ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 22.09.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 39 (699) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №39
 (699) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Последнее дело доморощенного «авторитета»...

    Михаил КАЗАКОВ, специально для «Криминала»

    Житель одной из станиц Ростовской области возомнил себя «крутым» и поплатился за это.

    Хуторский «авторитет»

    До того как попасть на зону, Геннадий Хорунжий был рядовым станичником. Ничем не выделялся среди местных мужиков — так же выпить-погулять любил, а работать – не очень. Он и преступление-то по пьянке совершил. Даже не одно, а сразу два. Напал на женщину с целью ограбления, а потом еще и изнасиловал ее. От милиции скрываться не пришлось — сразу задержали как подозреваемого. Потерпевшая опознала насильника. Только вторая статья обвинения — изнасилование — резко изменила жизнь Хорунжего. Утечка информации произошла по чей-то вине или воле, и уже в СИЗО станичного «взломщика лохматых сейфов» «опустили» по полной программе. Суд определил ему под десять лет лишения свободы. Правда, отбывать этапировали почти рядом с домом — в одну из исправительных колоний неподалеку от Ростова-на-Дону. Но станичнику и здесь не повезло — его уже с этапа приняли как родную «машу». Так и пришлось отбывать срок в «петушатнике», есть баланду специальной ложкой с дырочкой.

    Освободившись по сроку, он вернулся в станицу. Земляки — народ простой, не особо грамотный и в тюремных нравах неискушенный. Вернулся и вернулся. У нас судимых вообще как-то побаиваются, особенно в глубинке. Вот Хорунжий и распустил хвост веером. Хвастался местным парням, что на зоне авторитетом стал. Местные парни потянулись к Хорунжему. Парням хотелось тоже авторитетами стать. Разговоры между ними уже шли о том, что хорошо бы банду свою создать и в область махнуть — в Ростов-папу.

    Самый «крутой»?

    Случилось так, что одну из жительниц станицы, Веру Павлюкову, ограбили. На жизнь она зарабатывала торговлей на рынке в Ростове. Грабители к ней прямо домой рано утром заявились — двое рослых парней и девушка. (Потом у следствия была версия, что по наводке грабеж этот был — кто-то с рынка и навел.)

    Под угрозой расправы с ее детьми Вера отдала грабителям и деньги, и товар. Тысяч на сорок долларов. Но смириться с потерей не захотела. Однако в милицию не пошла — все равно никого не найдут!

    Павлюкова пошла к зэку Хорунжему, чтобы тот нашел грабителей и помог ей деньги вернуть. Пообещала, что отблагодарит за помощь. Наивная женщина! Она рассказала подробно, сколько потратила на товар и сколько денег у нее оставалось. Сказала, что часть денег не ее — компаньона, отчиталась, как перед налоговой.

    Хорунжий помощь пообещал — нельзя своих станичников в обиду давать! С той разницей, что ничего он делать не собирался, и не было у него ни связей, ни репутации в уголовном мире. Зато липовый «авторитет» тут же смекнул, что можно самому поживиться у этой Веры.

    В тот же день Хорунжий встретился с двумя особо преданными ему молодыми станичниками — Сивоплясовым и Кашинцевым.

    Подготовка налёта

    На следствии и в суде молодые подельники показывали, что Хорунжий предложил им ограбить эту бабу. Только ограбить. Об убийстве и слова не было. «Авторитет» все уже якобы просчитал и придумал, как потом отмазываться будут. Обещал помочь их семьям — все по понятиям. Дескать, если заметут кого — тот все на себя берет и на зону идет один.

    Станичные недоросли, наслушавшись хвастливых рассказов «авторитета» о том, какие он дела проворачивал, искренне поверили в успех. Про себя Хорунжий уже знал, что в живых никого оставлять не будут — свидетели ему не нужны. Это эти придурки не знают, что такое зона, а он туда возвращаться не хочет.

    Время шло, будущие бандиты торопили главаря: когда? Но тот все отделывался отговорками. Он все еще сам не мог решиться. Но наконец назначил день.

    Чуть свет Хорунжий пришел к Вере: разговор есть. (Позже следствие, восстановит картину того, что произошло в доме Павлюковой. Да и подельники «авторитета» будут активно каяться в грехах.)

    Заспанная Вера не удивилась слишком раннему визиту «авторитета» — сама же просила о помощи. И сразу согласилась поехать с Хорунжим — тот сказал, что нашел грабителей и Вере надо их опознать. Зато ранний визитер очень не понравился ее старшей дочери Ольге — уж какой-то он был зачуханный, не похож на криминальных авторитетов, которых в кино показывают.

    Семнадцатилетняя дочь Веры стала возмущаться тем, что их так рано разбудили (стучал Хорунжий очень громко — всех в доме перебудил). И вообще говорила, что ехать в такую рань не надо — у них были другие планы. На какую-то минуту Вера даже перестала суетиться со сборами — а может, потом? Но Хорунжий настоял на своем — ты сама просила! Не по понятиям! И предложил Вере — пусть и дочка твоя едет с нами. Она грабителей тоже видела, поможет в опознании. Ольге пришлось подчиниться матери.

    Хорунжий знал, что в квартире еще остается свидетель, пятнадцатилетний сын Веры, но был спокоен за пацана. Уж с ним-то они потом разберутся. Сейчас главное допытаться у Веры, где она прячет деньги и ценности. Не знал убийца только того, что в доме находился еще один человек — бойфренд Веры, который приехал накануне. Он же был ее деловым компаньоном, которому принадлежала часть похищенных у нее денег. Мужчина все слышал, но не вышел из спальни, не желая компрометировать свою подругу. Потом он будет показывать, что ему не очень нравилась эта идея найти грабителей с помощью уголовника, но Вера умела настоять на своем.

    Кровавая бойня

    Вера нисколько не сомневалась в могуществе Хорунжего и в том, что ей действительно вернут ее деньги. Она ничего не заподозрила, когда оказалась в лесополосе под Аксаем — очень далеко от дома. Не засомневалась, когда увидела знакомых ребят из станицы — Сивоплясова и Кашинцева.

    Те уже изнывали от нетерпения, поджидая, как заранее было оговорено, «авторитета» и жертву.

    Церемониться отморозки не стали, и вскоре Вера и ее дочь были жестоко избиты. Вера клялась, что у нее нет денег, но ей не верили. Веру пытали — надевали пакет на голову, перекрывая кислород, но она стояла на своем — нет больше денег! Хорунжий был в бешенстве. Подельники потом в суде показывали, что они и сами уже очень испугались — таким страшным был «авторитет» в те минуты. Страшным он был и в тот момент, когда с каким-то диким криком потащил избитую до полусмерти женщину в кусты. Подельники словно оцепенели, прислушиваясь к звукам, раздающимся оттуда. Последнее, что они слышали, был тихий вскрик: «Не надо!» Потом хрипы и тишина. Выйдя из кустов, Хорунжий пояснил, что задушил женщину.

    Отморозки еще какое-то время пытали дочь убитой, требуя все того же — сказать, где мать прячет деньги. Но ничего не добились — девушка просто этого не знала. А потом, отогнав подручных в сторону, Хорунжий долго насиловал девушку, стараясь причинить ей как можно больше боли и мучений. Натешившись, задушил, как и мать. Трупы приказал закопать подельникам, которые, не помня себя от страха, поспешили выполнить приказ.

    Оставался еще младший сын убитой — он видел Хорунжего, и парнишка был изначально приговорен.

    Домой Хорунжий вернулся один — подручные потели, копая яму для захоронения. Убийца сказал подростку, что мама просит его приехать — надо ей в чем-то там помочь. Парнишка поехал с Хорунжим. Его «авторитет» убил в той же лесополосе. Братская могила для семьи Веры Павлюковой была уже готова.

    Хорунжий был уверен, что Вера его обманула и у нее в доме есть деньги и ценности. Ключи он забрал еще до захоронения, и кровавая троица прямиком

    направилась с обыском в дом убитых. Открыв по-хозяйски дверь, Хорунжий столкнулся лоб в лоб с каким-то мужчиной. Это был любовник Веры, о присутствии которого убийца не знал. И тут он окончательно опозорился — бросился наутек, напрочь забыв о деньгах и бросив своих подельников. Правда, подельникам Хорунжий потом что-то соврал, чтобы совсем не потерять репутацию. Дескать, там засада была. И ему поверили.

    Пуля для убийцы

    После побега из дома убитой, подельник Хорунжего Сивоплясов смотался в поселок — к дальним родственникам. Его первым там и задержали милиционеры.

    Хоть и обещал Хорунжий, что поможет подельникам укрыться, однако пришлось самим подельникам спасать главаря: Кашинцев увез его к своим родственникам — подальше от места убийства. Несколько месяцев они числились в федеральном розыске и тряслись от страха перед арестом. А когда по одному из местных телеканалов показали их фотографии и какой-то милицейский чин обратился с просьбой о помощи в поимке этих двоих, подозреваемых в убийстве трех человек, нервы сдали и у «авторитета», и у Кашинцева. Хорунжий вообще запаниковал до истерики. Решили уехать в другую область, но Кашинцева задержали на вокзале в Ростове — по ориентировке. А вот «авторитет» оказался хитрее — он ушел от милиции, переодевшись в женскую одежду. Сложения он был хлипкого, вполне за дамочку сошел.

    Переодетый в женщину, Хорунжий ехал в междугородном автобусе. В видавшей виды женской сумке у него был обрез охотничьего ружья — прихватил у родни Кашинцева перед отъездом.

    На выезде из Ростова автобус был остановлен на блок-посту ГИБДД — для проверки документов. Тут Хорунжего и переклинило. Выхватив обрез из сумки, он заорал, что, если милиция не пропустит автобус, он перестреляет пассажиров!

    Начались переговоры (тогда думали, что это террорист захватил заложников). Они вышли долгими и бестолковыми — зоновский «петух» не был террористом, и требований у него толком не было. Он вообще уже впал в истерику и с минуты на минуту мог начать расстрел пассажиров. Переговоры явно не удались — это было ясно всем. И тогда было принято решение…

    Снайперы только выжидали момент, когда «террорист» подставится. И такой момент настал — Хорунжий, захлебываясь криком и слюной, высунулся из окна автобуса и стал орать, что всех перестреляет. Тут его и успокоила пуля снайпера.

    Под суд пошли Сивоплясов и Кашинцев как соучастники тройного убийства. Оба были признаны виновными и пошли по этапу — топтать зону. А заодно пополнить отряд «петушков» — ведь преступление они совершали под командованием «петуха».




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Не дотянул
  • ДТП с переворотом
  • Крушение семейного счастья
  • Едва не погибли
  • Случайное убийство
  • Смертельное шоу
  • Погребенный заживо
  • Столкновение на переезде
  •     


    Дело №  


       Стрельба из арбалета по живым мишеням


       Последнее дело доморощенного «авторитета»


       Бруно Людке – самыи кровавый маньяк европы 20 века


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Эта банда почти ничем не отличалась от множества подобных, возникших на территории...

    Добавить комментарий



     

    Лидер «краснои капеллы» Леопольд Треппер

    Леопольд Треппер носит неофициальное, но признанное многими разведками мира звание...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Главным лицом в этой байке оказался подполковник милиции в отставке. Бывший...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в