ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 25.08.2006 | сайт обновлен: 7.11.2011

    № 35 (439) 2006
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №35
 (439) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 40 (700) 2011 $
    № 39 (699) 2011 $
    № 38 (698) 2011 $
    № 35 (694) 2011
    № 34 (693) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Золото в крови...

    Сергей Приходько

    Бандиты ворвались в квартиру, плотно захлопнули за собой дверь. Теперь в их власти были трое членов семьи: 15-летний инвалид Игорь, 17-летняя Ольга и семилетняя внучка Маша. Можно было не сомневаться, что никто из них сопротивляться не будет.

    Раньше ни у кого бы не вызывало удивления то, что кто-то отправляется за «длинным рублем» в тайгу, в море или на очередную комсомольскую стройку – в стране существовало немало мест, где можно было подзаработать. Но сегодня такой возможности нет: все «хлебные» места давно разобраны, деньги поделены, стройки закрыты. И если где-то еще выглядывает кончик «длинного рубля», то, имея связи, ухватиться за него можно в любой географической точке, а не только в районе Крайнего Севера или Чукотки…

    Хотя, имея хорошую профессию и преданных друзей, «дотянуться до денег» все-таки можно.

    Зверское убийство в тихом поселке

    Житель Донецкой области Сергей Ершев в свое время мыл золотишко на якутских реках, где зарекомендовал себя классным специалистом, и поэтому неудивительно, что руководство золотодобывающей артели на следующий раз снова позвало его поработать.

    Несколько месяцев Ершев месил грязь, спал, не снимая сапог, кормил прожорливую мошкару. Но, вернувшись в родную Владимировку, Ершев имел право на какое-то время забыть о деньгах. Наверное, по меркам олигархов он заработал совсем немного, но по мнению бездельников и местных лентяев, денег у него было – куры не клюют!

    А удачливый золотодобытчик и не стал никого разубеждать.

    Большая семья Ершева продолжала жить, как ни в чем не бывало, пока в один из мартовских дней почти все семейство не было убито: их вырезали неизвестные преступники. Преступление было совершено ночью, когда большинство жителей Владимировки спало беспробудным сном. В живых осталась только жена самого хозяина Наталья Андреевна: в момент нападения она находилась на работе. Весьма необычно выглядела и смерть сына Ершевых: труп 22-летнего Виталия нашли в соседнем строящемся доме. Но почему его не убили вместе со всеми? К счастью, над этой загадкой сыщики ломали голову недолго. В зверском убийстве оказались виновны жители поселка Владимировка Роман Сунтарев и Игорь Коркошнюк. Виталия Ершева тоже убили они. Семью Ершевых убивали, рассчитывая поживиться: молодых людей ослепил блеск несуществующего золота.

    Расчеты и просчеты

    Сразу после того, как хозяин вернулся из якутских приисков, Сунтарев и Коркошнюк стали строить планы нападения на местного «богатея». А в том, что Ершев привез много денег, молодые люди не сомневались. План преступников был облегчен тем, что они хорошо знали 22-летнего Виталия, дружили с ним и даже бывали у Ершевых дома. Уже на стадии планирования ограбления преступникам было ясно, что вдвоем справиться с 22-летним Виталием и 57-летним хозяином, способным постоять за себя, так просто не удастся. Надо было что-то придумать. И Сунтарев предложил свой вариант.

    В назначенное время молодые люди предложили Виталию про-

    гуляться. Ничего не подозревающий молодой человек встретился

    со своими друзьями, парни выпили, после чего решили сходить в гости к знакомым девчонкам. По дороге Сунтарев для чего-то пред-

    ложил Виталию зайти в строящийся дом: Виталий согласился.

    Оказавшись внутри, преступники напали на парня и забили его но-жами.

    После устранения одного из тех, кто мог оказать реальное сопротивление, путь был открыт. Прихватив ножи, дубинки и натянув на лица шапочки с прорезями для глаз, преступники отправились на дело.

    Дверь им открыл хозяин. Сунтарев с порога ударил его дубинкой. Ершев свалился на пол прихожей. Бандиты ворвались в квартиру, плотно захлопнули за собой дверь. Теперь в их власти были трое членов семьи: 15-летний инвалид Игорь, 17-летняя Ольга и семилетняя внучка Маша. Можно было не сомневаться, что никто из них сопротивляться не будет.

    Так оно и случилось. Опешившие подростки не могли вымолвить ни слова: сбившись в кучу, они молча смотрели, как преступники шарят по квартире, разбрасывают вещи, перетряхивают одежду. Не найдя ничего ценного, грабители решили выведать место хранения денег и драгоценностей у подростков. Однако ни Игорь с Ольгой, ни тем более семилетняя внучка Ершева ничего вразумительного сказать не могли. Тогда преступники начали их пытать. Связав им руки и ноги, они кололи ребят ножами. От боли дети кричали, но преступники предусмотрительно включили громкую музыку. Правда, соседи, обеспокоенные воплями, все же позвонили в квартиру. И тогда Коркошнюк, приставив нож к горлу Ольги, потребовал, чтобы она их успокоила. Ольга ничего не могла поделать: она сообщила, что они просто играют. И успокоенные соседи удалились. А налетчики продолжили мучить ребятишек. Они не боялись того, что соседи вызовут милицию, так как предусмотрительно перерезали в подъезде телефонные провода. Так же основательно они «решили» и проблему со следами: чтобы обезопасить себя, Сунтарев снял с убитого Виталика ботинки и, идя на преступление, надел их на себя. Экзекуция длилась почти до утра. Около 4 часов утра с обитателями квартиры было покончено: кого-то они попросту зарезали, кого-то забили дубинками.

    Преступники нашли в квартире Ершевых 500 долларов и 12 тысяч российских рублей. Возмущенные скудостью своего «заработка», они забрали видеомагнитофон, радиоприемник, бритву и даже бижутерию. Ни золота, ни якутских алмазов, о которых так мечтали налетчики, в квартире не было. Наверное, его не было и в других местах — сокровища существовали только в воображении убийц. Но, чтобы ими завладеть, не надо было ехать за тридевять земель, спать в палатке, кормить мошкару, надо было только переступить через собственную совесть.

    * * *

    Поиски преступников могли бы затянуться, если бы опера не обратили внимания на то, что накануне преступления дружки настойчиво убеждали всех знакомых в том, что они едут в Донецк. Налетчики явно готовили себе алиби, и это не прошло мимо внимания оперов.

    Сунтарева и Коркошнюка арестовали в гараже, принадлежащем родителям одного из них, там же нашли дубинку со следами крови убитого Ершева.

    Во время следствия Роман Сунтарев все отрицал, а Коркошнюк, напротив, во всем сознавался. Но на суде Коркошнюк тоже пошел в отказ, заявив, что он никого не убивал, а только присутствовал при убийствах. Сунтарев же к этому моменту придумал иную версию: дескать, об обстоятельствах преступления он узнал от Коркошнюка, который подбросил ему и все остальные улики.

    Суд тщательно разобрался со всеми версиями, длительное время проверял показания обвиняемых и в конечном итоге пришел к выводу, что убийцы заслуживают самого сурового наказания – пожизненного заключения.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Все пассажиры Ту-154 погибли
  • В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку пассажирский самолет
  • Работа портов, принимающих иномарки, может быть парализована в России
  • В Красноярске задержан 18-летний фальшивомонетчик
  • В Чечне сдался еще один боевик
  • Автомобилисты: Введение ЕВРО-2 повысит цены на иномарки. Акция протеста
  • В Комсомольске-на-Амуре изъята крупная партия наркотиков
  • На территории лесного фонда России действует 140 лесных пожаров
  •     

    Дело №  


       Золото в крови


       Пассаж с револьвером


       Убийство с видом на море


      


      


      


       Убили с особой жестокостью


       Обидчиков «Макси» наказали


       Бывший лучший, но опальный стрелок


     
    Тема №  



    Банда не жалела никого. Вечером они выходили на улицу и бродили до тех пор, пока не...

    Добавить комментарий



     

    Месть

    Темная мужская фигура шагнула в полосу света. Лыжная маска с прорезями скрывала...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В настоящее время о воздействии радиации на человеческий организм известно если не...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в