ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 17.02.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 8 (668) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №8
 (668) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств regions.ru, itartass-sib.ru, 1obl.ru, vkurske.com, dostup1.ru, revisor.od.ua, realtypress.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Челябинске молодой человек изготовил для себя и своих приятелей поддельные документы сотрудников ФСБ России и начал зарабатывать на этом деньги.

    Криминальные супруги обирали доверчивых пенсионеров

    В Екатеринбурге супружеская пара выманивала наличность у пенсионеров под предлогом обмена денег. Главное для мошенников было заметить, где хозяева хранят свои сбережения. Потом в ход шли отвлекающие маневры, например, мошенники просили воды, один выходил с хозяином на кухню, другой быстро забирал деньги.

    Задержали злоумышленников после очередного визита к пожилым людям — мужчина оставил в квартире отпечатки пальцев, по которым его и вычислили. Взяли подозреваемого по месту жительства, а через некоторое время была задержана и его подельница.

    Как пояснил задержанный мужчина, раньше он продавал различные аппараты (например, массажеры), и база адресов пенсионеров осталась у него с тех времен.

    Внимание: лжесантехники

    В Кемерово 80?летняя женщина в подъезде своего дома встретила работников РЭУ, которые поинтересовались, тепло ли у нее в квартире, а услышав, что всего +17°, поспешили проверить отопительные приборы.

    Когда злоумышленники зашли в квартиру, один из них тут же усадил хозяйку в кресло и встал рядом, а другой принялся обыскивать квартиру в поисках денег. Но поскольку наличности в квартире не оказалось, мужчины забрали сотовый телефон хозяйки и поспешили скрыться.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых задержали: оба только что освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказания за кражи и грабежи.

    Задержанные рассказали, что прозванивали по домофону все квартиры до тех пор, пока не слышали голос пожилого человека, которому представлялись работниками ЖЭКа. Так они попадали в подъезд и затем в квартиру.

    Последняя женщина стала потерпевшей случайно: в тот день они пришли «чинить отопительные приборы» к другой пенсионерке, но в коридоре её квартиры увидели мужскую обувь и, чтобы не рисковать, поспешили уйти. Тут-то в подъезде им и встретилась пенсионерка.

    В Златоусте, тем временем, пойман еще один лжесантехник, грабивший пожилых людей. На дверях нескольких подъездов он повесил объявление о предоставлении услуг. Пенсионерам обещал хорошие скидки. Многим такое предложение показалось заманчивым, и они звонили аферисту, чтобы заказать ремонт сантехники.

    Получив заказ, тот шел в квартиру и говорил, что ему нужно сделать предварительные замеры. Затем объявлял заказчикам, что необходимы какие-то конкретные детали, за которыми «мастер» предлагал сходить в магазин. Большинство людей ему верили и отдавали довольно большие суммы. После этого мошенник скрывался.

    «Клиенты» для кредитов

    В суде Курска рассматривается уголовное дело в отношении преступников, которые специально подбирали «клиентов» — бомжей и пьяниц для незаконного получения кредитов и изготавливали на их имя поддельные трудовые книжки и справки о доходах.

    Подготовленные документы передавались лидеру ОПГ, который вступил в сговор с сотрудниками службы безопасности филиалов двух крупных банков. С их помощью курянин организовал беспрепятственное прохождение фиктивных документов через службы безопасности финансовых учреждений.

    «Клиентам» выдавались кредиты в сумме от 300 до 500 тысяч рублей. Лидер ОПГ получал двадцать процентов от суммы кредита и делил их с начальником службы безопасности. Остальные денежные средства делились между участниками группы.

    «Заемщик» получал от 25 до 50 процентов от суммы кредита, после чего частично гасил проценты с целью придания мошенничеству вида добропорядочных гражданско-правовых отношений. В настоящее время лидер ОПГ арестован.

    Липовый чекист организовал серию крупных афер

    В Челябинске молодой человек изготовил для себя и своих приятелей поддельные документы сотрудников ФСБ России и начал зарабатывать на этом деньги.

    Первой сделкой стала операция по выуживанию средств из знакомой дамы, которая, решив заняться бизнесом — оказывать услуги коммерческим структурам по отбору кадров с помощью полиграфа, обратилась к мошеннику за помощью.

    Парень согласился продать аппарат за 350 тысяч рублей. К участию в своем спектакле привлек товарища. 300 тысяч псевдочекисты получили авансом, якобы на приобретение полиграфа. А затем еще 50 взяли на оформление сертификатов по обучению специалистов.

    Также бендер местного разлива получил 150 тысяч рублей за содействие в трудоустройстве молодого человека в органы госбезопасности. Попытка получить местечко в федеральной структуре обернулась для родственников отпрыска разочарованием и потерей крупной суммы денег.

    В итоге зачинщика афер задержали сотрудники спецподразделения УФСБ. При обыске в квартире умельца изъяли поддельные документы с символикой ФСБ, МВД, ФСО, министерства иностранных дел, Национального антитеррористического комитета и клише с реквизитами Госдумы, а также множество голографических марок с логотипами различных ведомств.

    Аферист заставлял моряков учить английский язык

    Массу документов, необходимых для трудоустройства на судно, обнаружили одесские правоохранители в ходе обыска квартиры 27?летнего мошенника, вымогавшего деньги у моряков. В милиции преступник признался, что люди отдавали ему свои сбережения, даже не задумываясь, кто перед ними.

    В сети Интернет мошенник отслеживал информацию о вакансиях, после чего находил человека, который не мог самостоятельно устроиться в рейс, и предлагал свои услуги. Для убедительности представлялся членом общественной организации транспортников и просил предоставить оригиналы паспорта моряка и другие документы. Сначала за одну услугу он брал 500 долларов США, но достаточно скоро понял, что спрос рождает предложение, и, войдя во вкус, начал требовать суммы от 1 тысячи долларов и выше.

    При этом аферист не только обирал граждан, но и подшучивал над ними — заставлял досконально изучить английский язык, так как без хороших знаний иностранного языка трудоустройство невозможно.

    Только через некоторое время незадачливые искатели лёгких путей для трудоустройства понимали, что стали жертвой мошенничества, и обращались в милицию. В настоящее время оперативниками установлено 50 пострадавших.

    Что такое ренейминг?

    На рынке недвижимости отмечается в последнее время большое количество преступлений, связанных с ренеймингом (переименованием) объектов и компаний-продавцов жилья. Наиболее широкое распространение получили два типа недобросовестного ренейминга.

    В первом случае неизвестная компания (чаще всего — «однодневка») регистрирует название, максимально схожее с названием одного из ведущих агентств, обладающего безупречной репутацией. Мошенники снимают солидный офис в престижном районе, дают массовую рекламу, проводят показы.

    Однако, получив предоплату от клиентов, уверенных, что они имеют дело с тем самым лидером рынка, под имя которого адаптировано название псевдоагентст-ва, компания исчезает, оставляя после себя лишь череду судебных исков.

    Другой вариант используют более крупные организации. Если репутация очередного жилого комплекса оказывается подмочена регулярным переносом сроков сдачи или низким качеством отделки квартир, объекту придумывают новое имя, которое сразу же заменяет старое в рекламных материалах.

    В результате при поиске информации об объекте потенциальный покупатель не увидит гневных отзывов на форумах и нелицеприятных публикаций в СМИ, а со всеми «прелестями» данного жилья столкнется уже после передачи денег продавцу.

    В «генераторе ключей» прячется троян

    Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили троянскую программу, которая выдает себя за генератор ключей для персональных продуктов компании.

    Запустив зараженный программный файл kaspersky.exe, пользователь выбирает из представленного списка продукт для взлома. После этой процедуры зловред якобы начинает генерировать требуемый ключ.

    На самом деле фальшивый генератор тайком устанавливает и запускает две вредоносные программы. Одна из них крадет пароли к онлайн-играм и регистрационные данные от установленного на компьютере легального ПО. Вторая действует как кейлоггер, отслеживая введенную через клавиатуру информацию, а также открывает киберпреступникам доступ к зараженному ПК.

    Таким образом, запустив на компьютере этот «генератор ключей», пользователь заражает систему сразу несколькими вредоносными программами и фактически передает его в руки злоумышленников.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Гибель ребенка
  • Падение в овраг
  • Дело чести
  • Петух-убийца
  • Кровавая ярмарка
  • Живая посылка
  • Сошел и загорелся
  • Смерть на склоне
  • Опасная игра
  • Охотничья ошибка
  • Спасение ластоногого
  • Огненное «оживление»
  • Закрытая заслонка
  • Выгодный обмен
  •     
    Дело №  


       Автоподставы — жертвой может стать каждый


       Смертельная ссора из-за мобильника


       Новыи Джек Потрошитель Стивен Райт


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Приговор, который несколько недель назад вступил в законную силу, довольно необычен....

    Добавить комментарий



     

    Филипп Гарридо – рабовладелец из Калифорнии

    Американский маньяк Филипп Гарридо 18 лет держал в сексуальном рабстве молодую...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Не так уж далеки от нас те времена, когда в советских магазинах практически ничего...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в