ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 9.12.2010 | сайт обновлен: 14.03.2011

    № 50 (658) 2010
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №50
 (658) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  




    Архив газет
    № 10 (670) 2011 $
    № 9 (669) 2011 $
    № 8 (668) 2011 $
    № 7 (667) 2011
    № 6 (666) 2011

    Архив выпусков

    Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться



    Обои для рабочего стола

    Мы за безопасный бизнес
    Обои для рабочего стола "Мы за безопасный бизнес"


    Читайте так же











    Предлагаем обмен кнопками.



        
    Хроника

    Без присмотра ...

    В Кемеровской области маленькие дети 2003 и 2008 годов рождения остались без присмотра взрослых в комнате общежития. Во время игры старший мальчик открыл окно, которое расположено достаточно низко от пола, и посадил на подоконник свою маленькую сестру. В результате девочка выпала на улицу и разбилась насмерть.

    Обстоятельства устанавливаются.


    Счастливчик ...

    В городе Северодвинске Архангельской области 29-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выпал с балкона 7-го этажа девятиэтажного дома по улице Ломоносова. Полет с 20-метровой высоты закончился на бетонном козырьке магазина. При этом пострадавший отделался лишь сломанной лодыжкой.

    Вскоре на место прибыли специалисты МЧС. Через подъездное окно, расположенное на пару метров выше козырька, они спустились к раненому, наложили шины на сломанную ногу и уложили на щит. Затем, используя альпинистское снаряжение, спасатели подняли мужчину в окно, вынесли на улицу и передали бригаде медиков.


    Не в ту сторону ...

    В американском городе Спрингфилд, штат Огайо, при сносе 83?метровой дымовой трубы заброшенной электростанции при помощи взрывчатки, из-за ошибки подрывников сооружение упало не в восточную сторону, а в юго-восточном направлении. При этом труба оборвала линии электропередач напряжением в 12 тысяч вольт, в результате чего четыре тысячи местных жителей остались без электричества. По счастливой случайности обошлось без жертв. Видеозапись события попала в интернет и вызвала большой интерес со стороны пользователей Сети.

    Руководство компании, проводившей взрывные работы, заявило, что труба упала не в ту сторону по причине трещины, которая не была выявлена на ее южной стороне.


    Выгорел дотла ...

    В Чувашии на участке автодороги Чебоксары–Сурское в Красноармейском районе вечером загорелся автобус «ПАЗ», принадлежащий одному из чебоксарских автотранспортных предприятий. К счастью, во время пожара людей в салоне не было, поскольку из-за произошедшей на маршруте поломки водитель высадил четверых пассажиров на ближайшей остановке и продолжил путь к месту ремонта. Справиться с огнем в одиночку мужчине оказалось не под силу, и машина выгорела дотла в считаные минуты.

    Причина пожара устанавливается.


    Драма на переезде ...

    В Смирныховском районе Сахалинской области на 405?м километре железнодорожного перегона Смирных—Победино утром на переезде джип Toyota Surf врезался в локомотив грузопассажирского поезда сообщением Тымовск—Южно-Сахалинск, следовавший с севера Сахалина. В результате столкновения 35?летний водитель внедорожника погиб. Его 19?летний пассажир был доставлен в реанимационное отделение Смирныховской центральной районной больницы в тяжелом состоянии и позже скончался.

    Отмечается, что в ходе инцидента был серьезно поврежден тепловоз. После его замены поезд отправился до станции назначения с часовым опозданием.

    Предварительное расследование показало, что джип выехал на железнодорожный переезд при работающей светозвуковой сигнализации в условиях хорошей видимости и водитель не мог не видеть приближающегося поезда.


    Роковая утечка ...

    В Израиле на нефтеперерабатывающем заводе в Хайфе во время ремонтных работ в результате утечки из резервуара ядовитого газа получили отравления четыре сотрудника предприятия. Несмотря на то, что они были одеты в защитные костюмы и маски в соответствии с правилами техники безопасности, двое из них скончались, а остальные доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Кроме того, госпитализированы еще пять рабочих, попавших в отравленную зону. Двум спасателям, выводившим пострадавших из газового облака, также пришлось обратиться за медицинской помощью.

    Руководство завода, остановленного для профилактики, заверило, что, поскольку масштабной утечки газа не было, местным жителям или природе ничто не угрожает.

    Ведется расследование. Устанавливается состав газа, который вызвал отравления.


    Огненный столб...

    На Украине в Печерском районе Киева экскаватор одной из частных фирм без согласования выполнял земляные работы и повредил газопровод среднего давления диаметром 160 мм. При этом произошла утечка газа, который вспыхнул от искры. Образовавшийся при этом столб огня достигал 15—20 метров, и погасить его удалось, только перекрыв газоснабжение на аварийном участке. В результате инцидента жертв и пострадавших нет. Оставшийся рядом с факелом экскаватор сгорел полностью.

    Ведется расследование, устанавливается сумма материального ущерба.


    Съехал с полосы...

    Самолет Boeing-737 авиакомпании Thomson Fly, выполнявший рейс с Канарских островов, при приземлении в международном аэропорту Ньюкасла на севере Великобритании съехал со взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Все находившиеся на борту были срочно эвакуированы.

    Ведется расследование. По предварительным данным, причиной аварийной ситуации могли стать неудовлетворительные погодные условия и скользкая поверхность взлетно-посадочной полосы.


    Пятьдесят дней...

    В Тихом океане в районе островов Фиджи команда рыболовного судна обнаружила легкую алюминиевую лодку, в которой находились трое изможденных подростков. Как оказалось, 15?летние Саму Перес и Фило Фило, а также 16?летний Эдвард Нассау были унесены в открытый океан в начале октября от берегов островов Токелау, расположенных между Новой Зеландией и Гавайями.

    В течение 50 дней дрейфа школьники пили пресную воду, которая по ночам оседала в виде росы на куске брезента, находившегося в лодке. Запас кокосовых орехов, которые они взяли в плавание, закончился через два дня. А за две недели до спасения «путешественникам» удалось поймать морскую птицу, подкрепившую их силы.

    Несмотря на то что юные робинзоны ослабли физически и получили сильные ожоги кожи под тропическим солнцем, их психологическое и моральное состояние было очень крепким. Подростков с ликованием встретили родители и другие близкие, которые уже не чаяли увидеть их живыми. После высадки на берег отважные островитяне отправились в больницу.


    Провалились под лед...

    В Чувашской Республике под лед водоема у деревни Новое Бикмурзино Комсомольского района провалились два мальчика, 5 и 12 лет, катавшиеся вечером на санках. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили в семи метрах от берега под водой трупы пострадавших.

    По факту гибели несовершеннолетних возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.


    Унесенный ветром...

    В Карелии в городке Кемь штормовым ветром снесло 180?метровый пешеходный мост, соединявший один из микрорайонов с центром. В результате отрезанными от «большой земли» оказались 250 человек. Ближайший мост находится в восьми километрах, добраться до него можно только на вездеходе. В связи с этим власти обещают наладить сообщение по реке, людей будут перевозить на судне на воздушной подушке. Отмечается, что во время обрушения на мосту, который простоял около десяти лет, никого не было, поэтому ущерб от инцидента только материальный.


    Спрыгнула с моста...

    В Москве в милицию позвонили очевидцы и сообщили, что с Лужнецкого метромоста в районе станции метро «Воробьевы горы» в воду прыгнула женщина. На место происшествия прибыли оперативные службы города, которые извлекли пострадавшую из воды. Врачи начали оказывать ей помощь, однако все их усилия оказались тщетными. По основной версии следствия, причиной гибели стало самоубийство.

    Стоит отметить, что наиболее «популярным» местом у столичных самоубийц, пытающихся броситься в Москву-реку, остается Крымский мост, поэтому данный случай является скорее исключением.


    Затоптали друг друга...

    В Китае в начальной школе города Аксу Синьцзян-Уйгурского автономного района после звонка об окончании утренних занятий дети выбежали на лестницу, чтобы отправиться на зарядку. В какой-то момент из-за падения нескольких учеников на лестничной площадке возникла давка, которая привела к трагическим последствиям. В результате инцидента более сотни школьников получили ранения различной тяжести. Все они были немедленно доставлены в больницу. Отмечается, что в данной школе учатся порядка 1800 детей.

    Ведется расследование.


    Сорвался и погиб...

    В Воронеже днем во время ремонта крыши дома по улице Ворошилова отказала гидравлика вышки на базе автомашины «ЗиЛ?130». В результате произошло опрокидывание корзины подъемника, в которой находился 38?летний электрик. Мужчина упал с высоты четвертого этажа и от полученных травм скончался на месте происшествия.

    Для расследования инцидента создана специальная комиссия. По результатам ее работы будет принято процессуальное решение.


    Задавил ребенка...

    В подмосковном городе Железнодорожный рано утром водитель мусоровоза нарушил правила дорожного движения — не пропустил ребенка, который переходил проезжую часть, что привело к наезду на него. В результате полученных травм пострадавший первоклассник скончался на месте. После инцидента виновник ДТП с места происшествия не скрылся и был задержан прибывшими сотрудниками милиции.

    Ведется расследование. Выясняются обстоятельства произошедшего.



         

    Дело №  


       Ваше благородие, Госпожа Удача...


       Реальные вклады в фиктивные БАДы


       Легко ли быть разлучницей, или Криминальная драма с мистическим уклоном


       Флорентийский монстр Пьетро Паччиани


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Жажда наживы частенько заставляет людей переступать черту между добром и злом. Герои...

    Добавить комментарий



     

    Вдохновенный каннибал Хосе Луис Кальва

    Мексиканский писатель Хосе Луис Кальва черпал вдохновение, убивая своих любовниц и...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Большинство обычных граждан довольно смутно представляют себе обязанности понятых во...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в