ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 17.02.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 8 (668) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №8
 (668) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Смертельная ссора из-за мобильника...

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    Как известно, в нашей стране как минимум треть населения имеет опыт нелицеприятного общения с законом. Либо сидели сами, либо имеют сидевших родственников. Больше половины из ранее судимых, выйдя на свободу, вскоре возвращаются обратно на зону. В Америке всего за одно убийство можно сесть на электрический стул. В нашей стране более либеральные законы. Убийц выпускают на свободу досрочно, и некоторые из них опять идут на лишение жизни другого человека.

    ПЬЯНАЯ ДРАКА И ПЕРВЫЙ СРОК

    Михаил Телегин родился в 1969 году. Учился он не очень хорошо, а потому высшее образование ему не светило. Но Телегина это несильно расстраивало. Он закончил ПТУ и пришел на Адмиралтейские верфи работать токарем. Неплохо зарабатывал, в 1989 году женился, а через год даже умудрился получить квартиру, как молодой специалист и молодожен. Но все изменилось после развала Советского Союза.

    Сперва все было как обычно. Еще лет пять после 1991 года верфи кое-как работали. Но тотальные задержки заработной платы не обошли стороной и это предприятие. Правда, работяги быстро нашли выход. С завода тащили цветной металл и инструменты. На что и жили.

    Но отсутствие работы накладывало свой отпечаток на жизнь Телегина. Он стал прикладываться к бутылке все чаще. В 1997 году жена не выдержала постоянных пьянок, забрала маленького сына и переехала к родителям. Телегин сперва вроде как одумался, перестал пить, пытался вернуть жену.

    Но тут начальство Адмиралтейских верфей подложило изрядную свинью. Рабочим была выдана зарплата аж за три месяца сразу. Телегин просто ошалел от таких денег. Первым делом он купил импортный телевизор и стиральную машину. О которой его жена давно мечтала. Ну и как водится, решил обмыть покупку. Обмывка растянулась почти на месяц. Остановиться Телегин уже не смог. Когда деньги кончились, были проданы и новый телевизор, и стиральная машина.

    В его квартире стали появляться малознакомые личности. И однажды Телегин поймал одного собутыльника, который пытался украсть утюг. Едва ли не единственную дорогую вещь, оставшуюся в квартире. Возникла пьяная ссора, во время которой Телегин схватил нож и зарезал воришку. После чего взял тот самый утюг и пошел менять его на водку.

    Телегина арестовали на следующий день. Признаваться в убийстве он не стал. Утверждал, что ничего не помнит. С учетом того, что это была его первая судимость, Телегин получил «всего» 8,5 лет лишения свободы. Однако на свободу вышел, не отсидев и половины срока.

    СОЖИТЕЛЬНИЦА СО СХОЖИМИ НАКЛОННОСТЯМИ

    Пока Телегин сидел, жена приватизировала и продала их квартиру. Какое-то время он жил у родителей, но потом познакомился с Ириной Комаровой. Женщина работала в ларьке продавщицей и имела отдельную квартиру. В которой жила вместе с подругой. К ней-то и переехал Телегин. Устроился грузчиком на ближайшем рынке. Зарабатывал не то чтобы много, но на водку хватало. Да еще и на закуску оставалось. Комарова и ее подруга оказались женщинами компанейскими и тоже не чурались выпивки. Так что в их квартире частенько случались праздники. Не каждый день, но регулярно.

    Через какое-то время Телегин, выпив, стал избивать свою сожительницу. Однажды он даже сломал ей два ребра, и Ирина попала в больницу. Сестра Комаровой советовала подать на сожителя заявление. Но та боялась Телегина.

    — Он уже убивал, — говорила Комарова сестре. — И грозился, что убьет и меня. Он действительно убьет.

    — Так выгони его и вся недолга!

    — Не могу, — вздыхала Комарова. — Я его год назад сдуру прописала в свою квартиру, так что теперь выгнать сложно. Но он не всегда же такой.

    Женщина была права. Телегин действительно довольно редко распускал руки. Но тут и сама Комарова иногда бывала виновата. Прекрасно зная, что ее сожитель агрессивен во хмелю, она частенько сама же провоцировала его. В основном тогда, когда сама была пьяна. Многие семьи в нашей стране именно так и живут. Семейные скандалы и семейное насилие почти такое же привычное явление нашей жизни, как и дорожно-транспортные происшествия.

    В среду 20 мая 2009 года Комарова была выходная. Телегин тоже не пошел на рынок. Во вторник он изрядно принял и решил «подлечиться». Подруга Комаровой сбегала за пивом, и вся троица оттягивалась. В 9:30 к ним зашла соседка и тоже с пивом. Она стала свидетелем начала ссоры.

    — Ты куда дел мой сотовый? — накинулась Комарова на Телегина. — Пропил, сволочь? Уже третий телефон крадешь!

    — Да не брал я твой телефон! — возмутился Телегин. — Сама куда-то засунула, поищи получше.

    Но пьяная женщина продолжала обвинять мужчину. Телегин сильно толкнул женщину, та упала и ударилась головой о батарею. В глазах потемнело, ее замутило. Комарова поднялась с пола и ушла в комнату. Откуда вскоре вернулась, неся в руках свой сотовый. Она нашла его под подушкой.

    — А я тебе что говорил! — вскричал Телегин. — А меня в краже обвиняла.

    Соседка поняла, что здесь назревает серьезный скандал, и поспешила уйти. Вполне возможно, что этим она спасла свою жизнь. Все что дальше происходило в квартире, установили эксперты.

    «НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ…»

    Когда соседка ушла, Телегин и Комарова продолжили выяснять отношения. В какой-то момент мужчина повалил женщину на пол и стал избивать ногами. Позже выяснится, что он сломал ей два ребра и нижнюю челюсть. А потом Телегин схватил ножку от табуретки, положил ее на горло сожительницы и стал душить.

    Подруга Комаровой, которая обычно предпочитала не вмешиваться, на этот раз попыталась образумить Телегина. Но было уже поздно, Комарова умерла. Однако заступничество подруги сожительницы еще больше разъярило Телегина. Она и стала его следующей жертвой.

    На этот раз мужчина воспользовался сперва вилкой, а потом ножом. Как установила экспертиза, он нанес женщине 37 колото-резаных ранений. Которые и привели к смерти. Закончив, Телегин спокойно пошел спать.

    Проснулся он уже вечером от звука дверного звонка. Открыв дверь, он увидел, что это пришла та самая соседка. Телегин не впустил ее в квартиру. Это обстоятельство сильно удивило женщину, так как раньше она всегда свободно проходила в квартиру. Выждав некоторое время, она опять позвонила в квартиру.

    — Мне необходимо увидеть Ирину, — безапелляционно заявила она Телегину.

    — Лучше бы тебе ее не видеть, — покачал головой Телегин, но впустил в квартиру.

    Соседка нашла Комарову в комнате. Та лежала на кровати, глаза и рот были широко открыты. Женщина сразу поняла, что та мертва. Заглянув на кухню, она обнаружила там подругу Ирины. Лежавшую в луже крови. Женщина издавала какие-то хрипы. В страхе соседка покинула квартиру, чтобы вызвать милицию и «скорую».

    К приезду тех и других обе женщины уже были мертвы. Милиционеры, приехавшие первыми, застали Телегина с тряпкой в руке, с помощью которой он пытался замывать следы крови на кухне.

    На следствии и в суде Телегин утверждал, что ничего не помнит. Но под давлением неопровержимых улик признал, что МОГ убить обеих женщин. Его приговорили к 15 годам лишения свободы, с отбыванием срока заключения в колонии строгого режима. Остается надеяться, что он не выйдет на свободу лет через пять, как полностью исправившийся.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 5

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Гибель ребенка
  • Падение в овраг
  • Дело чести
  • Петух-убийца
  • Кровавая ярмарка
  • Живая посылка
  • Сошел и загорелся
  • Смерть на склоне
  • Опасная игра
  • Охотничья ошибка
  • Спасение ластоногого
  • Огненное «оживление»
  • Закрытая заслонка
  • Выгодный обмен
  •     
    Дело №  


       Автоподставы — жертвой может стать каждый


       Смертельная ссора из-за мобильника


       Новыи Джек Потрошитель Стивен Райт


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Приговор, который несколько недель назад вступил в законную силу, довольно необычен....

    Добавить комментарий



     

    Филипп Гарридо – рабовладелец из Калифорнии

    Американский маньяк Филипп Гарридо 18 лет держал в сексуальном рабстве молодую...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Не так уж далеки от нас те времена, когда в советских магазинах практически ничего...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в