ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 15.09.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 38 (698) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №38
 (698) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
    Хроника

    Проверка на смелость...

    В Литве на 43-м километре железнодорожного перегона Каунас—Еся пассажирский поезд сообщением «Шештокай—Вильнюс» сбил двух мальчиков 7 и 10 лет, которые решили испытать себя на смелость, стараясь перебежать рельсы перед приближающимся локомотивом. В результате инцидента школьники погибли на месте. Их более удачливый приятель сумел проскочить перед составом и стал очевидцем трагедии.

    Ведется расследование.


    Запертый в туалете...

    У побережья Финляндии, недалеко от Хельсинки, капитан туристического парома, обслуживающего финскую столицу и прилегающие к ней острова, отлучился с мостика в туалет, предполагая, что скоро вернется к своим обязанностям. Однако дверь ватерклозета внезапно заклинило, и мужчина оказался запертым внутри. На его крики о помощи никто не откликнулся, и лишь когда судно потеряло управление, один из моряков попытался замедлить ход, но было уже поздно — паром врезался в прибрежные скалы. При этом некоторые из 54 находившихся на борту пассажиров получили легкие травмы.

    Ведется расследование, в ходе которого предстоит установить, могут ли действия капитана судна попасть под уголовную ответственность.


    Врезался в дерево...

    В Ставропольском крае на 86-м километре трассы Преградное—Тахта—Ипатово пассажирский автобус, перевозивший 47 пассажиров по маршруту «Геленджик—Астрахань», по неустановленной пока причине врезался в дерево, растущее возле дороги. В результате инцидента погиб виновник аварии и еще 10 человек получили ранения, причем трое из них — серьезные.

    По данным предварительного расследования, скорее всего, водитель автобуса уснул за рулем.


    Погибла под завалом...

    В Адыгее в одной из станиц Гиагинского района хозяин частного домовладения разбирал старую хозяйственную постройку. В какой-то момент произошло обрушение кирпичной стены, и оказавшаяся рядом 9-летняя внучка мужчины оказалась под слоем строительного мусора. Несмотря на попытки виновника происшествия спасти пострадавшую, она скончалась на месте.

    Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет дана оценка соблюдению правил безопасности при производстве работ и решен вопрос о возбуждении уголовного дела.


    ...

    В Новгородской области во время полета на дельтаплане в районе села Мошенское 63-летний пилот — житель Саратовской области — не справился с управлением и в ходе жесткой посадки разбился. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

    Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


    ...

    В Ульяновской области на 77-м километре трассы Ульяновск—Самара утром фура с грузом пива не смогла одолеть крутой подъем и опрокинулась. Пострадавший при этом 39-летний водитель был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.

    Поскольку в ходе аварии тент на прицепе порвался, все содержимое кузова — пиво в стеклянных бутылках и алюминиевых банках на общую сумму более 600 тысяч рублей — вывалилось на асфальт, полностью перегородив трассу. Воспользовавшись этим, оказавшиеся в районе аварии автомобилисты принялись грузить коробки с пенным напитком в багажники своих транспортных средств. Не остались в стороне и местные жители, которые также растащили значительную часть груза.

    По факту ДТП и последовавшего за ним мародерства ведется расследование.


    «Сонное» дежурство...

    В Израиле группа резервистов, патрулировавшая границу сектора Газы, обнаружила, что один из экипажей танка, находившегося на дежурстве, заснул в полном составе. Солдаты доложили об инциденте начальству танкистов, которое сначала отправило проштрафившихся командира машины, механика-водителя, заряжающего-связиста и стрелка в военную тюрьму, но затем, в связи с нехваткой квалифицированных кадров, вернуло их в строй, ограничившись строгим выговором и лишением выходов домой на 40 дней.


    Смерть малыша...

    В городе Тобольске Тюменской области 4-летний мальчик, гуляя без сопровождения взрослых недалеко от места жительства, зашел на территорию заброшенной стройки многоквартирного дома. Оказавшись внутри, ребенок упал в яму, наполненную водой, из которой не смог выбраться самостоятельно, и утонул.

    По факту гибели дошкольника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ведется расследование.


    Вошел и не вышел ...

    В Челябинской области в деревне Смоленка Сосновского района в помещении трансформаторной подстанции на улице Солнечной было обнаружено тело 11-летнего школьника с признаками поражения электрическим током. По всей видимости, подросток, увидев незапертую дверь в будку, из любопытства заглянул внутрь и коснулся токоведущей шины, что привело к его гибели.

    В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц эксплуатационной организации, в чьи обязанности входит обеспечение ограниченного доступа к электрооборудованию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


    Цена наживы ...

    В Орле на территории коммерческого предприятия рабочие, подготавливая к продаже цистерну, вылили из нее на землю около пяти тонн неустановленной жидкости. Однако вскоре вещество вступило в бурную химическую реакцию с металлическими предметами и стало оказывать воздействие на органы дыхания. Проверка показала, что это серная кислота — опаснейший химикат.

    Проводится дезактивация и проверочные мероприятия, направленные на установление степени опасности пролившейся кислоты для жизни и здоровья людей, а также для окружающей среды. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


    Невольное самоубийство ...

    В Канашском районе Чувашии вечером 45-летний житель одной из деревень с помощью электропилы разбирал деревянный забор. В какой-то момент работающий инструмент наткнулся на сук, после чего отскочил и задел шею сельчанина. От полученных тяжких телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени. Отмечается, что трагедия произошла на глазах жены и тещи пострадавшего.

    По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



         


    Дело №  


       Внимание: домофоны могут быть опасны!


       15 Лет в бегах


       Убийца-многоженец Джордж Смит


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Двое подростков из так называемых неблагополучных семей больше часа глумились над...

    Добавить комментарий



     

    Самый знаменитый разведчик мира Томас Лоуренс

    Британский разведчик Томас Эдвард Лоуренс, более известный как Лоуренс Аравийский,...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла в благословенные времена «развитого застоя». Когда в магазинах...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в