ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 9.12.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 50 (658) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №50
 (658) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Ваше благородие, Госпожа Удача......

    Подготовила Лариса ЯНУШАНЕЦ

    Банки ловко чистят не только в кино. В повседневной жизни подобные истории тоже случаются. Причем с каждым годом все чаще и чаще. При таких темпах на всех желающих быстро обогатиться денежных хранилищ точно не хватит. Но миллионером можно стать и совершенно законным путем, не нападая на инкассаторов и не грабя банки. Всего-навсего нужно купить билетик какой-нибудь лотереи и… выиграть. Правда, к изобилию нужно подготовиться заранее, поскольку свалившаяся на голову Госпожа Удача приносит своему избраннику кроме восторга еще и очень серьезные проблемы.

    Выиграть может каждый

    Вероятность сорвать джекпот в розыгрыше «6 из 45» «Гослото» оценивается как один к 8 миллионам… Но, несмотря на столь, казалось бы, ничтожный шанс, житель Сургута выиграл 45 млн 309 тысяч рублей. Пока это самый крупный джекпот за всю историю российской лотереи. Счастливчик сделал развернутую ставку и потратил на нее 10 080 рублей. Победитель не давал о себе знать в течение нескольких дней. Но теперь известно, что это мужчина, его зовут Михаил. Проверка билета займёт некоторое время. И то, что потенциальный миллионер ближайшие недели не только не будет спать, но и жить спокойно, это точно.

    Житель Екатеринбурга выиграл 100 тысяч евро в розыгрыше «5 из 36». На его поиски у организаторов лотереи также ушло несколько дней.

    Подданный Великобритании стал обладателем рекордного выигрыша в европейскую лотерею EuroMillions в размере 129 миллионов евро (113 миллионов фунтов стерлингов).

    А жительница немецкой Баварии, заплатив за билет 99 евро, выиграла в лотерею роскошную виллу в Тироле, принадлежавшую австрийскому миллионеру.

    Истории миллионеров

    В прошлом году житель города Колпино Ленинградской области Альберт Б. угадал 6 чисел из сорока пяти и выиграл 100 миллионов рублей. Альберту 35 лет, у него жена, две дочки 12 и 11 лет. Победитель рассказывал: «Шок был большой, дрожь в руках, я жене еле объяснил: „Ира, я миллион выиграл“». История миллионера банально проста. Альберт Б. приехал в Москву из Армении в 2001 году. На родине служил начальником службы охраны, год был сотрудником финансовой биржи. Оказавшись в российской столице, сначала работал охранником в магазине, потом открыл свою первую продуктовую палатку. Денег не хватало даже на то, чтобы поставить на ней решетки. Приходилось спать внутри: сторожить от грабителей. В 2006 году Альберт стал владельцем автосервиса. После выигрыша в съемной квартире мультимиллионера в Колпино появилась железная дверь, на окнах — решетки. Но это был отвлекающий маневр. Квартиру Альберт покинул, отключил все телефоны, закупил… успокоительное. За две недели ожидания выигрыша похудел на шесть килограммов. Ни спать, ни есть не могли и все члены семьи. Волновались. Свой счастливый билет Альберт вез в поезде в Москву, без охраны. Ехал зайцем, чтобы не нашли по паспортным данным. За 8 часов пути чуть не поседел. Мужчина пояснил: «Билет, если качество не то, может быть признан недействительным. Мы спрятали его в майке, жена зашила на его спине, на таком месте, где не мнется. Далее были дни ожидания в шаге от состояния срыва. Множество экспертиз. Когда на пресс-конференции объявили: миллионы уже на банковской карте Альберта, организаторы были готовы оказать победителю любую помощь, в том числе и психологическую. Были приняты усиленные меры безопасности также и в отношении членов семьи. Охраной занималось одно из петербургских охранных предприятий. За помощью обращались и в местные органы внутренних дел. Теперь миллионер подает нищим, правда, не больше десяти рублей. Альберт за здравый подход и против любой расточительности. С самого начала он планировал купить квартиру себе, сестре, родителям. Дачу. Машину. Что-нибудь бриллиантовое жене. Кое-какие мечты уже исполнились. Но миллионы давали о себе знать еще на дальнем подходе: еще до получения выигрыша Альберт жаловался, что 35 процентов в качестве налога придется отдать государству…

    А «коллега» колпинского миллионера в Уфе Надежда М. выиграла миллион долларов. Она успела купить себе колье и загородный дом, а все остальное вложила… в алкоголь.

    Трезвый подход

    62?летняя пенсионерка из Алматы стала обладательницей рекордного джекпота, разыгранного на 32?м тираже розыгрыша Суперлото. Женщина выиграла денежный приз в размере 155 791 260 тенге (около $1 060 000). На следующий день после того, как победительница получила свой выигрыш, она обратилась в департамент по строительству дорог за разрешением отремонтировать разбитую дорогу в родном микрорайоне и сразу же получила «добро». Свой поступок пенсионерка прокомментировала так: «После того как мы получили выигрыш, посовещавшись всей семьей, решили сделать доброе дело, так как считаем, что наш денежный выигрыш — это подарок судьбы. Наша семья всегда благодарит Бога за все, что имеет, может быть, поэтому Всевышний благословил нас. Мы пожелали поделиться своей радостью с другими людьми. Наши дороги очень долгое время не ремонтировали. Ходить по таким дорогам опасно для жизни».

    Это первый в истории обладатель рекордного джекпота и первый победитель казахстанской лотереи, который внес вклад в развитие общества из собственных средств. Говоря о планах на будущее, победительница Суперлото сказала: «Для начала старшему сыну купим большой дом, двух внучек отправим на учебу за границу. Сейчас решаем, куда именно. А уже потом будем строить серьезные долгосрочные планы. Удача всегда рядом с нами. Но люди этого не замечают и живут с этим неправильным настроем. Если ты сам не веришь в свою удачу, то и она пройдет мимо».

    Миллионеры, ау!

    В деньгах ли счастье — вопрос, конечно, спорный. Некоторые игроки, видимо, получают удовольствие от самого процесса участия в игре, результат их не волнует.

    Так, болгарская спортивная лотерея не сумела найти счастливчика, выигравшего 6,5 миллиона левов (4,3 миллиона долларов). Розыгрыш рекордного для Болгарии джекпота состоялся в конце июня, однако и спустя 45 дней, установленных правилами, за выигрышем никто не пришел. Деньги поделили пополам, отдав часть обратно в выигрышный фонд, а другую — для финансирования болгарских спортивных федераций.

    В прошлом году в Испании разыскивали одного из самых богатых людей Европы: человека, купившего лотерейный билет Euro­Millions. Он сорвал джекпот, в одночасье став обладателем 126 миллионов 231 тысячи 764 евро, но за выигрышем не явился. Никто не знает, как его зовут, где он живет и чем занимается. Досужая пресса предложила загадочному счастливчику потратить деньги на покупку пары лайнеров Airbus A320 или десятка картин Пикассо, поскольку все остальное у него, видимо, есть.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Затоптали друг друга
  • Сорвался и погиб
  • Задавил ребенка
  • Унесенный ветром
  • Спрыгнула с моста
  • Провалились под лед
  • Съехал с полосы
  • Пятьдесят дней
  • Огненный столб
  • Роковая утечка
  • Драма на переезде
  • Не в ту сторону
  • Выгорел дотла
  • Счастливчик
  • Без присмотра
  •     
    Дело №  


       Ваше благородие, Госпожа Удача...


       Реальные вклады в фиктивные БАДы


       Легко ли быть разлучницей, или Криминальная драма с мистическим уклоном


       Флорентийский монстр Пьетро Паччиани


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Жажда наживы частенько заставляет людей переступать черту между добром и злом. Герои...

    Добавить комментарий



     

    Вдохновенный каннибал Хосе Луис Кальва

    Мексиканский писатель Хосе Луис Кальва черпал вдохновение, убивая своих любовниц и...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Большинство обычных граждан довольно смутно представляют себе обязанности понятых во...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в