ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 10.06.2010 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 24 (632) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №24
 (632) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
    Хроника

    Провалился под землю...

    В Калининградской области в поселке Янтарный на улице Советской днем во время проведения геолого-изыскательских бурений в один из шурфов глубиной четыре метра провалился рабочий. Его коллега до прибытия спасателей просунул в грунт свою руку, чтобы тем самым дать возможность дышать пострадавшему. Молодой человек провел под землей около получаса и не погиб только благодаря расторопности своих коллег и оперативности сотрудников МЧС.

    Ведется расследование с целью установить виновных в нарушении техники безопасности.


    Жертва неосторожности...

    В городе Северодвинске Архангельской области 58-летний дворник кафе-шашлычной после уборки территории поджег собранный мусор в металлической бочке. Когда от раскаленного металла загорелась сухая трава, мужчина попытался ее потушить, и в этот момент взорвалась валявшаяся рядом пустая канистра из-под солярки. Одежда на человеке моментально вспыхнула, и он стал кататься по земле, чтобы сбить пламя. Увидев это, на помощь пылающему дворнику кинулся сын хозяина заведения – он окатил его водой и сорвал тлеющие лохмотья.

    Когда на место происшествия прибыли пожарные, пострадавший находился в состоянии ожогового шока и пытался пойти домой. Однако медики установили, что 90 процентов поверхности его тела обожжены, и провели экстренную госпитализацию.

    По факту происшествия начато расследование.


    Придавило воротами...

    В Екатеринбурге восьмиклассница во время прогулки зашла на футбольную площадку, расположенную рядом с гимназией, в которой она учится, и там стала качаться на футбольных воротах. В какой-то момент металлическая конструкция опрокинулась и придавила девочку, причинив ей серьезные ранения. Пострадавшую доставили в больницу, где врачи зафиксировали у нее открытую черепно-мозговую травму. Жизнь ребенка вне опасности.

    Проводится прокурорская проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасность спортивных сооружений.


    Гибель затворника...

    В германском городе Гамбурге в отеле «Атлантик» 71-летний владелец этого заведения миллионер Дитер Бок заказал себе в номер ужин и в процессе его поглощения подавился куском мяса. Поскольку рядом в этот момент никого не было, бизнесмен не смог справиться с проблемой самостоятельно и скончался от удушья. Прибывшие на место происшествия врачи «Скорой помощи» лишь констатировали факт его смерти. По словам полицейских, причиной смерти магната стал несчастный случай — никаких подозрительных обстоятельств происшедшего не обнаружено.

    Известно, что Дитер Бок вел затворнический образ жизни, имея недвижимость в Лондоне и немецком Дармштадте. Он входил в список самых богатых людей Германии, а его состояние оценивалось в сумму примерно 600 миллионов евро.


    Роковая разгерметизация...

    В дагестанском селе Каякент Каякентского района из 850-литрового контейнера, находившегося у одного из местных жителей во дворе дома, произошел выброс остатков паров хлора. В результате отравление получили пять человек, в том числе и трое детей, а также три врача из бригады «Скорой помощи», которые прибыли по вызову. Пострадавшие были госпитализированы, и благодаря вовремя оказанной медицинской помощи их жизнь вне опасности.

    Ведется расследование. По основной версии, причиной выброса паров хлора стала разгерметизация крышки емкости из-за воздействия солнечных лучей.


    Чудесное спасение...

    В Австралии в пригороде Мельбурна 15-месячный ребенок в коляске находился на перроне железнодорожной станции вместе с бабушкой и трехлетним братом. В какой-то момент пожилая женщина ненадолго отвлеклась, выпустив из рук коляску, которая медленно покатилась к краю платформы и, перевернувшись, рухнула прямо на рельсы за пару секунд до того, как по ним поехал поезд.

    Никто из очевидцев трагедии уже не сомневался, что ребенок погиб, однако когда коляска, вернее, то, что от нее осталось, была извлечена из-под локомотива, оказалось, что малыш практически невредим. Медики зафиксировали у мальчика лишь синяки и царапины, а также сильный шок.

    Отмечается, что происшествие было зафиксировано камерой наружного наблюдения, и впоследствии сделанная ею видеозапись была показана на главных новостных каналах страны, а также попала в интернет.


    Получили «дозу»...

    Во Франции на литейном заводе в городке Фер, расположенном к западу от Лиона, группа инженеров вместе с сотрудниками из Института радиозащиты ремонтировали так называемый «гаммаграф» — устройство для проверки качества сварных швов с помощью гамма-излучения, которое испускает вещество кобальт-60. С этой целью они использовали дистанционно управляемого робота, который должен был сделать надрез гибкого стержня длиной в несколько десятков сантиметров, в котором, в том числе, находился и радиоактивный изотоп. Однако по неосторожности был вскрыт именно участок с кобальтом-60, в результате чего он был распылен внутри бетонного бункера.

    Утечка радиации прошла незамеченной, и когда в помещение вошли шесть специалистов без защитных костюмов, они получили дозу облучения. После инцидента пострадавшие были направлены в медицинский центр при ближайшей атомной электростанции и после обследования и терапии были отпущены по домам. Их лечение будет продолжено.


    Зажало голову...

    В Московской области пассажир пригородной электрички, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь выйти на станции Циолковская, споткнулся и упал в тамбуре. Видимо, сразу подняться у него не было возможности, потому что вскоре автоматические двери стали закрываться и прищемили ему голову.

    Помощь пострадавшему удалось оказать только около следующей станции Монино. После «освобождения» протрезвевший на ходу мужчина самостоятельно покинул вагон и отправился покупать билет в обратном направлении.


    Упал в кипяток...

    В городе Котласе Архангельской области 21-летняя местная жительница вечером нагрела в ведре воду для стирки белья и оставила его в комнате. Вернувшись, она обнаружила, что ее сын, споткнувшись, упал в это ведро с кипятком. Прибывшие на место происшествия медики установили, что мальчик получил термические ожоги 36-ти процентов тела, осложнившиеся ожоговым шоком. Жизнь пострадавшего вне опасности.

    В ходе проведенного расследования было установлено, что мать ребенка не проявила должную бдительность и внимание, не следила за безопасностью мальчика, за что ей приговором суда назначено наказание в виде штрафа размером 5 тысяч рублей.


    Инцидент при взлете ...

    В московском аэропорту «Внуково» во время набора скорости в один из двигателей самолета Як-42, следовавшего рейсом Москва—Краснодар, попала птица, и он потерял управление. Пилоты применили экстренное торможение до начала взлета, в результате чего он съехал с полосы в поле. В ходе инцидента никто из находившихся на борту 97 пассажиров, а также членов экипажа не пострадал.

    После происшествия лайнер был отбуксирован на диагностику, а вместо него в Краснодар отправился резервный борт.

    Ведется расследование.



         
    Дело №  


       «Саркофаг» для родной матери


       Виртуальные игры и реальная смерть


       Дейтон Роджерс — Лесной убийца из Портленда


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    О праведной мести написано много знаменитых книг и снято отличных фильмов. В которых...

    Добавить комментарий



     

    Мы просто поговорим

    (Окончание. Начало в №23.)

    Дамочка пнула Финнегана ногой.

    Слабенький был...

    Добавить комментарий


    Милицейских байек нет.

    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в