ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 12.11.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 47 (603) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №47
 (603) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
    Хроника

    Смертельные переживания...

    В Петровском районе Саратовской области в лесопосадках, расположенных неподалеку от пруда Огаревский, был обнаружен труп жителя Саратова, 1960 года рождения, который почти месяц числился в розыске как пропавший без вести. По заключению судмедэкспертов, он покончил жизнь самоубийством, повесившись на дереве. Предварительно пострадавший выпил значительное количество спиртных напитков.

    Доследственной проверкой установлено, что наложивший на себя руки мужчина сильно переживал по поводу аварии с его участием, в которой погиб водитель другой автомашины. Отмечается, что сам он был признан невиновным в ДТП.


    Застрелил приятеля...

    В Чувашии двое жителей Порецкого района решили пойти на ночную охоту в район села Сыреси. В тот момент, когда молодые люди стояли рядом, высматривая добычу, ружье одного из них вдруг выстрелило и сразило напарника наповал. Оставшийся в живых охотник очень испугался и решил не звать на помощь, а сделать так, чтобы никто не знал, что произошло. Завернув труп в мешок, он закопал его недалеко от места происшествия, а сам, как ни в чем не бывало, вернулся домой. На следующий день пострадавшего хватились близкие и обратились в милицию.

    В ходе начатого расследования оперативники без труда выяснили, с кем пропавший без вести человек был в день своего исчезновения. На допросе невольный убийца дали признательные показания и показал, где спрятал труп.

    Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В случае, если будут получены доказательства того, что произошел несчастный случай, статья обвинения поменяется.


    Гибельная сигарета...

    В Калужской области в деревне Алтухово Жуковского района поздно ночью возник пожар в частном жилом доме. Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной охраны справились с огнем и при разборе завалов обнаружили трупы двух человек: 48-летнего хозяина дома и его 32-летней сожительницы. Согласно предварительному заключению, причиной возгорания стало курение пострадавших в постели. Расследование продолжается.


    Свинья страшнее собаки...

    В Ульяновской области в селе Малая Хомутерь Барышского района днем во двор к 72-летней соседке пробрался 38-летний безработный сосед, ранее судимый за кражи. Намереваясь совершить хищение, он стал выламывать несколько досок от стенки сарая пенсионерки, разбудив тем самым трехлетнего борова, который отдыхал в полуметровом слое навоза.

    По всей видимости, хряку не понравился запах перегара, который исходил от незваного гостя, и он набросился на злоумышленника. Мужчина попытался убежать, однако животное пропороло ему ногу клыками, а когда пострадавший упал, начало втаптывать рецидивиста в грязь.

    На крики выскочила хозяйка дома, которая смогла оттащить свинью весом более двух центнеров в хлев, после чего вызвала милицию. Однако от нанесенных разъяренным хряком множественных переломов сосед скончался до прибытия следственно-оперативной группы.


    Столкновение на переезде...

    На севере Индии в районе Гонда провинции Уттар-Прадеш пассажирский поезд врезался в грузовик с песком, стоявший на безлюдном железнодорожном переезде. От мощнейшего удара самосвал буквально разорвало на части. Также сильно пострадал локомотив. В результате инцидента 12 человек погибли и свыше 20 получили ранения, в том числе и тяжелые.

    Ведется расследование.


    Лобовой удар...

    В Пермском крае на трассе Пермь–Березники вечером на так называемом Восточном обходе водитель автомобиля «Волга» не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом Mercedes, следовавшим по маршруту Пермь–Соликамск.

    В результате ДТП водитель легковой машины погиб, а четверо пассажиров автобуса с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

    Ведется расследование обстоятельств аварии.


    Затоптанный слоном...

    Гражданин Великобритании 38-летний Антон Тернер, бывший армейский офицер, который был хорошо знаком с животным миром африканской саванны, взял на себя роль гида экспедиции телеканала ВВС, повторяющей маршрут знаменитого исследователя Африки XIX века Дэвида Ливингстона. Однако в Танзании в ходе съемок детской познавательной программы Serious Explorers Тернер стал жертвой нападения слона и скончался на месте, несмотря на усилия штатного врача. Трое подростков-актеров в ходе инцидента не пострадали и были эвакуированы с места трагедии.

    Телекомпания BBC проводит собственное расследование обстоятельств произошедшего.


    Сбил рабочих...

    В Новгородской области на трассе у населенного пункта Трубичино днем 25-летний местный житель, управлявший легковым автомобилем Daewoo Nexia в состоянии алкогольного опьянения, не заметил предупреждающие указатели и сбил трех дорожных рабочих, проводивших плановое обслуживание шоссе.

    В результате ДТП 55-летний мужчина скончался от ранений на месте, а его 49-летний коллега умер от травм в больнице. Третий пострадавший получил ранения, но его жизни угрозы нет. Сам виновник аварии отделался легкими ушибами и был задержан.

    Ведется расследование.


    Посмертный Капитал...

    В США суд штата Калифорния постановил, что радиостанция KDND-FM и ее владелец должны выплатить семье погибшей по их вине женщине 16 миллионов долларов в виде компенсации.

    Согласно материалам дела, в 2007 году 28-летняя Дженнифер Стрейндж — мать троих детей— приняла участие в конкурсе по выпиванию воды, организованном KDND-FM. В ходе состязания участникам каждые 15 минут выдавалась бутылочка воды объемом 225 миллилитров, и по условиям, запрещалось ходить в туалет. Как полагают, Стрейндж выпила около 7,5 литра воды – так ей хотелось заполучить главный приз конкурса — игровую приставку Wii компании Nintendo для своих детей, а через несколько часов после окончания состязания она скончалась от гипергидратации.


    Небесная молитва ...

    Через час после того, как пассажирский самолет иранской авиакомпании Aseman Airlines вылетел из Тегерана, в оборудовании начались технические неполадки, и экипаж принял решение вернуться. Однако командир корабля, вместо того чтобы подбодрить пассажиров, призвал их коллективно помолиться, тем самым всецело положившись на волю Аллаха, чем вызвал еще большую панику.

    Несмотря на то что происшествие закончилось благополучной посадкой, этот случай продемонстрировал общественности то плачевное состояние, в котором находится иранская авиация, как военная, так и гражданская.

    По словам экспертов, из-за экономических санкций со стороны США Иран уже несколько лет не закупает ни самолеты от современных производителей, таких как Boeing и Airbus, ни даже запчасти. Поэтому летчикам и пассажирам во многом действительно приходится полагаться на везение, или на помощь высших сил.


    Разбился на работе ...

    В столице Башкирии городе Уфе на одной из строек Кировского района с высоты одиннадцатого этажа сорвался 42-летний рабочий. От полученных травм мужчина скончался до приезда бригады «Скорой помощи».

    Начато расследование. По одной из версий, причиной произошедшего послужило нарушение правил техники безопасности.


    Удушил себя ...

    В Тюмени с вокзала станции Заводоуковская в медвытрезвитель доставили пьяного 28-летнего мужчину, который пояснил, что напился из-за ссоры с женой. Находясь в палате вытрезвителя, молодой человек вытянул из капюшона куртки шнурок и, затянув его на шее, удушил себя.

    При последующий проверке выяснилось, что во время службы в воздушно-десантных войсках, участвуя в боевых действиях, потерпевший получил травму головы, что повлекло временное расстройство его психического здоровья.

    Виновному в недосмотре дежурному милиционеру вытрезвителя объявлен строгий выговор.


    Очень сильный ветер ...

    В Перу в регионе Уанкавелика вертолет с военными на борту направлялся для проведения операции в район долины рек Апуримак и Эне, где находятся крупные нелегальные плантации коки и действуют группировки экстремистов и наркоторговцев. Когда винтокрылая машина уже находилась близко к земле и шла на посадку, внезапно налетевший очень сильный порыв ветра опрокинул ее.

    К счастью, в результате инцидента никто из пилотов и пассажиров не получил серьезных ранений. Отмечается, что министерство обороны страны опровергло информацию о том, будто летательный аппарат мог быть сбит членами преступных группировок.



         
    Дело №  


       Смерть пришла из интернета


       ДТП по вине животных — что делать? И кто виноват?


       А в тюрьме хорошо: макароны!..


       Ганноверский вампир обещал вернуться с того света


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Кто бы мог подумать, что самые обыкновенные мухи или жуки могут помочь криминалистам...

    Добавить комментарий



     

    Джонни, ты мертв

    Из кухни вывалились Степашка и Мишка. Я понял — они никогда не слышали, как их босс...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в