ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 9.09.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 37 (645) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №37
 (645) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств cybersecurity.ru, rbc.ru, rosbalt.ru, regionsamara.ru, saratovnews.ru, baltinfo.ru, uinc.ru, tltnews.ru, 116.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Китае закрыли виртуальный тотализатор

    В Китае обезврежена преступная группировка, организовавшая крупнейшую в стране сеть виртуальных казино и тотализаторов. Киберпреступники сотрудничали с зарубежными сетями азартных игр и обеспечивали китайским игрокам доступ к иностранным порталам. Мошенникам удалось охватить своей сетью практически всю страну, а денежный оборот «компании» составлял более 100 миллиардов юаней (14,7 миллиарда долларов). Каковы были доходы предприимчивых «виртуальных крупье», пока неизвестно.

    Китайская полиция уже задержала главаря группировки, который был известен в криминальных кругах как «Черный брат», и его подельницу, известную под именем «Старая кошка».

    Заветная должность уплыла вместе с деньгами

    В Краснодарском крае заместитель директора одной из строительных фирм, узнав о желании жителя Лазаревского района города Сочи возглавить администрацию данного района, сообщил, что может оказать ему содействие через своих влиятельных знакомых в администрации Краснодарского края, а также в криминальном мире. При этом он заявил, что для этого потребуется 500 тысяч долларов. Потерпевший передал заместителю директора требуемую сумму в рублях и стал ждать назначения на заветный пост, однако так и не дождался и заявил в милицию.

    Мошенника приговорили к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы и штрафу в 200 тысяч рублей. Кроме того, с него в пользу потерпевшего взыскано более 12 миллионов рублей.

    Лотерея на авторынке

    Суд вынес приговор в отношении участников преступного сообщества, действовавшего на автомобильном рынке «Автогарант» в Московской области. Следствие установило, что жертвами мошенников становились посетители авторынка, втянутые в лотерейные розыгрыши, выиграть в которые было невозможно. Гражданам вручали билеты с указанием выпавших на них призов, а затем предлагали подойти к киоску и сыграть. На самом деле никаких призов не существовало. Ставки в лотерее возрастали пропорционально внесенной ранее сумме. Игра продолжалась до тех пор, пока у потерпевших не заканчивались деньги.

    Одновременно с «подставными игроками» к лотерейному киоску под видом случайных прохожих подходили члены преступного сообщества, которые выясняли, сколько денег осталось у потерпевших. В случае необходимости они давали гражданам «в долг». Другие члены группы следили за окружающей обстановкой, предупреждая о появлении сотрудников милиции.

    В ходе следствия было доказано 37 эпизодов мошенничества. По приговору суда преступникам назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 5,5 до 13 лет с отбыванием в колониях общего и строгого режимов.

    Лжесоцработник обманывает бабушек

    В Тольятти появился «сотрудник социальной службы», который ходит по квартирам и обирает пенсионеров. На улице Мира он позвонил в дверь 84-летней бабушки и спросил, не нуждается ли старушка в помощи социальной службы?

    Услышав свое имя, пенсионерка открыла дверь. После беседы «за жизнь» бабушка ушла вглубь комнаты, чтобы принести и показать свой аппарат для измерения давления, а в это время мужчина зашел на кухню и забрал 4 тысячи рублей из шкафчика.

    Спустя пару дней этот преступник появился на пороге другой квартиры на улице Ленина, снова назвал пенсионерку по имени-отчеству и, усыпив ее бдительность приятной беседой, забрал у нее 3,5 тысячи рублей «на покупку лекарства».

    Сейчас ведутся активные поиски преступника.

    Криминальная бизнес-леди

    В Саратове местная жительница, посещая центр психологического тренинга личностного роста, выбирала жертву среди доверчивых посетителей и уверяла, что является удачливой бизнес-леди, закупающей и реализующей сельскохозяйственную продукцию.

    Затем предлагала сделать вложения в ее предприятие на один месяц. По условиям, которые обещала мошенница, инвесторы получали 20% прибыли в месяц.

    Одна из женщин передала «бизнес-леди» 617 500 рублей, после чего «предпринимательница» скрылась. Обманутая вкладчица обратилась за помощью в милицию.

    Доказано 8 подобных эпизодов, в результате которых мошенница завладела суммой, превышающей 5 миллионов рублей.

    2 миллиона рублей за снятие «черной короны»

    В Москве на Шипиловской улице цыганка подошла к 41-летней москвичке и заявила, что видит «черную корону» над ее головой и готова снять порчу.

    Женщина поднялась к себе в квартиру и вынесла цыганке сверток с деньгами: 2 миллиона рублей, отложенных на покупку квартиры братом мужа потерпевшей.

    Розыск цыганки результата не принес.

    Совершила преступление ради своих детей

    40-летняя англичанка, мать двоих детей, озабоченная хорошим образованием своих малышей, решила сократить список претендентов на обучение в престижной начальной школе Колридж в Лондоне.

    Выяснив имена других претендентов на обучение в этой школе, а также персональную информацию о ребенке и его родителях, она создала электронный почтовый ящик, с которого написала письмо от лица родителей другого ребенка в приемную комиссию школы. В письме содержалась информация о ребенке и просьба исключить его из списка ожидающих зачисления.

    Приемная комиссия поддалась на уловку, но план заботливой мамаши провалился, когда родители исключенного ребенка обратились в приемную комиссию за разъяснениями.

    В результате ребенок был восстановлен в списках, а мошенницу удалось обнаружить.

    Пенсионеры покупались на «халяву»

    В Тольятти женщина ходила по квартирам пожилых людей и, представляясь сотрудницей некоего московского фонда, предлагала купить лекарства. Она уверяла людей в том, что если они приобретут у нее таблетки, то затраченные деньги будут возвращены из московского фонда. Пенсионеры соглашались на такую «халяву» и выкладывали деньги за лекарства, которые в аптеке стоили гораздо дешевле.

    Когда женщину взяли с поличным в одной из квартир, она заявила, что действительно является наемной работницей. Правда, не московской, а тольяттинской фирмы. С ее слов, оставшись без работы, она позвонила по объявлению о трудоустройстве, где ей предложили сбывать лекарства. За каждую сделку платили до тысячи рублей.

    Жительница Казани оформила кредит на подругу, похитив ее паспорт

    Женщины работали продавцами в одном магазине. Однажды младшая из подруг рассказала, что у нее пропал паспорт. Через некоторое время пострадавшей начали приходить письма из банка с требованием оплатить кредит.

    При выяснении обстоятельств в финансовом учреждении девушка пришла в недоумение — на фотографии бланка-заявления красовалась ее напарница. Мошенница устранила различия во внешности с помощью схожей прически и аккуратного макияжа. Завершенность внешнему образу придали одинаковые имена и отчества.

    После того как афера вскрылась, сотрудники милиции провели почерковедческую экспертизу, которая выявила отличия в подписях. Впоследствии выяснилось, что злоумышленница, прикрываясь документами подруги, взяла кредит и в другом банке. В общей сложности она заполучила почти 70 тысяч рублей.

    Продавец мятой бумаги

    В Таганроге милиционеры задержали 26-летнего мошенника, который продавал препараты для спортсменов, якобы увеличивающие мышеч-ную массу.

    Как установили правоохранители, таганрожец создал сайт в мировой паутине и разместил на нем прейскурант расценок на препараты, которые предлагал купить всем желающим побыстрее набрать мышечную массу.

    Цена упаковки чудо-таблеток была около 1 тысячи рублей. Посылки клиенты получали наложенным платежом. А продавец, используя утерянный чужой паспорт, получал затем деньги через местные почтовые отделения. Только вот в отосланных им посылках в лучшем случае находились дешевые витамины, а в худшем — смятая бумага.

    Очередной покупатель в Норильске, получив посылку от мошенника со скомканными кусками газеты, отправил сообщение об этом на сайт областной прокуратуры. Те в свою очередь связались с сотрудниками таганрогской милиции.

    На всех почтовых отделениях, где засветился «интернет-бизнесмен», были организованы засады. И когда мошенник с липовым паспортом прибыл в одно из них, чтобы получить деньги за очередной заказ, его задержали с поличным.

    В настоящее время у следователей есть доказательства четырех эпизодов преступной деятельности продавца мятой бумаги.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Мгновенная смерть
  • Гибельная идея
  • Огненная ссора
  • Виноват дачник
  • Офицер Мира растерзан собаками
  • Эффект домино
  • Сон за рулем
  • Плохая шутка
  • Вертолетокрушение
  • Не справился
  • Упал и разбился
  •     
    Дело №  


       Смерть футбольного волшебника


       Милиционер отправил грабителя в нокаут


       Потрошитель из Балашихи Сергей Ряховский


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Советский кинематограф подарил нам массу крылатых выражений. В том числе и...

    Добавить комментарий



     

    Стивен Гриффитс — людоед с арбалетом

    Британский ученый Стивен Гриффитс, изучающий психологию серийных убийц, убивал...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история случилась в одном из небольших поселков Ленинградской области. В поселке...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в