ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 9.12.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 50 (658) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №50
 (658) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств komiinform.ru, baikal24.ru, baltinfo.ru, griffmedia.ru, vostokmedia.com, ua-banker.com.ua, mvdrf.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД РФ задержали в поезде «Москва—Львов» мошенника, сбывавшего поддельные гривны по заниженному курсу.

    В Ухте появился «ломщик»

    В торговых точках Ухты действует мошенник, который под предлогом размена денежных купюр похищает у продавцов крупные суммы денег.

    Аферист использует так называемый способ «ломки»: предлагая кассиру пачку сторублевых купюр взамен на банкноты номиналом 1000 или 5000 рублей, злоумышленник отдает лишь малую часть размениваемой суммы, незаметно «заламывая» в руках деньги. Продавец, не замечая недостачи, возвращает мошеннику полную сумму.

    Лжемилиционеры обманывали подвыпивших горожан

    Сотрудники милиции города Усолье-Сибир-ское (Иркутская область) разыскивают двоих ранее неоднократно судимых местных жителей. Их жертвами становились граждане, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения и распивавшие спиртное в общественных местах.

    Мошенники представлялись сотрудниками милиции, якобы проводившими рейд по выявлению лиц, употребляющих спиртные напитки. Людей в вежливой форме просили предъявить документы, удостоверяющие личность, а попутно аферисты успевали обшаривать карманы подвыпивших усольчан.

    В частности, в городском парке «Победа» таким способом злоумышленники «изъяли» паспорт и пару сотовых телефонов. Причем мобильники на глазах у удивленных мужчин лжемилиционеры стали проверять по базе данных — не ворованные ли. Криминальные актеры настолько правдоподобно сымитировали переговоры по телефону, что, только протрезвев, граждане смогли осознать, что их обманули.

    Неизвестный расплатился в ломбарде ксерокопиями денег

    В один из ломбардов на Кронштадтском бульваре Москвы зашел покупатель. Он выбрал дорогую золотую брошь и попросил отложить ее, пообещав вскоре вернуться с деньгами. Перед самым закрытием покупатель вернулся в магазин и передал кассиру деньги, после чего, забрав понравившееся украшение, ушел.

    Через несколько минут, сдавая деньги, кассирша обнаружила, что большинство купюр — поддельные. Эксперты установили, что из 25 пятитысячных банковских билетов, обнаруженных в кассе, 20 — качественные ксерокопии. Причем номера на части из них просто повторяются.

    Чудо-таблетки от денег и порчи

    В Кургане к 72?летней пенсионерке на улице подошла женщина. Во время разговора она сообщила, что на бабушке есть порча, и предложила исцеление с помощью чудо-таблетки.

    Сначала пенсионерка не поверила, но на этот случай у злоумышленников был приготовлен целый спекатакль. Якобы совершенно случайно проходившая мимо молодая женщина бросилась к мошеннице и принялась горячо благодарить ее за волшебные таблетки. Душещипательная сцена убедила пенсионерку. Взяв дома сберегательную книжку, она сняла со счета все деньги — 182 тысячи рублей и передала их мошенницам.

    Получив таблетку, но, так и не дождавшись исцеления, пенсионерка обратилась в милицию.

    Прыжок из окна оказался неудачным

    22?летний приезжий из Челябинской области, убегая в Москве от милиционеров, выпрыгнул со второго этажа магазина, после чего с переломом ноги был госпитализирован. Накануне он пришел в магазин известной сети по продаже меховой одежды, расположенный на Варшавском шоссе, выбрал себе дубленку стоимостью 110 тысяч рублей и стал оформлять кредит у стойки одного из крупных российских банков.

    Однако паспорт, поданный покупателем, явно был подделан, и сотрудник банка, не подавая вида, вызвал милицию. Молодой человек, увидев милиционеров, попытался скрыться. Он бросился к открытому окну и выпрыгнул вниз, но при падении сломал ногу.

    Сейчас приезжий находится на больничной койке под охраной сотрудников милиции. Уголовное дело возбуждено по статье Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание за мошенничество. Не исключено, что мошенник уже получал кредиты по фальшивым документам. Во всяком случае, его словесный портрет совпадает с мужчиной, объявленным в розыск за аналогичные преступления.

    Сахалинский интернет-жулик «развел» жителя Свердловской области

    В совершении мошенничества с использованием высоких технологий признан виновным и осужден житель сахалинского города Анива.

    Как было установлено, он разместил в интернете объявление о продаже парфюмерной продукции, в качестве контактов указав номер ICQ. Вскоре на объявление откликнулся житель Свердловской области, который решил приобрести данную продукцию. Сообщив об этом «продавцу» по «аське», мужчина перевел на его имя более 76 тысяч рублей. После этого сахалинец удалил ICQ, а деньги потратил.

    Суд назначил мошеннику наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

    «Посудные» аферисты

    На территории Тульской области задержаны члены межрегиональной преступной группы, составленной из уроженцев Волгоградской, Тамбовской, Самарской и других областей, которые просили пенсионеров разрешить им осуществить денежный перевод на их сберкнижку, так как у них самих якобы не было российских паспортов.

    Заявляя затем, что перевод в размере свыше ста тысяч рублей уже осуществлён, они просили срочно дать им наличными меньшую сумму. В залог злоумышленники оставляли набор для кухни, утверждая, что его стоимость около 60 тысяч рублей. На самом деле цена набора была гораздо ниже.

    «Мы посуду за три тысячи брали, а отдавали как за 60», — рассказали милиционерам мошенники при задержании.

    В частности, одна из жительниц Тулы поверила в то, что на её имя перечислены 100 тысяч рублей, и отдала злоумышленникам всю наличность — почти 62 тысячи рублей.

    В настоящее время участникам преступной группы доказана вина по шести эпизодам преступной деятельности. Следствием арестовано 5 фигурантов. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление других фактов их преступной деятельности на территории Тулы и области.

    Фальшивки под стук колес

    В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД РФ задержали в поезде «Москва—Львов» мошенника, сбывавшего поддельные гривны по заниженному курсу.

    Задержанным оказался житель Смоленска, который изготавливал фальшивки у себя дома с помощью компьютера и копировально-множи-тельной техники. Мужчина сбывал поддельную валюту на станции Сухиничи-Главные. При личном досмотре у него было изъято 22 фальшивые купюры.

    Доказана причастность афериста к 12 эпизодам сбыта поддельной украинской валюты разного достоинства.

    «Проверяющие» из Мосэнерго

    К жительнице подмосковного Воскресенска под видом представителей «Мосэнерго» пришли две женщины, которые сказали, что хотят снять показания электросчётчика. Проделав нехитрую процедуру, они сообщили, что у хозяйки идёт переплата за свет на 820 рублей и они готовы вернуть ей эти деньги.

    Одна из женщин достала купюру 5 000 рублей и попросила дать сдачу. Пенсионерка заглянула в свой кошелёк, но там не оказалось нужной суммы, и она пошла за своими сбережениями.

    Когда хозяйка вернулась с другим кошельком и произвела окончательный расчёт, одна из женщин попросила хозяйку расписаться за полученные деньги в журнале, а затем показать проводку в доме.

    Пожилая женщина, забыв об оставленных на диване кошельках, стала показывать электрическое оснащение дома.

    После небольшой экскурсии «проверяющие» из Мосэнерго попрощались с хозяйкой и покинули гостеприимный дом. Вскоре заявительница обнаружила, что с уходом «проверяющих» исчезли 33 000 рублей.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    Лена 2 Sep, 2013 15:50:50

    В Иркутске действуют мошенники по такой-же схеме, как и в Ухте, предлагая к обмену 50-ти и 10-рублевые купюры, будьте бдительны, заходят в торговые точки в период наибольшего скопления народа и предлагают так всегда нужные мелкие деньги



     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Затоптали друг друга
  • Сорвался и погиб
  • Задавил ребенка
  • Унесенный ветром
  • Спрыгнула с моста
  • Провалились под лед
  • Съехал с полосы
  • Пятьдесят дней
  • Огненный столб
  • Роковая утечка
  • Драма на переезде
  • Не в ту сторону
  • Выгорел дотла
  • Счастливчик
  • Без присмотра
  •     
    Дело №  


       Ваше благородие, Госпожа Удача...


       Реальные вклады в фиктивные БАДы


       Легко ли быть разлучницей, или Криминальная драма с мистическим уклоном


       Флорентийский монстр Пьетро Паччиани


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Жажда наживы частенько заставляет людей переступать черту между добром и злом. Герои...

    Добавить комментарий



     

    Вдохновенный каннибал Хосе Луис Кальва

    Мексиканский писатель Хосе Луис Кальва черпал вдохновение, убивая своих любовниц и...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Большинство обычных граждан довольно смутно представляют себе обязанности понятых во...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в