, без видимой причины, брат Ярга умер, полиция весьма заинтересовалась опытами неудавшегося доктора и обнаружила в его лаборатории стеклышки с бактериями столбняка, колбы с карболовой кислотой и прочие весьма небезопасные химикаты и препараты.

    Возникло подозрение, что Ярг в качестве орудия преступления использовал кошек, нанеся им на когти смертоносные бактерии. Стоило, якобы в шутку, бросить такую кошку жертве, как малейшей царапины от ее когтей было достаточно для смертельного исхода. Увы, ничего доказать не удалось и Ларсен остался на свободе. Негодяй использовал бессилие полиции и совершил новое преступление, отправив на тот свет жену брата. Перед смертью она якобы завещала ему все деньги и имущество.

    "На первый взгляд к завещанию было трудно придраться, не дало оснований для ареста Ярга и вскрытие умершей

    Когда Ларсен понял, что его ждет расплата за совершенные преступления, он успел тайком ввести себе смертоносные бактерии, и через два дня после ареста он скончался в тюрьме от столбняка.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    Ali przedszkole@krasnal.too.pl31 Jul, 2012 05:00:22

    You're on top of the game. Thanks for sharnig.





         
    Дело №  


       «Заработки» по-пензенски


       Мститель из Cамарской области


       Без вины виноватая


       Перед смертью ее пытали


       Зверское убийство в тихой Вологде


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Скандал в публичном доме

    Глядя в холодную бесцветную пустоту глаз этого...

    Добавить комментарий



     

    Самолет

    При слове «авиакомпания» вы думаете об огромных лайнерах, что гордо бороздят небо и...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в