ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 1.09.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 36 (695) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №36
 (695) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








          
    В лапах дикого зверя
    В лапах дикого зверя

    Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    На Камчатке в поселке Малки Елизовского района пришлось застрелить медведицу, которая угрожала людям. «Хищница, которой на вид было чуть больше двух лет, вышла из леса в туристический палаточный лагерь и принялась рыться в помойке, устроенной отдыхающими. В отношении людей она вела себя крайне агрессивно, поэтому зверя пришлось убить», — сообщил представитель агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.

    Кто виноват и что делать?

    Это уже десятый случай на Камчатке с начала года, когда приходится отстреливать медведей, угрожающих жизни людей.

    Так, несколькими днями ранее в том же поселке Малки бурый медведь вторгся на территорию палаточного городка. Инцидент произошел глубокой ночью, когда все мирно спали. Косолапый разорвал одну из палаток и попытался вытащить оттуда туристку.

    В результате нападения женщина получила рваную рану правого предплечья. На помощь туристке подоспели другие отдыхающие, которые и спугнули зверя.

    Как вскоре выяснилось, на женщину напала медведица, которая в последние недели вместе с двумя медвежатами кормилась у туристической стоянки. Этих животных также пришлось пристрелить.

    В окрестностях Анадыря бурый медведь напал на туриста, когда тот также отдыхал в палатке. Мужчина, не растерявшись, схватил топор и отбился от зверя, после чего сообщил о непрошеном и опасном госте в полицию.

    Стражи порядка оперативно выехали на место происшествия и через некоторое время обнаружили молодого медведя. Тот решительно направился в сторону полицейских и вел себя все более агрессивно. В результате полицейские открыли огонь из табельного оружия на поражение.

    В Северо-Енисейском районе Красноярского края края не повезло 59-летней местной жительнице, которая собирала в лесу грибы вместе со своей дочерью и зятем. Внезапно из кустов вышел медведь. Люди стали кричать, чтобы отпугнуть зверя, но он кинулся на них.

    Муж с женой успели добежать до машины, а пенсионерке укрыться не удалось. Она погибла. Трагедия произошла на глазах у дочери и зятя, которые поспешили сообщить о происшествии в дежурную часть полиции.

    По звонку, не дожидаясь охотников, на место выехала следственно-оперативная группа. Пока полицейские обследовали лес, вспугнутый ими медведь ушел, но потом вернулся и кинулся на людей.

    Чтобы остановить опасного зверя и защитить остальных участников группы, полицейские применили оружие.

    По мнению специалистов и сотрудников МВД, в частых встречах с дикими животными в первую очередь виноваты сами люди. Бытовые и пищевые свалки, образующиеся рядом с населенными пунктами, приманивают хозяев леса. А некоторые специально прикармливают медведей — туристы ради развлечения или из жалости, а хозяева лагерей и туристических баз для привлечения клиентов. Такая прикормка заканчивается тем, что зверь теряет осторожность, это и приводит к трагедии.

    Кроме того, как заявил один из томских экспертов, «вероятно, у медведей на уровне психики какие-то нарушения происходят — то ли любопытство в них проснулось, то ли они чувство боязни перед человеком потеряли. Раньше не было случаев, чтобы они собирались в стаи и нападали на людей и убивали домашний скот, такое типично для волков, но не для медведей».

    Любовник из берлоги

    Не обходится во время все учащающихся нападений медведей на людей и без курьезов. Что называется — смех сквозь слезы. Вот какой случай произошел не так давно в Иракинде — небольшом бурятском поселке изыскателей.

    «Ночью меня разбудили дикие крики, — рассказывает очевидец происшествия Илья Забелин. — Прихватив карабин, выскочил на улицу. Возле соседнего четырехквартирного домика суетились несколько вооруженных мужчин. Из квартиры, двери которой выходили прямо на нас, раздавались отчаянные женские и детские крики. И еще… медвежье рычание.

    Через выбитое окно смутно просматривалась борьба двоих — в белом и черном. Вдруг зажегся свет, и мы увидели стоящего у выключателя с выпученными глазами хозяина квартиры — Пашу, 30-летнего горняка нашей партии.

    Посреди комнаты его жена — высокая, средней полноты молодая женщина с залитым кровью лицом — вела борьбу с матерым медведем. Ее длинные белокурые волосы рассыпались по спине и закрывали кровоточащее плечо. У ног, держась за ночную рубашку матери, стояла трехлетняя дочь и кричала: „Мама! Мама!“

    Свет тут же погас, но через мгновение снова загорелся. Поняв происхождение криков, кто-то стрелял в воздух, кто-то пытался целиться в зверя. Но тщетно. Медведь, женщина и девочка слились как бы в одно целое.

    Жуткая картина. Стоя на задних лапах, медведь правой передней лапой буквально рвал плечо женщины, а левой пытался поймать девочку за голову. Мать левой рукой срывала, вместе с мясом, медвежью лапу, а правой била по открытой пасти, голове и груди животного. В один из моментов, когда медведя отпихнули, она толкнула дочь в направлении разбитого окна. Однако зверь бросился к малышке, прижал ее к себе передними лапами и снова пошел на мать. Женщина, обливаясь кровью, отчаянно бросилась на противника и стала вырывать ребенка. Втроем они так и крутились по комнате, не позволяя произвести через окно прицельный выстрел.

    А дальше произошло самое невероятное. Муж отошел, наконец, от выключателя, обвел комнату взглядом, поднял свои пудовые кулаки и бросился на… жену!

    Молниеносный удар медвежьей лапы, и Пашино тело замелькало где-то под столом.

    Зверь, вынужденный отвлечься для новой «разборки», сделал шаг назад и вдруг обо что-то поскользнулся, сел на зад и зацепился лапой за скатерть стола. Со стола упала тарелка с конфетами. Видимо, их запах привлек сластену, и тот стал загребать их лапами прямо себе в рот.

    Тут же прогремели выстрелы. Медведь дико взревел и бросился навстречу стрелявшим. Выбив дверь, он вылетел прямо на нас и был изрешечен выстрелами в упор.

    Сами понимаете, описание всей сцены заняло гораздо больше времени, чем сам эпизод, длившийся считаные секунды.

    „Проснулась от крика дочки, — рассказывала потом женщина, — вижу в полумраке, как кто-то очень большой наклонился над детской кроваткой, взял девочку на руки и понес к открытому окну. Еще ничего спросонья не понимая, я бросилась на пришельца, выхватила у него дочку и только тут увидела, что это — медведь.

    Дочь вцепилась в меня, а зверь — в нее. Муж, несмотря на дикие крики, продолжал храпеть. Когда боролась с медведем, страха не было. Боль ощущалась тупо, а на кровь и внимания не обращала“.

    А что же муж? Почему он так странно повел себя? Может, просто испугался? Ничего подобного. Оказывается, он, проснувшись, принял медведя за… постороннего мужчину, ясно чем занимавшегося ночью с его женой… Поэтому-то Паша первым делом решил «наказать за неверность» свою жену, а уж потом разбираться с незваным гостем!

    У женщины оказалось порвано левое ухо, часть щеки, левое плечо, на шее и груди разорваны ткани, рана на бедре. Девочке медведь повредил ухо, щеку и плечи. Утром на специально прилетев-

    шем вертолете их отправили в больницу в Богдарино».

    Ужас Ледового парка

    Похожая ситуация ныне наблюдается в национальных парках США, где просто распоясались ихние медведи — гризли. Так, в июле один из них убил туриста и серьезно покалечил его жену в Йеллоустонском национальном парке.

    После произошедшего руководство парка предупредило всех отдыхающих об опасности и расставило на всех тропинках плакаты с соответствующими надписями.

    Но что какие-то плакаты и предупреждения значат для современных туристов?!

    …Дейл Джонсон с 27-летней подругой Рондой Андерсон шли по узкой тропе, ведущей к озеру в Национальном ледниковом парке-заповеднике в штате Монтана. Был теплый день, и ничто не предвещало беды…

    У начала тропы, как впоследствии сообщали американские СМИ, висела табличка с предупреждением туристам о медведях, которые здесь водятся. Не обратив на нее внимания, Дейл, идущий первым, дошел до поворота и вдруг остановился и вздрогнул. Он заметил какую-то тень в кустах впереди и одновременно услышал низкий рев. К его ужасу, навстречу приближались, ворча и пыхтя, два светло-коричневых медведя. Сердце бешено застучало. Гризли!

    Уголком глаза Дейл заметил, что Ронда спряталась на дерево. А он стоял, как вкопанный, не в силах сдвинуться с места от страха. Медведи были готовы напасть — мех вздыбился от ярости.

    «Бежать нельзя!» — подумал Дейл. Для гризли бегущий объект — добыча, медведь погонится следом, от него человеку не уйти. В уме он старался придумать хоть какую-нибудь хитрость: «Превозмоги себя! Обмани их чем-нибудь».

    Мужчина запрыгал, начал вопить и размахивать руками. Один из медведей тут же повернул в лес. Но другой бросился на Дейла с неукротимой яростью.

    Схватив длинную палку толщиной с запястье, Дейл обрушил ее на голову гризли. Одновременно он завопил изо всех сил. Палка разлетелась, мужчина упал на землю и свернулся калачиком: лесники советуют поступать подобным образом при нападении зверей. Говорят, такая поза не является угрожающей для медведя.

    Лежа на земле, Дейл попытался движением мышц спины приподнять рюкзак: «Нужно прикрыть шею!» Тут же почувствовал, как острые когти царапают спину.

    Когда Ронда увидела медведя, то инстинктивно попыталась залезть на дерево, но не смогла. Застыв от ужаса, она наблюдала, как медведь ухватил Дейла лапой за плечо и сжал в челюстях правое предплечье. Животное мотало головой, пытаясь прокусить мышцы и кость. Ронда лихорадочно думала, что можно сделать — ведь Дейл погибает.

    Стянув с плеч рюкзак и держа его перед собой, как щит, она приблизилась к громадному зверю и закричала: «Медведь! Уходи прочь!»

    От неожиданности гигант выпустил Дейла и бросился на защитницу. Ронда отшатнулась и тут же увидела перед собой оскалившуюся пасть с огромными зубами и янтарные когти длиной сантиметров десять. Зубы вцепились в рюкзак, а когтями ей оцарапало правое запястье. Из раны брызнула кровь, Андерсон упала на колени и закричала.

    Услышав ее крик, Дейл на мгновение пришел в себя и увидел Ронду и медведя лицом к лицу совсем близко. «Медведь! Медведь!» — заорал он, решив отвлечь внимание зверя от Ронды. Тот повернул голову. И вновь набросился на Дейла.

    Через секунду Дейл оказался в воздухе — гризли схватил его зубами за ягодицу и тряс, как грушу, а когтями царапал плечи. Мужчина онемел от боли, но осознавал, что тело его раздирают на части. «Если медведь не остановится, то мне конец», — думал он.

    В 6 миллиметрах от смерти

    Ронда, тем временем, схватив разорванный рюкзак, снова приблизилась к медведю и закричала, отвлекая его внимание на себя.

    На этот раз гризли атаковал, стоя на задних лапах. Он возвышался, как скала, и вцепился девушке в шею. Раскрыв пасть, медведь вонзил зубы в ее левое предплечье. Раздался хруст разгрызаемой кости.

    Ронде каким-то образом удалось удержаться на ногах, Вместе с болью она испытала нарастающую ярость.

    Сжав челюсти, она вложила всю свою силу в кулак и ударила гризли в живот, после чего тут же полетела на землю.

    Девушка уже ждала, что челюсти вот-вот сомкнутся у нее на шее, но зверь вдруг опустился на четвереньки, взвыл и побежал в лес.

    Дейл с трудом поднялся с земли. На левой руке был сломан локоть, а из предплечья торчала кость. Медведь также откусил ему часть ягодицы.

    Ронде удалось снять теплую футболку, завязанную у нее вокруг талии, и перевязать запястье. По плечам и шее из ран текла кровь.

    Свои мобильники они забыли в машине и, превозмогая адскую боль и теряя по дороге сочившуюся из ран кровь, незадачливым туристам пришлось тащиться обратно к лагерю целых шесть километров.

    …Лесник Чарли Логан добрался до них через несколько минут, а патрульная машина вскоре привезла медсестру, которая сразу же поставила капельницу. Затем подвергшихся нападению туристов повезли на скорой машине в Региональную больницу.

    Дейл и Ронда провели там 8 дней, и каждому сделали по три операции. Кроме ран на спине и ягодице, у Дейла был раздроблен локоть правой руки, и медведь отгрыз почти 6 сантиметров кости. Позднее врачи сделали Дейлу четвертую операцию — на локте.

    У Ронды полностью оказался разорванным бицепс левой руки, а на кости предплечья отпечатались следы зубов зверя. Он вцепился ей в шею буквально в 6 миллиметрах от вены.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    Denisee mbadams008@gmail.com 3 Jan, 2013 18:13:52

    You're on top of the game. Thanks for sahirng.





         
    Дело №  


       Подставы на дорогах


       Мстительныи маньяк Терри Блэр


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     

     

    Гений промышленного шпионажа Ян Черняк

    Ян Черняк до сих пор считается одним из самых успешных резидентов советской разведки...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В некоторых глухих районах нашей необъятной страны до сих пор встречаются люди,...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в