ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 26.08.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 35 (643) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №35
 (643) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         


    Тайна человека-крысы...

    Егор Шварц

    Маленькие изуродованные пальцы с трудом удерживали карандаш. Черный грифель старательно скользил по белому листу. Оторвавшись на минуту, Цутому с удовлетворением посмотрел на рисунок: этот образ ему удался.

    То, о чем мечтал японский мальчишка, с рождения чувствующий свою немощь, нашло выражение в этом рисунке. И теперь он был не обыкновенным уродцем с недоразвитыми кистями, над которым смеялись одноклассники, — Цутому Миядзаки стал непобедимым Человеком-Крысой, героем комиксов и многочисленных «манга»…

    Жизнь без любви

    Уроженец Токио Цутому Миядзаки имел все шансы прожить счастливую жизнь. Он родился в состоятельной семье: отец был главным редактором крупной газеты, мать занималась бизнесом, дед служил в районном муниципалитете.

    Однако с первых дней рождения Цутому чувствовал, что родители его не любят. Впоследствии Цутому объяснил это своим уродством — он родился со сращенными кистями рук, и этот жестокий дефект, который не смогли устранить многочисленные операции, очень повлиял на его дальнейшую судьбу.

    Его избегали одноклассники и друзья, даже родные сестры частенько обзывали его «маленьким уродцем». Да и родители были постоянно заняты, они откупались от сына дорогими игрушками. Единственным, кто относился к Цутому с пониманием, был родной дед. Цутому настолько его любил, что, когда дед умер, выкрал из урны с прахом щепотку его кремированной плоти и проглотил ее — таким образом он пытался возродить деда в своем теле.

    Но вместо него в богатом воображении Цутому все чаще возникал Человек-Крыса, мифическое существо, которое потребовало от мечтательного юноши-инвалида решительных поступков. И молодой человек, увлекающийся фотографией, комиксами и бесконечными фильмами «манга» вышел на тропу убийств.

    Маньяк с «нежным» сердцем

    Однажды Цутому, едущий на подаренном родителями «Ниссане» по городу, заприметил идущую девочку. Цутому предложил четырехлетней Мари Конно довезти ее до дома. Девочка села в автомобиль. Машина остановилась на узкой грунтовой дороге в лесу около электростанции Шинтама.

    Цутому и Мари вышли из автомобиля и спустились к ущелью Комине. Девочке надоела прогулка с этим странным взрослым, у которого руки были похожи на корни, и она начала плакать. Испугавшись, что ее кто-то услышит, Цутому схватил ее за шею и задушил. После этого раздел девочку, погладил мертвое тело и убежал.

    Спустя шесть недель после исчезновения Мари Конно, Миядзаки снова вышел на охоту. Направляясь по своим делам, он заметил идущую по обочине дороги семилетнюю первоклассницу Масами Ёсидзава. Он уговорил сесть ее в свой автомобиль и отправился к месту первого убийства. Девочку постигла та же участь, что и первую жертву, — маньяк ее задушил. Миядзаки раздел ее, прежде чем наступило трупное окоченение, и совершил с трупом половой акт.

    Полиция сообразила, что преступник проживает где-то неподалеку. Кто-то из свидетелей видел, как девочка садилась в машину. Однако до поимки преступника было еще далеко. И вскоре маньяк, обожающий мультики и комиксы, убил четырехлетнюю Эрику Намба.

    Он также уговорил ее сесть в машину. Отвезя девочку в укромное место, приказал ей раздеться. Маньяк фотографировал ее со вспышкой. Мимо проезжал автомобиль, фары осветили салон «Ниссана». Миядзаки испугался, что его обнаружат, и схватил девочку за горло, чтобы она не кричала. Девочка пыталась вырваться, и тогда душитель сел на нее верхом, прижав тело к сиденью. Силы были явно неравны, и он задушил ее. Миядзаки обернул тело девочки простыней и положил в багажник. Затем избавился от ее одежды в лесу позади стоянки и выехал на дорогу. Миядзаки не мог полностью сконцентрироваться на дороге. Когда он поворачивал, одно из передних колес машины соскользнуло в сточную канаву. Ему пришлось прибегнуть к помощи, убийца включил аварийные огни, а сам с трупом на руках побежал в лес.

    Когда он вернулся, то увидел, что около его машины стоят двое мужчин.

    Он спрятал простыню в багажник, стараясь ничем не выдать своего волнения. Добровольные помощники убийцы вытащили застрявший автомобиль. Миядзаки сел в свой «Ниссан» и, не произнеся ни слова благодарности, рванул с места.

    Свидетели запомнили лицо странного молодого человека, но марку его авто перепутали и сообщили полиции, что это была «Тойота». Это отсрочило арест убийцы еще на целый год.

    Правда, все это время мечтательный маньяк не терял времени даром. Так как он любил мир комиксов, тайн и неожиданных поступков, Цутому стал слать родителям убитых девочек (их имена и адреса он узнавал из сообщений полиции) открытки со странными текстами. Кроме этого, периодически звонил и молчал в трубку. Не нужно быть поклонником фильмов в стиле «хоррор», чтобы понять, что чувствовали родители, потерявшие своих детей и получающие то открытки с загадочными текстами, то звонки по телефону. А однажды убийца прислал родителям Мари Конно коробку с пеплом, фрагментами одежды и уцелевших зубов девочки. Для этого он не побоялся вернуться на место происшествия, найти полусгнивший труп, сжечь его, собрать пепел и зубы. Человеку-Крысе это было необходимо — ему постоянно требовались загадки и их мистические объяснения.

    Вскоре Миядзаки убил еще одну девочку — пятилетнюю Аяко Номото. По признанию психиатров, Цутому в этот момент был настолько измучен своими переживаниями, что почти ничего не понимал. Кроме того, он был возмущен замечанием Аяко, которая сказала, что у него «страшные руки».

    Он убил девочку, привез труп к себе домой, сфотографировал ее половые органы и две недели жил с жертвой, как с живой: «кормил», клал ее в постель, спал с трупом.

    Когда запах разлагающегося тела стал нестерпимым, вывез его на свалку и выбросил.

    Конец фильма

    Спустя какое-то время Миядзаки, проезжая по городу, увидел на игровой площадке еще двух девочек. Схватив фотоаппарат, Цутому бросился их фотографировать. Сделав несколько снимков, он отвел одну из них в сторонку, задрал платьице и стал фотографировать её половые органы. Тем временем сестренка потерпевшей сообщила обо всем родителям. Разъяренный отец избил Цутому и сдал его подоспевшей полиции.

    После краткого допроса стало ясно, что задержанный и есть тот самый маньяк, которого милиция искала все эти годы. Это подтвердил и проведенный в его комнате обыск. Из домашней кинотеки маньяка изъяли 5763 видеокассеты (записи хентай, аниме, «манга», фильмы ужасов и слэшер-фильмы), на них были фотографии убитых девочек и видеозаписи манипуляций убийцы с телами жертв.

    Тайна перестала быть тайной. Однако еще долгие годы японские судмедэксперты не могли прий­ти к единодушному мнению в отношении того, страдал ли Миядзаки душевной болезнью или же совершал убийства во вменяемом состоянии.

    В конечном итоге Человека-Крысу признали здоровым. Цутому Миядзаки повесили в июне 2008 года.

    Злодеяния Миядзаки не оставили равнодушными близких — незадолго до его казни родной отец покончил жизнь самоубийством: он не смог пережить позора.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 41

    Добавить комментарий  | 


    Angel web.admin@ubc.ca 8 Apr, 2013 19:11:49

    No qusetion this is the place to get this info, thanks y'all.





         
    Дело №  


       Улица — зона повышенного риска


       «Корпоративное» убийство


       ЧП в Дубровской спецшколе


       Шаболовский душегуб Василии Комаров


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Несколько недель назад вступил в силу приговор, вынесенный Ленинградским областным...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Кто знаком с настоящими коллекционерами, тот согласится, что это люди одержимые и...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в