ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 13.01.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 3 (663) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №3
 (663) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств mvdrf.ru, gi-kursk.ru, 59.ru, penza.rfn.ru, vesti.kz, tv100.ru, deita.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Пензе задержан местный житель, который, представляясь работником ФСБ, обещал гражданам предоставить работу в подразделениях федеральной службы.

    Мужчина подделывал решения судов

    В Волгограде мужчина, представляясь членом несуществующей общественной организации «Фонд экономической безопасности», обещал знакомым, лишенным водительских прав, поспособствовать вынесению судами решений в их пользу.

    С этой целью он изготовил поддельные решения ряда районных судов Волгограда и области и передавал их обращавшимся к нему гражданам.

    Таким образом, в отношении пяти граждан, которые воспользовались услугами мошенника, было прекращено административное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством, а сотрудниками ГИБДД, на основании решения, возвращены водительские права их владельцам.

    Кроме этого, аферист, представившись сотрудником ФСБ, взял с родственников умершей женщины 200 тысяч рублей, пообещав помочь им в вынесении решения о наследовании в их пользу, и присвоил их.

    10 тысяч рублей за доверчивость

    В Курске пожилая женщина и ее 52?летняя дочь стали жертвами собственной глупости. Цыгане, мужчина и женщина, подошли к ним на улице и попросились на постой — якобы приехали на выходные для торговли на рынке.

    Прожив в квартире пару дней, гости «обнаружили», что на одной из женщин — порча, и взялись ее снять. Цыгане утверждали, что колдовство послано на сбережения курянок, снять проклятье можно в церкви, а все заботы по доставке денег они возьмут на себя. Доверчивые женщины отдали мошенникам 10 тысяч рублей. Спустя полдня они поняли, что их обманули, и позвонили в милицию.

    Разоблачили еще одно «кадровое агентство»

    Восемь уголовных дел заведено на сотрудников кадрового агентства, которые действовали на территории Перми и Пермского края, а также Нижегородской, Челябинской и Свердловской областей.

    Гражданам, заключившим с ними договор на оказание информационных услуг, подозреваемые обещали предоставить информацию о якобы имеющихся у них сведениях о трудовых вакансиях предприятий и организаций и оказать помощь в трудоустройстве. При заключении договора люди передавали злоумышленникам от 2 до 5 тысяч рублей.

    В дальнейшем с потерпевших требовали еще по 2—3 тысячи рублей за составление резюме, что являлось обязательным условием для замещения вакантной должности. После того как они получали деньги, подозреваемые делили их между собой и скрывались.

    В настоящее время задержаны шестеро из участников ОПГ.

    На работу в ФСБ — за ноутбук и принтер

    В Пензе задержан местный житель, который, представляясь работником ФСБ, обещал гражданам предоставить работу в подразделениях федеральной службы.

    Злоумышленник утверждал, что за денежное вознаграждение сможет организовать зачисление конкретных лиц на службу. Одному из жителей Пензенской области он пообещал трудоустроить сына за 400 тысяч рублей, ноутбук и принтер.

    При получении денег мошенник был задержан. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Сотрудники управления ФСБ продолжают следственные мероприятия и просят откликнуться всех, кто имел с жуликом дело.

    Жертва мошенника покончила с собой

    В Костанае (Казахстан) несколько десятков человек стали жертвами интернет-мошенника, который предлагал познакомиться, а затем — созвониться. Однако разговоры оказывались платными, о чем жертвы не подозревали. В результате одна из девушек, клюнувшая на интернет-знакомство, покончила с собой после того, как ей выставили счет на 270 тысяч тенге!

    АО «Казахтелеком» провел служебное расследование, касающееся использования номеров 8 809, и принял решение списать долги жертвам мошенничества.

    Трюк с кастрюлями

    В Кирове четверо мужчин подошли к пожилому жителю города и поведали следующую историю. Мол, помогите, мы первый раз в этом городе. Надо растаможить продукцию, а денег нет. Возьмите у нас посуду в залог — импортную, супердорогую, а нам дайте денег. Мы на следующий день вернем вам деньги с процентами, а посуду заберем…

    Жулики посадили пенсионера в свою машину и больше двух часов возили по Кирову, умело оказывая психологическое давление. Перед жертвой был разыгран целый спектакль: один из злоумышленников взывал к состраданию пожилого человека, плакал, рассказывал о «голодных детях», другой убеждал передать им деньги, третий вел постоянные переговоры по телефону с «деловыми партнерами».

    Мошенники убеждали кировчанина снять деньги со сберкнижки и передать им. Они утверждали, что на кировской таможне у «предпринимателей» фура с товаром на 350 000 рублей. В обмен на часть товара — несколько упаковок импортной посуды — пенсионер должен был снять со своей сберкнижки 156 000 рублей.

    В результате продолжительного морального прессинга злоумышленники добились своего: кировчанин снял со счета 120 000 рублей и передал деньги абсолютно незнакомым людям. В обмен получил две коробки с кастрюлями и столовыми приборами, а также несуществующий номер телефона для связи с «предпринимателями».

    Утром следующего дня пенсионер понял, что стал жертвой обмана, и обратился в УВД по Кирову. У оперативников уже была информация о гастролерах, промышляющих на территории областного центра, и по разосланной ориентировке сотрудники вневедомственной охраны задержали машину с подозреваемыми.

    2 года тюрьмы за починку телефона

    В Санкт-Петербурге суд вынес обвинительный приговор 30?летнему местному жителю, который на улицах предлагал свои услуги по ремонту сотовых телефонов. Люди верили ему, однако ни денег, ни мобильных больше не видели. Как, впрочем, и самого «специалиста». Работал мастер рядом со своим домом, а его клиентами становились случайные прохожие.

    Наивно полагать, что мастер из подворотни может починить телефон «на доверии». Сколько ни предупреждают правоохранительные органы о некачественном оказании услуг подобным способом, люди продолжают попадаться на самую простую уловку мошенников. А ведь элементарная бдительность могла бы предотвратить сотни эпизодов краж.

    Во Владивостоке подростки выполняют работу милиции

    Во Владивостоке двое подростков, возвращаясь домой из школы, увидели, как некий мужчина попал под колеса машины, отъезжающей с парковки супермаркета. Автолюбительница, испугавшись, выбежала из авто, чтобы оказать помощь человеку, на которого совершила наезд.

    Позже выяснилось, что это был всего лишь трюк мошенников: в тот момент, когда один человек якобы попадает под колеса, второй — его сообщник — открывает заднюю дверь автомобиля и, пока водитель пребывает в шоке, крадет личное имущество, после чего оба скрываются с места происшествия.

    Так получилось и на этот раз. Когда девушка вернулась в авто, чтобы взять сотовый телефон, и увидела, что сумки на сиденье нет, она стала кричать и звать на помощь, но, естественно, на крики задержать преступников ни один взрослый прохожий не отреагировал. Как говорится, себе дороже — никому не хочется объясняться потом в милиции.

    И только мальчишки откликнулись на чужую беду и побежали за злоумышленником, укравшим сумку. В районе школы им удалось задержать его благодаря еще двум подросткам более старшего возраста. Вместе они удерживали воришку до прибытия стражей порядка.

    Ловкость рук и… немного гипноза

    Фокусниками, выступающими на публику, многие восторгаются. Но не все фокусы безобидны, некоторые имеют явный криминальный подтекст. Такие фокусы уже можно называть аферами, а фокусников награждать не аплодисментами, а тюремными сроками.

    В Бердянске (Запорожская область) неизвестная зашла в магазин «Украинская сдоба», купила хлебобулочное изделие и расплатилась с продавцом купюрой в 500 гривен.

    Потом она передумала брать хлеб, вернула сдачу и забрала свои деньги. Когда же покупательница ушла, выяснилось, что в отданных ею деньгах не хватает 300 гривен.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Ни взлет, ни посадка
  • Медведь-убийца
  • Ушли и не вернулись
  • Обрушение крыши
  • Аварийное приземление
  • Роковая детонация
  • Драма на стройке
  • «Мазутный» пожар
  • Массовое столкновение
  • Падение крана
  • Доукреплялись
  • «Горный удар»
  • Стирка «под кайфом»
  •     
    Дело №  


       Криминальные... сосульки


       «Я вчера тебе принес не букет из алых роз...»


       В тюрьме сейчас хорошо: «дурь» и водочка


       Джон Коллинз – потрошитель студенток


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Сегодня, к сожалению, никого не удивишь потоком негативной информации о сотрудниках...

    Добавить комментарий



     

    Страшная тайна мистера и миссис Cмит

    Добропорядочный отец семейства и телезвезда Мартин Смит оказался злостным педофилом,...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла до 1996 года, то есть до принятия нового Уголовного кодекса. В...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в