ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 25.03.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 13 (621) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №13
 (621) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств lenta.co.il, baikal24.ru, fontanka.ru, rosbalt.ru, lenta.ru, corrupcia.net подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Хабаровске осудили гражданина Китая, который мошенническим путем получал право собственности на квартиры и частные дома в городе. Ущерб от его действий превысил 840 тысяч рублей.

    Африканские аферисты добрались и до полиции

    Как выяснилось, даже американская полиция не застрахована от писем африканских аферистов, предлагающих «бесплатный сыр». Конечно, едва ли полицейским из Ричлэнда помешали бы «лишние» 4000 долларов. Но их не соблазнил заманчивый чек, полученный по почте из республики Бенин.

    Офицер Эрика Танжесвик говорит, что стражи порядка тут же раскусили аферу, осознав, что цель мошенников — узнать данные банковского счёта при попытке депонировать чек.

    Офицер написала отчёт об инциденте. Она считает, что происшествие в очередной раз доказывает, что если уж жертвой аферистов может стать даже полиция, то что уже говорить о простых гражданах?

    Помогу получить кредит

    В Иркутске милиционеры задержали мужчину, который предлагал страждущим помощь в оформлении кредитов. Простаки находились легко, ведь получить кредит в последнее время стало затруднительным для многих. Предоплата составляла несколько тысяч рублей, получив которые злоумышленник тут же скрывался.

    Только в центре города жертвами подозреваемого стали более десятка граждан. Как говорят сотрудники, это не предел — на сегодня следствием установлены 24 эпизода подобных мошеннических действий. Возможно, список потерпевших в скором времени увеличится.

    Мошенник свою вину признает и раскаивается.

    Липовый наследник

    В отделение Сбербанка в Санкт-Петербурге пришел 25-летний житель Ленинградской области и, предъявив документы на наследство, пожелал забрать миллион рублей, который ему якобы причитался.

    Молодой человек смог оформить все необходимые бумаги и получил специальный жетон, по которому в кассе должен был получить деньги, однако был задержан сотрудниками уголовного розыска. Подлинность свидетельства, подтверждающего его право на наследство, вызвала серьезные сомнения у оперативников.

    Задержанный ранее уже был судим за незаконный оборот наркотиков, однако получил условный срок, поэтому теперь ему может грозить реальное наказание. Уже возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере.

    Выставка поддельных шедевров

    В лондонском Музее Виктории и Альберта открылась выставка поддельных предметов искусства, ранее выдававшихся мошенниками за подлинники таких мастеров, как Шагал, Джакомети, Хокни и Хепуорт.

    Экспозиция организована британской полицией, которая хочет привлечь внимание к проблеме подделок на рынке изящных искусств.

    Среди экспонатов выставки — имитация древней египетской статуи, созданная в садовом сарае и проданная одному провинциальному музею в Англии за 600 тысяч долларов.

    Следует отметить, что четыре года назад в этом музее уже проходила выставка поддельных картин под названием «Расследование подделок», организованная британской полицией. В экспозицию тогда входили качественные подделки под Пикассо, Малевича, Джакометти, Дали, Кандинского и других известных художников. Предполагалось, что посетить необычную выставку смогут только эксперты и сотрудники арт-аукционов, однако интерес к экспозиции оказался настолько высок, что доступ к подделкам открыли и для туристов.

    По мнению экспертов, подделки на рынке художественных произведений составляют сегодня до 30%.

    Деликатесная афера

    В Приморском крае продолжается расследование уголовного дела о крупной афере в рыбной отрасли. Добычей коммерсанта стали, по меньшей мере, 4 миллиона рублей.

    Во Владивостоке он создал сразу три фирмы по закупке рыбных деликатесов. Первым клиентом мошенника стал представитель крупного государственного унитарного предприятия, заинтересованного в продаже рыбы карповых и осетровых пород на 1,5 миллиона рублей.

    Для убедительности мошенник частично оплатил товар на 300 тысяч рублей и заверил, что оставшаяся сумма поступит на счет организации в течение нескольких дней.

    Злоупотребив доверием руководителей предприятия, он заключил дополнительное соглашение, по которому приобрел рыбную продукцию еще на 3 миллиона рублей. Второй заказ был выполнен с предоплатой в 50 тысяч рублей.

    Зная, что расплачиваться за поставку продукции не собирается, коммерсант от имени подставных фирм очень быстро реализовал рыбу через сеть розничных торговых магазинов.

    Чтобы установить длительные доверительные отношения с представителями унитарного предприятия, коммерсант от имени директора подставной фирмы изготовил заведомо ложные доверенности на получение материальных ценностей на крупную сумму денег.

    Когда предприниматель по истечении срока не выполнил условия договоров, руководители унитарного предприятия обратились за помощью в милицию. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями выяснили, что фирмы, от имени которых действовал коммерсант, оформлены на подставных лиц, а учредительные документы и печати — фиктивные.

    Мошенник «разводил» наивных хабаровчан

    В Хабаровске осудили гражданина Китая, который мошенническим путем получал право собственности на квартиры и частные дома в городе. Ущерб от его действий превысил 840 тысяч рублей.

    Судом было установлено, что информацию о продаже недвижимости аферист находил в газетах. После этого он связывался с гражданами, представлялся сотрудником одной из воинской частей и сообщал, что по поручению руководства подыскивает себе жилье. Поверив мошеннику, собственники соглашались на заключение договоров купли-продажи.

    При заключении сделок и регистрации прав собственности на недвижимость он использовал паспорт своего сына, имеющего российское гражданство. Таким образом мошенник завладел несколькими квартирами, а также загородным домом с земельным участком. Потерпевшим он обещал, что деньги они получат после того, как воинская часть получит «на руки» все необходимые документы.

    После обращения граждан в милицию афериста задержали. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Центральный районный суд Хабаровска приговорил мошенника к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Арестован создатель «магического детектора взрывчатки»

    Полиция Великобритании арестовала Джима Маккормика, создателя детектора взрывчатки ADE 651. Его подозревают в преднамеренном обмане покупателей, сообщает ВВС.

    Прибор, действие которого основано на принципе «электростатического притяжения ионов», способен находить взрывчатку, порох, оружейный металл, слоновую кость и купюры, заявляют создатели прибора.

    Стоимость универсального детектора составляет около 60 тысяч долларов. Его закупили многие азиатские страны. В то же время западные страны не спешат ставить «чудо-детектор» на вооружение.

    В прошлом году журналисты The New York Times решили изучить чудесные свойства прибора, который с треском провалил испытание — два автомата Калашникова были спокойно пронесены через 9 блокпостов.

    После публикации и независимого расследования ВВС правительство Великобритании наложило запрет на экспорт ADE 651.

    Как выиграть тендер

    Сотрудники ФСБ по Пензенской области задержали группу мужчин, пытавшихся «развести» коммерсанта. Оказалось, что прошедшим летом они предложили директору одной строительной компании помочь выиграть тендер на проведение ремонтных работ жилых домов в областном центре в рамках закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

    Сделать это подозреваемые обязались, якобы имея дружеские связи в городском управлении ЖКХ. Для этих целей они потребовали у бизнесмена более 3,5 миллиона рублей. При передаче денег их и задержали.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Невольный убийца
  • Смертоносная собака
  • Жертвы шторма
  • Юный химик
  • Задохнулись в коллекторе
  • Гибель малыша
  • Протаранил остановку
  • Женщина за рулем
  • Мимо лифта
  • Сгорели в шахте
  • Угарный секс
  • Надышался газом
  • Фатальная неосторожность
  • Проглоченный бриллиант
  • Лобовое столкновение
  •     
    Дело №  


       Дорогие ордена


       Кровавый заём бизнесмена-неудачника


       Артур Шоукросс — нетипичный маньяк Америки


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Прошедший 2009 год добавил кровавого кошмара в нашу жизнь. По России шли один за...

    Добавить комментарий



     

    Сакраменто

    Синтия пришла утром.

    Она ни капли не изменилась с того далекого дня, как мы с...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Есть очень известный, но короткий анекдот: «02 — мальчики по вызову». Но существуют...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в