ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 17.02.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 8 (668) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №8
 (668) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 26 (736) 2012 $
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012
    № 19 (730) 2012
    № 18 (729) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         

    Сумка с гирей

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    Не так уж далеки от нас те времена, когда в советских магазинах практически ничего нельзя было купить. Вернее, иногда все-таки можно было, отстояв очередь, затариться мясом или колбасой. А так как надежды на то, что завтра-послезавтра мясо опять появится, не было никакой, покупать старались как можно больше. Но сразу возникал вопрос о хранении стратегических запасов, холодильники-то не резиновые.

    Зимой этот вопрос снимался сам собой. Мясо тщательно упаковывалось в хозяйственные сумки или сетки и вывешивалось за окно. Но подобный способ хранения продуктов был несколько рискованным — могли ведь и украсть. Потому «заоконный» способ хранения был невозможен для первых этажей, но приемлем для тех, что повыше.

    Что и произошло с мясом начальника отдела милиции одного из небольших северных городков. Начальник, не обнаружив утром сетки с половиной тушки сайгака (почему-то именно сайгаков наиболее часто привозили на Север), на работу пришел злой как черт. А потому подчиненные были должным образом настроены на поиски преступников.

    Стоит также сказать, что воры не в первый раз воровали сумки с продуктами. Милиционеры даже догадывались, как это происходит. К длинному шесту привязывался острый режущий предмет, которым и подрезались ручки сумки, за которые обычно и прикреплялась сама сумка. А пока злодеи не покусились на мясо начальника отдела, милиционеры не особо старались расследовать подобные кражи.

    Но теперь к поискам воров предстояло приступить со всем возможным тщанием. А вот как их искать, оставалось еще решить. Не будешь же караулить каждый дом! И тут у кого-то из оперов родилась неплохая идея, которую и приняли к исполнению.

    Через каких-то три-четыре часа на окнах сразу нескольких квартир появились весьма аппетитные на вид сумки. И висели они на вторых этажах, самых доступных. А вот на остальных окнах сумок заметно поубавилось. В общем, понятно, что ловить воров решили на живца.

    * * *

    Несколько ночей опера дежурили у «заряженных» сумок, и наконец удача им улыбнулась. Около 4 часов утра под окном квартиры, где дежурил милиционер, появились двое молодых людей. Как разглядел милиционер, нечто вроде ножа они привязывали к бамбуковой удочке, которая собиралась из четырех частей. На этот раз, чтобы достать до ручек сумки, хватило и двух. И вот один режет ручки, а второй стоит прямо под сумкой, готовясь ее ловить.

    Операция прошла успешно. Почти. Когда ручки сумки уже были обрезаны и напарник «резчика» протянул руки, ему в объятия упала… 32?килограммовая гиря. Ну не подумали милиционеры, когда готовили сумки, что их будут ловить руками. Вот и заполнили приманки первыми тяжелыми предметами, которые попались под руку. Ну а про вора и говорить нечего, он-то уж такого точно не ожидал.

    «Резчик», увидев, что его напарник свалился вместе с сумкой, подбежал к нему. Даже беглого взгляда хватило, чтобы понять, что руки у «ловца» переломаны в нескольких местах. Ну а тут еще и милиционеры нарисовались.

    * * *

    В общем, обоих «промысловиков» культурно повязали.

    А дальше у оперов могли возникнуть проблемы. Как им объяснить, зачем они нагрузили сумки гирями? И тогда придумали вполне «разумное» объяснение. Хозяин квартиры, за окном которой висела та самая сумка, написал в заявлении, что он специально хранит гирю по ночам за окном, чтобы утром она была холодненькая. Так, мол, ему гораздо приятней заниматься любимым видом спорта. Ну а опера, которые задержали воров с поличным, просто прогуливались в это время рядом и увидели самый конец хищения.

    В прокуратуре, прочитав объяснение, только покачали головой. Но подвергать сомнению написанное не стали. И расследование по поводу нанесения тяжких телесных повреждений подозреваемому быстро свернули. В конце концов, сотрудники прокуратуры тоже хранили мясо за окном.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 9

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       Автоподставы — жертвой может стать каждый


       Смертельная ссора из-за мобильника


       Новыи Джек Потрошитель Стивен Райт


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Приговор, который несколько недель назад вступил в законную силу, довольно необычен....

    Добавить комментарий



     

    Филипп Гарридо – рабовладелец из Калифорнии

    Американский маньяк Филипп Гарридо 18 лет держал в сексуальном рабстве молодую...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в
    Гантели обрезиненные купить: только качественный товар здесь.