ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 30.06.2011 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 27 (687) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №27
 (687) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 16 (728) 2012 $
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012
    № 10 (722) 2012
    № 9 (721) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         

    Везучий опер

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    Любой выпускник школы милиции, приходя на работу в отдел внутренних дел, очень редко готов к самостоятельной работе. Он еще не оперуполномоченный, а так, «заготовка». Но вот гонору у таких милиционеров довольно много. И «старики» пытаются с ходу сбить спесь с таких «заготовок».

    Один такой свежеиспеченный опер пришел после окончания учебы в один из отделов внутренних дел на должность оперуполномоченного уголовного розыска. Практику, тогда еще курсант, прошел на «отлично». И даже поучаствовал в задержании банды грабителей. А потому считал себя весьма опытным и битым жизнью. С таким подходом он мог натворить весьма неприятных для отдела дел. А потому бывший курсант с ходу получил самостоятельное задание — установить личности двух бомжей, погибших во время пожара. Который случился около часа назад.

    * * *

    Выехав на место происшествия, опер быстро понял, что дело пахнет провалом. Дом, где случился пожар, был деревянным и весьма старым. Из шести квартир лишь в одной жили два бомжа, остальные жители давно разъехались. Но дом местные власти сносить почему-то не спешили. Вот два бездомных туда и заехали. И, скорее всего, именно их трупы и были обнаружены пожарными, после того как пожар был потушен.

    К приезду милиционера трупы уже увезли, но оперу необходимо было выяснить их личности. Путем опроса местных жителей. Этих самых жителей возле пожарища наблюдалось великое множество. Но вот помочь они никак не могли. Бомжей часто видели, но общаться с ними никто не спешил. А потому пояснить, кто же были эти бедняги, никто не мог.

    Примерно после часа бесполезных расспросов опер понял, что выяснить личности у него вряд ли получится. Он с тоской посмотрел на пепелище и понял, что посещения чадящих стен ему не миновать. Мысленно попрощавшись с курткой, он двинулся к остаткам дома.

    * * *

    Прошел еще час, и опер появился в отделе. Там его уже ждали «старослужащие», дабы подвергнуть новичка презрению и обструкции. За невыполненное задание. Каково же было удивление опытных оперов, когда новичок гордо выложил на стол установочные данные двух погибших на пожаре.

    — Это что, ты всего за пару часов бомжей установил? — недоверчиво спросил начальник розыска.

    — Совершенно верно, — кивнул «молодой».

    — Да невозможно! — воскликнул один из «старичков». — Небось выдумал фамилии, а нам пургу гонит.

    — Можете проверить, — невозмутимо ответил бывший курсант.

    * * *

    Так как в записях «молодого», кроме ФИО и возраста, были указаны и особые приметы, то проверить оказалось несложно. Опытные опера учинили «молодому» допрос с пристрастием, пытаясь выяснить, как же тот сумел проявить столь гениальные навыки оперативно-розыскной работы. Но тот не сдался, оставив коллег гадать, как это у него получилось.

    Как показало дальнейшее неформальное расследование оперов, «молодому» просто повезло. Когда он зашел в сгоревшую квартиру, то обнаружил на обгоревшей кровати чье-то тело. «Ну вот, — подумал опер, — а сказали, что трупы вывезли». И в этот момент «труп» зашевелился и попытался встать. К чести опера, он не испугался и не вылетел пулей из квартиры. Раскидав тряпье, которое заменяло «трупу» одеяло, он обнаружил там вполне живого, но вусмерть пьяного, бомжа. Оказалось, что это один из «хозяев» квартиры. Он-то и рассказал оперу, что сгорели его напарник и их общий друг. А выживший в это время ушел за водкой, там кого-то встретил и пришел только утром. Пожарные к тому времени уже уехали, а потому бомж прошел в «свою» квартиру и улегся спать. Даже не заметив, что здесь был пожар. Он-то и назвал оперу ФИО и приметы погибших.

    «Повезло», — констатировали «старики», которым так и не удалось поколебать уверенность «молодого» в том, что он гениальный опер.




    Оценка:      Проголосовало:
    -2 + 3

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       Вещевой рынок – зона повышенного обмана


       «Марихуана от носорога»


       Луис Гаравито – маньяк по кличке Зверь


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Угоны, или неправомерное завладение транспортными средствами с применением насилия,...

    Добавить комментарий



     

    Вилли Леман – прообраз Штирлица

    Один из самых ценных агентов советской разведки в предвоенной Германии Вилли Леман...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в