ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 22.09.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 39 (699) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №39
 (699) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








         

    Вовремя спрятанная заначка

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    Главным лицом в этой байке оказался подполковник милиции в отставке. Бывший милиционер любил «заложить за воротник». Но вот его жена этого не одобряла. Да и вообще держала мужа в строгости, не давая скатиться в запой. Однако иногда подполковник все-таки умудрялся выпивать втайне от жены. Ну и само собой, делал «заначки», выражавшиеся не в купюрах, а в водке. Ну типа бутылочку заныкать. Довольно часто данные заначки он прятал не дома, а на улице. Что и стало причиной сперва разборок, а потом поимки автоугонщика. И все произошло из-за «чекушки», запрятанной подполковником.

    Молодожены из Москвы решили посетить родственников в Новгороде. И отправились к ним на машине. Дорога довольно долгая, и молодые супруги рассчитывали переночевать у друзей в Гатчине. Но не случилось. У друзей неожиданно умер кто-то из родственников, и они уехали. А выяснилось это в тот момент, когда молодожены уже въехали в Гатчину. Двигаться дальше уже не было никаких сил, и парочка решила переночевать в машине. Заехали в какой-то двор, разложили сиденья да и улеглись покемарить.

    Где-то через пару часов после парковки жена разбудила мужа:

    — Тут возле нашей машины какой-то урод отирается, — сообщила она мужу. — Наверное, угнать хочет.

    Возле машины молодоженов находились еще четыре автомобиля. Но по сравнению с ними машина москвичей выигрывала. Вокруг стояли подержанные автомобили, а супруги ночевали в новеньком БМВ. Муж решил, что лучше перестраховаться. Он достал мобильник и набрал 112. Дежурный по ГУ МВД, выслушав его сообщение, переадресовал звонок на местное отделение полиции. А там к сообщению о подозрительном типе отнеслись серьезно. Как позже выяснилось, именно из того двора, где решили переночевать молодожены, за последние две недели были угнаны два автомобиля.

    Во двор, где расположились на ночлег супруги, выехали сотрудники уголовного розыска. Тихонько подъехали, оставили свою машину за домом, а сами подошли к автомобилю заявителя. Благо тот по телефону сообщил марку и номер машины. Полицейские устроили засаду вокруг машины молодоженов и затихли. Ждать пришлось недолго. Буквально через пять минут подозрительный тип опять появился возле машины.

    Подозрительного типа захватили моментально. Подняли с земли, осветили лицо и… удивились.

    — Степаныч? — пробормотал один из полицейских. — Ты что тут делаешь?

    — Да живу я вон в том доме, — злобно кивнул подполковник в отставке на ближайший дом.

    — А чего возле машины терся?

    — Заначка у меня здесь, — угрюмо пробормотал ветеран.

    Дальнейшее выяснение выявило следующую картину. Ветеран вечером довольно сильно выпил. Осознавая, что под утро будет плохо, он заранее купил «чекушку». Но нести ее домой не стал. Знал, что жена драгоценную влагу выльет в унитаз. А потому водочку оставил в кустах, неподалеку от дома. Проснувшись ночью и ощутив похмельный синдром, бывший подполковник отправился на улицу. Заявив жене, что типа покурить. Подошел к кустам, где лежала заначка, и увидел там незнакомый автомобиль. Забирать «чекушку» на глазах у незнакомых людей бывший милиционер не стал.

    — Ну я же милиционер, хоть и бывший, — объяснял он коллегам. — Нельзя честь мундира ронять. А ведь меня могли за какого-нибудь бомжа принять. Вот я и ходил вокруг машины, ожидая пока они уедут. Видел же, что номера московские и в машине кто-то есть. Думал, скоро уедут, а они вас вызвали.

    Молодожены и опера облегченно рассмеялись. Более того, мужчина в качестве морального ущерба бывшему милиционеру выкатил бутылку виски. Которую и распили в машине молодоженов, куда набилось аж восемь человек. Ну да в тесноте, но не в обиде. Но когда бутылка почти полностью опустела, отставной подполковник неожиданно рявкнул:

    — Вы опера или кто? У вас под носом машину угоняют, а вы виски глушите!

    После этой тирады бывший милиционер указал на машину, которая стояла метрах в тридцати. И как только усмотрел?! А там действительно происходило странное. Некий человек в темной одежде вскрывал дверь автомобиля. Опера моментально протрезвели, тихонько вышли из машины и взяли в кольцо подозрительного типа. Как только тот проник в машину и попытался ее завести, его тут же задержали.

    Дальнейший допрос выявил причину, почему этот угонщик действовал именно в этом дворе.

    — Ну, по всей Гатчине камеры наружного наблюдения развешены, а тут точно нет, — заявил он полицейским. — Ну а машины здесь многие оставляют. Вот я здесь и решил «работать».

    Обрадованные опера повезли угонщика в отдел. Где тот признался не только в угоне, но и в том, куда отгонял угнанные машины.

    Бывший милиционер отвел молодоженов к себе домой, где те и переночевали. После обильного ужина с возлияниями. Строгая жена подполковника, выслушав историю знакомства, не противилась опохмелке мужа.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         


    Дело №  


       Стрельба из арбалета по живым мишеням


       Последнее дело доморощенного «авторитета»


       Бруно Людке – самыи кровавый маньяк европы 20 века


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Эта банда почти ничем не отличалась от множества подобных, возникших на территории...

    Добавить комментарий



     

    Лидер «краснои капеллы» Леопольд Треппер

    Леопольд Треппер носит неофициальное, но признанное многими разведками мира звание...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в