ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 15.09.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 38 (698) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №38
 (698) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








          
    Три смерти и одна покалеченная жизнь
    Три смерти и одна покалеченная жизнь

    Игорь БАКШЕЕВ, специально для «Криминала»

    Двое подростков из так называемых неблагополучных семей больше часа глумились над своей сверстницей, а затем решили отправить ее на тот свет.

    Здоровье не купишь

    Олеся Стрижова — единственный ребенок в семье — досталась своим родителям нелегко: сначала у матери была беременность с ужасным токсикозом, потом тяжелые, преждевременные роды, а затем, уже у ребенка, начались ОРЗ, ангины, воспаления легких и другие болячки, среди которых дисбактериоз был самой безобидной.

    Врачи делали утешительные прогнозы, дескать, после десяти лет здоровье девочки придет в норму — переходный возраст, знаете ли. Однако минуло и десять лет, и двенадцать, а Олеся по-прежнему большую часть учебного года проводила не в школе с одноклассниками, а дома в постели с градусником под мышкой, или в больнице, когда случались какие-нибудь осложнения или обострения.

    Правда, после своего четырнадцатого дня рождения Стрижова-младшая почувствовала себя несколько лучше, но все-таки не настолько, чтобы окончательно забыть про больничные палаты.

    Невезуха

    Несмотря на то что Олеся росла болезненной девочкой, среди одноклассников она считалась очень даже привлекательной: стройная, длинноногая блондиночка, одевается со вкусом, умеет поддержать разговор. Сверстницы чувствовали в ней будущую соперницу, с которой бороться будет очень нелегко, а потому недолюбливали, хотя по характеру Стрижова была незаносчивой, доброжелательной, отзывчивой девочкой, давала желающим списывать домашнее задание.

    На этот раз Олеся, как назло, загремела в больницу прямо на новогодние праздники — хуже не придумаешь. Но делать нечего — с гастритом, острый приступ которого произошел накануне, шутки плохи, глядишь, и язву заработаешь.

    Родители Олеси постарались, как могли, поднять дочери настроение: принесли в палату небольшой телевизор, старенький, но вполне работоспособный ноутбук, плеер с наушниками, оставили ей сотовый телефон.

    Девочка сделала вид, что ни капельки не огорчилась, что Новый год придется встретить в больнице, хотя перед этим полночи проплакала, уткнувшись лицом в подушку.

    Занозы в…

    Контингент в детском отделении на этот раз был разношерстный. Помимо так называемых домашних, здесь лечились и проходили обследование ребята с улицы. Точнее, последние не столько лечились и обследовались, сколько мотали нервы медперсоналу и отравляли жизнь своим сверстникам.

    Подростков из неблагополучных семей доставили сюда после рейдов, проведенных сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних совместно с представителями других заинтересованных ведомств.

    Ни учиться, ни лечиться, ни тем более обследоваться пацаны не желали, но в больнице было намного лучше, чем, например, с вечно пьяными родителями, или спать в холодных подвалах, поэтому никто без особой нужды не сбегал. А если и сбегал, то спустя некоторое время возвращался сюда снова. Бесплатное трехразовое питание и чистая постель манили многих.

    Заведующий отделением распорядился поместить, как он выразился, «спецконтингент» в отдельную палату, чтобы хоть как-то оградить от них остальных детей. Но юные хулиганы, тунеядцы, алкоголики и токсикоманы все равно продолжали шарахаться по коридорам и другим палатам, суя свои носы куда ни попадя. А однажды ночью трое из них, напившись неизвестно где добытой бормотухи, абсолютно голыми носились по отделению, пугая и вгоняя в краску молоденькую медсестру. И угомонились только после того, как дежурный врач — здоровенный мужик-хирург из соседнего взрослого отделения — пообещал немедленно надрать им задницы, если они тотчас не улягутся в койки.

    Девочка и хулиган

    Но больше всех медперсоналу и пациентам детского отделения доставлял хлопот четырнадцатилетний Артем Ручников. Подросток был, что называется, без тормозов и не понимал слова «нет». Если кто-нибудь из сверстников либо подростков постарше, но послабее, начинал ему перечить, паренек сразу бил «нахала» по лицу, в пах, в общем, куда придется и чем придется. Ручников признавал только власть силы и ничего более.

    Когда в отделении появилась Олеся, Артем сразу положил на нее глаз. Несмотря на свой юный возраст, подросток уже имел, можно сказать, богатый сексуальный опыт. Причем свою «коллекцию» он старался регулярно пополнять.

    В первый раз Ручников попытался зажать Оле-сю в ванной комнате во время тихого часа. Безо всяких витиеватых предисловий он предложил девчонке «перепихнуться», а получив отказ, все равно полез ее лапать. Однако ничего у подростка не вышло: в коридоре раздались голоса, и он ретировался, пообещав в другой раз сделать «ну о-о-очень больно».

    Засада

    Олеся любила побродить одна среди деревьев, окружающих больничные корпуса, и потому почти каждый день бывала на свежем воздухе.

    Узнав об этом, Ручников уже на другой день после своей неудачной попытки принялся поджидать девочку в кустах возле одной из тропинок. И когда Стрижова поравнялась с ним, выскочил из засады, накинул на шею Олеси скрученное полотенце и потащил в кусты. Затем отморозок приставил к шее девчонки перочинный нож и приказал подчиняться ему.

    И опять ему не повезло. В это время с пище-блока шли санитарки. Услышав сдавленный девичий крик, они заглянули за кусты, быстро сообразили что к чему и бросились Олесе на помощь.

    Увидев бегущих на него трех здоровых теток, Артем струхнул и дал деру. Санитарки довели девочку до корпуса и рассказали обо всем завотделением. Тот немедленно отправился в палату, где обитал Ручников. Но последнего уже и след простыл: собрав свои нехитрые манатки, подросток сбежал. Правда, вечером, во время ужина, один из товарищей малолетнего насильника намекнул Стрижовой, что теперь ее дела, можно сказать, и вовсе плохи: Артем, дескать, обещал вернуться и поговорить с ней по-другому, «серьезно». Однако Олеся не придала этим словам значения.

    Кошмар в больничной палате

    Трагедия произошла в субботу, когда больница наполовину опустела: одни отпросились домой на выходные, другие покинули ее стены сами. В числе последних были и юные хулиганы, которые решили, что негоже встречать приближающийся Новый год в унылой больничной обстановке. Узнав об этом, все медсестры и врачи отделения вздохнули с облегчением.

    Олеся на выходные осталась в палате одна: двух девочек, лежавших вместе с ней, забрали домой.

    После обеда, перед тихим часом, медсестра разнесла по палатам лекарство, сделала кому надо уколы, а когда немногочисленные пациенты — семь человек на весь этаж — улеглись спать, отправилась пить чай к подруге в соседнее отделение.

    Стрижова надела наушники, включила плеер и склонилась над ноутбуком, спать ей не хотелось.

    Спустя какое-то время на Олесю упала чья-то тень. Девочка подняла глаза и встретилась взглядом с Артемом, который стоял возле нее, подбоченясь и нахально улыбаясь.

    — Привет, шалава. Помнишь меня, а?

    Стрижова только собралась ответить непрошеному визитеру, как последовал сильный удар по голове. Девочка потеряла сознание.

    Очнулась Олеся уже связанной: раскинутые в сторону ноги были привязаны простынями к прутьям одной спинки кровати, а руки — к другой. На шее — удавка. Получилось что-то вроде растяжки. Во рту было больничное вафельное полотенце.

    Сердце у девочки забилось словно пойманная в сеть птица. Рядом с ее койкой стояли двое: Артем и тот самый паренек по имени Влад, который в больничной столовой передал Олесе слова Ручникова насчет мести. Он же затем и сообщил дружку о том, что девочка осталась на выходные в палате одна.

    Дальше было как во сне.

    Первым на Олесю навалился Ручников. Олеся начала вырываться, но Ручников был намного ее сильнее. Слезы лились градом. Каждое новое движение мучителя отзывалось то тупой, то резкой болью где-то глубоко внутри. Сознание отказалось служить Олесе, и девочка отключилась…

    «Развлекались» подростки около часа. Затем искололи грудь девочки перочинным ножом.

    Удушение в два приема

    Олеся со слезами на глазах смотрела на своих мучителей, стараясь угадать, что они еще для нее приготовили. На лице Артема появилась жестокая, торжествующая улыбка. Взяв на соседней койке подушку, Ручников вплотную приблизился к Стрижовой. Больше он ничего говорить не стал и опустил подушку на лицо девочки…

    Спустя некоторое время, когда девочка перестала подавать признаки жизни, он слез с нее и приподнял подушку: глаза несчастной были закрыты.

    Сняв с другой подушки наволочку, пацаны сложили в нее вещи Олеси: ноутбук и плеер. В это время раздался стон: обернувшись, Артем увидел, что Стрижова пришла в себя и лежит с открытыми глазами.

    Ручников вновь накрыл лицо жертвы подушкой и снова уселся на нее сверху.

    На этот раз Олеся почти сразу из-за недостатка воздуха потеряла сознание.

    Расплата

    Завернув в простыню телевизор, подростки с узлами в руках покинули палату. Дверь служебного входа по-прежнему была открыта, и они спокойно вышли из корпуса.

    Насильники уже почти дошли до дыры в заборе, когда их заметил охранник. На окрик мужчины Артем и Влад рванули к спасительной дыре, однако телевизор в нее не пролез. Бросать его было жалко, и Ручников попытался выломать еще одну доску, чтобы, значит, расширить пролом. Не вышло, только потерял драгоценные минуты.

    В это время к забору подбежал сторож. Бросив телик, подростки устремились вперед. Но, перебегая дорогу, которая проходила как раз за забором, Ручников поскользнулся и схватился за рукав куртки бежавшего рядом дружка. Оба не удержались на ногах и растянулись на проезжей части.

    Водитель «КамАЗа», перед которым (метров за десять) подростки собирались проскочить, ударил по тормозам, но остановить большегрузную машину на полной скорости и на сплошном гололеде не смог. Тогда он резко вывернул руль влево, пытаясь уйти на встречную полосу, и столкнулся с мчавшимся навстречу «ЗиЛом». Последний закрутило на месте, а затем отбросило в сторону, прямо на лежащих на проезжей части подростков. Ручников даже не успел закричать: многотонная машина раздавила его в мгновение ока. Его дружку Владу «повезло» чуть больше — подросток прожил еще пару часов в реанимационном отделении той же больницы, где он насиловал свою сверстницу. Травмы, которые он получил, оказались несовместимыми с жизнью.

    Спасение

    Сознание, опаленное болью и унижением, вернулось к Олесе вместе с трелью мобильника. Она попыталась освободить связанные руки, но тщетно. Между тем трель усилилась — такова была особенность настроек этой модели.

    Телефонный звонок вскоре стал слышен в коридоре, и в палату заглянула девочка, которая проходила мимо. Увидев лежащую на койке голую и связанную Олесю, она бросилась искать медсестру.

    Родители забрали дочь домой сразу же после того, как ей оказали необходимую медицинскую помощь. Все новогодние каникулы Олеся лежала в постели, отказываясь от еды, телевизора, книжек. Просто лежала и смотрела в потолок.

    Стрижовы наняли лучшего психолога. Специалист честно отработал свои деньги: Олеся стала почти прежней. Однако впереди ее поджидало еще одно испытание.

    Еще одна смерть

    Спустя несколько месяцев во время обследования врачи обнаружили, что Олеся беременна. Естественно, сразу встал вопрос: как быть — рожать или нет? Делать аборт в таком возрасте медики не советовали — девочка может остаться бесплодной на всю жизнь. Рожать? Но здесь были тоже свои нюансы.

    Стрижовы-старшие тоже не знали, что посоветовать дочери: настоишь на аборте, потом, случись что, всю жизнь будешь себя корить, да поздно будет.

    Решение Олеся приняла самостоятельно: рожать. Но судьба распорядилась по-своему: во время родов ребенок умер…




    Оценка:      Проголосовало:
    -3 + 4

    Добавить комментарий  | 


    bjgdampmvx hswihv@xqysnq.com18 Jan, 2012 15:46:59

    Jr8TD7 <a href="http://plfdqedsmovq.com/">plfdqedsmovq</a>

    izconfwu njmxvf@egljte.com17 Jan, 2012 20:32:15

    NF0H07 , [url=http://rumvrojaeqll.com/]rumvrojaeqll[/url], [link=http://uctfadyyhifh.com/]uctfadyyhifh[/link], http://fllhbcdqswzz.com/

    7 a79267@yandex.ru 6 Jan, 2012 14:54:42

    Жаль что редакция не вступает в переписку с авторами.Хотелось бы узнать в каком городе это происходило





         


    Дело №  


       Внимание: домофоны могут быть опасны!


       15 Лет в бегах


       Убийца-многоженец Джордж Смит


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     

     

    Самый знаменитый разведчик мира Томас Лоуренс

    Британский разведчик Томас Эдвард Лоуренс, более известный как Лоуренс Аравийский,...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла в благословенные времена «развитого застоя». Когда в магазинах...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в