ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 12.11.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 47 (603) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №47
 (603) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств novosti.err.ee, mvd.ru, 1k.com.ua, regions.ru, belta.by, stolica.onego.ru, deita.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В последнее время жителям Дальнего Востока все чаще приходят на электронную почту письма с предложениями легко заработать денег. Отправитель писем рассказывает о том, как зарабатывает крупные суммы, и предлагает пользователю самому попробовать.

    Нажиться не удалось

    В Омской области два афериста узнали о том, что в офисе знакомого предпринимателя побывали сотрудники одного из подразделений по экономической безопасности УВД. Прибыв туда же после них, злоумышленники буквально засыпали главу фирмы статьями Уголовного кодекса, живописуя его будущее пребывание на нарах в самых мрачных тонах.

    Окончательно запутав коммерсанта, они заявили, что могут все уладить за определенную сумму, козыряя своими мнимыми связями в прокуратуре и милиции. В итоге их жертва согласилась расстаться с 300 тысячами рублей. Это была цена «только за то, чтобы нужные люди согласились рассмотреть проблему».

    Оставшись наедине, коммерсант в более спокойной обстановке взвесил все «за» и «против» и пришел к выводу, что его навестили мошенники. Он тут же бросился звонить сотрудникам милиции. Такой поворот событий был вполне закономерен: потерпевшему не было предъявлено никакого обвинения, он просто проходил свидетелем по делу об уклонении от уплаты налогов, и ему ничего не угрожало.

    Вскоре мошенники известили коммерсанта в том, что деньги необходимо выплатить сейчас, потому как «начальник ведомства, который согласился замять дело, убывает в отпуск».

    Предприниматель заявил, что такую сумму отдать сразу не может, но какую-то часть найдет. Назначили время и место передачи денег. Когда сумма в 200 тысяч рублей оказалась в руках злоумышленников, их задержали с поличным оперативники.

    После получения задатка мебельщик исчезал

    В Севастополе задержан 35-летний мошенник, который размещал в местных газетах объявление о предоставлении услуг по изготовлению качественной мебели. При личной встрече с клиентами он представлялся работником мебельной фирмы, интересовался размером и формой мебели, заверял заказчиков в правильности выбора именно их предприятия.

    После каждой такой встречи злоумышленник получал задаток в сумме от 1000 до 6000 гривен, договаривался о сроке изготовления мебели, но в назначенное время сообщал возмущенным заказчикам, что возникли некоторые трудности, поэтому мебель будет готова позже обусловленного срока. После этого мебельщик просто исчезал.

    Когда милиционеры стали интенсивно искать мошенника, он уже покинул территорию Севастополя. Но в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить местонахождение злоумышленника. Как выяснилось, он выехал в Симферополь, где снял квартиру и спокойно устроился на работу.

    Хозяйка агентства недвижимости попалась «на крючок»

    Очередная попытка мошенничества с недвижимостью пресечена сотрудниками подмосковной милиции. Как стало известно оперативникам, 30-летняя женщина, возглавляющая одно из агентств не-

    движимости, заключила договор с 45-летним мужчиной. Согласно документу, агентство бралось обменять его квартиру стоимостью 2,4 миллиона рублей на загородный дом за пределами Подмосковья с доплатой в пределах 500 тысяч рублей.

    Как только договор был подписан обеими сторонами, руководитель риэлторского агентства начала под выдуманными предлогами просить расписки о том, что клиент получил от нее различные суммы денег. Предлоги она придумывала каждый раз разные — то расписка была необходима для заключения договора, то для предоставления в БТИ и т. д.

    Следующим шагом должно было стать присвоение квартиры, а бывший хозяин становился обладателем не шикарного коттеджа, а обычного полуразвалившегося дома. Когда же жертва начинала требовать деньги, появлялись на свет расписки, подписанные клиентом. Эти документы обеспечивали злоумышленнице надежное прикрытии в суде, так как доказать мошенничество в таком случае было бы очень тяжело. Однако, готовя очередную аферу, женщина и не подозревала, что находится «на крючке» у сотрудников УБЭП. Оперативники «вели» её с самого начала, документируя все действия.

    Задержали женщину, когда та набрала расписок на 1,3 миллиона рублей.

    Зарабатывают только спамеры!

    В последнее время жителям Дальнего Востока все чаще приходят на электронную почту письма с предложениями легко заработать денег. Отправитель писем рассказывает о том, как зарабатывает крупные суммы, и предлагает пользователю самому попробовать.

    Схема заработка проста: в письме указаны семь яндекс-кошельков. Сначала желающему «поучаствовать в проекте» необходимо отправить различные суммы, которые могут составлять от двадцати рублей до сотни, на эти кошельки. После этого ему самому нужно внести номер своего кошелька в список и рассылать подобные письма знакомым, или на адреса, которые удастся найти в интернете на сайтах знакомств либо на сайтах трудоустройства. Спамеры утверждают, что через некоторое время участник начнет получать на свой кошелек переводы от таких же пользователей.

    По словам специалистов, все семь кошельков принадлежат мошеннику, который и получает деньги от переводов «попавшихся на удочку». Граждане же, начав заниматься рассылкой, через некоторое время совершенно разочаровываются в таком занятии и просто его бросают, ничего не заработав. По данным МВД, большинство подобных спамеров находятся в Москве или Санкт-Петербурге.

    Открыть собственное дело не удалось

    21-летний житель Минска разместил в интернете объявления о продаже по низким ценам бытовой техники: ЖК-телевизоров и ноутбуков различных марок. Вскоре нашлись желающие приобрести недорогой товар. Обвиняемый встретился с покупателем телевизора, которого не смутил ни тот факт, что встреча проходила в машине, ни то, что ему предлагалось внести 100-процентную предоплату и после этого ждать в течение двух недель, пока телевизор якобы будет привезен из России.

    Через несколько дней уже ноутбуком заинтересовался другой минчанин. Предприимчивый мошенник предложил ему еще более выгодный вариант: в случае приобретения десяти ноутбуков преподнести еще шесть в подарок.

    Интересно, что, принимая деньги, молодой человек давал всем расписки с указанием действительных паспортных данных, а также обещал, в случае если по непредвиденным причинам технику привезти не удастся, вернуть деньги в сумме, на 10% превышающей первоначальную.

    После нескольких месяцев непрерывных попыток дозвониться до продавца потерпевшие с расписками обратились в милицию. На допросах обвиняемый указал, что на полученные деньги собирался открыть собственное дело и в целях накопления первоначального капитала мошенническим путем завладел денежными средствами шести минчан.

    «Вернемся домой — все вернем!»

    В Карелии жертвами мошенничества становятся автовладельцы, недавно продавшие свои машины. По словам одного из продавцов, недавно у него зазвонил телефон и неизвестный собеседник рассказал историю: «Мы купили у вас машину, поехали на ней отдыхать на юг и попали в аварию. Сам хозяин в реанимации, а деньги на телефоне закончились, поэтому перечислите, пожалуйста, нам на телефон 600 рублей, вернемся домой — все вернем».

    Мужчина действительно недавно продал свою машину, так что он почти поверил. Но потом вспомнил, что о подобном способе мошенничества его уже предупреждали, и решил позвонить покупателю, который якобы находится в реанимации. Тот ответил, что все в порядке, ни в какое ДТП он не попадал.

    Видимо, злоумышленники узнали номер телефона из объявления о продаже автомобиля, дождались, когда машина будет продана, а затем решили разыграть бывшего хозяина, рассчитывая на то, что он доверяет новому владельцу автомобиля и не откажется помочь в критической ситуации.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 2

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Смертельные переживания
  • Застрелил приятеля
  • Гибельная сигарета
  • Свинья страшнее собаки
  • Столкновение на переезде
  • Лобовой удар
  • Затоптанный слоном
  • Сбил рабочих
  • Посмертный Капитал
  • Небесная молитва
  • Разбился на работе
  • Удушил себя
  • Очень сильный ветер
  •     
    Дело №  


       Смерть пришла из интернета


       ДТП по вине животных — что делать? И кто виноват?


       А в тюрьме хорошо: макароны!..


       Ганноверский вампир обещал вернуться с того света


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Кто бы мог подумать, что самые обыкновенные мухи или жуки могут помочь криминалистам...

    Добавить комментарий



     

    Джонни, ты мертв

    Из кухни вывалились Степашка и Мишка. Я понял — они никогда не слышали, как их босс...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в