ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 26.08.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 35 (643) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №35
 (643) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств rus.postimees.ee, top.lg.ua, tobolsk.info, ufa1.ru, vk-smi.ru, tv100.ru, eurosmi.ru, petrovka-38.org подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Неизвестный позвонил 50-летней уфимке на домашний телефон, представился близким родственником и рассказал, что стал виновником ДТП. Чтобы избежать ответственности, звонивший попросил срочно собрать 50 тысяч рублей и передать деньги человеку, который за ними приедет.

    Мужчина в женском платье менял поддельные банкноты

    В Таллине мужчина, переодетый в женщину, попытался обменять деньги в пункте обмена валюты неподалеку от площади Вабадузе. Выяснилось, что банкноты были поддельными.

    Обнаружив подделку, кассир нажал на кнопку паники, и на место приехал патруль охранной фирмы. Мужчину задержали и передали полиции. Расследование установит, был ли он мошенником, нарядившимся в женскую одежду, чтобы замаскироваться, или простодушным трансвеститом, которому всучили поддельные банкноты.

    Аферисты из ЖЭКа

    В Луганске сотрудники Службы безопасности Украины заинтересовалась коммунальщиками из-за увеличившегося числа жалоб на то, что ЖЭКи не выполняют положенных работ при том, что за их услуги люди платят регулярно.

    Проверки показали, что коммунальные службы переводили средства на тайные счета. Например, человеку, который пришел погасить долги, задолженность списывали, но шли эти деньги мимо кассы. После проведения операции клиент получал не чек, а заполненную от руки квитанцию. А чтобы махинации не заметило руководство, вносили коррективы в компьютерную систему учета.

    Аферистам из ЖЭКа удалось присвоить более пятисот тысяч гривен. В СБУ не исключают, что сумма увеличится, ведь расследование продолжается. Сейчас идет проверка всех коммунальных предприятий региона.

    Жадность бухгалтера сгубила

    В Тобольске женщина, работавшая бухгалтером в одной из фирм, незаконно увеличивала себе заработную плату почти вдвое больше положенной ей. Сначала она, используя свои служебные обязанности, несколько раз в списке заработных плат указывала себе зарплату больше, чем положено, а после перевода денег на свою сберегательную книжку изменяла данные обратно. Затем эти списки подписывались главным бухгалтером и директором предприятия.

    Позже мошенница стала переводить деньги на счета своих детей, указывая в отчетах фамилии сотрудников, давно не работающих в фирме. И только тогда кассир обнаружил, что в платежное поручение незаконно включены третьи лица, не работающие в фирме. Таким образом, женщине удалось присвоить себе более 150 тысяч рублей.

    В Кирове прошел очередной «всероссийский обмен денег»

    В Кирове две неизвестные женщины подошли к 88-летней пенсионерке, сидевшей на лавочке, и, под предлогом необходимости доплаты к ранее произведенной денежной выплате к Дню Победы, напросились к ней в квартиру.

    Там, как водится в таких случаях, они заявили доверчивой старушке, что им необходимо показать имеющуюся у нее денежную наличность — чтоб переписать номера всех купюр, поскольку, дескать, в стране грядет новый обмен денег.

    После чего введенная в заблуждение пенсионерка достала свои сбережения в размере 90 тысяч рублей и передала их мошенницам, которые забрали деньги с собой, пояснив, что вернут ей эту сумму на следующей неделе — якобы это будут уже купюры нового образца. И с этими словами были таковы. Милиция сейчас ведет розыск преступниц.

    Таксист спас женщину от лишних трат

    Неизвестный позвонил 50-летней уфимке на домашний телефон, представился близким родственником и рассказал, что стал виновником ДТП. Чтобы избежать ответственности, звонивший попросил срочно собрать 50 тысяч рублей и передать деньги человеку, который за ними приедет.

    На роль курьера мошенники выбрали 35-летнего таксиста, который даже не догадывался, что ему предстоит стать соучастником преступления. Получив конверт с деньгами, мужчина позвонил заказчику, чтобы узнать, куда везти наличность. Услышав в ответ указание отправить их банковским переводом, таксист засомневался.

    Поднявшись в квартиру пострадавшей, курьер спросил женщину, для кого она собрала столь крупную сумму денег. Услышав в ответ историю о странном звонке, таксист сразу же повез ее подавать заявление в милицию.

    Пресс-служба МВД по РБ призывает горожан, попавших в аналогичную ситуацию, не паниковать и позвонить своим родным, чтобы убедиться, что все в порядке.

    Гость гостю — рознь

    Житель Санкт-Петербурга предлагал купить у него по доступной цене дорогую аппаратуру — ноутбуки, электронные книжки, плазменные телевизоры. Получив деньги на руки, попросту исчезал. В милицию уже обратились 8 пострадавших.

    Мошенник втирался в доверие в основном к мужчинам, пытался завязать с ними дружбу, ходил в гости и даже покупал спиртное. Во время посиделок всем рассказывал, что работает в таможне и у него есть возможность подешевле приобрести конфискованный товар.

    Пока мошенник сознался только в трех эпизодах. Однако оперативники полагают, что количество пострадавших от действий афериста может быть в несколько раз больше.

    75-летняя старушка организовала банду мошенников

    В Нижегородской области разбирается уголовное дело в отношении 75-летней пенсионерки и ее 45-летней дочери, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере.

    Как установило следствие, пожилая дама обманывала граждан и вынуждала их оформлять потребительские кредиты в банках за небольшое вознаграждение, обещая позже полностью погасить долг. При этом первое время она действительно платила взносы в банк, после чего бесследно пропадала.

    Как заявили обманутые люди, мошенники представлялись солидными бизнесменами с обширными связями.

    По версии прокуратуры, предприимчивые женщины за четыре года заработали нечестным путем более 23 миллионов рублей. Всего же следствие насчитало 238 эпизодов мошенничества.

    Потерпевшими по делу признаны около 30 человек. Мошенницам грозят реальные сроки тюремного заключения. Возраст пожилой организаторши при этом вряд ли будет учтен, поскольку у нее, по словам сотрудников прокуратуры, оказался богатый криминальный опыт.

    3,7 миллиарда жульнических писем за год

    Каждый час британцы получают 42 000 фальшивых писем. А каждые 7 секунд кто-нибудь из них становится жертвой киберпреступления.

    За прошлый год британцы получили примерно 3,7 миллиарда жульнических писем по электронной почте. По данным компании карточной защиты CPP, те из них, кто попался на уловки, потеряли в среднем 285 фунтов стерлингов каждый.

    Поддельные банковские электронные письма являются самой большой угрозой: фродстеры от имени банка просят клиентов перейти по ссылке и ввести личную информацию, такую как пароли, детали банковских счетов и пин-коды.

    Facebook и Twitter предоставляют массу возможностей для мошенников, которые рассылают фиктивные сообщения, действуя от имени друзей и членов семьи, для чего предварительно взламывают аккаунт в социальной сети.

    Чтобы снизить шансы стать жертвой онлайн-мошенничества, необходимо удостовериться, что у вас актуальная лицензионная версия антивируса и активизирован автоматически обновляемый брандмауэр. Следует также помнить, что ни один банк не станет запрашивать личные данные по Интернету. Не стоит нажимать на ссылки в письмах электронной почты, когда приглашают что-то купить или что-то оплатить.

    Лучше ввести адрес интернет-магазина самостоятельно, поскольку мошеннику не составит труда заменить визуальный адрес скрытым, в результате чего вместо магазина или банка вы попадете на специально созданный жуликами сайт, внешне похожий на подлинный, основная цель которого — выведать у вас всевозможные личные платежные данные.

    «Ждите, скоро буду!»

    Оперативники МУРа по горячим следам задержали мошенника, промышлявшего рядом с торгово-развлекательным центром на Дмитровском шоссе.

    Внимание оперативников привлекла группа подростков, искавших возможность обратиться в милицию. Оказалось, что несколько минут назад неизвестный мужчина предложил им подзаработать, раздавая рекламные листовки. Согласившись, ребята проследовали за «работодателем» в помещение ТЦ. На входе рядом с рамкой металлоискателя он предложил им сдать вещи, на которые может среагировать аппаратура, пройти в зал и там дождаться, пока он приведёт ещё одну группу «работников». После чего правонарушитель с вещами вышел на улицу и скрылся.

    Сотрудники МУРа в результате проверки мест, куда мог обратиться подозреваемый для сбыта похищенного, задержали его у одной из «скупок» и изъяли у него несколько мобильных телефонов и фотоаппарат. Оказалось, что в 2005 году мошенник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, причём задержание тогда проводили те же самые оперативники.

    Сыщики предполагают, что задержанный таким образом обманул не один десяток школьников.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 2

    Добавить комментарий  | 


    максимм http://seo-vk.ru/29 Sep, 2010 02:38:46

    Мда, чего только не встретишь на нашем веку))



     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Бык атаковал зрителей
  • Инцидент в воздухе
  • Обрушение школы
  • Профессионал высокого класса
  • Храбрый папаша
  • Не справился с управлением
  • Зацепилась
  • Откусил пальцы
  • Застрелили вместо кабана
  • Сгоревшие деньги
  • Массовое столкновение на шоссе
  • Утечка аммиака
  • Летное происшествие
  • Ночное обрушение
  •     
    Дело №  


       Улица — зона повышенного риска


       «Корпоративное» убийство


       ЧП в Дубровской спецшколе


       Шаболовский душегуб Василии Комаров


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Несколько недель назад вступил в силу приговор, вынесенный Ленинградским областным...

    Добавить комментарий



     

    Тайна человека-крысы

    Маленькие изуродованные пальцы с трудом удерживали карандаш. Черный грифель...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Кто знаком с настоящими коллекционерами, тот согласится, что это люди одержимые и...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в