ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 22.09.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 39 (699) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №39
 (699) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Стрельба из арбалета по живым мишеням...

    Подготовила Лариса Янушанец

    Арбалет — вид метательного холодного оружия. Представляет собой лук, укрепленный на торце деревянной ложи, снабженной спусковым устройством. Изготовляется преимущественно из дерева, но также из стали и рога. Появился в Греции в V веке до нашей эры. Несмотря на почтенный возраст, арбалет пользуется популярностью и в наши дни. Правда, интерес к нему

    у некоторых индивидов не всегда здоровый.

    Последний аргумент

    В Риге на улице Ясмуйжас между тремя мужчинами возник конфликт. Событие, которое вряд ли бы стоило внимания, если бы оно не закончилось стрельбой из арбалета. А произошло следующее: двое рижан сидели в кафе, к ним подошел мужчина, который вел себя вызывающе. Возникла ссора, переросшая в потасовку, после чего задиристый парень удалился. Но через некоторое время появился вновь с арбалетом в руках и стал целиться в недавних оппонентов. Мужчины успели не только убежать, но и позвонили в полицию. В это же время к блюстителям закона обратилась женщина с жалобой на то, что в районе улицы Ясмуйжас стрелой была ранена в ногу одиннадцатилетняя девочка. Прибывшие на место происшествия полицейские нашли арбалет. Пострадавшую госпитализировали, рану обработали, и хотя состояние девочки было признано удовлетворительным, ее оставили под наблюдением врачей. Следователи не исключают, что ребенок был ранен случайно. По горячим следам поймать стрелка сыщикам не удалось, но они установили его личность — это гражданин Литвы Данас Б. 1987 года рождения. Молодой человек уже имеет судимость в Германии. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Агрессивный гражданин объявлен в розыск. За нанесение телесных повреждений стрелку грозит семилетний срок лишения свободы.

    Присяжные разобрались

    Подозреваемым сразу в двух убийствах Сергей Д. стал так: пару лет назад он купил в Серпухове арбалет, стрелы и охотничьи наконечники для стрел. По версии следователей, 7 июня 2009 года он приехал на берег реки Оки, прилегающий к поселку Мирный в Серпуховском районе Московской области (Окское водохранилище). Увидев одиноко стоявшего на берегу рыбака, приблизился к нему и выстрелил. Стрела пробила правое легкое. Перед смертью 46-летний местный житель успел позвонить дочери на мобильный и сообщить, что ранен и истекает кровью. Дочь позвонила в милицию и скорую помощь. Потерпевшего нашли не сразу, он умер на берегу реки от обильной кровопотери. В нескольких десятках метров от тела оперативники обнаружили карбоновый арбалетный болт. В ходе расследования версия мести отпала сразу: погибший мужчина был отставным военным, был женат, растил двух дочерей, работал электриком на метрополитене, доход имел скромный. Судимостей не было. Спустя месяц на берегу Оки (но уже в Калужской области, у деревни Криуши) с похожим ранением был найден другой рыбак — 47-летний житель Калуги. Его доставили в местную больницу с травмами грудной клетки и живота, где две недели врачи пытались спасти потерпевшего, но безуспешно. При осмотре места преступления оперативники, как и в первом случае, нашли карбоновый арбалетный болт фирмы Horton (США) с охотничьим наконечником, оборот которых на территории России запрещен.

    В марте 2010 года в заказнике Тарусского района егери обратили внимание на мужчину с арбалетом. На 34-летнего сотрудника серпуховской фирмы по установке пластиковых окон Сергея Д. составили протокол об административном правонарушении, оружие было изъято. Баллистическая и трассологическая экспертизы дали заключение: оба рыбака убиты из арбалета Сергея. Дела об убийствах объединили и направили для следствия в Калужскую область. Была озвучена основная версия преступлений — убийства совершены «из любопытства»: стрелок просто проверял пробивную силу арбалета.

    Вердиктом присяжных 8 июня 2011 го-да Сергей Д. был признан ви-новным в совершении двух убийств из хулиганских побуждений и не заслужи-вающим снисхожде-ния. «Окский арба-летчик» приговорен к 19,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

    Друг спас друга

    Пару лет назад на северо-востоке столицы возле бизнес-центра «Пальмира», у дома №75 по улице Фридриха Энгельса, было совершено покушение на заместителя генерального директора одной из инвестиционно-строительных компаний. Жертвой нападения стал 54-летний Константин А., который был госпитализирован с рваной раной шеи. Все произошло, когда заместитель гендиректора уже собирался сесть в машину своего приятеля, но вдруг в него выстрелили из арбалета из проезжавшего мимо автомобиля «Волга». «Я даже не понял, что произошло, — рассказывал пострадавший. — Почувствовал удар, а потом смотрю — кровь идет». Друг сразу же отвез раненого в институт имени Склифосовского, где мужчину экстренно прооперировали. С места преступления оперативники изъяли стрелу: предположительно от арбалета. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

    Лже-Робин Гуд

    Недавно в Италии был арестован выходец из России, который, вооружившись луком и стрелами, грабил крестьян. 31-летний Игорь В. по вечерам переодевался в одежду черного цвета, надевал маску, вооружался луком со стрелами и отправлялся в деревенские селения, расположенные недалеко от города Ровиго.

    Выбрав отдаленную ферму, нападал на хозяев и, угрожая расстрелять всех, требовал отдать ему золотые украшения и деньги. Налеты грабитель совершал так часто, что быстро навел ужас на всех местных жителей. С наступлением темноты люди боялись выходить на улицу.

    Но это не спасало их от нападения: преступник разбивал окна стрелами и с душераздирающими боевыми воплями врывался в помещения. Полиция неоднократно прочесывала окрестности, но поймать таинственного грабителя не могла до того момента, пока хозяева одной из ферм, не испугавшись дерзкого налетчика, вооружившись вилами и мотыгами, сами не пошли в атаку.

    Поймал и арестовал грабителя летучий отряд карабинеров. На допросе Игорь В. признался, что на ограбления в таком стиле его вдохновил пример обожаемого с детства Робина Гуда. В ходе расследования выяснилось, что Игорь находился в Италии нелегально, в прошлом был военнослужащим российской армии.

    Жил лже-Робин Гуд в забро-шенном сарае, где во время обыска были обнаружены золотые украшения, деньги, большое количество колбас и окороков, которые он также прихватывал во время налетов.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Не дотянул
  • ДТП с переворотом
  • Крушение семейного счастья
  • Едва не погибли
  • Случайное убийство
  • Смертельное шоу
  • Погребенный заживо
  • Столкновение на переезде
  •     


    Дело №  


       Стрельба из арбалета по живым мишеням


       Последнее дело доморощенного «авторитета»


       Бруно Людке – самыи кровавый маньяк европы 20 века


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Эта банда почти ничем не отличалась от множества подобных, возникших на территории...

    Добавить комментарий



     

    Лидер «краснои капеллы» Леопольд Треппер

    Леопольд Треппер носит неофициальное, но признанное многими разведками мира звание...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Главным лицом в этой байке оказался подполковник милиции в отставке. Бывший...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в