ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 10.06.2010 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 24 (632) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №24
 (632) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Виртуальные игры и реальная смерть...

    Подготовила Лариса ЯНУШАНЕЦ

    Казалось бы, что плохого в увлечении компьютерными играми? Жизнь показывает, что очень многое. Случается, человек перестает понимать, где он находится и что делает.

    Виновата родительская любовь?

    В городе Туапсе (Краснодарский край) милиция задержала 14-летнего подростка, который убил отца. 25-летняя сестра подростка-убийцы рассказывает: «Накануне вечером брат вел себя, как обычно: разговаривал мало, все играл в телефоне. Потом они с отцом смотрели комедию по ТВ. Он несколько раз спросил, когда же мы разойдемся спать. Перед тем как все отправились отдыхать, мать и отец сказали, что он не должен ночью опять играть на компьютере. Когда же подросток стал протестовать, мать отключила клавиатуру от компьютера и спрятала ее у себя в комнате. Мальчик сделал вид, что смирился, и отправился спать. Глубокой ночью подросток решил расправиться со своими «обидчиками». Он достал кувалду, прокрался в комнату к родителям и напал на спящего отца. Удары наносил через заранее приготовленный пакет, чтоб не забрызгать себя кровью. Позже он признался, что сначала планировал убить мать, но побоялся, что не справится с отцом. Убив главу семейства, мальчик разбудил мать и потребовал вернуть клавиатуру, пригрозив, что сделает с ней то же самое. Шокированная женщина вернула отцеубийце предмет его вожделения. Отобрав у матери телефон и заперев ее в комнате, сынок отправился играть в компьютерную игру. После задержания мальчик сразу во всем сознался и поинтересовался условиями содержания преступников. Первым вопросом к следователю был: «А будет ли в тюрьме компьютер?»

    За убийство родного отца подростку грозит до 10 лет лишения свободы. По словам оперативников, подросток не скрывает, что доволен содеянным. На допросе он гордо заявил: «После убийства я стал главным в семье».

    Ролевая игра, ради которой парень задумал убийство родственников, имеет следующий мрачный сюжет: герои квеста дерутся с помощью различных видов оружия — топоров, булав, молота, мечей и так далее. Похожее оружие мальчик и использовал в реальной жизни для расправы над отцом. При этом сын нанес спавшему родителю шесть ударов по голове. Родственники до сих пор не верят в случившееся и винят во всем чрезмерную родительскую любовь. Подросток был единственным наследником дома и семейного бизнеса — гостиницы на черноморском побережье. Три года назад он поступил в кадетский корпус, но в прошлом году, сетуя на слишком строгую дисциплину, убедил родителей забрать его оттуда. По словам соседей, друзей у парня не было, все свободное время он проводил за компьютером, играя в компьютерные игры.

    И это не первый случай, когда подросток идет на все тяжкие против тех, кто мешает ему находиться и действовать в виртуальном пространстве.

    Признали вменяемым

    Устиновский районный суд Ижевска (Удмуртия) вынес приговор 17-летнему геймеру, который зарезал отца, пытавшегося помешать ему играть на компьютере. Подросток из обеспеченной семьи не учился и не работал. Сутками напролет он сидел у монитора и играл в компьютерные игры. Многочисленные попытки родителей трудоустроить сына или определить в учебное заведение ни к чему не приводили. В мае прошлого года отец забрал компьютер, закрыл его в родительской комнате и уехал на дачу. Приехав, отец обнаружил, что сын без спроса взял компьютер и играет на нем.

    В ответ на высказанное отцом возмущение юноша схватил заранее приготовленный нож и несколько раз ударил родителя в грудь. Отец скончался на месте происшествия. Убийца был арестован по горячим следам и сразу дал признательные показания. Подростку была назначена психолого-психиатрическая экспертиза в Институте имени Сербского в Москве. Психиатры признали его вменяемым. Следственный отдел Следственного управления Ижевска предъявил юноше обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Суд приговорил убийцу к двум годам лишения свободы.

    Нормальные внешне убийцы

    За рубежом геймеры, в том числе и вполне взрослые люди, также способны убить любого, кто мешает им предаваться игре.

    Так, 27-летний Тайрон Спеллман зверски забил до смерти свою 17-месячную дочь Алайю, проломив ей череп за то, что она случайно уронила его игровую приставку. Сразу после совершения убийства Спеллман спрятался. И лишь на следующий день детоубийца сознался в содеянном.

    В Чикаго 21-летний геймер был так увлечен игрой, что ударил мешавшего ему ребенка сначала головой об пол, а затем продолжил в ярости трясти бедняжку. Когда же парень осознал что сделал что-то не то, чтобы представить случившееся, как несчастный случай, запихал в рот полуживой девочке жевательную резинку. Малышка умерла в больнице через три дня.

    В Великобритании отец 4-месячных двойняшек избил своих сыновей за то, что они своим криком мешали ему играть. Один из малышей от нанесенных травм скончался.




    Оценка:      Проголосовало:
    -2 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Провалился под землю
  • Жертва неосторожности
  • Придавило воротами
  • Гибель затворника
  • Роковая разгерметизация
  • Чудесное спасение
  • Получили «дозу»
  • Зажало голову
  • Упал в кипяток
  • Инцидент при взлете
  •     
    Дело №  


       «Саркофаг» для родной матери


       Виртуальные игры и реальная смерть


       Дейтон Роджерс — Лесной убийца из Портленда


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    О праведной мести написано много знаменитых книг и снято отличных фильмов. В которых...

    Добавить комментарий



     

    Мы просто поговорим

    (Окончание. Начало в №23.)

    Дамочка пнула Финнегана ногой.

    Слабенький был...

    Добавить комментарий


    Милицейских байек нет.
        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    . Купим битый автомобиль - . ,

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в