ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 5.04.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 19 (679) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №19
 (679) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств sq.com.ua, mediazavod.ru, baltinfo.ru, yugopolis.ru, penza-press.ru, kriminal.tv, yarnovosti.com подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Главная военная прокуратура РФ приступила к проверке интернет-сайтов, предлагающих услуги по освобождению от службы в армии. Владельцам таких ресурсов может грозить лишение свободы до пяти лет, если их обвинят в мошенничестве.

    Под маской риэлтора

    В Бруклине полиция разыскивает мошенника, выдающего себя за агента по недвижимости. Неизвестный уже провернул 8 «дел» на десятки тысяч долларов в районах Bedford-Stuyvesant и Bushwick, принимая залоги на аренду объектов недвижимости. Клиентов он привлекал через объявления в газетах и интернете.

    Мужчина совершал незаконное вторжение в квартиры и дома, которые ему не принадлежали, и показывал их потенциальным арендаторам. Жертвы подписывали договоры и вносили залог наличными, после чего мошенник бесследно исчезал.

    О том, что их обвели вокруг пальца, пострадавшие узнавали лишь при попытке въехать в «арендованное» жилье.

    «Слабое звено»

    Медиагигант Conde Nast, выпускающий более 20 разнообразных журналов, тематика которых варьируется от моды до спорта, пал жертвой предприимчивого Энди Серфиса.

    Компания состоит в партнерских отношениях с типографской фирмой Quad Graphics. Именно здесь и находилось то «слабое звено», по которому решил ударить мошенник.

    Энди Серфис зарегистрировал «фирму» под названием Quad Graph и открыл для нее счет в одном из техасских банков. Затем он заполнил специальную форму заявления об авторизации электронных платежей и послал ее в Conde Nast от имени Quad Graphics, написав в сопроводительном электронном письме, будто бы у партнера медиакорпорации сменился банковский счет и отныне перечислять плату за типографские услуги следует на новые реквизиты.

    Запрос Серфиса не вызвал в издательском доме никаких нареканий. Заявление подписали и отправили по указанному злоумышленником факсу обратно, тем самым подтвердив перевод денег на новый счет. В итоге все платежи, предназначенные для Quad Graphics, стали поступать подставной фирме, и за несколько месяцев Conde Nast успела перечислить не по адресу почти 8 миллионов долларов.

    Афера могла бы продолжаться бесконечно, если бы типография в конце концов не поинтересовалась, почему издательство не оплачивает ее услуги. Только тогда медиагигант обнаружил, что отдавал деньги неизвестно кому, и обратился в полицию.

    Военные ловят уклонистов, «засветившихся» на сайтах для желающих «откосить»

    Главная военная прокуратура РФ приступила к проверке интернет-сайтов, предлагающих услуги по освобождению от службы в армии. Владельцам таких ресурсов может грозить лишение свободы до пяти лет, если их обвинят в мошенничестве.

    Между тем эксперты считают, что проверка ничего не даст, поскольку чаще всего такие сайты рекламируют лишь юридические консультации для призывников, желающих получить отсрочку на законных основаниях.

    Новоявленный казак так и не получил землю

    В Краснодаре земельный аферист заставил свою жертву стать казаком. Таким образом, он гарантировал потерпевшему льготы при получении участка под индивидуальное жилищное строительство.

    30-летний мошенник обещал своему знакомому задействовать связи, но предварительно, для правдоподобия, предложил потерпевшему вступить в одну из казачьих организаций, после чего потребовал за услуги по оформлению документов на землю 240 тысяч рублей.

    Отдав деньги, но так и не получив землю, новоявленный казак обратился с жалобой в прокуратуру. Преступника задержали. Суд приговорил его к 3 годам условного наказания с отсрочкой приговора на год. Однако обвинение не согласно с мягкостью вердикта и намерено оспорить приговор.

    «Комиссар ООН» продавал гаражи

    В Мариуполе проходимец, предъявляя удостоверение сотрудника прокуратуры, а также «корочку» уполномоченного представителя комиссара 7 ранга по защите прав человека при ООН, за определенное вознаграждение обещал трудоустройство в органах прокуратуры, после чего исчезал вместе с деньгами. Пока в деле зафиксированы два эпизода, но в милиции не исключают появления новых фактов мошенничества.

    Помимо трудоустройства, аферист проворачивал и операции с недвижимостью. В частности, умудрился продать один и тот же гараж сразу нескольким людям.

    В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

    Качество «продукции» подкачало

    Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя Волгограда, который занимался изготовлением и сбытом поддельных свидетельств о регистрации граждан по месту пребывания.

    Для изготовления данных документов он использовал свой компьютер, принтер и сканер. Чтобы привлечь клиентов, злоумышленник разместил объявление в газете, где указал номер найденного сотового телефона. Желающие временно прописаться не заставили себя ждать. Один из звонков был от женщины, которой необходимо было получить свидетельство о регистрации в Волгограде. Она сообщила подозреваемому свои анкетные данные, и тот взялся за дело.

    В результате принтер вывел на печать незаполненный бланк с оттиском печати о временной регистрации по месту пребывания. Затем с помощью печатной машинки он заполнил этот бланк и выдал клиентке за 1500 рублей. Однако качество «продукции» оставило желать лучшего. Предоставленный в УФМС документ вызвал подозрение у сотрудников, и вскоре схема обмана была раскрыта.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Совесть лесорубов
  • Смерть «зацепера»
  • Заживо погребенный
  • Раздавил детей
  • Пьянь за рулем
  • Переворот в кювет
  • Загрызли малыша
  • Взрыв на химзаводе
  • Отравление в детском саду
  • Неудачный рейс
  • Подавился булочкой
  • Вне школьной программы
  • Смертельное кормление
  • Оторвало ноги
  •     
    Дело №  


       Кому выгодна  «отмазка» от армии


       Когда иск подает грабитель


       Осторожно: «ХИЩНИКИ» вышли на охоту!


       Олег Кузнецов – последний маньяк Советского Союза


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Не сдавшийся, не вставший на колени, как того добивался Гитлер, Ленинград во время...

    Добавить комментарий



     

    Библейский джон, кто он?

    Некоторое время назад в британских СМИ появилось сообщение, что правоохранительные...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В конце 90-х годов на одну из турбаз в окрестностях Архангельска были завезены...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в