ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 25.08.2006 | сайт обновлен: 7.11.2011

    № 35 (439) 2006
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №35
 (439) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 40 (700) 2011 $
    № 39 (699) 2011 $
    № 38 (698) 2011 $
    № 35 (694) 2011
    № 34 (693) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Убийство с видом на море...

    Игорь Родионов

    На каком-то из этапов своей жизни Кочаров пришел к выводу, что всякие опустившиеся люди – начинающие бомжи, пьяницы, бездельники – не имеют права на существование. Они только отравляют окружающую среду и поэтому должны умереть, предварительно переписав имеющееся жилье на кого-то из более достойных. Например, на него самого. И Кочаров по мере своих сил и способностей помогал опустившимся людям переправляться на тот свет.

    Мечта моряка

    В каждом городе есть своя неофициальная биржа труда: место, где неработающие люди, минуя «документальную волокиту», могут подыскать себе дело по душе. Конечно, этот упрощенный вариант трудоустройства всегда более рискован, чем обычный, ведь работодатели нередко преследуют свои далеко не благородные цели…

    Есть такое место и в приморском Новороссийске. Надо сказать, что в портовых городах существование таких мест оправдано: судовладельцы во все времена подбирали команды в срочном порядке, не особо заглядывая в документы кандидатов. Да и что толку в представленных документах, ведь недаром говорится, что бумага все стерпит. Иное дело – море, по винтовым лестницам будет бегать не бумага, а человек, и виртуозно тащить сеть где-нибудь у берегов Африки будет не абстрактная единица с кучей похвальных грамот, а живой Петя или Вася, который на берегу может выглядеть как последний бомж!

    Поэтому бывший судовой механик Олег Платов, временно оставшийся без работы, не терял надежды на то, что он ее все-таки найдет. Каждое утро Платов приходил на этот пятачок, расположенный неподалеку от порта, где собирались такие же безработные, мечтающие завербоваться на какой-нибудь рейс. Здесь же Платов познакомился и с Михаилом Кочаровым, энергичным 35-летним мужчиной, собирающим «братву» для работы на судне, приписанному к Мурманскому пароходству. Потрепанный, видавший виды судовой механик чем-то приглянулся улыбчивому загорелому работодателю. Поговорив вкратце о типе двигателей, которые приходилось обслуживать Платову, Кочаров начал задавать ему вопросы о личной жизни. Платов охотно отвечал. Конечно, особо похвастаться ему было нечем: с женой они развелись еще несколько лет назад, квартиру разменяли, теперь продубленный всеми ветрами моряк жил один-одинешенек в однокомнатной захламленной квартире с видом на порт.

    Но мурманчанина это не смутило, напротив, как только Платов рассказал своему будущему боссу об условиях своего существования, лицо Кочарова буквально засветилось! Как оказалось, работодатель искал именно такого «пахаря» – одинокого, не имеющего бытовых проблем, жаждущего трудиться и получать хорошие деньги. В течение нескольких дней Кочаров и Платов бегали по различным «утверждениям»: работодателю надо было для чего-то оформить множество бумаг, касающихся жилья опустившегося судового механика. Платов без конца подписывал какие-то бумаги, мечтая только об одном – поскорее выйти в синее, безмятежное море, остаться наедине с рядами ровно гудящих теплых, живых машин. Наконец формальности были улажены, Кочаров предупредил, что в соседней станице Ладожской их будут ждать другие члены будущей команды. Перед выездом Платов основательно выпил: Кочаров сам предложил ему обмыть наконец-то завершившуюся сделку.

    Ранним утром Кочаров, Платов и его знакомый Торсунов, которому принадлежала машина, выехали по месту назначения. Судового механика усадили рядом с водителем, а сам Кочаров сел сзади – ему надо было дооформить какие-то бумаги.

    Олег Сергеевич во все глаза смотрел на белые берега, вдоль которых он столько раз проходил на своем любимом суденышке, недавно проданном на металлолом. Берега становились уже, синяя полоска моря тускнела, удалялась, дорога свернула вбок, запетляла между холмов. Платов даже не понял, отчего ему вдруг стало так душно – зеленые холмы покачнулись, оказалось, что это не холмы, а громадные волны, одна из синих громадин накрыла его с головой и потащила за собой в холодную даль, на выстуженное молчаливое дно.

    Через несколько минут машина Торсунова стояла у предусмотрительно вырытой ямы, труп судового механика выволокли из салона и скинули на дно неглубокого склепа, в котором по ночам хозяйничали жирные степные суслики.

    Через несколько дней в квартире Платова появились маляры, в комнатах запахло краской, свежеразведенной известью, вещи судового механика, лежащего на дне известняковой ямы, частично вывезли на помойку, частично продали. И вскоре чистенькая отремонтированная квартирка Платова была выставлена на продажу: в местной рекламной газете некоторое время появлялось объявление: «Продается квартира с видом на море».

    Новый владелец симпатичного жилья (а теперь им был не кто иной, как Михаил Кочаров) несколько лукавил – из окон квартиры был вид не на море, а на порт. Но на эту мелочь новые владельцы квартиры особого внимания не обратили: в конце концов, порт тоже море, а ежедневное созерцание трудовых кораблей, режущих синюю гладь, исключительно способствует повышению трудового потенциала.

    Работодатель с петлей в кармане

    А незабвенный работодатель, который с такой легкостью отправил в гости к сусликам старого морского волка, вскоре снова появился на знакомом пятачке. Михаил Кочаров на самом деле никакого отношения к Мурманску ни имел. Уроженец Краснодара обитал в Новороссийске, поскольку дома его давно и безуспешно разыскивала милиция. Искали его за то же, чем он промышлял и в Новороссийске, – за квартирные махинации.

    На каком-то из этапов своей жизни Кочаров пришел к выводу, что всякие опустившиеся люди – начинающие бомжи, пьяницы, бездельники – не имеют права на существование. Они только отравляют окружающую среду и поэтому должны умереть, предварительно переписав имеющееся жилье на кого-то из более достойных. Например, на него самого. И Кочаров по мере своих сил и способностей помогал опустившимся людям переправляться на тот свет. Фактически Кочаров был «перевозчиком душ», эдаким древнегреческим Хароном, прогуливающимся по берегу Стикса — реки смерти.

    Еще живя в Краснодаре, Кочаров с особым усердием обхаживал 55-летнего владельца частного дома Сергея Макогоненко. Любящий выпить домовладелец жил вдвоем с матерью, 85-летней старушкой. Кочаров зачастил в гости к Макогоненко: носил ему еду, выпивку, выслушивал пьяные бредни. Дело кончилось тем, что Кочаров познакомил спивающегося домовладельца с молодой женщиной Ириной Козобовой, которая была не прочь выйти замуж за Макогоненко. Как оказалось впоследствии, Кочаров пообещал Козобовой за участие в операции 2000 долларов. И она согласилась: Макогоненко и Козобова в конечном итоге поженились. Это и было сигналом о переходе к решительным действиям.

    Вскоре 85-летняя старушка мать умерла при невыясненных обстоятельствах. По всем приметам, которыми сопровождалась эта смерть, старушку элементарно задушили. Но тут в дело вступила еще одна, никем не предусмотренная сила: бывшая жена Макогоненко, имеющая от него ребенка, узнав о смерти матери и о том, что в доме спивающегося бывшего мужа поселилась некая женщина, приехала вместе со своим братом, сотрудником милиции. Бывшая жена и ее брат достаточно трезво оценили ситуацию — они поняли, что Макогоненко скоро тоже отправится вслед за матерью. Они предложили домовладельцу написать заявление в милицию, что Макогоненко и сделал.

    Этого Кочаров стерпеть не мог. Узнав о заявлении, он приехал домой к своему подопечному и забил его до смерти. А после убийства решил даже сжечь тело «обманщика», облил его бензином, но поджечь не успел. Вся эта «процедура» была показательной местью за то, что Макогоненко «провалил» такое «замечательное» дельце.

    Так как Кочаровым заинтересовалась милиция, он решил сделать ноги и укатил в Новороссийск.

    Аферист и его жертвы

    Но и в этом приморском городке Кочаров не собирался сидеть без дела. Одним из его «направлений» и стала городская «трудовая биржа», на которой собирались опустившиеся люди, мечтающие вырваться из тисков нужды, найти свое место в этой жизни. У многих из них было жилье, и Кочров решил этим воспользоваться. Он представлялся работодателем, узнавал всю подноготную человека, после чего решал, что с ним делать. Правда, не все соглашались с тем, что предлагал им «работодатель». Так, новороссиец Седельников, поначалу согласившийся с условиями «работодателя», вовремя смекнул, что его собираются «кинуть». Владелец частного дома обратился в агентство по недвижимости, рассказал сотрудникам всю правду, и честные риэлторы пообещали ему помощь. Правда, за это торговцы попросили, чтобы Седельников в свою очередь продал дом их агентству и загнанный в угол мужчина согласился: уж лучше иметь хоть что-то, чем погибнуть от руки неизвестного убийцы.

    Однако Седельников недооценил коварство своего первоначального партнера. Вскоре Кочаров узнал, что Седельников прячется в заброшенном доме на окраине города, приехал туда и швырнул в окно гранату. Седельников погиб на месте, так что Кочаров и на этот раз расквитался за «обман».

    Жестокого преступника, убившего пятерых человек и имеющего на своем счету десятки других успешно «провернутых» операций, арестовали благодаря матери одного из потерпевших, которая обивала пороги государственных учреждений, требуя наказать убийцу сына.

    Милиционеры сумели выйти на след Кочарова, вскоре его задержали. Изобличить преступника помог его напарник Торсунов, который знал всю подноготную коварного убийцы.

    В результате проведенного следствия оба преступника были осуждены: Сергея Торсунова приговорили к 8 годам колонии, а Михаил Кочаров получил пожизненное заключение. Дело слушалось в суде присяжных и никто из них не усомнился в вине убийцы, методично менявшего квадратные метры на могильные ямы.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Все пассажиры Ту-154 погибли
  • В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку пассажирский самолет
  • Работа портов, принимающих иномарки, может быть парализована в России
  • В Красноярске задержан 18-летний фальшивомонетчик
  • В Чечне сдался еще один боевик
  • Автомобилисты: Введение ЕВРО-2 повысит цены на иномарки. Акция протеста
  • В Комсомольске-на-Амуре изъята крупная партия наркотиков
  • На территории лесного фонда России действует 140 лесных пожаров
  •     

    Дело №  


       Золото в крови


       Пассаж с револьвером


       Убийство с видом на море


      


      


      


       Убили с особой жестокостью


       Обидчиков «Макси» наказали


       Бывший лучший, но опальный стрелок


     
    Тема №  



    Банда не жалела никого. Вечером они выходили на улицу и бродили до тех пор, пока не...

    Добавить комментарий



     

    Месть

    Темная мужская фигура шагнула в полосу света. Лыжная маска с прорезями скрывала...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В настоящее время о воздействии радиации на человеческий организм известно если не...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в