ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 15.09.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 38 (698) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №38
 (698) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    15 Лет в бегах...

    Сергей НЕПША, специально для «Криминала»

    брянские сыщики задержали гражданина Украины, находившегося в розыске 15 лет.

    Утренняя прогулка с пакетом носков

    е шли на работу. Проходя через дворы, увидели мужчину лет пятидесяти, у которого, по словам сыщиков, вид был, что называется, «потерянный».

    Ориентировки от коллег из Украины с портретными описаниями Мелько в органы внутренних дел Брянской области не поступали. Поэтому узнать в сидящем на скамейке во дворе одного из домов по улице Ново-Советской (Бежицкий район) преступника, естественно, было невозможно. Но оперативное чутье не дает промаха.

    — Этот человек вел себя подозри тельно, — пояснил Александр Цуриков. — Дома мы ведем себя по-хозяйски, как местные, так сказать. Этот же товарищ производил впечатление брошенного в незнакомом городе ребенка, у которого в глазах страх и беспомощность. Таких мы сразу замечаем.

    Опера подошли к Григорию. Расспросили, кто и откуда. Заподозрив неладное, Мелько взял себя в руки и с внешним спокойствием внятно представился Николаем Иванько, сказав, что приехал к знакомым на пару дней. А почему сидит один — так просто захотелось прогуляться. Уж очень он любит утренние прогулки. Но обычно люди, собираясь пройтись по улице и подышать свежим воздухом, одеваются так, чтобы было удобно, по-спортивному. Григорий же был одет в серый наряд, явно не подходивший для прогулок. Но даже если списать это на личное дело каждого в выборе одежды, то зачем брать с собой в дорогу потертый пакет с набором из пары футболок, брюк и носков? Этот вопрос остался без ответа…

    Документов при себе у Мелько не было. А это одна из причин, по которой сотрудники органов внутренних дел вправе препроводить гражданина в отдел для установления его личности.

    …и концы в воду

    По прибытии в отделение поведение Григория кардинально поменялось. Он стал еще более спокойным. Возможно, ему уже просто надоело скрываться и жить в постоянном страхе, что его поймают.

    Сыщики проверили «гражданина Иванько» по оперативным базам. Выяснили, что такого человека не существует. Тогда стражи порядка попросили задержанного еще раз представиться. И тут он назвал свои истинные имя и фамилию. На этот раз поиск по базе дал положительный результат: гражданин Украины Григорий Мелько разыскивается за совершение убийства на территории данного государства уже 15 лет.

    Дальше Мелько, как говорится, «поплыл». Стал расска-зывать все и в по-дробностях.

    …Конец 90-х. Гри-горий — обычный за-водской рабочий, у него жена и ребенок. Жизнь вроде бы как у всех. Но однажды она круто изменилась. Он с другом после работы решил посидеть и выпить. Однако, как это часто бывает, что-то не поделили. Началась драка. Мелько — человек крепкого телосложения, и удар у него сильный. Вот и приложил он несколько раз товарища по голове. А тот — отдал богу душу. Испугавшись, Григорий вывез тело и сбросил его в реку. А сам кинулся в бега, не предупредив никого и даже не взяв паспорт.

    Первое время его никто не искал. Погибшего объявили в розыск как без вести пропавшего, пока тело не всплыло. Украинские правоохранители сразу же установили, что главный подозреваемый — Мелько. Но Григорий был уже далеко. В своей стране он оставаться побоялся и махнул на перекладных через границу, в Россию. При себе у него были 300 долларов. А зеленые купюры были для проводников поездов и билетом, и паспортом.

    Жены боится больше, чем тюрьмы

    Так беглец добрался до столицы. Здесь поработал пару месяцев и решил, что Москва хоть и большой, но не безопасный для него город. И двинулся поближе к лесам, в Карелию.

    Его существование там напоминало жизнь альфонса. В разных городах он находил одиноких женщин приблизительно своего возраста, каждый раз представлялся разными именами, делал все, чтобы понравиться, а потом жил у них некоторое время, пока не встречал новую пассию. Вскоре у Григория появилась вторая, неофициальная «постоянная», жена, а затем и ребенок.

    Но спустя 15 лет его вновь потянуло на путешествия. Снова сел в проходящий поезд, затем еще в один, и еще…

    Мелько сошел на станции Бежица, в Брянске. Переночевал на скамейке во дворе дома по улице Ново-Советской — а наутро был задержан.

    Григорий своей вины не отрицает. Тюрьмы он уже не боится, как тогда, 15 лет назад. Страх остался лишь перед встречей с законной женой и родным ребенком, которым он за это долгое время ни разу о себе не сообщил…

    В настоящее время Григорий находится в следственном изоляторе города Брянска и ждет экстрадиции на родину, где его осудят за совершенное убийство.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 0

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Проверка на смелость
  • Запертый в туалете
  • Врезался в дерево
  • Погибла под завалом
  • «Сонное» дежурство
  • Смерть малыша
  • Вошел и не вышел
  • Цена наживы
  • Невольное самоубийство
  •     


    Дело №  


       Внимание: домофоны могут быть опасны!


       15 Лет в бегах


       Убийца-многоженец Джордж Смит


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Двое подростков из так называемых неблагополучных семей больше часа глумились над...

    Добавить комментарий



     

    Самый знаменитый разведчик мира Томас Лоуренс

    Британский разведчик Томас Эдвард Лоуренс, более известный как Лоуренс Аравийский,...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла в благословенные времена «развитого застоя». Когда в магазинах...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    . . Газовые рукава в продаже, добротные в нашей компании.

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в