ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 15.09.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 38 (698) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №38
 (698) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств regnum.ru, pravo.ru, 3dnews.ru, komionline.ru, obltv.ru, novolitika.ru, belomornews.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Волгограде, внимательно ознакомившись с делом своего будущего подзащитного, местный юрист понял: свободы парню не видать. Но рассказывать об этом его единственной родственнице — сестре — не стал.

    Адвокат выслушал приговор суда самому себе

    В Волгограде, внимательно ознакомившись с делом своего будущего подзащитного, местный юрист понял: свободы парню не видать. Но рассказывать об этом его единственной родственнице — сестре — не стал.

    Наоборот, с большим воодушевлением расписал свои возможности: мол, готов сделать все, даже пойти на сговор с судьей, лишь бы спасти парня от тюрьмы. Правда, все это потребует больших вложений — не менее полумиллиона рублей.

    Несчастная женщина, выслушав это, тут же отправилась за деньгами в банк. Но приговор суда оказался вовсе не таким, каким его ожидала услышать родственница обвиняемого: ее брата приговорили к 5,5 года лишения свободы.

    Возмущенная женщина пыталась отыскать адвоката, сулившего ей свободу для брата, но того и след простыл. Разыскивали его уже сотрудники полиции и следователи: обиженная дама пожаловалась на юриста-мошенника.

    В результате адвокат, превратившийся в обвиняемого, выслушал приговор суда самому себе: за мошенничество его отправили за решетку на 6 лет.

    Белгородские пенсионерки вместо денег получили купюры «Банка приколов»

    К пенсионерке из Старого Оскола злоумышленник пришёл под видом социального работника. Издалека показал корочку, представился и сообщил ей радостную весть о том, что администрация выделила ей, как ветерану войны, премию в размере 11 тысяч рублей.

    Мужчина вручил женщине три сувенирные купюры достоинством по пять тысяч и попросил сдачу. Пенсионерка отсчитала из своих накоплений четыре тысячи, а мошенник, видя, что она не заметила подвоха, попросил разменять ещё две пятитысячные. В итоге женщина лишилась 14 тысяч рублей.

    Похожая ситуация произошла и в одном из сёл Прохоровского района. Правда, сумма ущерба оказалась существеннее. Молодые люди — парень и девушка — действовали сообща. Пока пожилая женщина отсчитывала парню из своих «гробовых» сдачу с десяти тысяч «Банка приколов», девушка незаметно похитила из тайника пенсионерки оставшиеся сбережения. Как только пара вышла из дома, женщина обнаружила, что её обманули и обокрали, и обратилась в полицию.

    Со слов потерпевших, мошенники своим внешним видом внушали доверие, вели себя вежливо, учтиво и приветливо, были опрятно и солидно одеты. А радостная весть о прибавке к пенсии лишила пенсионерок бдительности.

    Отправлю в любую страну мира!

    В Воронеже полицейские пресекли деятельность фирмы, оказывавшей псевдоуслуги по оформлению виз в различные страны мира. Владелец компании обещал предоставить жителям города визу практически в любую страну мира. Свои услуги оценивал от трех до двадцати тысяч рублей.

    Уже установлено, что как минимум семеро воронежцев воспользовались услугами липового ООО. Они внесли необходимую сумму и даже получили документ, подтверждающий факт оплаты, но к указанном сроку не дождались ни визы, ни возврата денег. А сам «предприниматель» просто исчез.

    Сейчас полиция устанавливает точное число пострадавших от рук мошенника и лиц, находившихся с ним в преступном сговоре.

    Кто там? Горгаз!

    В Новотроицке Оренбургской области местный житель под видом сотрудника газовой службы приходил к горожанам и говорил, что их газовое оборудование нуждается в ремонте, предлагая на месте устранить неисправность, а иначе, мол, может произойти взрыв.

    Люди соглашались, а жулик, якобы что-то отремонтировав в газовой плите, брал за свои «услуги» от 2 до 3 тысяч рублей, после чего спокойно расписывался в домовых книгах и уходил.

    При задержании мужчина сначала полностью отрицал свою вину, однако потерпевшие опознали его, при этом его причастность была подтверждена заключением почерковедческой экспертизы, согласно которой рукописные записи в домовых книгах о якобы произведенном ремонте газового оборудования были выполнены именно им.

    При изучении личности злоумышленника было установлено, что он ранее судим, причем за аналогичные преступления в Ленинградской области, где также под видом работника газовой службы обманывал граждан.

    Украл 57 тысяч долларов с помощью Facebook

    33-летний житель Ньюкасла Иан Вуд приговорен к 15 месяцам тюремного заключения за то, что обобрал до ниточки своих «друзей» по социальной сети. Аферист знакомился со своими соседями и предлагал им стать «друзьями» на Facebook, а также в другой социальной сети Friends United.

    С помощью информации, полученной с персональных страниц Facebook, Вуд получал доступ к их банковским счетам. Он не подбирал пароль, а пытался ответить на секретный вопрос. Поскольку большинство подобных вопросов, так или иначе, относятся к личной информации, как то: девичья фамилия матери или дата рождения, Вуду с легкостью удавалось получить доступ к банковским счетам.

    Получив доступ, Вуд изменял адрес жертвы и снимал наличные деньги с новой карты, которую ему присылали по почте. Банки редко проверяют новые адреса клиентов, поэтому Вуд украл многие и многие тысячи долларов, проводя по 18 часов в день за компьютером, а также собирая информацию о потенциальных жертвах.

    Разводки на румынских дорогах

    Румынская полиция объявила в розыск двух мужчин, обвиненных в вымогательстве. По сообщению стражей порядка, двое жителей Бухареста в возрасте двадцати пяти и двадцати девяти лет вводили в заблуждение водителей.

    Для этого они, двигаясь в автомобиле по главной магистрали, жестами показывали, что уступают путь водителям, выезжающим со второстепенной дороги. Как только доверчивые водители перестраивались на другую полосу, мошенники намеренно ударяли их автомобили и обвиняли их в нарушении правил дорожного движения.

    Мужчины просили 50 евро за то, чтобы решить дело на месте и не обращаться в полицию. Водители соглашались, так как подобное нарушение влечет за собой лишение водительского удостоверения.

    «Турбо»-счетчик работает втрое быстрее

    Чешская торговая инспекция недавно проверила, как обслуживают иностранцев рестораны и кафе. Оказалось, что клиентов, которые не знают чешского языка, официанты дурят, «автоматически» увеличивая счет на десять процентов.

    Объяснения обслуживающего персонала, как отмечает инспекция, выглядят смешно. Они скидывают вину на самих иностранцев, которые не дают «на чай», считая, что счет предусматривает и чаевые.

    Вымогательством давно «прославились» и пражские таксисты. В частности, столичные полицейские задержали очередного водителя, который обманул своего австралийского пассажира на четыре тысячи крон (примерно 165 евро).

    Каждый пражанин знает, что любая поездка по городу не может стоить несколько тысяч. Но этого не знает японец или австралиец, который берет такси в пражском аэропорту. Не знает он и того, что водитель, увидев иностранца, включает «турбо» — прибор, с которым счетчик работает втрое быстрее.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 0

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Проверка на смелость
  • Запертый в туалете
  • Врезался в дерево
  • Погибла под завалом
  • «Сонное» дежурство
  • Смерть малыша
  • Вошел и не вышел
  • Цена наживы
  • Невольное самоубийство
  •     


    Дело №  


       Внимание: домофоны могут быть опасны!


       15 Лет в бегах


       Убийца-многоженец Джордж Смит


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Двое подростков из так называемых неблагополучных семей больше часа глумились над...

    Добавить комментарий



     

    Самый знаменитый разведчик мира Томас Лоуренс

    Британский разведчик Томас Эдвард Лоуренс, более известный как Лоуренс Аравийский,...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла в благословенные времена «развитого застоя». Когда в магазинах...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в