ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 19.06.2008 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 26 (531) 2008     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №26
 (531) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Роковая любовь...

    Ирина Минаева, Ростовская область, специально для «Криминала»

    Эту 42­летнюю женщину жалели все в зале суда. Даже гособвинитель — женщина в прокурорском мундире — была тактична и деликатна, допрашивая обвиняемую. Но закон есть закон...

    Единственный ребенок

    Светочка стала для Веры Ивановны смыслом жизни. После того, как муж ушел к другой, молодой и красивой женщине с достатком, Вера устроилась еще на две работы — только бы дочку вырастить, да выучить ее.

    Дочка росла на диво послушной, училась хорошо в школе. Вера даже и не помышляла, чтобы еще раз выйти замуж или просто любовника завести. Она вся сосредоточилась на дочери, жила ее жизнью, ее интересами. Школу Света закончила на отлично, с золотой медалью. Поступила в престижный институт, училась легко и с удовольствием, покуда в ее жизни не появилась первая любовь…

    С Виктором Света познакомилась в кафе на дне рождения однокурсницы. Тот назвался бизнесменом, пустил пыль в глаза. Рослый, плечистый, пахнет дорогим одеколоном. Света сама не поняла, почему она тогда согласилась на его тихое предложение:

    — Давай уйдем отсюда!..

    Хозяин жизни

    Они немного погуляли по городу, потом зашли в маленькое кафе на набережной.

    — Понимаешь, я после возвращения из зоны боевых действий многое понял в жизни, — пьяно доказывал Свете свою правоту Виктор. — Здесь надо жить как на войне. Быть хозяином жизни. Иначе не выплыть!

    Света смотрела на него, и ей хотелось плакать. Он воевал! Он мог погибнуть, и они бы никогда не встретились!

    — Я хозяин жизни! — в очередной раз произнес изрядно захмелевший Виктор и стукнул кулаком по столу. — Все будет так, как я хочу!

    Они стали встречаться, и с каждым днем Света все больше убеждалась, что они абсолютно разные люди. Виктор даже газет почти не читал — времени нет! А Света любила читать книги, даже не книги, а литературу. Ведь училась она на филолога. А Виктор мотался по селам — скупал мясо и перепродавал в городе. Летом и осенью овощи скупал для перепродажи. Только Свете это как бы нравилось — деньги зарабатывает, мужчина! Суровый, крепкий, надежный. Только вот на институт все меньше времени оставалось. Вечерами они ездили по кафе и барам. Виктор стал покупать сам Свете платья и украшения.

    Он тебе не пара!

    Вера Ивановна видела, как меняется дочь, и боялась, что она бросит учебу в институте. Но молчала, боясь ранить первую любовь дочери. Однажды она все-таки не выдержала и завела разговор о том, что неприлично принимать от мужчины, который не муж и не жених, дорогие подарки. Света в ответ вспылила — это мое дело! Не лезь в мою личную жизнь!

    — Ты пойми, тебе учиться надо, диплом получать. О карьере думать, чтобы ты сама могла зарабатывать. Я же не вечная! — пыталась еще раз поговорить с дочерью Вера. Но та просто хлопнула дверью и ушла к ЭТОМУ, к битюгу, как про себя называла Виктора мать Светы.

    …Они встречались уже больше месяца, но Виктор не просил Свету о более близких отношениях. Сама девушка была уже готова к ЭТОМУ. Она любила этого грубоватого мужчину, который так трогательно берег ее. Так считала Светлана.

    Наконец ЭТО случилось. Виктор сразу не понял, а потом очень удивился:

    — Так у тебя никого вообще не было?

    Света в ответ заплакала. Ей было очень больно, но ведь так всегда бывает. Девочки на курсе говорили ей.

    Копия твоего отца

    Виктор стал захаживать в дом, хотя Вера Ивановна не жаловала его вниманием. Но и конфликтов не провоцировала. Она все надеялась, что дочь поймет все сама и вернется к учебе вместе ночных посиделок по барам и дискотекам. Настораживало Веру Ивановну еще и то, что этот Виктор все больше напоминал ей бывшего мужа. Даже голос был похож. Невольно вспоминалось то, о чем, казалось, уже она забыла. Его измены, оскорбления, побои.

    — Он — копия твоего отца! — снова как-то не выдержала Вера Ивановна и попыталась образумить дочь. — Бросит он тебя! Вот увидишь! Нет у него ничего серьезного к тебе. Или будешь с ним жить и мучиться всю жизнь.

    — Ты просто на отца в обиде, — парировала дочь, и снова разговора не получилось.

    Отношения между матерью и дочерью становились все холоднее. Им уже не о чем было разговаривать. Света говорила только о тряпках и о деньгах. Она хотела вообще бросить институт — что в перспективе? Грошовая зарплата? Надо по-другому жить!

    Оставьте нас в покое!

    Вера Ивановна уже не узнавала свою дочь. Это был совсем другой человек из другого, даже враждебного ей мира. Разговор о деньгах и красивой жизни, ночные выпивки с Виктором — дочь на глазах потупела и поглупела. И Вера Ивановна решилась — она сама позвонила Виктору, надеясь, что он поймет ее как мать…

    — Оставьте нас в покое! — чуть не умоляла она. — Свете учиться надо. Ведь у вас это просто увлечение, а вы ей жизнь испортите.

    Виктор в ответ рассмеялся:

    — А вы ее ко мне ревнуете, что ли? Может, вам самой мужчина нужен? И Вера Ивановна поняла, что им не договориться. А через пару недель Света объявила, что она будет жить у Виктора.

    Прошло несколько месяцев. В институт Света уже не ходила, и ей грозило отчисление за неуспеваемость. Она жила только своей любовью.

    — Свет, поговорить надо! — позвонила как-то днем одноклассница. — Про твоего… Давай встретимся.

    Сначала Света не поверила — это все ложь и сплетни! Виктор не может изменять ей. Но когда приятельница привела доказательства, Свете стало страшно. Потом она сама убедилась, когда нашла на воротничке рубашки Виктора след от губной помады.

    — Да что ты о себе думаешь! — кричал Виктор. — Кто ты такая, чтобы учить меня жить и мне указывать? Живешь на моей шее и еще вякаешь!

    Стрелять таких надо!

    В тот вечер Виктор впервые избил Светлану. Она несколько дней вообще не выходила из дома, пока синяки хоть чуть-чуть не сошли. А Виктор уже не скрывал своих любовных связей — а зачем? Не нравится — мотай к своей мамочке!

    К матери Света старалась ходить пореже — ей было стыдно. Но однажды между ними все-таки состоялся разговор.

    Светлана пришла вечером, попросилась в душ, и мать увидела, что тело дочери покрыто синяками.

    — Он тебя бил? — встревожилась мать, но дочь в ответ промолчала.

    — Паша, мне совет нужен! — позвонила в тот же вечер Вера Ивановна двоюродному брату, служившему в милиции.

    — Ну, вот и все… — закончила она свой рассказ. — Ты помоги нам — накажи его.

    — Не имею права, если Света заявление не напишет в милицию, — ответил брат. — Такой закон. Стрелять таких гадов надо! — добавил он в сердцах.

    Вера Ивановна тут же вцепилась в эту фразу:

    — А ты сам сможешь?.. Я тебе заплачу…

    — Да ты с ума сошла! — закричал брат. — И не думай! Хочешь, чтобы еще и тебя посадили. Сдурела совсем! Обещаю, я с ним поговорю и со Светкой тоже.

    Материнская любовь

    Последним ударом для Веры Ивановны стало, когда она узнала о том, что дочь отчислена из института за хроническую неуспеваемость. Света в те дни вообще перестала показываться у матери. Девочки с курса сказали, что часто видят ее в сквере, пьяную, с какими-то парнями и женщинами обшарпанного вида. В тот же день она убедилась, что это правда — она пошла в тот сквер и видела, как ее дочь пьет водку из горлышка бутылки.

    — У нас беда! — позвонила вечером Вера Ивановна племяннику, недавно вернувшемуся из мест лишения свободы. — Со Светой беда. Срочно приезжай!

    — Его надо убрать! — жестко сказала она племяннику. — Сделай это, и я тебе заплачу. Иначе Света совсем на дно скатится! Нож я уже купила…

    Покушение вышло неудачным, и Виктор остался жив. А через несколько дней Вера Ивановна написала явку с повинной. Ее не арестовали, взяли подписку о невыезде. Под стражу был заключен только племянник, как исполнитель заказа. Света устроила матери пьяный скандал и кричала, что любит Виктора и домой не вернется.

    Когда судья зачитала Вере Ивановне приговор — три года лишения свободы, — дочь крикнула из зала:

    — Ее расстрелять надо!

    Племянник Веры Ивановны был приговорен к пяти годам лишения свободы, за рецидив. Ранее он уже отсидел срок за убийство. Если бы Виктор не выжил, наказание было бы более суровым.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    Читатель huy_tebe@v_rot.ru1111 Jul, 2008 16:46:25

    Перво нах к тому же!)) Охуительная посещаемость! АМКГ!!!

    Читатель huy_tebe@v_rot.ru11 Jul, 2008 16:44:53

    Вы полные придурки если считаете что люди станут платить за то, чтобы почитать вашу желтуху!! Дурачье!



     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию
  • В Грозном задержаны пособники боевики
  • В Подмосковье изъята партия пиротехники
  • В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны
  • Двое детей пострадали от петард в Москве
  • В Амурской обл. сгорел медпункт
  • В Хабаровске украден мост
  •     
    Дело №  


       Именины со смертельным исходом


       А вот кому фальшивый Пикассо?!


       Роковая любовь


       Убийца из кузбасского поселка


       Вот такая правда жизни…


       ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ! — 7


     
    Тема №  



    «Никогда не заговаривайте с незнакомцами!» — предупреждал Михаил Булгаков. Призыв...

    Добавить комментарий



     

    Клаустрофобия

    Мужчина в домашнем, расшитом драконами и лилиями халате расхаживал по номеру...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Специалисты в области разведки называют пять причин, которые могут заставить...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в