ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 17.02.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 8 (668) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №8
 (668) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         


    Филипп Гарридо – рабовладелец из Калифорнии...

    Игорь ГРАДОВ

    Американский маньяк Филипп Гарридо 18 лет держал в сексуальном рабстве молодую женщину, которая попала к нему 11?летней девочкой.

    Утром Карл Пробин, житель небольшого калифорнийского городка Саус-Лейк-Тахо, как обычно, повел свою приемную 11?летнюю дочь Джейси в школу.

    Он оставил ее на остановке и уже шел домой, когда рядом с девочкой притормозил автомобиль. Из него вышла женщина, которая затащила девочку внутрь. Пробин погнался за ними на велосипеде, но догнать не сумел.

    О Джейси ничего не было слышно целых 18 лет…

    Безуспешные поиски

    Задержать преступников по горячим следам не удалось. В течение года семья Джейси расклеила на улицах 1,2 млн объявлений с ее портретом по всей стране.

    Джейси Ли Дугард искали всем миром. Похищение ребенка — федеральное преступление, поэтому его расследовало ФБР. Это дело получило общенациональную огласку, в поисках девочки были задействованы немалые силы, отрабатывали каждую версию.

    Каждый год в день похищения Джейси Ли в Саус-Лейк-Тахо устраивали шествие в розовом — такого цвета были на ней курточка и брюки, когда она в последний раз вышла из дома.

    Но постепенно дело стало забываться. В базе данных пропавших детей Джейси Ли значилась по-прежнему, но все понимали, что за давностью лет надежда практически иссякла. Да и почти невозможно узнать во взрослой женщине 11?летнюю девочку, какой она оставалась на фотографии. Тайна похищения была раскрыта с другого, неожиданного, конца.

    Однажды в полицейский участок Калифорнийского университета в Беркли пришел мужчина средних лет в сопровождении двух девочек-подростков. Он назвался Филиппом Гарридо и сказал, что хочет провести в кампусе религиозное мероприятие от имени церкви «Воля Божья». Существует такой порядок: желающие устроить какую-либо публичную акцию на территории университета должны получить разрешение службы безопасности.

    Его приняла менеджер отдела публичных мероприятий Лиза Кэмпбелл. Что-то с самого начала насторожило ее. Мужчина выглядел немного странно, нервничал. Девочки, обе голубоглазые блондинки, Старлет (15 лет) и Энджел (11), были одеты в платья одинакового кроя из одной и той же ткани унылого темно-коричневого цвета.

    Лиза решила разобраться в своих впечатлениях наедине с собой и назначила просителю встречу на следующий день. На эту встречу она пригласила другого офицера полиции — Элли Джэкобс. Элли проверила базы данных и установила, что Филипп Гарридо более 30 лет назад был осужден и частично отбыл наказание за похищение и изнасилование.

    Элли тоже была поражена видом этой троицы, особенно младшей. На ее губах была улыбка, но глаза смотрели на Элли так, будто девочка изо всех сил пытается дать ей что-то понять. От этого взгляда Элли Джэкобс стало не по себе. Она спросила Энджел, что за припухлость у нее возле глаза. Девочка ответила, что это у нее от рождения. Ответ прозвучал заученно, принужденно. Вообще обе девочки держались как зомби или роботы. На отца они смотрели с религиозным благоговением.

    Гарридо рассказал, что его дочки никогда не ходили в школу, учились дома, все науки им преподавали он и его жена. Демонстрируя свою отцовскую любовь, он сгреб в охапку Старлет и воскликнул: «Я так горжусь своими девочками! Мы воспитали их правильно. Они не знают нехороших слов, не знают ничего плохого о мире».

    А девочки сказали, что у них есть еще старшая сестра, но она осталась дома.

    Когда посетители ушли, Кэмпбелл и Джэкобс установили, что у Гарридо нет детей, по крайней мере — законных. Полиция решила проверить этого человека более тщательно. И выяснила множество шокирующих подробностей.

    «Апостол» Филипп

    Еще в середине семидесятых Гарридо арестовали за похищение и сексуальное насилие. Похищение произошло в том же самом городе, Саус-Лейк-Тахо, что и похищение Джейси Ли, только с разницей в 15 лет. Его жертвой стала 25?летняя женщина-музыкант. На предварительном следствии Гарридо признался, что его больше возбуждает принудительный секс и что он постоянно принимает наркотики.

    За это Гарридо приговорили к 50 годам лишения свободы по федеральному закону плюс к пяти по закону штата Невада. Спустя десять лет он был переведен из федеральной тюрьмы в невадскую, откуда через полгода был освобожден условно-досрочно за примерное поведение. В апреле 1993 года он нарушил условия освобождения и отсидел за это еще пять месяцев.

    Следователи округа Эль-До-радо, штат Северная Каролина, которые занимались делом Филиппа Гарридо, подозревали его в том, что он похитил и удерживал в сексуальном рабстве еще двух девушек: Михаэлу Мерч, пропавшую в 1988 году, и Айлин Мишелофф, бесследно исчезнувшую годом позже.

    Установив все это, полицейские отправились в дом Гарридо в пригороде Сан-Франциско. Их встретил сам хозяин, его жена и молодая женщина с двумя дочерьми, которую супруги называли Алисой.

    Полицейские решили выяснить, как женщина с детьми оказалась в доме Гарридо. Но никаких документов, удостоверяющих ее личность, у них не оказалось.

    Тут-то и выяснилось, что молодая женщина никакая не Алиса, а та самая пропавшая много лет назад Джейси Ли Дугард.

    Филиппа и его жену арестовали. Тест на ДНК подтвердил, что Алиса дествительно Джейси Дугард, похищенная 18 лет назад, а двое девочек — её дети от Гарридо.

    Как оказалось, маньяк и его жена и были теми похитителями, укравшими 11?ленюю девочку с остановки. Все 18 лет девочка, которую Гарридо регулярно насиловал, жила на заднем дворе его дома в палатке, которую он приспособил для жилья. Соседи считали его человеком со странностями и даже «со сдвигом». Но в Америке к таким людям относятся снисходительно. Отец Гарридо считал, что у сына «поехала крыша» после того, как еще подростком он попал в аварию на мотоцикле.

    Соседи наблюдали кое-какие сцены из второй, тайной, жизни семьи Гарридо. Но их подвели деликатность и врожденная привычка не вмешиваться в чужую частную жизнь.

    Двор дома Гарридо был обнесен почти двухметровым забором, а на участке росли деревья с пышными кронами, сквозь которые виднелось что-то вроде натянутого брезента — было похоже, что там стоит большая палатка. Одной соседке иногда слышались детские крики, но не крики о помощи или крики ужаса — кричали так, как обыкновенно кричат дети, когда резвятся. Еще ей казалось, будто там время от времени прямо на улице принимают душ. Соседка поделилась своими наблюдениями с мужем, но тот только пожал плечами: «Люди живут так, как им нравится».

    В результате украденная маньяком девочка подросла и даже родила от него двух детей.

    Узнав об этом, полиция тут же арестовала маньяка и его жену. Им предъявили обвинение по 29 пунктам, в том числе в похищении, преступном сговоре, изнасиловании и растлении малолетних.

    Впрочем, сам Гарридо преступником себя не считает. «Подождите, пока не услышите всю историю, которая произошла в нашем доме, — сказал он в одном из интервью. — А когда услышите рассказы свидетелей и жертвы, то у вас захватит дух – и вы поймете, что это самая трогательная и захватывающая история в мире».

    По поводу трогательности можно усомниться. А вот в том, что история эта — действительно захватывающая, со­мне­ваться не приходится. Как всякая трагедия, она еще раз напоминает, в каком кошмаре приходится жить людям, где даже самые безобидные, на первый взгляд, чудаки оказываются жестокими монстрами, словно пришедшими в реальную жизнь из кровавых сказок братьев Гримм.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 9

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       Автоподставы — жертвой может стать каждый


       Смертельная ссора из-за мобильника


       Новыи Джек Потрошитель Стивен Райт


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Приговор, который несколько недель назад вступил в законную силу, довольно необычен....

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Не так уж далеки от нас те времена, когда в советских магазинах практически ничего...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в