ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 26.08.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 35 (643) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №35
 (643) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    «Корпоративное» убийство...

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    В последнее время уличная преступность становится одной из самых серьезных проблем нашей страны. Специалисты готовы назвать множество причин тому, что на улице все чаще граждане подвергаются нападениям. Почему растет эта волна, написано и сказано немало. Однако обычных граждан не интересуют выводы экспертов. Но пока наши правоохранительные органы, хоть и стараются, но сбить эту волну не могут, не лишним будет знать несколько нехитрых правил, которые, может, и не застрахуют от уличных грабителей, но во всяком случае иногда могут и помочь.

    В последние месяцы в Санкт-Пе-тербурге участились случаи нападений на граждан прямо на улице. Зачастую даже днем. Если внимательно посмотреть оперативную сводку ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, то можно выделить круг лиц, наиболее подверженных нападениям на улицах. В первую очередь это одинокие женщины, мужчины в подпитии и пожилые люди. Впрочем, это относится чаще всего к ночному времени суток.

    Из оперативной сводки:

    02.08.10 около 01:00 у д. 22/3 по ул. Дыбенко двое неизвестных применив физ. силу открыто похитили у н/летней С. моб. телефон «Самсунг».

    02.08.10 около 01:00 у д. 22/3 по ул. Дыбенко двое неизвестных применив физ. силу, открыто похитили у н/летней Г. моб. телефон «Сони Эриксон w300».

    Как нетрудно догадаться, две молоденькие девушки гуляли вдвоем довольно поздно. И стали легкой добычей для двоих грабителей, выскочивших к ним из подворотни и потребовавших отдать им сотовые. На улице больше никого не было, а закричать девушки не решились. Большинство сотрудников милиции признают, что правильно сделали, что не стали сопротивляться кричать. Лучше лишиться телефона, чем попасть в больницу с черепно-мозговой травмой. Дело в том, что 80% уличных грабежей и разбоев совершается наркоманами. Которые выходят на охоту, когда им нужна доза. А когда наркоману срочно нужно «вмазаться», он способен родную мать убить. Так что если убежать невозможно, лучше отдать телефон и деньги.

    А вот чтобы подобного не случилось, лучше не гулять по ночам в одиночестве. Истина вроде как избитая и всем известная, но почему-то молодые девушки постоянно ее забывают. И так же постоянно попадают в различные неприятные ситуации. И ладно, если просто телефона и денег лишаются, а то ведь можно и в очень серьезный переплет попасть.

    Из оперативной сводки:

    03 августа 2010 г. в 18:00 в 126 о/м обратился Я. с заявлением о том, что 02.08.2010 около 00:00 в поселке Форносово у дома 8 по улице Советской неизвестный преступник руками и ногами избил его, отобрал мобильный телефон и с места происшествия скрылся.

    В данном случае немного другая история. Мужчина возвращался домой навеселе, в безлюдном месте встретил неизвестного. Который и воспользовался темнотой, отсутствием свидетелей и состоянием мужика. Ну здесь как бы все понятно, сам виноват — пить меньше надо. Или выпивать дома. Но все-таки гораздо чаще жертвами становятся невинные люди.

    Из оперативной сводки:

    03 августа 2010 г. в 15:00 у дома 5/2 по улице Маршала Тухачевского неизвестный преступник, применив физ. силу, отобрал 100 тысяч рублей у пенсионерки П., 1928 г.р., и с места происшествия скрылся.

    В данном случае старушка сама «засветила» большую сумму денег. Может, в банке со счета снимала, а может, постоянно с собой сбережения таскала. Так или иначе, но преступник увидел, что у бабушки имеется при себе крупная сумма денег. И рискнул совершить грабеж средь бела дня, наплевав на свидетелей и опасность попасться. Кстати, подобных преступлений, совершаемых днем, не так уж и мало. Дневной свет и наличие массы народа не спасают от нападений. Так что «светить» крупные суммы денег не следует не только ночью, но и днем. А еще лучше держать деньги на пластиковой карте. Впрочем, стоит сказать, что наши пенсионеры банкам не доверяют. Но таскать подобные суммы с собой, наверное, это верх неосторожности. А если данная старушка деньги снимала в банке, могла бы хоть соседа попросить проводить ее.

    * * *

    Еще одной группой риска, подверженной уличным нападениям, являются подростки. В настоящее время у большинства школьников имеются сотовые телефоны, которые и становятся добычей нападающих.

    Из оперативной сводки:

    17 июля 2010 г. в 14 час. 25 минут у д. 114 на улице Седова неизвестный под угрозой применения физ. силы отобрал сотовый телефон «Нокиа» у несовершеннолетнего Н.

    31 июля 2010 г. в 21 час 30 минут в городе Лодейное Поле у дома 33?а по улице Карла Маркса гр. С., применив физ. силу, отобрал мобильный телефон «Самсунг» у н/летнего Ш., ученика 4 класса школы №3, но был задержан нарядом ОВД по приметам при патрулировании по заявлению матери потерпевшего. Похищенное изъято.

    Подобные сообщения не редкость. Подростки любят хвастаться своими телефонами, а еще они частенько ходят по улице и слушают музыку, держа телефон в руке. И провоцируют налетчиков. Ну что может быть легче, чем отобрать у ребенка телефон? И не всем везет, как парню из Лодейного Поля. Сотрудники милиции советуют родителям прочно вбить в головы своих отпрысков, что на улице расхаживать с телефоном в руках весьма опасно. Хоть днем, хоть вечером.

    * * *

    Имеется и еще одна весьма распространенная схема уличных грабежей. Когда среди бела дня у девушек и женщин вырывают из рук сумки и убегают. Для женщин такие случаи порой сродни катастрофе. Потому что в сумочках они носят не только деньги и телефоны, но и документы. Восстанавливать которые та еще история.

    Из оперативной сводки:

    27.07.2010 около 11:00 у 1?й парадной д. 23 по Шлиссельбугскому пр. неизвестный открыто похитил (вырвал из рук) сумку у гр. М., в которой находилось: деньги — 300 руб., с/т «Сони Эриксон u51». Приметы: рост 176—180 см, хтс. Одет: черная футболка, синие джинсы, черные кроссовки, черная кепка.

    "03.08.10 в 21:00 у 3?й парадной д. 33 по ул. Партизана Германа без применения физической силы открыто похитил: черную сумку из кожзаменителя

    Что-то посоветовать здесь сложно. Хотя и можно. Ведь большинство женщин носят сумочку в руке и вырвать ее довольно просто. Но в нынешней ситуации, когда на улицах стало небезопасно даже днем, стоит поменять свои привычки. Например, вместо сумочек носить рюкзак. Сейчас продаются весьма стильные рюкзачки. А сорвать его довольно проблематично. Ну а если уж невозможно отказаться от сумочки, то лучше носить ее на плече, придерживая рукой. Вступать средь бела дня в борьбу, а не просто рвануть сумочку, налетчик вряд ли станет.

    * * *

    Есть и еще очень ценный совет. Если у вас украли телефон, то не спешите блокировать свою SIM-карту. Выждите хотя бы сутки. Если с вашего телефона будет совершен хотя бы один звонок, то есть высокая вероятность, что преступника поймают и телефон вам вернут. Но необходимо настоять в милиции, чтобы ваше заявление обязательно приняли.

    И необходимо помнить, что улица небезопасна в любое время суток, но больше всего в вечернее и ночное время суток. Так что будьте предельно внимательны и осторожны.




    Оценка:      Проголосовало:
    -2 + 0

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Бык атаковал зрителей
  • Инцидент в воздухе
  • Обрушение школы
  • Профессионал высокого класса
  • Храбрый папаша
  • Не справился с управлением
  • Зацепилась
  • Откусил пальцы
  • Застрелили вместо кабана
  • Сгоревшие деньги
  • Массовое столкновение на шоссе
  • Утечка аммиака
  • Летное происшествие
  • Ночное обрушение
  •     
    Дело №  


       Улица — зона повышенного риска


       «Корпоративное» убийство


       ЧП в Дубровской спецшколе


       Шаболовский душегуб Василии Комаров


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Несколько недель назад вступил в силу приговор, вынесенный Ленинградским областным...

    Добавить комментарий



     

    Тайна человека-крысы

    Маленькие изуродованные пальцы с трудом удерживали карандаш. Черный грифель...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Кто знаком с настоящими коллекционерами, тот согласится, что это люди одержимые и...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в