ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 17.04.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 17 (573) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №17
 (573) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств yaroslavl.rfn.ru, nr2.ru, рrian.ru, 116.ru, uitv.ru, tvkrasnodar.ru, kaliningrad.rfn.ru, infox.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Перми задержана преступная группа, которая обманывала людей, продавая им лотерейные билеты. За «лохотронщиками» оперативники следили с лета прошлого года, но поймали недавно. Выследить злоумышленников помогло видеонаблюдение с аэростата.

    Гроза пиратов пойдёт под суд

    В Краснодаре задержан мошенник, который наживался на торговцах контрафактной аудио- и видеопродукцией. Предпринимателям преступник представлялся сотрудником фирмы, которая якобы была правообладателем одного из фильмов.

    За отказ в возбуждении уголовного дела и свое покровительство злоумышленник просил 50 тысяч рублей. Один из «клиентов» мошенника усомнился в существовании фирмы и заявил в милицию.

    «Грозу видеопиратов» задержали. Как оказалось, подозреваемый уже не в первый раз вымогает деньги у продавцов дисков, поэтому, возможно, он сменит деловой костюм на тюремную робу.

    Чудо-аппарат за полцены

    В Угличе мошенники обманывают пенсионеров, предлагая им сомнительную медтехнику. Пожилые люди, купившие аппараты, сегодня не знают, что делать с ними.

    Хорошо одетые люди ходят по квартирам, созывают пенсионеров, проводят собрания и рассказывают о достоинствах отечественной медицинской техники. Затем за полцены, всего за 3 тысячи 600 рублей, предлагают физиотерапевтические аппараты.

    Действуют бизнесмены бойко и напористо. Ради желанной прибыли они, не стесняясь, представляются работниками собеса, а также Ярославского и даже Московского пенсионных фондов. Тем не менее, когда беседуют с людьми грамотными, дискуссий не затягивают. Встретив отпор, быстро уходят.

    Продаю гражданство!

    В Приднестровье привлекли к уголовной ответственности 47-летнего мужчину, который завладел деньгами доверчивых граждан, желавших в обход установленных правил оформить гражданство ПМР, Украины или РФ или отказ он него.

    Механизм обмана был прост. Потерпевшие при встрече с предприимчивым жителем Слободзейского района обсуждали сроки получения гражданства, паспортов и цену на услуги. После этого они отдавали мошеннику всю необходимую сумму, но в назначенный срок документов не получали, а их деньги бесследно пропадали.

    В отношении обманщика возбуждено уголовное дело по статье 155 УК ПМР. По ней предусматривается наказание в виде крупного штрафа, обязательных или исправительных работ, либо лишения свободы на срок до 10 лет.

    Сотрудники милиции полагают, что пять зарегистрированных фактов мошенничества — не единственные в криминальной биографии продавца «гражданств».

    «Юридический» обман

    33-летнего «юриста» задержали сотрудники милиции Казани. Мужчина открыл юридическую фирму якобы для оказания соответствующих услуг населению в сфере гражданского права.

    В частности, клиентам он обещал помочь в оформлении документов в регистрационной палате. Обратившиеся к нему граждане платили в качестве предоплаты пять тысяч рублей и приносили все документы.

    Спустя время клиенты звонили и спрашивали, как идут дела, он сообщал, что все в порядке и нужно еще немного времени. А затем быстро снял вывеску и закрыл фирму. В милицию обратилось пока только двое потерпевших, но следствие полагает, что их намного больше.

    «Разводка» по-британски

    Целая семья мошенников из Манчестера обманула государство на 130 тысяч фунтов стерлингов путем подачи ложных заявлений на получение различных льгот и пособий по нетрудоспособности. При этом некоторые из них подрабатывали в качестве уборщиков.

    56-летний отец семейства Алан Питерс утверждал, что передвигается с большим трудом, не в состоянии выходить из дома без кислородного баллона и настолько слаб, что не может ночью натянуть на себя одеяло.

    Его 53-летняя жена Лоррейн заявляла, что передвигается только с помощью трости для ходьбы, не может находиться в одиночестве и при малейших усилиях теряет дыхание. Старший сын супругов, 31-летний Гарри, утверждал, что не в состоянии ходить на работу, поскольку страдает ревматоидным артритом. Младший, 28-летний Мартин, заявил в социальной службе, что является алкоголиком и вынужден присматривать за своим больным отцом. Даже их 51-летний дядя Комптон Макензи утверждал, что не в силах работать из-за острых приступов агорафобии.

    В течение четырех лет семье удалось получить 131 339 фунтов стерлингов в виде различных социальных льгот и пособий. Кроме того, Алан и Лоррейн Питерсы под вымышленными именами устроились на работу уборщиками, что в совокупности принесло им 72 тысячи фунтов. Некоторая часть этих денег была потрачена на туристическую поездку в Испанию.

    Фальшивые сигареты

    В Москве осужден участник преступной группы, распространявшей на территории РФ фальсифицированные сигареты «L&M» и «Marlboro».

    Найдя покупателей в Москве, обвиняемый сбыл им 48490 пачек сигарет с товарными знаками «L&M» и «Marlboro», не оклеенных акцизными марками, из расчета стоимости 10,3 рубля за пачку. При этом каждая из пачек сигарет содержала похожее оформление, маркировку и текст на английском языке «for duty free sale only» («Для продажи только в магазинах Дьюти Фри»).

    По закону такие сигареты могут продаваться без маркировки только под контролем таможенных органов и помещением их под таможенный режим магазина беспошлинной торговли.

    В результате действий мошенника правообладателю товарных знаков «Marlboro» и «L&M» компании «Филип Моррис Продактс С. А.» причинен ущерб на сумму около 1,3 миллиона рублей. Суд приговорил продавца к одному году лишения свободы.

    В Калининграде появились лжепереписчики

    Называясь сотрудниками службы госстатистики, неизвестные ходят по квартирам и собирают информацию о жителях областного центра. Объясняют это тем, что данные нужны для новой Всероссийской переписи населения. Тем, кто отказывается предоставлять информацию, грозят милицией.

    В калининградскую службу государственной статистики поступило уже несколько звонков от бдительных жителей города. Здесь полагают, что таким образом мошенники нащупывают «благополучные» для кражи квартиры.

    Специалисты напоминают, что пробная перепись населения проводилась в октябре прошлого года и только в трёх городах России — Хабаровске, Санкт-Петербурге и Балашихе Московской области. Пересчитывать население Калининграда и городов области даже не планировалось. Масштабная Всероссийская перепись намечена лишь на октябрь 2010 года.

    В Перми обезвредили «лохотронщиков»

    В Перми задержана преступная группа, которая обманывала людей, продавая им лотерейные билеты. За «лохотронщиками» оперативники следили с лета прошлого года, но поймали недавно. Выследить злоумышленников помогло видеонаблюдение с аэростата.

    Аферисты бесплатно распространяли лотерейные билеты среди прохожих. Доверчивой жертве говорили, что номер оказался выигрышным. Обладатель билета получал главный приз — 10 тысяч рублей. Однако необходимо было заплатить налог — 1,5 тысячи. Для убедительности тут же появлялся «подставной» игрок, который выигрывал электродрель. Но от трофея отказывался и просил взамен деньги.

    Ведущий лотереи тут же заявлял, что оба игрока выиграли одинаковую сумму, и им необходимо еще раз вытянуть по билету. У кого сумма цифр серии будет больше, тот и получит приз.

    В споре, естественно, всегда побеждал «подставной». Однако если аферистам попадался особо азартный игрок, мошенники продолжали вытягивать из него деньги.

    На удочку мошенников попадались в основном пожилые люди. Иногда преступникам удавалось вытягивать из одного клиента до 20 тысяч рублей.

    Сейчас задержано шесть «лохотронщиков». В их отношении возбуждено уголовное дело.

    Следствие устанавливает весь возможный круг пострадавших.

    Пирамиды «строят» не только в России

    Японская полиция арестовала главу обанкротившейся токийской компании L&G Кадзутсуги Нами, подозреваемого в организации крупнейшей в стране за последние годы финансовой пирамиды, сообщают западные СМИ.

    По одним данным, компания собрала у 50 тысяч вкладчиков в общей сложности более 220 миллиардов иен, по другим — речь идет только о 120 миллиардах.

    Аферисты обещали своим клиентам 36% годовых дивидендов. Сам предприниматель свою вину отрицает, заявляя, что мошенничеством не занимался, а бизнес был разрушен в результате действий следственных органов.

    Официально компания занималась торговлей постельным бельем и продукцией

    для здоровья. При этом она создала свою собственную виртуальную валюту — «волшебные иены», которые перечислялись на мобильные телефоны клиентов. На эти «деньги» потребители приобретали матрацы, продукты питания, одежду и украшения, в том числе в интернет-магазинах.

    Клиенты, приводившие новых вкладчиков, получали премии.

    По данным японской газеты Yomiuri, в прошлом Нами уже был замешан в подобного рода схемах. В конце 1970-х он продавал камни, которые, как он утверждал, очищали водопроводную воду и превращали ее в природную.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Загрыз малышку
  • Тюремный кулинар
  • Визит бобра
  • Жизнь на арсенале
  • Спас любимую
  • Опасный смех
  • Радиоактивный пассажир
  • Экстренная операция
  • Прерванный полет
  • Жив и невредим
  • Последняя вахта
  • Смерть у стоматолога
  • Смерть в гараже
  • Доигрались
  •     
    Дело №  


       «Заработки» по-пензенски


       Мститель из Cамарской области


       Без вины виноватая


       Перед смертью ее пытали


       Зверское убийство в тихой Вологде


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Скандал в публичном доме

    Глядя в холодную бесцветную пустоту глаз этого...

    Добавить комментарий



     

    Самолет

    При слове «авиакомпания» вы думаете об огромных лайнерах, что гордо бороздят небо и...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Широко распространено мнение, что ядом в основном пользуются женщины-преступницы, а...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Именно этот самый качественный.

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в