ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 10.06.2010 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 24 (632) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №24
 (632) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств dontr.ru, penzanews.ru, guvd-kuzbass.ru, mk.tula.ru, nr2.ru, cheboksary.ru, securitylab.ru, gtrk-omsk.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Пензе вынесен обвинительный приговор мошенникам, вымогавшим 160 тысяч рублей. Они узнали, что у их знакомого бизнесмена была задержана автомашина «Toyota Camry» с признаками измененных номеров кузова и двигателя. Тогда один из них предложил хозяину иномарки услуги по возврату транспортного средства со спецстоянки.

    Ростовские фантазии

    В Ростове к одному из местных жителей подошел мужчина, представился следователем и заявил, что знает некоторые личные подробности его жизни, которые могут быть рассмотрены как изнасилование. Но все это, мол, можно решить заранее, еще до возбуждения уголовного дела по столь тяжкой статье. А за подобную услугу надо заплатить 30 тысяч рублей.

    Не чувствуя за собой вины, ростовчанин обратился в Управление собственной безопасности донского ГУВД. То, что вымогатель не имеет никакого отношения к милиции, выяснилось довольно быстро. Сотрудники УСБ задержали афериста буквально на следующий день. Им оказался безработный житель поселка Кагальник.

    Сочи им только снится

    Почти 300 жителей Приднестровья оказались обманутыми фирмой, которая пообещала трудоустроить их за 60 долларов на олимпийских стройках города Сочи, но так и не выполнила своих обещаний. Организаторам предприятия удалось собрать с людей 26,5 тысячи долларов.

    От действий мошенников пострадали помимо приднестровцев и жители Республики Молдова. В настоящее время руководитель организации задержан правоохранительными органами, которые выясняют обстоятельства этого дела. МВД также уточняет количество обманутых людей.

    Приготовьте деньги за проезд!

    В кемеровских маршрутных такси участились случаи мошенничеств. Злоумышленники под видом обычных пассажиров заходят в автобус и начинают собирать деньги за проезд. Как показывает практика, далеко не в каждом маршрутном автобусе есть свой кондуктор, а если и есть, то оплату за проезд он принимает, не вставая с места. Так или иначе, деньги из одного конца автобуса в другой проходят через многочисленные руки пассажиров.

    Злоумышленники собирают деньги, якобы помогая передать их водителю, а набрав некоторую сумму, выходят из транспорта. Так как все мошенничества совершаются в час пик, ни водитель, ни пассажиры зачастую подвоха не замечают. А когда водитель недосчитывается денег, бывает уже поздно.

    По словам очевидцев, в маршрутных такси с января 2010 года таким образом действует мужчина. А не так давно была замечена и девушка.

    А продавец уже уволился

    Продавец одного из салонов сотовой связи Тулы обрабатывал тех покупателей, которые, как ему казалось, не слишком хотели тратить деньги на приобретение новой трубки. В разговоре по душам выяснялось, что старый телефон сломался, и надо срочно купить новый, желательно с такими же, уже ставшими привычными, функциями и навигацией. Тогда продавец предлагал повременить с покупкой и брался отремонтировать старый телефон.

    Сейчас сотрудниками тульской милиции установлено, что в сети мошенника попали две жительницы города, доверившие ему в починку три мобильных телефона. Когда в назначенный день девушки пришли в магазин за своими мобильниками, оказалось, что продавец уже уволился, а о его ремонтных услугах коллеги ничего не знали.

    Мошенника удалось задержать, сейчас милиция проверяет его на причастность к аналогичным преступлениям.

    Должник отдавал кредиторам деньги сувенирными купюрами

    Молодой житель Таврического района Омской области работать не хотел, а деньги на еду, алкоголь и развлечения предпочитал занимать у знакомых.

    У своей соседки мошенник одолжил 10 тысяч рублей, якобы на помощь брату, попавшему в аварию, а для возвращения займа решил использовать сувенирные банкноты, которые приобрел в киоске. 10 купюр должник отдал пенсионерке, а еще 10 разменял по знакомым.

    После такого ему в селе занимать перестали. Когда кредиторы окончательно отчаялись получить с него хотя бы копейку назад, подали заявление в прокуратуру. Правоохранители усмотрели в действиях парня состав преступления и передали дело в суд, который признал его виновным в мошенничестве и приговорил к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, с него будут взысканы долги.

    Остерегайтесь лжеприставов!

    В Чувашии обнаружены новые факты появления лжеприставов. По словам очевидцев, в деревне Красномайское двое молодых людей навещали граждан, к которым ранее уже приходили настоящие судебные приставы-исполнители. Аферисты представлялись работниками службы судебных приставов и требовали заплатить им наличные деньги в счет погашения долга. По аналогичной схеме действовала и другая пара из двух девушек, пытавшаяся выманить деньги у доверчивых граждан в селе Сугуты. Благо, один из должников заподозрил подвох и не стал тем платить, а после их ухода сообщил о визите нежданных гостей в районный отдел судебных приставов.

    УФССП России по Чувашской Республике призывает граждан быть бдительными. Судебный пристав-исполнитель обязан при совершении исполнительных действий представляться, предъявлять служебное удостоверение в раскрытом виде. При этом фотография и подпись руководителя на удостоверении защищены голограммами, внутренняя часть документа заламинирована пленкой с водяными знаками ФССП России. К должникам судебный пристав приходит с материалами исполнительного производства. Он всегда разъяснит, на каком основании проводятся исполнительные действия, предъявит подлинник исполнительного документа. Судебный пристав имеет право принимать наличные денежные средства в счет погашения долга, но при этом обязательно заполняет квитанционную книжку — документ строгой финансовой отчетности.

    Вот такие знакомые

    В Пензе вынесен обвинительный приговор мошенникам, вымогавшим 160 тысяч рублей. Они узнали, что у их знакомого бизнесмена была задержана автомашина «Toyota Camry» с признаками измененных номеров кузова и двигателя. Тогда один из них предложил хозяину иномарки услуги по возврату транспортного средства со спецстоянки.

    Злоумышленники пояснили, что для решения вопроса якобы необходимо передать 160 тысяч рублей сотруднику милиции за посреднические услуги, который, как позже выяснилось, уже был уволен из органов внутренних дел и пользовался недействительным служебным удостоверением.

    Автовладелец, заподозрив в действиях своих знакомых противоправный характер, обратился с заявлением в управление ФСБ России по Пензенской области, после чего все участники преступной группы были задержаны при получении денег.

    Подделка вместо самолета

    Румынские власти арестовали 70 участников трех криминальных группировок, укравших у посетителей онлайн-аукционов около 800 тысяч евро.

    Сообщники выставляли на торги предметы роскоши, электронику, автомобили престижных моделей и даже самолеты. Когда претендент заключал сделку и оплачивал покупку, ему высылались дешевые подделки или товар вовсе не отгружался.

    По имеющимся сведениям, данные группировки открыли охоту в Сети в 2006 году. От их действий пострадали жители Испании, Италии, Франции, Новой Зеландии, Дании, Швеции, Германии, Австрии, Швейцарии, США и Канады. На настоящий момент выявлено более 800 жертв мошеннических схем, реализованных этими преступниками.

    В расследовании, начатом год назад, помимо румынских правоохранительных органов, принимали участие ФБР и Секретная служба США. По его итогам было проведено более сотни обысков, в том числе на территории Чехии и США. Весьма вероятно, что правонарушители прибегли к фишингу, чтобы торговать на аукционах с легальных аккаунтов.

    Вор у вора украл

    Ростовская бизнес-леди предлагала услуги по покупке и доставке иномарок из-за границы. Но некоторые клиенты так и не увидели своих железных коней, впрочем, не дождались они и возврата денег. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

    Двое аферистов, случайно узнав об этом, представились женщине милиционерами и предложили решить вопрос за 250 тысяч рублей. Та согласилась и отдала деньги. Некоторое время спустя она поняла, что сама стала жертвой мошенников, и обратилась в УСБ. Обоих аферистов задержали по горячим следам. Они оказались безработными жителями Краснодарского края.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Провалился под землю
  • Жертва неосторожности
  • Придавило воротами
  • Гибель затворника
  • Роковая разгерметизация
  • Чудесное спасение
  • Получили «дозу»
  • Зажало голову
  • Упал в кипяток
  • Инцидент при взлете
  •     
    Дело №  


       «Саркофаг» для родной матери


       Виртуальные игры и реальная смерть


       Дейтон Роджерс — Лесной убийца из Портленда


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    О праведной мести написано много знаменитых книг и снято отличных фильмов. В которых...

    Добавить комментарий



     

    Мы просто поговорим

    (Окончание. Начало в №23.)

    Дамочка пнула Финнегана ногой.

    Слабенький был...

    Добавить комментарий


    Милицейских байек нет.
        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в