ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 25.08.2006 | сайт обновлен: 7.11.2011

    № 35 (439) 2006
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №35
 (439) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 40 (700) 2011 $
    № 39 (699) 2011 $
    № 38 (698) 2011 $
    № 35 (694) 2011
    № 34 (693) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Пассаж с револьвером...

    Сергей Приходько

    В список самых опасных профессий на сегодняшний день стабильно входит профессия таксиста. Судьбе современного «извозчика» не позавидуешь: за спиной безоружного человека всегда может оказаться «обдолбанный» наркоман, озверевший от чрезмерной выпивки хулиган, а то и матерый рецидивист с пистолетом за пазухой...

    Игра по-крупному

    В разное время эта николаевская «братва» встречалась друг с другом: Федор Мефодьин в свое время «мотал» срок за хулиганство в той же колонии, где сидел Юрий Конев, Андрей Самчук вырос по соседству с Коневым, и их жизненные дорожки когда-то пересекались в пересыльной тюрьме. То есть «пацанам» было что вспомнить, было о чем поговорить за кружкой пива.

    Так уж случилось, что на свободе все они оказались в одно и то же время, у всех были одинаковые проблемы, но самой главной из них оказалось тотальное безденежье. Молодые люди пока как-то перебивались долгами, хотя сами все время размышляли над тем, чем же им заняться. Но никаких вариантов не просматривалось: у троицы не было ни профессии, ни образования, ничего, кроме общего уголовного прошлого и желания как-то устроиться в жизни.

    Однажды, в такси, Мефодьина осенило: а ведь таксистов всегда можно «пощипать», и такая «щипка» может быть для их компании постоянным заработком. Тем более что для «работы» с такой направленностью не нужно ничего, кроме увесистых кулаков, ножей или пистолетов. Все это, за исключением пистолета, у «братвы» присутствовало. Но с пистолетом тоже проблем не наблюдалось: однажды Мефодьин выбрался на местный рынок, где без труда выторговал у местного барыги револьвер калибром 5,6 мм. Если группа бизнесменов, собираясь заняться серьезным делом, в первую очередь покупает факс, принтер, телефон, разрабатывает бизнес-план, то «коллектив уголовников-единомышленников» поначалу вырабатывает план, после чего обзаводится оружием. Так что в этом смысле бандиты действовали достаточно «профессионально» — вскоре «тройка гнедых» уже была готова к своему первому делу. Криминальный «дебют» бандиты организовали подальше от города, для чего и выехали в соседний Херсон.

    По дороге обратно

    На привокзальной площади в глазах рябило от обилия машин различных марок. Николаевская троица прогулялась из конца в конец, пока не остановила свой выбор на новенькой «шестерке». Хозяин машины Сергей Оглайчук сразу же почувствовал опасность, исходящую от этих парней, но щедрый куш, который посулили пассажиры, развеял последние сомнения. Пассажиры забрались в салон, машина тронулась в путь. Мимо летели деревенские дома, асфальт маслянисто поблескивал под колесами. Добравшись до поселка, стоящего на границе Николаевской и Херсонской областей, Мефодьин вынул из кармана «ствол» и приставил его к голове Оглайчука. «Твоя машина будет нашей!» — негромко заявил он. Водитель покорно кивнул. Проехав еще пару метров, он резко затормозил и вывалился на асфальт. Петляя, как заяц, опасаясь выстрела в спину, Оглайчук помчался в сторону ближайшего леса. Но выстрелов не последовало – это не входило в планы бандитов. Им достаточно было того, что машина, а также все то, что было внутри – деньги, документы, техпаспорт, — стало их собственностью. Конев сел за руль, машина помчалась в сторону Николаева. Успешно миновав милицейские посты, бандиты пригнали автомобиль в один из заранее арендованных гаражей. Магнитолу, зеркала, инструменты и прочие мелочи бандиты продали по дешевке, заработанные деньги пустили на выпивку – надо было отметить начало очередного этапа в своей жизни. Правда, продать отобранную машину николаевская «бригада» не решилась. Они ожидали подходящего случая, а пока подыскивали надежного клиента.

    Правда, через неделю после первого угона компания решила снова испытать себя. На этот раз местом очередного налета из-брали городишко Новый Буг, что неподалеку от областного центра.

    Действовали по первоначальной схеме: приехав на автовокзал, выбрали себе подходящую жертву – новенькую «восьмерку» — договорились, что водитель подкинет их до нужного населенного пункта. А по пути Мефодьин снова проделал «трюк с пистолетом». Преступники полагали, что, приставив ствол к голове и ткнув финку в бок, они заставят хозяина бежать с места происшествия как можно быстрее. Но не тут-то было: хозяин «восьмерки» Илья Косов оказался человеком неробкого десятка – невзирая на то что бандитов было трое и все вооружены, владелец автомобиля ринулся на них с голыми руками. Правда, почувствовав, что сила на их стороне, Косов вовремя одумался: улучив момент, выскочил из салона и бросился бежать. В руках преступников оказалась только куртка Косова, которую они вскоре продали, так же, как и запчасти с угнанного автомобиля.

    Правда, продать эту машину они тоже не успели. И вообще, Косов оказался для налетчиков своеобразным «злым демоном». Фактически он помешал бандитам заниматься облюбованным делом, поскольку уже через неделю, благодаря неуемному водителю, на группу николаевских гангстеров вышла милиция. Так уж случилось, что Косов поехал на вещевой рынок в областной центр, чтобы купить новую крутку, и там по счастливой случайности нос к носу столкнулся с Коневым – он ехал в том же маршрутном такси, что и Косов. Водитель не оплошал, на одной из остановок он выскочил из маршрутки и обратился за помощью к проезжающему мимо милицейскому экипажу. Конева выволокли из машины, однако будь милиционеры повнимательнее, они бы обнаружили, что в глубине маршрутки сидят и остальные преступники: Мефодьин и его команда.

    Конева доставили в УВД, с ним начали работать оперативники, а перепуганные Мефодьин и Самчук тем временем ринулись бежать. Отсидеться решили в Киеве: на словах они уверяли друг друга, что Конев не посмеет их «сдать», хотя в глубине души опасались, что именно так и случится. Но Конев выдержал испытание, сумел запутать следствие, так что опера до поры до времени не знали фамилий остальных участников налетов.

    Отсидевшись в Киеве несколько дней, бандиты решили возвращаться домой – они уверовали в свою безнаказанность и в то, что Конев будет молчать и дальше. По пути домой Мефодьин и Самчук сошли в Умани и снова заказали себе такси до самого дальнего села.

    Так что в Николаев бандиты вернулись на очередной новой машине – на этот раз на «семерке». К счастью, очередного потерпевшего они опять же оставили жить – предоставили ему возможность убежать.

    Заперев очередную «добычу» в гараже у знакомых, бандиты стали ожидать развязки истории с Коневым. Но время шло, новых известий не поступало, и Самчук решил пойти на «дело» в одиночку. Машину ему угнать удалось, но, торгуя запчастями, он напоролся на милиционеров, которые уже шли по следу налетчиков.

    Так что Мефодьин остался на свободе один. Ему надо было бежать, и бежать как можно дальше. Но для этого нужны были деньги. Но где их взять?

    В поисках выхода Мефодьин вспомнил, что в Николаеве проживает его давний недруг и должник Владимир Изотов по кличке Шрот. Когда-то они вместе отбывали срок и в колонии стали непримиримыми врагами. По слухам, у Шрота с деньгами было все хорошо, он занимался какими-то делами, позволяющими иметь приличный доход. Мефодьин решил свести счеты с Шротом, а заодно и обзавестись деньгами, с которыми можно будет пуститься в путь.

    Шрот не ожидал визита Мефодьина, он непредусмотрительно открыл дверь и пустил недруга в квартиру. Бандит с порога ударил должника охотничьим ножом в грудь. Почувствовав близость смерти, Шрот стал со слезами на глазах просить Мефодьина оставить его в живых. Но главарь банды налетчиков был непреклонен – его персональный враг должен умереть! Нанеся Изотову еще несколько ударов, Мефодьин убедился, что он мертв, после чего стал обыскивать квартиру в поисках денег. Бандит не побрезговал ни деньгами, ни вещами, забрал часы, дубленку, туфли своего врага, прикарманил несколько тысяч гривен.

    Все это «добро» он принес сожительнице Ирине Конащук, с которой проживал в последнее время. Однако к этому часу подельники по угонам стали давать показания в отношении Мефодьина, так что оперативники прибыли по адресу его сожительницы весьма своевременно. Все то, что Мефодьин забрал в квартире Изотова, было найдено в доме его сожительницы. Впрочем, главарь угонщиков не особо запирался, понимая всю бессмысленность такого поведения.

    Однако даже это не спасло Мефодьина от сурового наказания: областной суд приговорил его к пожизненному заключению. А вот Конев и Самчук «отделались» довольно легко, получив 12 и 11 лет соответственно.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Все пассажиры Ту-154 погибли
  • В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку пассажирский самолет
  • Работа портов, принимающих иномарки, может быть парализована в России
  • В Красноярске задержан 18-летний фальшивомонетчик
  • В Чечне сдался еще один боевик
  • Автомобилисты: Введение ЕВРО-2 повысит цены на иномарки. Акция протеста
  • В Комсомольске-на-Амуре изъята крупная партия наркотиков
  • На территории лесного фонда России действует 140 лесных пожаров
  •     

    Дело №  


       Золото в крови


       Пассаж с револьвером


       Убийство с видом на море


      


      


      


       Убили с особой жестокостью


       Обидчиков «Макси» наказали


       Бывший лучший, но опальный стрелок


     
    Тема №  



    Банда не жалела никого. Вечером они выходили на улицу и бродили до тех пор, пока не...

    Добавить комментарий



     

    Месть

    Темная мужская фигура шагнула в полосу света. Лыжная маска с прорезями скрывала...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В настоящее время о воздействии радиации на человеческий организм известно если не...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в